Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема и мода...как это???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема и мода...как это???

    Слышала пару раз, что в Тему приходят, потому что сейчас это модно.
    Ну никак не могу понять, как это и для чего это...
    У кого какие мысли на этот счет...

  • #2
    Ответ: Тема и мода...как это???

    Сообщение от Ксюхина
    Слышала пару раз, что в Тему приходят, потому что сейчас это модно.
    Ну никак не могу понять, как это и для чего это...
    У кого какие мысли на этот счет...
    Хммм.... интересные слухи.....
    Вероятно модным становится (хотя считаю, что уже) стиль одежды, отдельные элементы БДСМной культуры. Но уж никак не приход в Тему.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тема и мода...как это???

      Первое.
      Фетишизим, особенно в легких проявлениях довольно давно начал быть модным, стильным, эпатажным.

      Второе.
      Я думаю не сталько модна ТЕМА, насколько модно в данный момент быть девиантом. В том смысле что это дает личности осознать себя отличающимся от остальных.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тема и мода...как это???

        Сообщение от alicat
        Я думаю не сталько модна ТЕМА, насколько модно в данный момент быть девиантом. В том смысле что это дает личности осознать себя отличающимся от остальных.
        соглашусь.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тема и мода...как это???

          Соглашусь со всеми одновременно:)
          Аликат попал в точку! Модно быть не таким как все, модно выделять себя из толпы.
          При этом элементы фетишизма в моду (в смысле одежды) проникли очень давно. Еще 5 лет назад я сделал прогноз, что мода идет путем фетишизации. И что мы видим сегодня? Ботфорты на шпильках - на каждой второй девушке, кожаные костюмы и плащи, кожаные перчатки оперной длинны можно спокойно увидеть на улице и купить просто на рынке (сам видел на Петровке), корсеты тоже перестали быть чем-то из ряда вон выходящим. Блестящие сапоги, плащи, костюмы можно встретить то тут, то там. А ведь все это отголоски высокой моды. В частности коллекции хот-кутюр дома Кристиана Диора давно пестрими латексом, а модели выходили на подиум с шариками во рту или связанными руками. Величайший модельер Карл Лагерфельд, создающий коллекции для 3 известнейших домов моды, и по сути - дикутет моду всему миру, по моему мнению, сам фетишист. Так что мода будет двигаться в том же направлении и дальше.

          Мира...

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тема и мода...как это???

            А меня откровенно злит, то что все ринулись в БДСМ насмотревшись нелепых передачь, где некий типа Аспадин легонечко похлопывает разфуфыренную рабыню поверх 33х одёжек, а она при этом орёт как недорезанный поросёнок
            Кстати, после появления журнала "Фетиш&БДСМ" у меня тоже было двоякое мнение на счёт нужности такой литературы.. с одной стороны радует, что так хоть кто-то пытается рассказать, что _извращенцы_ это не те, кто просто порит друг друга до смерти... а с другой стороны в Тему полезли те, кому это просто не нужно, а потому что это _модно_....
            Многие быстро смекнули, что если в ванили не получается найти партнёршу, то можно запросто назвать себя Господином, прийти на темат.ресурс/чат, найти нижнюю и мотивировать "Раз нижняя, значит должна! Я же такой крутой Господин!... Кстати, а какие девайсы у тебя есть?" и т.д.... ладно когда это не выходит за пределы вирта, но когда вот такому вот Аспадину попадётся нижняя-неофит, то потом можно наблюдать много негатива..... не мне вам рассказывать, чем заканчиваются такие встречи... многие из нас о таком наслышанны....
            Так же повалили Домины, девочки с красивой внешностью, которые быстро смекнули, что потратив некоторый капитал на приобретения костюма из латекса и хотя бы флогера, можно неплохо зарабатывать, причём даже без секса.....
            В общем и грустно и бесит...
            Извините меня за резкость... не сдержалась.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тема и мода...как это???

              Сообщение от alicat
              Я думаю не сталько модна ТЕМА, насколько модно в данный момент быть девиантом. В том смысле что это дает личности осознать себя отличающимся от остальных.
              Готы тоже очень отличаются от _остальных_ даже больше чем мы, в смысле внешне.. или любители пиргсинга по всему телу и лицу... так ведь не пытаются же таким способом отличаются, а в Тему лезут.... эх...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тема и мода...как это???

                Сообщение от Сабина
                Готы тоже очень отличаются от _остальных_ даже больше чем мы, в смысле внешне.. или любители пиргсинга по всему телу и лицу... так ведь не пытаются же таким способом отличаются, а в Тему лезут.... эх...
                Я немног о другом отличиие говорил, не акцентируясь на внешности.
                Но Готические течения как музыки так и моды тоже сейчас переживают повышеный интерес к ним.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тема и мода...как это???

                  Сообщение от Сабина
                  А меня откровенно злит, то что все ринулись в БДСМ ... а с другой стороны в Тему полезли те, кому это просто не нужно, а потому что это _модно_....
                  Многие быстро смекнули, что если в ванили не получается найти партнёршу, то можно запросто назвать себя Господином, прийти на темат.ресурс/чат, найти нижнюю и мотивировать "Раз нижняя, значит должна! Я же такой крутой Господин!... Кстати, а какие девайсы у тебя есть?" и т.д.... ладно когда это не выходит за пределы вирта, но когда вот такому вот Аспадину попадётся нижняя-неофит, то потом можно наблюдать много негатива..... не мне вам рассказывать, чем заканчиваются такие встречи... многие из нас о таком наслышанны....
                  Так же повалили Домины, девочки с красивой внешностью, которые быстро смекнули, что потратив некоторый капитал на приобретения костюма из латекса и хотя бы флогера, можно неплохо зарабатывать, причём даже без секса.....
                  В общем и грустно и бесит...
                  Извините меня за резкость... не сдержалась.
                  Абсолютно согласна... злит? - злит! даже наверное просто неприятно... (но как приятно "их давить" по чатам...)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тема и мода...как это???

                    Аликет прав как всегда.
                    Наверное причина повышенного интереса в моде на различные отклонения. Стать не таким как все, причем резко и сразу.
                    Грустно.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тема и мода...как это???

                      Сообщение от Asia
                      Наверное причина повышенного интереса в моде на различные отклонения. Стать не таким как все, причем резко и сразу.
                      Грустно.
                      Ну а почему грустно ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тема и мода...как это???

                        Сообщение от Сабина
                        Готы тоже очень отличаются от _остальных_ даже больше чем мы, в смысле внешне.. или любители пиргсинга по всему телу и лицу... так ведь не пытаются же таким способом отличаются, а в Тему лезут.... эх...
                        Ох, вот тут Вы, барышня, зря. Ещё как пытаются. Соглашусь с теми, кто высказался в пользу того, что ныне всё нестандартное модно, интересно, делает тебя индивидуальностью... Вот поэтому и БДСМ, и Готика страдают от нашествия пионеров. Как только что-то становится интерестным и приобретает огласку - своеобразное опосение любой культуры, если можно так выразиться, неизбежно. Хотя обычно проходит пик актуальности и остаются лишь те, кому действительно Тема близка, хотя обычно с этим моментом приходит некоторое вымирание культуры, точнее всё тяжелее становится найти единомышленников, хотя несомненный плюс, что те, кого нахолдят - обычно соответствуют тому положению, на которое сами себя поставили.
                        По сему - без паники. Поиграются, повыпендриваются и уйдут, когда появится очередная навомодная и вкусненькая субкультурная новинка.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тема и мода...как это???

                          Сообщение от Ксюхина
                          Слышала пару раз, что в Тему приходят, потому что сейчас это модно.
                          Ну никак не могу понять, как это и для чего это...
                          У кого какие мысли на этот счет...
                          )))Да уж модно ) например прийти в тему сабом и не зная что хочешь) - но модно же ) Но больно )
                          или модно біть домом и не контролируя силі когото покалечить )
                          мило )
                          кто приходит как бі по моде долго не задержуеться _)
                          ТЕМА-СОСТОЯНИЕ ДУШИ ) НО НЕ МОДА!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X