Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О доминировании

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О доминировании

    В ветке "Lifestyle" был задан вопрос, почему доминировать можно только над личностью.
    Вы с этим согласны?
    Также хотелось бы услышать, что именно означает для вас понятие "доминировать".

  • #2
    Ответ: О доминировании

    Мне бы также хотелось услышать противоположное мнение.
    Можно ли доминировать не над личностью ?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: О доминировании

      А по сути вопроса. Попробую сказать так.
      Один из аспектов что есть доминировать для меня это - владеть личностью.
      Владея личностью можно сделать личность лучше, к тому же владея личностью я имею все шансы сделать лучше и себя. Владея личностью я вхожу в очень тесный контакт с этой личностью. И личность становится частью меня...
      Ой что то меня понесло.
      Закончу в следующий раз.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: О доминировании

        По моему всё просто...
        владеть мужиком в лаптях и бабой его в косынке, гораздо менее интересно, чем иметь в собственности утончённую женщину....
        Ну где-то так...понятно?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: О доминировании

          Ну если расширить горизонты после пары литров пива, как я сейчас, то можно отдоминировать и табуретку. А если для ДС 24/7, то наверное онли хомосапиенс подойдет..... (как минимум)...
          Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 07-18-2005, 10:22 PM. Причина: работа над ашипками

          Комментарий


          • #6
            Ответ: О доминировании

            Сообщение от kosta
            По моему всё просто...
            владеть мужиком в лаптях и бабой его в косынке, гораздо менее интересно, чем иметь в собственности утончённую женщину....
            Ну где-то так...понятно?
            Кто знает, кто знает?
            А если лапти и косынку снять в сенях? :D

            Комментарий


            • #7
              Ответ: О доминировании

              Сообщение от Lenin
              Кто знает, кто знает?
              А если лапти и косынку снять в сенях? :D
              Получится мужик без лаптей и баба без косынки :D

              Комментарий


              • #8
                Ответ: О доминировании

                Сообщение от Seniorita
                В ветке "Lifestyle" был задан вопрос, почему доминировать можно только над личностью.
                Вы с этим согласны?
                Также хотелось бы услышать, что именно означает для вас понятие "доминировать".
                С перым полностью согласен.
                Доминировать - гнуть, но не ломать.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: О доминировании

                  Сообщение от Lenin
                  С перым полностью согласен.
                  Доминировать - гнуть, но не ломать.
                  Днем с огнем, вечером разогнем.... :D

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: О доминировании

                    Сообщение от Lenin
                    С перым полностью согласен.
                    Доминировать - гнуть, но не ломать.
                    Нескладушка выходит Господа!
                    Значит Доминировать это гнуть .
                    Тоесть подчинять волю. Стоп! А как же добровольность!
                    Или добровольно попросилась саба а дальше гни меня? Та куда в таком случае просимся?
                    В рабство или в ломку?
                    А может пойти другим путем? Попросилась , взял а дальше попробуй, подчинись мне ?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: О доминировании

                      Я поняла свою оплошность: прежде, чем задавать вопрос о доминировании над личностью, следовало бы определиться, какой смысл в это вкладывает каждый из нас.
                      Я называю личностью человека с ярковыраженным эго, самодостаточного, не "плывущего по течению", что бы он ни делал.
                      В противовес этому не-личностью - человека, способного жить интересами партнера (в данном случае Верхнего) настолько, чтобы становиться его частью, тенью, отражением, органичным вплетением. Такой человек отбрасывает свое эго и напитывается особенностями, желаниями, вкусами партнера настолько, что они становятся его собственными.
                      Если образно, то доминирование над личностью для меня выглядит как гидра в процессе почкования: нижний в любом случае выпирает этой почкой и не может не выпирать, потому что его эго стремится вовне, ему нужно самовыразиться, у него остаются жить свои желания и амбиции, которые так или иначе вступают в конфликт со стремлениями Верхнего.
                      Когда же я говорю о том, что нижний личности из себя не представляет, я подразумеваю отсутствие этой проблемы по определению. Кроме этого, нижний, являясь сабмиссивом, в этом случае получает возможность быть собой настоящим, в противовес тому, что требует от него общество; не мимикрировать под общий стандарт, а жить так, как ему по натуре свойственно.
                      Поэтому по сути я считаю так же, как и alicat:
                      Сообщение от alicat
                      Владея личностью я вхожу в очень тесный контакт с этой личностью. И личность становится частью меня...
                      просто называю это другими словами:).

                      Важное дополнение: нижний-не-личность не является безликим. Он отражает Верхнего, следовательно имеет очень объемное и красочное наполнение. Но это наполнение не мешает тандему в паре, не является сжимаемой пружиной, как в случае, когда в процессе подчинения свои потребности приходится подавлять.

                      Комментарий


                      • #12
                        Забавный момент

                        После того, как пост повесила, alicat рассказал забавную вещь. Оказывается в "Еретиках Дюны" Френка Херберта присутствуют персонажи - "не-личности". По его словам, "не-личности являются живыми организмами, имееют интелект. Вся суть не-личности выражается в служении и полном подчинении своему Господину."
                        Вот я собственно как раз об этом:).
                        "Не-личность" в моем понимании - не робот, не машина, но вещь.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Забавный момент

                          Сообщение от Seniorita
                          После того, как пост повесила, alicat рассказал забавную вещь. Оказывается в "Еретиках Дюны" Френка Херберта присутствуют персонажи - "не-личности". По его словам, "не-личности являются живыми организмами, имееют интелект. Вся суть не-личности выражается в служении и полном подчинении своему Господину."
                          Вот я собственно как раз об этом:).
                          "Не-личность" в моем понимании - не робот, не машина, но вещь.
                          Токое различие....:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О доминировании

                            извини, сонц, но если человек ХОЧЕТ раствориться в другом, САМ этого другого выбрал, приложил УСИЛИЯ, принял РЕШЕНИЕ.. то можно ли говорить, что он не личность? Просто его личность вот так решила самовыразиться, не вижу проблем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: О доминировании

                              Сообщение от Tris (MSK)
                              извини, сонц, но если человек ХОЧЕТ раствориться в другом, САМ этого другого выбрал, приложил УСИЛИЯ, принял РЕШЕНИЕ.. то можно ли говорить, что он не личность? Просто его личность вот так решила самовыразиться, не вижу проблем.
                              Браво!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X