Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

    Хочу несколько отойти от обсуждаемой темы, и обсудить следующий вопрос.
    Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.
    Я повторюсь ( в одной из других веток форума я уже косвенно высказывал свою точку зрения) : «Дом тот кто ХОЧЕТ доминировать , саб тот кто ХОЧЕТ подчиниться».
    Однако есть иные точки зрения ,с которыми я сталкивался. Звучат они примерно так:
    Доминантом стоит считать того, кто умеет подчинить, и которого слушается саб.
    Но тут у меня возникают вопросы.
    А как же быть с Доминантом у которого нет саба? Или в его отсутствие человек перестает быть Доминантом …
    Как быть с Доминантом у которого «непослушный», своенравный саб, которого вечно приходиться ставить на место ?
    Из выше сказанного напрашивается вывод : «так что, короля делает свита?»
    Последний раз редактировалось alicat; 07-20-2005, 10:44 AM. Причина: Разделение Темы

  • #2
    Ответ: О доминировании

    Сообщение от Sheyh
    кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.
    Я считаю, что аналогично можно задать и вопросы
    -Кто такой «хороший» или «настоящий» учитель?
    -Кто такой «хороший» или «настоящий» воспитатель?
    -Кто такой «хороший» или «настоящий» ....... (подставить практически любую профессию)?

    Следовательно можно предположить, что «хороший» или «настоящий» Дом в этой плоскости человек, который компетентен в своем вопросе, легко ориентируется в теории, имеет большой опыт практической работы, то что он делает доставляет ему моральное удовлетворение.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

      Тема разделенна, и образовался хороший вопрос.
      Итак кто есть Хороший ДОМ ???
      ---
      Вопрос честно говоря довольно скользкий. Критериев ведь даже не 100 и не 1000, критериев может быть 1000000000. Но главный вопрос вот в чем... Хороший для кого ???
      В первую очередь, впрочем во вторую тоже, Доминант должен быть хорошим для своего(своей) саба. А это уже определяется в результате отношений. А нюансов в отношениях вообще трилионы.
      Поэтому со стороны смотреть на хорошего Дома, ну это очень не обьективно. И нужна ли обьективность в этом вопросе ???
      Я думаю не очень.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

        Сообщение от Sheyh
        Я повторюсь ( в одной из других веток форума я уже косвенно высказывал свою точку зрения) : «Дом тот кто ХОЧЕТ доминировать , саб тот кто ХОЧЕТ подчиниться».
        На мой взгляд, хотеть мало. Если я хочу играть в команде "Динамо", от этого ровным счетом ничего не меняется - я ведь не играю. Если человек хочет писать стихи, но это у него не получается или получается весьма посредственно, поэтом его никто не назовет, скорее - рифмоплетом.
        Поэтому:
        Сообщение от Sheyh
        Доминантом стоит считать того, кто умеет подчинить, и которого слушается саб.
        если я вижу пары, в которых саб управляем, делает быстро и охотно, что ему говорят, - для меня это главный показатель. Если же вступает в пререкания, капризничает, грубит - в первую очередь для меня это характеризует его Верхнего. Почему? Да потому что либо выбрал не подходящий "материал", либо не смог воспитать подходящий.
        Да, есть нижние, желающие слушаться и умеющие это делать. Однако каждый Верхний индивидуален, и нижнему в любом случае приходится адаптироваться. И когда Доминант, каким бы он ни был семи пядей во лбу, не может управиться со своим сабом, я однозначно почувствую себя Станиславским :o .
        Сообщение от Sheyh
        А как же быть с Доминантом у которого нет саба? Или в его отсутствие человек перестает быть Доминантом …
        По моему мнению, проще рассматривать конкретные случаи. Если нет саба и никогда не было - это еще не Доминант, а человек, желающий им быть (аналогия с "поэтом", никогда не писавшим стихи). А если сабы были, то возникает вопрос, в связи с чем пары распадались, отсюда соответствующие выводы. Общего критерия не вижу:).

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

          Сообщение от alicat
          Итак кто есть Хороший ДОМ ???
          Для меня главный показатель - какой у Дома саб. А также: каким он был до вступления в отношения и каким стал в процессе.
          Если я вижу, что влияние Дома конструктивно, что в паре гармония и лад, значит Дом справляется со сфоими функциями и ведет пару в правильном направлении.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

            Сообщение от Seniorita
            Для меня главный показатель - какой у Дома саб. А также: каким он был до вступления в отношения и каким стал в процессе.
            Если я вижу, что влияние Дома конструктивно, что в паре гармония и лад, значит Дом справляется со сфоими функциями и ведет пару в правильном направлении.
            Я бы согласился с таким мнением. При одном условии прийдеться с капризным сабом , скажем чтоб не уронить честь мундира, забыть о БРД . Тогда уж точно никуда ему не деться! Но стоп это ж не Тема, а криминал будет!

            Ну а так как от БРД никто не намерен отступать , то выходит что «качество» Доминанта на 50% зависит от «качества» саба. Какаето чисто ванильная пропорция вышла.
            Я то думал что в Дс паре значенье Доминанта всеж более 50 % .

            И еще одно вытекающее суждение. Зачем учится писать стихи? Достаточно найти «хорошего саба», и ты уже поэт! Так что ли? Тут уж я себя Станиславским чувствовать начал.
            Последний раз редактировалось Sheyh; 07-20-2005, 11:33 AM.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: повесть о настоящем человеке или старые песни о главном )

              ммддя ..раздвоение личности - это так интимно (с) - моя собственная
              попробую со своей свитчеватой колокольни высказаться на эту тему, так как являюсь раздельным свичём и в какой-то мере действительно раздвоение личности присутсвует )) иначе в каждый момент времени, где я Верх или низ - был бы приличный конфликт статусности в одной отдельно взятой голове )
              ...........
              отвечу сначала как нижняя - если выбор был сделан, а сделан он был мною наверняка в светлой памяти и более-менее здравом рассудке - то мне плевать с высокой башни, считает кто-то этого человека Домом или нет. пока М\мы Пара , пока Он представляет мои интересы , а я Его - мнение даже целой делегации со стороны будут или вежливо проигнорированны или агрессивно встречены. в любом случае все, кто прийдут меня учить жизни - будут направлены в сад дружной колонной.
              у _меня_ есть определённые критерии по которым я выбирала Его,_я_ дала согласие, остальное - только внутрипарные отношения. настолько, насколько хватит самих этих отношений и нас самих в них . единственный момент , когда я готова прислушаться к мнению со стороны. которое могу спросить сама - это если что-то в датском королевстве становится не ладно, Верхний меня не слышит и я могу сама спросить _мнение_ или _совет_ человека, которому доверяю и уважаю .но не факт , что последую его совету или прислушаюсь к мнению. всё же отношения у меня с другим человеком . с ним это и будем решать.
              Поэтому я ..весьма скептически воспринимаю попытки разговоров о настощем Доминанте )..это разговор действительно из серии "Повесть о настоящем человеке " ))
              даже общечеловеческие качества - понимание, участливость, желание и умение вести , справедливость , честность и пр. идут через призму Темных отношений. не в смысле вседозволености или всепрощенчества - а в принципе, _в принципе_ другой способ восприятия человека. не через голову , а через душу ..что ли ..и если вот эти совпадения\потребности душевные-духовные-физические есть - остальное всё вторично.
              ..........
              как Верхняя - всё очень просто. уметь понимать, слушать, слышать , чувствовать и чётко знать чего хочу я и чего хочет нижний .и вести туда и так , куда и как считаю нужным. это не самодурство - самодурство лечится очень быстро инициацией разрыва отношений со стороны нижнего. я просто знаю, чего я хочу для Н\нас.потому что умею слушать, слышать, понимать меру отвественности и принимать решения и признавать свои ошибки, если они уж случились.
              как-то так ..)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                Сообщение от Sheyh
                Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.
                хороший - который устраивает его собственного нижнего.
                настоящий - который имеет все терминоопределяющие признаки.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                  Сообщение от Sheyh
                  Я бы согласился с таким мнением. При одном условии прийдеться с капризным сабом , скажем чтоб не уронить честь мундира, забыть о БРД . Тогда уж точно никуда ему не деться! Но стоп это ж не Тема, а криминал будет!
                  Откуда вдруг такой вывод? Саб капризен, не хочет слушаться, а результативных техник в рамках БРД у вас не хватает? Возможно, просто это не ваш саб - он мало заинтересован в отношениях именно с вами, либо вы не смогли завоевать его уважение, либо он в принципе не саб по натуре. Значит выбор "материала" был сделан неверно - промашка Дома, нет?
                  Сообщение от Sheyh
                  выходит что «качество» Доминанта на 50% зависит от «качества» саба. Какаето чисто ванильная пропорция вышла.
                  Я то думал что в Дс паре значенье Доминанта всеж более 50 % .
                  По моему мнению то, какой у Верхнего саб, характеризует его на 100%. Не говоря даже о простом принципе "подобное притягивается подобным". Что еще может более красноречиво свидетельствовать об умениях Дома, как не его детище?
                  Сообщение от Sheyh
                  И еще одно вытекающее суждение. Зачем учится писать стихи? Достаточно найти «хорошего саба», и ты уже поэт! Так что ли? Тут уж я себя Станиславским чувствовать начал.
                  Откуда это суждение логически вытекает?
                  Хорошего саба найти и удержать может, ИМХО, только хороший Дом. Если его саб умеет писать стихи - есть повод им гордиться, однако поэтом-то Дом не станет от этого :D .

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: повесть о настоящем человеке или старые песни о главном )

                    Сообщение от Алиса))
                    ммддя ..раздвоение личности - это так интимно (с) - моя собственная
                    попробую со своей свитчеватой колокольни....и т.д.
                    12 баллов :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.


                      Как быть с Доминантом у которого «непослушный», своенравный саб, которого вечно приходиться ставить на место ?
                      Из выше сказанного напрашивается вывод : «так что, короля делает свита?»[/QUOTE]

                      Не слушать Дома-
                      не слышать Его,
                      не быть искренней с Ним ,
                      не любить Его,
                      не быть Ему другом ,
                      не верить Ему ,
                      не дарить Ему свое тепло и ласку ,
                      не растворяться в Нем ,
                      не быть Его тенью,
                      и .............
                      вот что значит не слушать Дома .



                      Случай всегда идет навстречу тому, кто его достоин. :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                        Я думаю, что короля делает свита:)
                        если у тебя нет сабо, то никакой ты не дом , я думаю, что все взаимоотношения между людьми. постоянно изменяються - то ты дом, то ты сабо:)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                          Сообщение от Мышка
                          Я думаю, что короля делает свита:)
                          если у тебя нет сабо, то никакой ты не дом , я думаю, что все взаимоотношения между людьми. постоянно изменяються - то ты дом, то ты сабо:)
                          Позволю себе уточнить, что сабо - это вид обуви, а нижний в Д/с - это саб .

                          Насчет постоянных отношений: если будем говорить о неигровом Д/с, то здесь не смогу согласиться с Вами, если же о ролевых играх свитчей - то вполне :).

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: О доминировании

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Я считаю, что аналогично можно задать и вопросы
                            -Кто такой «хороший» или «настоящий» учитель?
                            -Кто такой «хороший» или «настоящий» воспитатель?
                            -Кто такой «хороший» или «настоящий» ....... (подставить практически любую профессию)?
                            И давно Доминант это профессия?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Кто такой Дом, кто такой «хороший» или «настоящий» Дом.

                              вопрос конечно с подкавыркой, но всётаки в Теме человек позиционируется как правило сам. Тут вот уже пытались для примера пофессии привести, Мне кажется это не совсем корректно и может быть мой пример будет тоже не совсем удачен и всё же Я рискну.
                              А в пример хочу привести ванильные отношения... ну в частности гетеро, би, гомо... тоже человек решает сам, что ему ближе.. и ни у кого не возникает мысли сказать что он *настоящий гей* или *она хорошая лесбиянка* ну глупоже а? или Я ошибаюсь? ну вот *плохой любовник* это всем понятно, НО АБСОЛЮТНО субъективно! короче не знаю на сколько мысль ясна, а сказать хотела что нет такого ОБЪЕКТИВНОГО ответа "хороший" "настоящий" ну просто НЕТ!
                              Каждой тваре по паре.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X