Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бондажный нижний и удовольствие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бондажный нижний и удовольствие

    После недавнего участия в семинаре по бондажу (отзывы о котором вы можете увидеть на сайте) возник у меня вопрос. Я его несколько расширю и задам форумчанам-любителям связывания.

    В чем удовольствие бондажного нижнего? (рассматривается ситуация, где нижний не испытывает ни боли, ни существенного дискомфорта, а только обездвижен, частично или полностью)
    Чем бондажный нижний отличается от небондажного по способу восприятия тематических практик?

  • #2
    Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

    понимаю, что кидать вместо короткого ответа ссылку на свой же текст, но длинный, не вполне комильфо, но всё же сделаю это, поскольку это быстро. а сама тем временем подумаю и, надеюсь, что-то ещё додумаю.

    http://bdsm-howto.ru/modules/zmagazi...p?articleid=63

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

      Нет, это наваждение какое-то. Ну не могу, не могу я сухо, коротко, внятно и без лирики сформулировать. Вчера весь вечер голову ломала, сегодня весь день - втуне.

      Впрочем, может быть, и не во мне дело (да-да, ищу себе оправдания), не в моём косноязычии. Может, на такого рода вопросы ответы по определению будут весьма абстрактными?

      Вот смотри, встречный вопрос: в чём удовольствие нижнего-флагеллянта? Ты скажешь: в боли. Но не мазохисту этого не понять. И он снова спросит: в чём же удовольствие от боли? Как дальше отвечать?
      Я ведь тоже могу ответить коротко: в обездвиживании, в беспомощности. Но много ли тебе даст это объяснение? Ты скажешь: в сабспейсе. Ну, так и я тебе то же самое скажу о бондаже. И мы так и разойдёмся, друг друга не поняв.

      На этой несколько удручённой ноте снова пошла думать. Может быть, вторая часть твоего вопроса не такой неподъёмной окажется?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

        Думаю, что как любитель самосвязывания я подподаю под категорию “бондажный нижний” и могу высказать свои ощущения. Сначало самосвязывание было просто своеобразным анонизмом, но со временем я заметил, что оно для меня является своеобразным фильтром мыслей. Стоит мне просто связать руки за спиной и большая часть потока мыслей (“внутренний диалог”,”словомешалка” – каждая техника называет этот поток мыслей по разному) изчезает. В основном остаются только тематические мысли, а много бытового мусора вылетает. Что не может не радовать... :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

          Ну...скажем, моя нижняя говорит, что для нее бондаж дает дополнительное ощущение беспомощности и зависимости от безграничной власти Топа

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

            Ой, да море удовольствия: и чисто-физический факт и психологический аспектик задет... эх, здорово-одним словом

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

              Сообщение от lenusik
              Ой, да море удовольствия: и чисто-физический факт и психологический аспектик задет... эх, здорово-одним словом
              Я понимаю, что удовольствие есть :).
              Только я спросила - в чем оно? "Факт" и "аспект" - хорошие слова, только как-то очень мало объясняют .

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                Сообщение от Марк
                Ну...скажем, моя нижняя говорит, что для нее бондаж дает дополнительное ощущение беспомощности и зависимости от безграничной власти Топа
                У меня по ходу вопрос. К неё это чувство зависит от красоты узла и ровности петли? Или ей достаточно именно фиксации?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                  Сообщение от Seniorita
                  Я понимаю, что удовольствие есть :).
                  Только я спросила - в чем оно? "Факт" и "аспект" - хорошие слова, только как-то очень мало объясняют .
                  Гм...(задумавшись)...
                  И как же простыми словами...
                  А наверное буду согласна с МАРКом: дополнительное ощущение беспомощности, неизвестности.
                  И зависит это не от "ровности петли", а от самого (извините) факта фиксации... Конечно, когда это красиво, то и любо-дорого посмотреть позже (фото, клип), но все же... само ощущение...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                    Приятно от ощущения какой-то временной детской беспомощности и самого процесса связывания. А вот красота узла и ровность петли значения не играют. И зависимость от власти Топа тоже отходит на второй план почему-то (беспомощность и ощущение власти разграничиваю). ИМХО.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                      Сообщение от kosta
                      У меня по ходу вопрос. К неё это чувство зависит от красоты узла и ровности петли? Или ей достаточно именно фиксации?
                      безусловно, имеет значение, хоть я и кинестетик, а не визуал.
                      создаёт ощущение, что всё правильно, всё так, как должно быть. передаёт уверенность Верхнего.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                        Удовольствие в первую очередь в процессе.........когда возбуждение(моральное и физическое )нарастает,а єто как правило в начале,и, когда фиксацию снимают....это как прелюдия и оргазм в ванильном сексе-самое приятное

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                          как бондажная нижняя могу с уверенностью сказать что для меня кайф в естетике, и не только, происходящего, взглядом всегда слежу за движениями, это дурманит, дает ощущение беспомощности и полного доверия Верхнему, и безграничной благодарности, за то что дает испытать такие ощущения)) кроме всего прочего естественно усугубляет статус нижней перед Верхним. что лично для меня безусловный кайф, люблю быть на своем месте)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                            удовольствие от полной беспомощности и полной передачи прав доминирования над собой верхнему.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Бондажный нижний и удовольствие

                              Удовольствие от процесса связывания и от последующего чувства беспомощности.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X