Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родина. Государство. Политика.

    Моя Родина.
    Я очень люблю ее. Она моя единственная и неповторимая, любимая и интересная.
    С чего начинается родина?
    С моего дома в Николаеве,с огней в спящем, и таком родном городе, с плывущих кораблей по Южному Бугу, с колыбельной, которую мама мне пела на русском, первый букет, первое признание в любви, первый оргазм, моя дочь…
    Я никогда ее не предам, я не уеду в другую страну, потому что я ее люблю, и хочу чтоб она была прекрасна! Для меня, для моих близких, для моих детей и внуков. Для всех.

    Что для этого надо сделать мне, и всем нам?
    Вот добрый такой стишок, странно, но мне понравился. А вам?

    Под собою страны не чуя,
    Наблюдая все эти рожи,
    Одного лишь теперь хочу я.

    Не мечтаю уже о лете,
    Не хочу ни в купцы, ни в князи -
    Я хочу одного на свете:
    Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

    Все, что до тошноты знакомы,
    Все, что лезут в глаза и уши -
    От верховного прыщегнома
    До последней домашней ксюши,

    От блажащей массовки снизу
    До верхушки в гэбульных рясах,
    От державного жополиза
    До эстрадного жопотряса.

    Я хочу увидать их в морге,
    Чтоб прозектор кромсал их тушки -
    От наследника-недозорге
    До сосательной журналюшки.

    От потешных зиц-атаманов
    До героев конька и мата,
    От вождя молодых баранов
    До дворового дипломата.

    От рубителей прежней щепки
    До строгателей новой стружки,
    От носителя главной кепки
    До звонящей в эфир старушки.

    Наступает он, зрим и четок -
    Край, когда одного лишь надо:
    Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
    А того, чтоб вы сдохли, гады.

    Вместе с вашей холуйской спесью,
    Вместе с вашей вселенской ложью,
    Вместе с вашей блевотной лестью,
    Вместе с вашей рычащей вошью.

    Не ослепли мы, не оглохли,
    Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
    Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
    Чтоб вы все передохли, твари!

  • #2
    Re: Родина. Государство. Политика.

    Вообще мне кажется, что Родина и государство понятия противоположные. Родина это то место где хорошо а государство это организация, которая делает чтобы на Родине было плохо.

    Комментарий


    • #3
      Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Вообще мне кажется, что Родина и государство понятия противоположные. Родина это то место где хорошо а государство это организация, которая делает чтобы на Родине было плохо.
      Браво, strongsad! Отлично сказано! Мне в этой связи всегда вспоминается припев из вещи "Государство" группы Lumen (кстати, вещь считаю шедевральной и очень люблю, согласен там с каждым словом).

      "Здесь типа демократия, на самом деле - царство.
      Я так люблю свою страну, и ненавижу государство"


      Это, конечно, про мою страну. Но, думаю, слова применимы не только к России. Родина и государство - действительно принципиально разные понятия.

      Комментарий


      • #4
        Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Вообще мне кажется, что Родина и государство понятия противоположные.
        Вам, в сорок один год, это только кажется?!
        Вам правильно кажется. Родина - это земля, на которой ты родился.
        Государство - это аппарат управления, насилия (это налоговые, судебная система и т.д.)
        Государство, не любят очень многие народы.
        Но так, как не любят, у нас - это исторический рекорд.

        Комментарий


        • #5
          Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Вообще мне кажется, что Родина и государство понятия противоположные.
          Вот из за таких мыслей у большинства, это самое большинство живет извините в жопе.
          Это я не с претензией к вам... это общие размышления.

          Комментарий


          • #6
            Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Моя Родина.
            Я очень люблю ее. Она моя единственная и неповторимая, любимая и интересная.
            С чего начинается родина?
            С моего дома в Николаеве,с огней в спящем, и таком родном городе, с плывущих кораблей по Южному Бугу, с колыбельной, которую мама мне пела на русском, первый букет, первое признание в любви, первый оргазм, моя дочь…
            Я никогда ее не предам, я не уеду в другую страну, потому что я ее люблю, и хочу чтоб она была прекрасна! Для меня, для моих близких, для моих детей и внуков. Для всех.

            О Родине...

            Моя прабабушка родилась в Киеве.
            И бабушка, и мама, и я, и мой сын - мы все родились в Киеве.

            Все мужчины в нашем роду (кроме моего сына) были людьми пришлыми.
            Из разных городов и разных стран.
            Для всех них Киев стал Родиной.

            Я люблю свою Родину странной любовью.
            Наверное, так любят безнадежно больного ребенка его родители.

            Я тысячу раз говорила себе, что Киев умирает.
            Что с каждым днем остается все меньше и меньше от того города, который я помню с детства. Что нет тех людей, нет той культуры, той спокойной и доброй энергетики, которая была в МОЕМ городе.

            Я себе это говорила, чтобы уехать отсюда навсегда. Чтобы вспоминать, плакать и любить свою Родину издалека.

            Я не смогла уехать навсегда.
            И я снова здесь, в этом безнадежно-больном городе.
            Я не знаю, что меня тянет сюда, и что не выпускает отсюда.
            Может, я мазохистка....

            А, киевлянин в пятом колене - мой сын, говорит, что в Киеве можно жить классно и весело.
            Надо только попасть в струю.
            Но лично он здесь не видит своего будущего.
            Потому что он знает(!!!), что его Родина не здесь.

            Комментарий


            • #7
              Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Вот из за таких мыслей у большинства, это самое большинство живет извините в жопе.
              Я не поняла Вас. Объясните?

              Комментарий


              • #8
                Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                Вот из за таких мыслей у большинства, это самое большинство живет извините в жопе.
                Это я не с претензией к вам... это общие размышления.
                Вот здесь я с вами совершенно не согласен. О том,что Родина и государство совершенно разные понятия это очевидно для любого мало-мальски мыслящего человека. И только потому, что большинство этого не понимает оно и живет в жопе. А надо для начала понять, что страна эта не наша а выродков называемых "народными депутатами". Именно они являются гражданами этой страны а мы электорат или население или быдло, что в общем то одно и то же. Любого из нас можно убить или сделать все, что захочется депутату или его родственнику. Нам можно запретить все,что они захотят. А мы засунем язык задницу и будем молчать. И если еще кто нибудь кроме "граждан" и их челяди живет не в жопе то именно потому, что понимает реальное положение вещей в стаде на территории Украины.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Вам, в сорок один год, это только кажется?!
                  Слово кажется я употребил чтобы быть политкорректным. А вообще я уже последние 7 лет говорю о том,что на Украине строится феодальное государство. Любому человеку хоть немного интересовавшемуся историей это очевидно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от strongsad
                    надо для начала понять, что страна эта не наша а выродков называемых "народными депутатами". Именно они являются гражданами этой страны а мы электорат или население или быдло, что в общем то одно и то же.
                    Вы знаете, я тут даже и спорить не буду.
                    Продолжайте так думать...

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Вы знаете, я тут даже и спорить не буду.
                      Продолжайте так думать...
                      Да в общем-то оспорить это невозможно. Это такой же факт как то,что земля шар (хоть и слегка приплюснутый) а вода мокрая.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Родина. Государство. Политика.

                        Очень странная позиция у alicat'а, если честно. Еще более странно, что он не хочет или не может ее четко сформулировать и объяснить. Присоединяюсь к просьбам - разъясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под своими сообщениями? А то начинает закрадываться мысль, что он либо "народный депутат" (наши депутаты хоть и не "народные", ничем не лучше, потому и термин в кавычках), или, прости Господи, бандеровец. Надеюсь, что нет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Да в общем-то оспорить это невозможно. Это такой же факт как то,что земля шар (хоть и слегка приплюснутый) а вода мокрая.
                          Я правильно понимаю.
                          Лично вы часть населения=электорат=быдло?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                            Очень странная позиция у alicat'а, если честно. Еще более странно, что он не хочет или не может ее четко сформулировать и объяснить. Присоединяюсь к просьбам - разъясните, пожалуйста, что Вы имели ввиду под своими сообщениями?
                            Да все просто.
                            Безусловно сами понятия родина и государство это разные вещи.
                            Есть люди которые в силу различных обстоятельств родились и росли в одних местах, работали и умирал,и а порой и сражались в других местах и государствах.
                            Я же обыкновенный житель нашей страны. Я родился тут и вырос.
                            С чего начинаеться родина??? С картинки в моем букваре)))
                            Букварь этот печатали в нашем(в ссср) государстве. Наше (мое) государство дало мне образование и т.д. Лично для меня моя родина это мое государство. К несчастью у руля этого государства находиться кучка либеральных педерастов.

                            Но к еще большему несчастью есть массы людей которые так же как и я родились, и росли в нашем государстве. Но своим его не считают.
                            Это страшные люди. С такой позицией можно смело нарушать законы. Воровать, заниматься предательством и так далее. Оправдание простое, "Это государство не моя родина, родину я люблю, а государство ненавижу".

                            Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
                            А то начинает закрадываться мысль, что он либо "народный депутат" (наши депутаты хоть и не "народные", ничем не лучше, потому и термин в кавычках), или, прости Господи, бандеровец. Надеюсь, что нет.
                            , да вы что....
                            Господь с вами, точно вам говорю я не депутат и не бандеровец. На этот счет будьте спокойны.

                            P.S.
                            Поспешу добавить.
                            Сказанное мной не следует воспринимать как личные наезды.
                            Я лишь за то чтобы прочитавший мое мнение, задумался о своем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Родина. Государство. Политика.

                              alicat, спасибо за разъяснение. Ваша позиция стала намного понятнее. Не буду с Вами спорить, просто уточню. Мне кажется, что отвечавшие в этой ветке имели ввиду несколько иное, чем
                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              Но к еще большему несчастью есть массы людей которые так же как и я родились, и росли в нашем государстве. Но своим его не считают.
                              Это страшные люди. С такой позицией можно смело нарушать законы. Воровать, заниматься предательством и так далее. Оправдание простое, "Это государство не моя родина, родину я люблю, а государство ненавижу".
                              Сформулирую вопрос так. Может, так будет понятнее, что лично я имею ввиду под разделением страны и государства.
                              Вы - гражданин Украины. Родились и выросли на этой земле. Вы гордитесь тем, что Вы - украинец? Вы гордитесь своей РОДИНОЙ, своей СТРАНОЙ? А своим ГОСУДАРСТВОМ Вы гордитесь?
                              Вот в этом разница.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X