Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воск

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Воск

    Сообщение от ambindexter
    Сигарета оставляет шрамы...
    А почему бы не обойтись воском?
    именно воском а не парафином т.к. температура плавления пониже
    да и, при соответствующем подборе воска (у пчеловодов попытать :D ) - еще и аромотерапия
    технология простая - капать расплавом на область воздействия с 10 и более сантиметров (лить, окунать - не рекомендую - чревато ожогом )
    Я удивлена.

    1. Температура плавления - далеко не единственный значимый показатель, ее последствия очень легко регулировать просто увеличив расстаяние падения капли. А вот с теплоемкостью Вы ничего не поделаете, а у натурального воска она существенно выше, в связи с чем теплообмен будет намного больше, чем у парафина. Кроме того, само утверждение, что у воска тепмпертура плавления ниже - сильно... неточно. У воска в зависимости от сорта температура плавления колеблется от 50 до 100С, тогда как обычный, низкого качества технический парафин имеет температуру плавления всего 40-55С. Т.е. по итогам хороший воск ХУЖЕ плохого парафина, что легко посичтать в цифрах:

    температура тела человека примерно 37
    Теплоемкость воска 1750
    Теплоемкость парафина 1570
    (прошу прощения, цифры на память, четвертые знаки не помню):
    Температуры плавления воска и парафина примем равными для наглядности.

    Для воска: (60-37 )* 1750 = 40250 дж/кг
    Для парафина: (60-37) * 1570=36110 дж/кг

    Больше четырех тысяч разницы даже при равной температуре плавления.

    2. Расстояние 10 см я бы не поставила даже для самого технического воска, самой задубленой шкуры и единичной капли. 15-20см для начала и 20-25 для последующих капель.

    3. Про ароматотерапию я бы не стала так радоваться. Хотите запах меда - поставьте свечку рядом. Температуры плавления и теплоемкость меда - еще хуже и картина будет вообще безрадостная, даже если волевым усилием забыть, что технология изготовления восковых свечей не подразумевает выпаривание из воска воды (при горении легко услышать характерное потрескивание), а уж про ее теплоемкость я вообще молчу, чтоб не пугать. ТОгда как в техническом парафине добавок вообще нет, единственный критерий - индивидуальная непереносимость самого парафина, что встречается куда реже непереносимости меда.

    ЗЫ неполиткорректное. Воски - это не ОДИН девайс. Это такая же группа инструментов, как плети, например. Они разные, с разными воздействиями, с разными техниками. И если уж вы это решили практиковать - стоит внимательно изучить КАЖДЫЙ нюанс. да, можно отработать кнутом по груди. Если УМЕЕШЬ, если руки из нужного места, если удар можешь расчитать, если, если, если.. Но в общем случае - НЕТ, нельзя. Да, можно работать с пчелиным воском. У него дивное последействие и он отлично "проявляется". Если, если, если, если... Но говорить, что он предпочтительней парафина - увольте.
    Последний раз редактировалось Tris (MSK); 07-20-2005, 11:33 PM.

  • #2
    Ответ: Тематическая Анатомия

    Сообщение от ambindexter
    Сигарета оставляет шрамы...
    А почему бы не обойтись воском?
    именно воском а не парафином т.к. температура плавления пониже
    да и, при соответствующем подборе воска (у пчеловодов попытать :D ) - еще и аромотерапия
    технология простая - капать расплавом на область воздействия с 10 и более сантиметров (лить, окунать - не рекомендую - чревато ожогом )
    Трис много и веско высказалась по технически-прикладной стороне , от себя добавлю , что перед планируемой сессией или если Вы даёте совет - то хоть на собственной шкуре сравните-убедитесь , что Ваши ..представления соответсвуют действительности.
    от парафиновой свечи есть ощущение сильного тепла , вполне легко переносимого даже для мазо-лайт , от обычных свечей - тех , что продаются повсеместно , не знаю , какие они там по составу - не буду додумывать сама - ощущения достаточно сильные , но даже эти сильные ощущения не идут не в какое сравнение с обычной восковой свечёй ,капли воска даже с расстояния см в 30 обжигают , как расплавленное олово...если конечно нижний не в глубоком сабспейсе. тогда он действительно может просто и не почувствовать разности температур .
    но Верхний-то обязан это учитывать.
    кстати - на вот такой разности температур можно выстроить шикарный экшен. только неплохо бы себе чётко представлять и понимать что проиходит . тогда экшен будет без досадных фосмажоров и на радость обоим :)
    ...............
    а сигарета - это вообще отдельный девайс .. по моему скромному мнению . и ощущения от неё совершенно другие . совершенно не похожие на те же жгучие капли воска. и шрамы - совершенно не обязательное условие ..если , конечно шрамы не были осознанными и преднамереными . но это , опять же - ещё одна , отдельная песТня с припевом ...)
    Последний раз редактировалось Алиса)); 07-21-2005, 01:41 AM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тематическая Анатомия

      Сообщение от Алиса))
      хоть на собственной шкуре сравните-убедитесь , что Ваши ..представления соответсвуют действительности.
      пробовать на себе придется КАЖДЫЙ раз перед тем как. К сожалению, нигде не указывается состав продаваемых свечей даже на общем уровне, в лучше случае помечают ароматические добавки. Даже на свечных заводах на вопрос "какая там теплоемкость" народ впадает в долговременный ступор, проверено.. спасибо, хоть марку парафина называют без запинки, можно по справочнику найти. Узнать качество того же парафина можно только косвено - по цене и цвету, но это, как очевидно, не дает никакой гарантии, а по запаху в магазине никто проверять не даст. У каждого же состава - свои особенности, не только технические, как-то теплоемкость или температура плавления, но и последействия, проявления, текучесть, поверхностное натяжение и прочие, более мелкие нюансы, а все это складывается в индивидуальную картину ощущений для каждого состава и техники. Так что первые капли - всегда себе, любимому. И желательно ДО того, как экшн собственно начался, потому как носиться как подстреленая курица в поисках другой свечи, когда нижний уже весь готов и в ожидании - не комильфо.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тематическая Анатомия

        Сообщение от Tris (MSK)
        пробовать на себе придется КАЖДЫЙ раз перед тем как. К сожалению, нигде не указывается состав продаваемых свеей даже на общем уровне, в лучше случае помечают ароматические добавки. Узнать качество того же парафина можно только косвено - по цене и цвету, но это, как очевидно, не дает никакой гарантии, а по запаху в магазине никто проверять не даст. У каждого же состава - свои особенности, не только технические, как-то теплоемкость или температура плавления, но и последействия, проявления, текучесть, поверхностное натяжение и прочие, более мелкие нюансы, а все это складывается в индивидуальную картину ощущений для каждого состава и техники. Так что первые капли - всегда себе, любимому. И желательно ДО того, как экшн собственно начался, потому как носиться как подстреленая курица в поисках другой свечи, когда нижний уже весь готов и в ожидании - не комильфо.
        поэтому я стараюсь пользоватся своими свечами , которые знаю и привожу с собой , даже если переть их приходится не в дамской сумочке и не 2 трамвайные остановки .
        ну ... а если экспромт и экшен веду я - то да ..пробую сама сначала . до того как .
        может быть для кого-то это выглядит излишней замороченностью , но моя нежная душа садомазохистки будет спокойна , когда я знаю , что нижний ведёт себя соответсвенно моим представлениям , а не шугаться посреди экшена , видя его реакцию - а не сделала ли ожога на слизистой, который на фиг нам не нужен...?
        ну или обезопасить экшен от обломов , если со мной-нижней будет что-то не так и экшен прийдётся прирывать на сааамом интересном месте ))
        .. наши игры слишком наполнены риском, что бы можно было позволить себе беспечность в этом. моё железное ИМХО.
        параноя - наше всё )

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тематическая Анатомия

          Сообщение от Алиса))
          может быть для кого-то это выглядит излишней замороченностью , но моя нежная душа садомазохистки будет спокойна , когда я знаю , что нижний ведёт себя соответсвенно моим представлениям , а не шугаться посреди экшена , видя его реакцию - а не сделала ли ожога на слизистой, который на фиг нам не нужен...?
          безопасность - да, безусловно. Но есть еще и сочетанность ощущений. Даже абсолютно безопасные действия могут входить в дисонанс между собой. Тупой пример - идет плавный экшн на 3/4. поливаем воском. Имеем вылет из состояния, потому как он воздействует резко, остро и держит ощущение четко локализованым, долгим и глубоким. Или на "галопирующем" экшене капаем парафин с его "торопливо-поглаживающим" растворением.. и долго удивляемся отсутствию реакций.


          ЗЫ. ну все, кранты народу, мы с тобой сели на любимого конька..

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тематическая Анатомия

            Сообщение от Tris (MSK)
            безопасность - да, безусловно. Но есть еще и сочетанность ощущений. Даже абсолютно безопасные действия могут входить в дисонанс между собой. Тупой пример - идет плавный экшн на 3/4. поливаем воском. Имеем вылет из состояния, потому как он воздействует резко, остро и держит ощущение четко локализованым, долгим и глубоким. Или на "галопирующем" экшене капаем парафин с его "торопливо-поглаживающим" растворением.. и долго удивляемся отсутствию реакций.


            ЗЫ. ну все, кранты народу, мы с тобой сели на любимого конька..
            а тут , как завещал великий Ленин - только учится,учится и учится. Опыт - он хоть и сын ошибок трудных , но потом его уже и не пропъёшь )
            тут и связка с парнёром и умение чувствовать и ..чёрт возьми смелость продолжить ..потому что остановить экшен из боязни, что-то то пошло не так - это фактически сорванная сессия. а нижнему ,может как раз вот чуть-чуть-чуть и не хватило уверености Верхнего в том, что принцип безопастности ещё не нарушен и Верхний остановил экшен, зная что у сильной мазы есть только одно стоп слово "ещё! ".
            так пусть у меня в голове будет только мысль о том, что мне нужно понять нижнего, прочуствововать что происходит в момент и вести экшен дальше, чем лихорадочно отвлекаться на вероятные непредусмотренные мной травмы.
            чем ...сложнее и экстримальнее техника, которую я собираюсь применить, тем серьёзнее продумываются меры безопастности . ну спокойнее мне так . в том числе жить на свете )

            ЗЫ.ЗЫ .ну...и нам польза - ночь скоротаем и народу будет чем утро занять , когда проснутся - говорим же по-делу , думается )

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тематическая Анатомия

              Сообщение от Алиса))
              а тут , как завещал великий Ленин - только учится,учится и учится. Опыт - он хоть и сын ошибок трудных , но потом его уже и не пропъёшь )
              интуиция в нашем деле - великая весчъ. Хотя никто еще не доказал, что она не есть быстрый просчет возможных вариантов :). А что до "простые вещи"... Практика показывает, что от очевидно сложных практик - меньше проблем, чем от вроде бы простых. Может, обычная психология влияет, кнут страшно выглядит, его взять надо еще решиться, а свечки кто из нас пальцАми не тушил - и все живы.

              ЗЫ. Ну, представления о "по делу" у всех разные.. а что что не в том топике мы разглагольствуем - факт очевидный. Перенесут нас, ох перенесут...

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тематическая Анатомия

                Сообщение от Tris (MSK)
                интуиция в нашем деле - великая весчъ. Хотя никто еще не доказал, что она не есть быстрый просчет возможных вариантов :). А что до "простые вещи"... Практика показывает, что от очевидно сложных практик - меньше проблем, чем от вроде бы простых. Может, обычная психология влияет, кнут страшно выглядит, его взять надо еще решиться, а свечки кто из нас пальцАми не тушил - и все живы.

                ЗЫ. Ну, представления о "по делу" у всех разные.. чо что не в ом топике мы разглагольствуем - факт очевидный. Перенесут нас, ох перенесут...
                никто ...но жить-то как-то надо ! :o
                кстати - есть расхожее мнение , что интуиция - это опыт на уровне инстинктов. так что * снова цитирует Ленина * и будет нам рай )
                ну свечи - почти что придмет домашнего обихода, может поэтому и не выглядит таким ...пугающим ..
                кстати - забавно у меня вышло - я к воску пришла позже, чем к тем же иглам ...) боялась воска больше , чем игл .. вот как ..))
                ЗЫ. перенесут в отдельную нашу персональную ветку и назовут её " Ночной дозор" ? может быть , может быть ..)) :D :D :D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тематическая Анатомия

                  Сообщение от Алиса))
                  кстати - забавно у меня вышло - я к воску пришла позже, чем к тем же иглам ...) боялась воска больше , чем игл .. вот как ..))
                  С нашим образованием вот только игл осталось бояться. *прикладывает все усилия, чтоб чего-нить не ляпнуть*

                  Сообщение от Алиса))
                  ЗЫ. перенесут в отдельную нашу персональную ветку и назовут её " Ночной дозор" ? может быть , может быть ..)) :D :D :D
                  Побойся бога, потомственная ведьма.. куда нам в ночной-то? Курам на смех, ангелам на смерть?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тематическая Анатомия

                    Сообщение от Tris (MSK)
                    Воски - это не ОДИН девайс. Это такая же группа инструментов, как плети, например. Они разные, с разными воздействиями, с разными техниками.
                    *мечтательно* ах, Трис.. вот так бы о разных группах да по нескольку внятных и точных слов...

                    спасибо.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тематическая Анатомия

                      Сообщение от Tris (MSK)
                      С нашим образованием вот только игл осталось бояться. *прикладывает все усилия, чтоб чего-нить не ляпнуть*
                      таки да ) * тоже умолкает *



                      Сообщение от Tris (MSK)
                      Побойся бога, потомственная ведьма.. куда нам в ночной-то? Курам на смех, ангелам на смерть?
                      в дневной нас тоже не примут - график нас не устроит) впрочем ..осознала-осознала ..говорю не по существу уже и снова умолкаю .. пока что :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тематическая Анатомия

                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Я удивлена.
                        ...
                        Но говорить, что он предпочтительней парафина - увольте.
                        я сужу по своему собственному опыту
                        толи мне парафин (медицинский) попадался "тугоплавкий"
                        толи воск - "текучий"
                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Расстояние 10 см я бы не поставила даже для самого технического воска
                        все индивидуально и расстояние и место воздействия
                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Температуры плавления и теплоемкость меда - еще хуже и картина будет вообще безрадостная
                        а кто упоминал о мёде?
                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Так что первые капли - всегда себе, любимому. И желательно ДО того, как экшн собственно начался, потому как носиться как подстреленая курица в поисках другой свечи, когда нижний уже весь готов и в ожидании - не комильфо.
                        абсолютно согласен
                        Сообщение от Tris (MSK)
                        Воски - это не ОДИН девайс. Это такая же группа инструментов, как плети, например. Они разные, с разными воздействиями, с разными техниками.
                        может стоит вынести в отдельную тему, да - с опросом?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тематическая Анатомия

                          Сообщение от ambindexter
                          я сужу по своему собственному опыту
                          толи мне парафин (медицинский) попадался "тугоплавкий"
                          толи воск - "текучий"
                          Трудно поверить, что ТТХ восков настолько отличаются от указанных в справочниках. Даже труднее, чем поверить, что у Вас какая-то специальная термоустойчивая кожа. Скорее всего это просто был не натуральный воск.

                          все индивидуально и расстояние и место воздействия
                          В определенных пределах - разумеется.

                          а кто упоминал о мёде?
                          я. По технологии производства натурального воска там остается доля натурального же меда. В отдельных случаях его еще и дополнительно добавляют, например в церковные. Свечей натурального воска без примеси меда не делают, смысла нет, а очистка удорожает производство.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тематическая Анатомия

                            Сообщение от Алиса))
                            ЗЫ. перенесут в отдельную нашу персональную ветку и назовут её " Ночной дозор" ? может быть , может быть ..)) :D :D :D
                            Трис )) как я Вам в роли Кассандры ? ветку-таки да, перенесли. так что можно бдить следующую ночь тоже ) :D
                            кстати - народ . кто по существу вопроса высказаться может ?
                            из своего опыта или ещё как ?
                            у меня вот есть такой вопрос-проблема . если сессия построена на воске ,как основной способ воздействия и заливалось основательно почти всё тело - то после самой сессии такой свинюшник получается - что мама не горюй. вопрос с клеёной специально для сессий с воском отчасти решает проблему - по крайней мере за мебель или постельное бельё можно не переживать. чёрная тонкая клеёнка без основы - вполне себе ещё и часть антуража, так как выглядит не хуже латекса. мероприятие по отдиранию воска , а особенно парафина с клеёнки после сессии - можно вообще использовать в качестве наказания нижнего ..клянусь )) :D :D :D впрочем, вопрос несколько не об этом - уход за клеёнкой - это нормальная часть процесса ухода за девайсами- так что приходится мирится с эим . вопрос о нижнем . когда экшен закончен , ну дать отлежаться прийти в себя - святое дело.. но отмывать от тела эту радость, когда коленки ещё дрожат , а дрожат они ещё долго - удовольствие ниже среднего , а парафин так и вовсе не смывается - скорее плавится и застывает тут же на теле-ванной на манер бараньего сала. ну и здорово эта вся бытовуха ломает удовольствие.
                            у кого какие хитрости есть для предотвращения этого свинства ? поделитесь секретами , плз ...) :o

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Воск

                              А у меня вопросик. :) :)
                              Какие свечки имеют более высокую тугоплавкость, те что белые или те что темнее.
                              Мне больнее более темными.
                              Случайно так попадается, или закономерность есть.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X