Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старость.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Старость.

    Что такое старость?Души?Тела?Мужчины?Женщины?Боимся ли мы старости?Ждем ли её или она "появляется" внезапно?

  • #2
    Re: Старость.

    Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    Что такое старость?Души?Тела?Мужчины?Женщины?Боимся ли мы старости?Ждем ли её или она "появляется" внезапно?
    ИМХО.Старость -это нежелание жить,усталость от жизни. Проявляется в любом возрасте. Я боюсь именно такого состояния.

    Комментарий


    • #3
      Re: Старость.

      Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
      ИМХО.Старость -это нежелание жить,усталость от жизни. Проявляется в любом возрасте. Я боюсь именно такого состояния.
      думаю соглашусь

      Комментарий


      • #4
        Re: Старость.

        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
        ИМХО.Старость -это нежелание жить,усталость от жизни. Проявляется в любом возрасте. Я боюсь именно такого состояния.
        Ага. Но восприятие еще сильно от возраста зависит. Мне в 16 книжка попалась, с названием "Секс после 30". Так я понять не могла, какой секс в столь преклонные годы, с них же, наверно, уже песок сыпется. В общем, казалось, что это книжка про ужжасные извращения. А сейчас знакомые, которым 40, воспринимаются как "довольно взрослые":).
        А старость, наверно, это действительно, когда уже ничего не хочется.

        Комментарий


        • #5
          Re: Старость.

          А по-моему, намного страшнее старость тела, потому что это контролировать практически невозможно, в отличие от старости души) (кстати, есть прекрасная фраза великого БГ: "Некоторые старятся раньше, чем успевают начать взрослеть")
          когда начинаешь чувствовать, что внутри тебя что-то меняется настолько, что назад уже не вернешь никакими докторами лекарствами, мне кажется, это повергает в ужас) старость никого не щадит.
          не зря есть целая отрасль психологии, которая подготавливает к старости и помогает смириться с этим.
          хотя для кого как, может, некоторые воспринимают это как естественные процессы, как и смерть, потому и не боятся)

          Комментарий


          • #6
            Re: Старость.

            Все это относится к женщинам!Мужчины - всегда молоды:)

            Комментарий


            • #7
              Re: Старость.

              Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
              А по-моему, намного страшнее старость тела, потому что это контролировать практически невозможно, в отличие от старости души )
              так за телом можно следить. Как за внешним состоянием так и за внутренним что касается здоровья. Потому как человек чаще всего стареет по состоянию здоровья. Но мне кажется обсуждать болезни в этом топике не вижу смысла. Думаю что говорим о здоровых людях с естесственным подходом к старости. Так вот если об естественном при бережном и систематическом уходе тело можно сохранить. Но если ты душевно уже стар то тогда тебе будет наплевать на свое тело и понятно что оно будет стареть вследствие духовной старости. имхо.
              Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
              Все это относится к женщинам!Мужчины - всегда молоды:)
              та нет же. Их молодость определяется характером в штанах. Как только характер становится мягким так глядишь и старость наступила :-):)

              Комментарий


              • #8
                Re: Старость.

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение

                та нет же. Их молодость определяется характером в штанах. Как только характер становится мягким так глядишь и старость наступила :-):)
                Так "характер в штанах" может стать мягким и 40 лет! И,что старик?!Ой,не думают они так,как мы с вами!:)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Старость.

                  Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                  Так "характер в штанах" может стать мягким и 40 лет! И,что старик?!Ой,не думают они так,как мы с вами!:)
                  (шепотом )Ну то они не думают но мы то с Вами знаем

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Старость.

                    Старость,это прежде всего состояние души! В 20 лет душа может быть "старой",а в 70 лет - "молодой"! Тело можно "омолодить",была бы "молодой" душа!ИМХО.:)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Старость.

                      Старость - это прежде всего старость души.

                      Я всегда вспоминаю свою бабушку. Ей тогда было года 74.
                      Как-то она говорит : "Бабки на улице гуляют. Пойду и я на улицу"
                      Я у неё спросила : "Какие же это бабки, если они все младше тебя на 5-10 лет?"
                      Она мне ответила (и это я запомнила) : "Да я знаю. Вот смотрю на них, а себя такой не ощущаю"
                      Я ещё подумала : "Молодец, бабушка!"

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Старость.

                        Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                        Все это относится к женщинам!Мужчины - всегда молоды:)
                        А вот уж дудки.
                        Мужчины внутренне стареют гораздо быстрее, отращиваю животики и мирно гордятся ими.

                        Стареть не страшно, страшно становиться старой (с)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Старость.

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Старость - это прежде всего старость души.

                          Я всегда вспоминаю свою бабушку. Ей тогда было года 74.
                          Как-то она говорит : "Бабки на улице гуляют. Пойду и я на улицу"
                          Я у неё спросила : "Какие же это бабки, если они все младше тебя на 5-10 лет?"
                          Она мне ответила (и это я запомнила) : "Да я знаю. Вот смотрю на них, а себя такой не ощущаю"
                          Я ещё подумала : "Молодец, бабушка!"
                          У меня есть соседка, недавно инсульт перенесла, ей что то за 80, сына потеряла, сейчас говорит с трудом.

                          Как то она со вздохом мне сказала: старость проклятая, всё забрала, внешность забрала, молодую походку забрала, любовь забрала, друзей забрала..

                          Однажды я слышала, как она бабулькам у подъезда выговаривала:
                          - ну что вы, девочки, молодь осуждаете, это сейчас вас приковало к этой скамейке, а будь возможность так такое бы творили, пыль столбом!))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Старость.

                            Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                            А вот уж дудки.
                            Мужчины внутренне стареют гораздо быстрее, отращиваю животики и мирно гордятся ими.

                            Стареть не страшно, страшно становиться старой (с)
                            [FONT=&quot] Не все мужчины гордятся животиками. И если даже они присутствуют, это не мешает ещё хорошенько погулять по дамам намного моложе их, пока либидо позволяет : )[/FONT]
                            [FONT=&quot]А старость - ну, от этого не убежать. Вопрос только в том, как её встретить. В кругу семьи, и яркими жизненными воспоминаниями. Или же одиноким, забытым, и ничего стоящего не сделавшим в жизни.[/FONT]

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Старость.

                              Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                              Что такое старость?Души?Тела?Мужчины?Женщины?Боимся ли мы старости?Ждем ли её или она "появляется" внезапно?
                              Биологическая старость - это преклонный возраст, с т.з. средней продолжительности вида.

                              А еще старость - это моральное состояние, которое складывается совокупностью факторов - возраст, здоровье, статус в обществе, общая усталость от борьбы за существование и т.п.

                              Внезапной старость не является.
                              Просто некоторые в какой-то момент прозревают и остро ее ощущают.

                              Те, кто живет в гармонии с собой, старости не боятся. Они ее спокойно принимают.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X