Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ностальгия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ностальгия

    В очень интересной ветви http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=6167 (спасибо топикстартеру) выкристаллизовывается приятно-ностальгический диспут для тех, кому ... ээээ ... чуть больше 20 лет. Диспут о пионерской юности и советских реалиях. Предлагаю, простите за выражение, поностальгировать (объясняю тем, кто очень - этот глагол не имеет никакого отношения к и сексуальным извращениям).

    Предлагаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО помечтать о прошлом, обсудить тему на тему "А что было бы, если бы бы..." и просто отвести душу в задушевной компании

  • #2
    Re: Ностальгия

    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Предлагаю, простите за выражение, поностальгировать.

    Предлагаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО помечтать о прошлом, обсудить тему на тему "А что было бы, если бы бы..." и просто отвести душу в задушевной компании
    Нормальное предложение. +1
    Только ТС стоит сразу предупредить всех желающих высказаться на тему "А что было бы, если бы бы..." и просто отвести душу, чтобы в процессе беседы не скатывались в разговоры о политике.
    А то на этот счет модераторы не дремлют. И сие - офф топ!

    Комментарий


    • #3
      Re: Ностальгия

      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
      Нормальное предложение. +1
      Только ТС стоит сразу предупредить всех желающих высказаться на тему "А что было бы, если бы бы..." и просто отвести душу, чтобы в процессе беседы не скатывались в разговоры о политике.
      А то на этот счет модераторы не дремлют. И сие - офф топ!
      Приятные воспоминания и политика, ИМХО, совершенно несовместимы

      Комментарий


      • #4
        Re: Ностальгия

        Иногда совместимы :). Я например обожала демонстрации к 1 мая.
        У нас весь город выходил. проходили все организации. Музыка песни танцы. В кругу стоят с баяном и народ танцует поет. Весело. Воспоминание детства. Сейчас такого душевно откровенного веселья по праздникам увидеть редкость.

        Комментарий


        • #5
          Re: Ностальгия

          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Иногда совместимы :). Я например обожала демонстрации к 1 мая.
          У нас весь город выходил. проходили все организации. Музыка песни танцы. В кругу стоят с баяном и народ танцует поет. Весело. Воспоминание детства. .
          Да-да-да! Весна, цветущие деревья, свежая зелень травы и празднично настроенные люди...
          Добавлю, что не менее душевно было и на 7е ноября (кстати - это уже скоро).
          Тоже было довольно празднично, хотя и часто холодно на улице :)
          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
          Сейчас такого душевно откровенного веселья по праздникам увидеть редкость.
          А сейчас все веселье немного "не того разлива"...
          Причем я совсем не политику "маю на увазі"

          Комментарий


          • #6
            Re: Ностальгия

            Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
            Да-да-да! Весна, цветущие деревья, свежая зелень травы и празднично настроенные люди...
            Ага, помню, как щас!
            Иду я, значит, 18-летний, в праздничной заводской первомайской колонне, несу флаг Таджикской ССР.
            Свежая зелень, травы... Празднично перепуганные люди...

            И думаю: нах нужен этот флаг, нах эта ССР, нах этот Первомай - если пять дней тому назад бабахнул Чернобыль!!!

            Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
            Добавлю, что не менее душевно было и на 7е ноября (кстати - это уже скоро).
            Тоже было довольно празднично, хотя и часто холодно на улице :)
            ...после чего сразу же начинался традиционный массовый бронхит.
            С последующим массовым невыходом на работу.

            Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
            А сейчас все веселье немного "не того разлива"...
            Причем я совсем не политику "маю на увазі"
            Дык, понятно - тогда и девки моложе были, и шоколад "Аленка" слаще... :D

            Комментарий


            • #7
              Re: Ностальгия

              Нет у меня ностальгии не по социалистическому прошлому,не по детству. Мне хорошо здесь и сейчас. Да,может бы хотелось жить в другом месте,но значит не так сильно уж и хотелось раз живу здесь.

              Комментарий


              • #8
                Re: Ностальгия

                Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                Нет у меня ностальгии не по социалистическому прошлому,не по детству. Мне хорошо здесь и сейчас. Да,может бы хотелось жить в другом месте,но значит не так сильно уж и хотелось раз живу здесь.
                таки ничего хорошего не было?

                Комментарий


                • #9
                  Re: Ностальгия

                  Я вам даже фоточко презентую :-).1978 год, демонстрация на 9-е мая, провинциальный городок недалеко от Тулы.

                  http://pics.livejournal.com/crykitten2/pic/00055f4s/g47

                  Я - несу венок.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Ностальгия

                    Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды, но и самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом.(Боэций)

                    Замечательная тема...Даже если скрыл возраст свой(для всех) расскажи про свое пионерское прошлое!

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Ностальгия

                      Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
                      расскажи про свое пионерское прошлое!
                      Ой, я помню.
                      Не принимали в пионеры 2 раза, всегда была круглой отличницей, но поведение было неуд. Помню плакала.
                      В классе пятом торжественно на линейке снимали на неделю галстуки с двух мальчишек, за то, что те ходили в церковь. Они тоже стояли и плакали. Как жить без пионерского галстука.
                      Комсомол. Принципы демократического централизма. Кто помнит?
                      Я когда принимала в первичной ячейке, всегда заваливала этим вопросом. Практически никто не мог выучить.
                      Помню: караул, возле вечного огня, стояли. От уроков освобождали.
                      В институте, почетный донор СССР, кровь сдавали, давали справку на 3 дня освобождение от лекций и бесплатный обед в столовке. Это получается я собой торговала?
                      Весело было. Сейчас только хорошие, теплые воспоминания.
                      А у дочки в школе никакой общественной жизни не было, ни пионерии, ни скаутов.
                      Старое разрушили, а новое не постороили.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Ностальгия

                        а мне бы очень хотелось вернуть времена фидо, 6-7мизначных асек, отсутствия флеша и 5ти дюймовых дискеток... ладно, дискетки можно и 3,5 оставить))))

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Ностальгия

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          а мне бы очень хотелось вернуть времена фидо, 6-7мизначных асек, отсутствия флеша и 5ти дюймовых дискеток... ладно, дискетки можно и 3,5 оставить))))
                          Сколько старых добрых вирусов еще хранится на гибких дисках в черных конвертах. Кстати, прикалывался - большинство современных антивирусов насекомых из недалекого прошлого не замечает (не поверите, но у меня в системном блоке для прикола 5-дюймовка вставлена. Так некоторые тинэйджеры интересуются, что это за тип внешней памяти и сколько Гигов на нее лезет

                          А еще тоскую по ВИНИЛУ (береш "плиту" в руки, потрусишь "массу" и нафиг все эти CD/MD) и старым добрым бобинным магнитофонам. Я когда включаю свой AKAI GX-4000, моя 3,5-летняя дочурка смотрит на сей гаджет широко открытыми глазенками и просит, чтобы ее на "бибину" записать

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Ностальгия

                            Ой на бабине отец всегда слушал Высоцкого Северного братьев Жемчужных. Так ностальжит . Недавно в Инете нашла записи Жемчужных. как в другой мир окунулась :).
                            А еще на бабине впервые услышала "Звезда и смерть Хаокина Мурьеты" Рыбникова . Восторга было море. Правда тогда не знала что это.
                            а еще Макаревич на гитаре вживую перебирая струны.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Ностальгия

                              Не знаю, я не ностальгирую. Возможно потому что моя юность - это пьяные "соски", драки район на район до первого трупа да кресты выстреженные на головах в ментовке или директором школы. Ну разве что болгарское вино по 98 копеек...но почему-то тоже слезу умиления не выжимает.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X