Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Романтика в отношениях.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Романтика в отношениях.

    Вот тут прочла в разделе знакомств объявление.О романтике-садисте.В топике флудить не стала,но вопрос показался интересным. Скажите,что для вас есть романтика? Романтика в отношениях.Когда имеет место быть?И романтика между мужчиной и женщиной -имеет ли это какое-то отношение к сексуальности?

  • #2
    Re: Романтика в отношениях.

    Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
    Вот тут прочла в разделе знакомств объявление.О романтике-садисте.В топике флудить не стала,но вопрос показался интересным. Скажите,что для вас есть романтика? Романтика в отношениях.Когда имеет место быть?И романтика между мужчиной и женщиной -имеет ли это какое-то отношение к сексуальности?
    Можно начать с начала. То есть, с определения :

    "Романтика — образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми и другие ценности, и противопоставляющий их материальным ценностям, в том числе прагматизму, а также политической деятельности и прочим «серьёзным занятиям». Романтика связана обычно в оценке ситуации со стороны идеальных образов взаимоотношений. Романтика или романтичные отношения возникают как правило лишь в некоторых ситуациях, когда влияние внешнего мира в сознании людей нивелируется, а на первый план выходят их отношения между собой, возникает влечение друг к другу. Как правило это происходит в уединённой (интимной) обстановке." (Материал из Википедии — свободной энциклопедии : http://ru.wikipedia.org/wiki/Романтика)

    Возникает сразу вопрос : "А что делают люди, у которых возникает влечение друг к другу, в уединённой (интимной) обстановке ?"
    Наверное, о погоде говорят. :D

    Комментарий


    • #3
      Re: Романтика в отношениях.

      По моему романтика это как раз когда обстановка вызывает эмоции, не возникающиев ее (обстановки) отсутсвие или в ее иной форме. То есть мужик с 1000 баксов - это вполне ромнатично а с 1000 гривен - проза жизни....
      Ну некоторые, особым образом воспитанные натуры могут заменить финансовые эквиваленты на осторова в средиземном море или там лавочку в соседнем парке, суть не изменится ИМХО.

      ЗЫ
      Видимо я нифига не романтичен....

      Комментарий


      • #4
        Re: Романтика в отношениях.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        По моему романтика это как раз когда обстановка вызывает эмоции, не возникающиев ее (обстановки) отсутсвие или в ее иной форме. То есть мужик с 1000 баксов - это вполне ромнатично а с 1000 гривен - проза жизни....
        Ну некоторые, особым образом воспитанные натуры могут заменить финансовые эквиваленты на осторова в средиземном море или там лавочку в соседнем парке, суть не изменится ИМХО.

        ЗЫ
        Видимо я нифига не романтичен....
        :D Ну Стим, Вы превзошли сами себя, Вас на днях случайная нижняя не выпорола часом? Уж больно Вы по особенному ядовиты сегодня.

        Определение "романтические отношения" я скорее заменила бы на "нежные отношения", в этом случае всё становится на свои места...

        Комментарий


        • #5
          Re: Романтика в отношениях.

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          ЗЫ
          Видимо я нифига не романтичен....
          Похоже на то:).

          По теме топика: романтично - это то, что вызывает ощущение эмоционального подъема... сказки, что ли... И, соответственно, события и отношения, которые его вызывают. Вернее, романтическими я бы для себя назвала отношения, в которых это ощущение присутствует в какой-либо форме. То есть, подруга, которая зашла утром за конспектом - нифига не романтично, а вот когда с ней же ночью пьешь вино на крыше и читаешь стихи - так очень даже:) (это просто пример из институтской юности, чтобы не застревать на обсуждении интимных отношений:)).

          Комментарий


          • #6
            Re: Романтика в отношениях.

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            По теме топика: романтично - это то, что вызывает ощущение эмоционального подъема... сказки, что ли... И, соответственно, события и отношения, которые его вызывают. Вернее, романтическими я бы для себя назвала отношения, в которых это ощущение присутствует в какой-либо форме. То есть, подруга, которая зашла утром за конспектом - нифига не романтично, а вот когда с ней же ночью пьешь вино на крыше и читаешь стихи - так очень даже:) (это просто пример из институтской юности, чтобы не застревать на обсуждении интимных отношений:)).
            От и я говорю - подруга когда она с конспектом - проза жизни. А она же, но с бутылкой вина - вполне себе..романтика. В точности как я рассуждаете. :D

            Комментарий


            • #7
              Re: Романтика в отношениях.

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              По моему романтика это как раз когда обстановка вызывает эмоции, не возникающиев ее (обстановки) отсутсвие или в ее иной форме. То есть мужик с 1000 баксов - это вполне ромнатично а с 1000 гривен - проза жизни....
              Ну некоторые, особым образом воспитанные натуры могут заменить финансовые эквиваленты на осторова в средиземном море или там лавочку в соседнем парке, суть не изменится ИМХО.

              ЗЫ
              Видимо я нифига не романтичен....
              Ну вот, и этот топик тоже свели к деньгам. :D

              *Ну вот, пришел Ржевский и, как всегда, все опошлил..."


              Романтика-романтика. "Кака романтика?" после такого ?
              ("Кака любовь?" — "Любовь и голуби")

              Комментарий


              • #8
                Re: Романтика в отношениях.

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                От и я говорю - подруга когда она с конспектом - проза жизни. А она же, но с бутылкой вина - вполне себе..романтика. В точности как я рассуждаете. :D
                Ага, женщины - они вообще корыстные сволочи, которым подавай только деньги. Вы действительно хотите, чтобы все темы были именно об этом? А зачем?
                Хотела развить мысль, но мне таки не хочется, чтобы хорошая тема ушла в то. что романтичнее, сто баксов, или двести :) .
                P.S. Но мир потихоньку катится к тому, что получив приглашение попить кофе, девушка сможет только одним способом доказать отсутствие корысти - прийти на место встречи с термосом (просто платить самой за себя - недостаточно наглядно, мало ли, на что рассчитывала) :) .
                Извините, "не промолчалось" :) .
                Последний раз редактировалось Ellinka; 12-02-2009, 12:49 AM.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Романтика в отношениях.

                  Романтика - это где-то на пути к мечте :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Романтика в отношениях.

                    У меня романтика ассоциируется с красотой..... Красота - понятие растяжимое и у каждого свой взгляд на вещи. Что касается сексуальности..... так романтичным может быть все что угодно, все зависит от восприятия.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Романтика в отношениях.

                      Описанный Ellinka пример с подругой - ясен и вопросов не возникает. Но вопрос романтики между мужчиной и женщиной-остается. Если исходить из того,что романтика -это "маленькая иллюстрация мечты",то приходишь к тому,что такие иллюстрации людей сближают. Сближение между мужчиной и женщиной,с налетом романтики,как мне видится,все же несет некий сексуальный заряд.Вот почему я задаю такой вопрос. Может я уже впадаю в некое "маньячество",но вот примеров именно таких отношений хотелось бы.Чтобы и романтично,и асексуально.
                      Я не беру пограничные варианты,когда существуют объективные причины для того,чтобы отношения между людьми оставались исключительно платоническими.В таких случаях,я например,была против какой-бы то ни было романтики,потому что знаю,как оно на меня действует.Ведь существует и довольно употребимо словосочетание "романтические чувства".

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Романтика в отношениях.

                        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                        Если исходить из того,что романтика -это "маленькая иллюстрация мечты",то приходишь к тому,что такие иллюстрации людей сближают.

                        вот примеров именно таких отношений хотелось бы.Чтобы и романтично,и асексуально.
                        Вы ударяетесь в исследование теории сексуальности...что еще более зыбко нежели романтика - то есть на любой пример найдется человек для которого он - возбуждающе сексуален. Даже жирнющий, вонючий, небритый мужик - с бумажником.

                        Что приводит нас к мысли что так или иначе сексуально - все. (я еще на кажусь озабоченным? :) ) И если идти далее - то в общем романтичность тоже окружает нас отовсюду, не каждый правда способен ее уловить ну да eye of beholder как говорится....Главное - быть живым.

                        Вы живы - это уже потрясающе романтично и не менее сексуально.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Романтика в отношениях.

                          Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
                          Описанный Ellinka пример с подругой - ясен и вопросов не возникает.
                          Вы меня порадовали - хоть у Вас вопросов не возникло, а то я уже беспокоиться начала, что как-то не так описала:).
                          Но вопрос романтики между мужчиной и женщиной-остается. Если исходить из того,что романтика -это "маленькая иллюстрация мечты",то приходишь к тому,что такие иллюстрации людей сближают.
                          Ну да, как-то так. Мне просто плохо верится, что Тематическое общение (вообще любое практически) людей не сближает. Вопрос, наверно, только в том, насколько и в каком направлении... Это так, мысли вслух, поэтому не очень внятно получилось сформулировать.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Романтика в отношениях.

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Вы ударяетесь в исследование теории сексуальности...что еще более зыбко нежели романтика - то есть на любой пример найдется человек для которого он - возбуждающе сексуален. Даже жирнющий, вонючий, небритый мужик - с бумажником
                            Я вот уже боюсь быть неверно понятой, но... Ведь не бывает чего-то (или кого-то) сексуального "вообще", то есть - для всех. Всегда - для кого-то, да?
                            Мне вот интересно, почему Вы говорите, что "Даже жирнющий, вонючий, небритый мужик" сексуален именно с бумажником?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Романтика в отношениях.

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Я вот уже боюсь быть неверно понятой, но... Ведь не бывает чего-то (или кого-то) сексуального "вообще", то есть - для всех. Всегда - для кого-то, да?
                              Мне вот интересно, почему Вы говорите, что "Даже жирнющий, вонючий, небритый мужик" сексуален именно с бумажником?
                              Часто встречающийся персонаж девичих грез...опять же - не объедешь. Хотя согласен, молодой, стройный брюнет(блондин, шатен итд) с бумажником еще более сексуален... :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X