Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Що ж воно таке - грiх?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Що ж воно таке - грiх?

    Питання до форумчан,що ви вважаете грiхом? Як на мене самий великий грiх - зрада! Зрада життю,зрада коханню,зрада друзям i таке iнше! Що ж воно,грiх?

  • #2
    Re: Що ж воно таке - грiх?

    Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
    Що ж воно,грiх?
    Отвечу на русском языке, поскольку попытаюсь обратиться к истории формирования древнеславянского слова "грех". Синонимы его, не менее древние, дохристианские, на Руси: "огреха", "погрешность" - точнее передаются по смыслу современным понятием "неосознанная ошибка".
    После введения христианства, / которое вообще кардинальным образом повлияло на развитие устной и письменной речи, на формирование смысловых оттенков лексики / - считалось, что христианин осведомлён о заповедях, и именно поэтому - нарушение этих заповедей является ошибкой осознанной и умышленной.

    Комментарий


    • #3
      Re: Що ж воно таке - грiх?

      Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
      Питання до форумчан,що ви вважаете грiхом? Як на мене самий великий грiх - зрада! Зрада життю,зрада коханню,зрада друзям i таке iнше! Що ж воно,грiх?
      Здається мені форумчани не бажають розповідати про свої гріхи:)

      Комментарий


      • #4
        Re: Що ж воно таке - грiх?

        А що таке "зрада"?

        Комментарий


        • #5
          Re: Що ж воно таке - грiх?

          Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
          Питання до форумчан,що ви вважаете грiхом? ... Що ж воно,грiх?
          Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
          Здається мені форумчани не бажають розповідати про свої гріхи:)
          Шановні!
          Вибачайте, так це вас цікавить - що ж воно є гріх у розумінні форумчан (а це може бути розмова взагалі), чи вам дуже кортить щоб форумчани почали розповідати особисто про свої гріхи (інакше кажучи - каятися) ?
          Последний раз редактировалось St_avr; 12-30-2009, 12:19 PM.

          Комментарий


          • #6
            Re: Що ж воно таке - грiх?

            Сообщение от zevs Посмотреть сообщение
            Здається мені форумчани не бажають розповідати про свої гріхи:)
            А ви,що священник? Вам повинні каятися?

            Комментарий


            • #7
              Re: Що ж воно таке - грiх?

              [FONT=Times New Roman]Как указал Владимир Иванович Даль в своем толковом словаре живого великорусского языка: «Грех - поступок, противный закону Божию; вина перед Господом…» [/FONT]

              Комментарий


              • #8
                Re: Що ж воно таке - грiх?

                Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                [FONT=Times New Roman]Как указал Владимир Иванович Даль в своем толковом словаре живого великорусского языка: «Грех - поступок, противный закону Божию; вина перед Господом…» [/FONT]
                Это конечно всё верно.А шрифт специально для СЛЕПЫХ???:)

                Комментарий


                • #9
                  Re: Що ж воно таке - грiх?

                  Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
                  Это конечно всё верно.А шрифт специально для СЛЕПЫХ???:)
                  да...:D

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Що ж воно таке - грiх?

                    Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                    да...:D
                    Насмехаться над человеком тоже грех!

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Що ж воно таке - грiх?

                      Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                      да...:D
                      Я жду номер телефона в приват естественно!

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Що ж воно таке - грiх?

                        Так, что-то я не поняла...над кем я насмехаюсь? над Миррой? а вы при чем? или вы при ней? или она - это вы?! ничего не понимаю, ну да ладно...А номер мой вам зачем?
                        Последний раз редактировалось sofia; 12-30-2009, 11:25 PM.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Що ж воно таке - грiх?

                          Сообщение от St_avr Посмотреть сообщение
                          Это конечно всё верно.А шрифт специально для СЛЕПЫХ???:)
                          Это шоб запомнили раз и навсегда и не забывали)))))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Що ж воно таке - грiх?

                            Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
                            Так, что-то я не поняла...над кем я насмехаюсь? над Миррой? а вы при чем? или вы при ней? или она - это вы?! ничего не понимаю, ну да ладно...А номер мой вам зачем?
                            Я сама при себе! А написала так потому,что вы и в самом деле насмехаетесь над вопросом Мирры! Стыдно девушка! А телефончик вы же сами просили у меня! Дайте для начала свой и я вам позвоню! Прошу простить модераторов за флуд.В приват и только в приват!

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Що ж воно таке - грiх?

                              * *Грехов на нас понавешивали тьму тьмущую,- а чтоб не расслаблялись. )))
                              Непонятная общественная мораль с двойными стандартами, государственные законы и даже каждая религия высасывает из пальца что то своё.
                              Чуть ступил с "правильного" пути к "просветлению" - ГРЕХ!!!*
                              ** А на самом деле я считаю грехом только то, что человек делает осознано касательно другого, чего не желает себе ни первый ни второй.
                              * Всего один принцип: живи сам как хочешь, не мешай это делать другим - проживёшь без греха.*
                              Если кто то вдруг тебе или другим запрещает что то, что его никоим образом не касается, пугает тебя всякими грехами, в общем мешает тебе жить, то именно он совершает грех, а не ты.
                              * С теми, кто не соблюдает этого принципа думаю церемониться не стоит- если творят по отношению к другим что хотят, то и с ними можно так же, грехом это не будет.
                              * *Вот такое у меня мнение о грехе.
                              Последний раз редактировалось Yur_Ra; 01-01-2010, 07:05 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X