Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибочка вышла-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ошибочка вышла-2

    В соседнем топике lenusik мимоходом высказала мысль, которая не оставила меня равнодушной: "нижнему свойственно ошибаться".
    А как считаете вы?..
    Именно нижнему? Именно свойственно? Какова корреляция между статусом и склонностью к ошибкам (если она есть)?

  • #2
    Ответ: Ошибочка вышла-2

    Сообщение от Seniorita
    В соседнем топике lenusik мимоходом высказала мысль, которая не оставила меня равнодушной: "нижнему свойственно ошибаться".
    А как считаете вы?..
    Именно нижнему? Именно свойственно? Какова корреляция между статусом и склонностью к ошибкам (если она есть)?
    Если позволите, я немного расширю свою мысль...
    Здесь подразумевается больше выражение "Нас выбирают,мы доверяем"...
    Пример (может быть чуть угловат, но все же):
    Верхний находится в поиске нижней. Остановив свой выбор на нескольких кандидатурах, далее следует "естественный отбор" (типа "это оно, то что меня удовлетворит" или "нет, совсем не то").
    Нижние в свою очередь делают свой выбор "Могу ли доверить Этому Верхнему свою жизнь". Возможно звучит через чур пафосно, но в моем понимании это все равно что смотреть на мир широко закрытыми глазами, т.е. я вижу, чувствую и понимаю только то, что мне позволено видеть, чувствать и понимать.
    А вот в случае ошибки, опять же два варианта:
    1.Верхний может передать нижнюю в пользование другому Верхнему (это в лучшем случае)
    2.нижняя может снять ошейник, т.е. уйти (и не факт что это будет худший вариант).
    А вот каковы последствия зависит уже от конкретно-взятых "персонажей не моего романа"...
    Как мне кажется мысль ракрыла полностью.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Ошибочка вышла-2

      Сообщение от lenusik
      в моем понимании это все равно что смотреть на мир широко закрытыми глазами, т.е. я вижу, чувствую и понимаю только то, что мне позволено видеть, чувствать и понимать.
      Ты действительно считаешь, что это реально? Видеть, чувствовать и понимать только в определенных рамках?

      Сообщение от lenusik
      Как мне кажется мысль ракрыла полностью.
      Я поняла мысли, высказанные здесь. Однако не поняла, тем не менее, фразы "нижним свойственно ошибаться". Мне кажется, написанное тобой ее не объясняет.
      Почему свойственно? А Верхним нет?..

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Ошибочка вышла-2

        Как по мне, так корреляции здесь не может быть. А большая склонность к ошибкам, скорее, будет свойственна людям с меньшим опытом (и то под вопросом). Пол и статус здесь значения не имеют. ИМХО.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Ошибочка вышла-2

          Сообщение от Korta
          Как по мне, так корреляции здесь не может быть. А большая склонность к ошибкам, скорее, будет свойственна людям с меньшим опытом (и то под вопросом). Пол и статус здесь значения не имеют. ИМХО.
          Вы озвучили мое мнение :).

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Ошибочка вышла-2

            Понятно. мнение ясно. отвечать более не желается. спасибо

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Ошибочка вышла-2

              Сообщение от Seniorita
              В соседнем топике lenusik мимоходом высказала мысль, которая не оставила меня равнодушной: "нижнему свойственно ошибаться".
              А как считаете вы?..
              Именно нижнему? Именно свойственно? Какова корреляция между статусом и склонностью к ошибкам (если она есть)?
              есть корреляция.
              нижнесть часто происходит не от того, что человека настолько много, что он готов отдать себя, не от чистого желания служить, а наоборот, от того, что человека мало, ему самого себя не хватает, ему нужна защита, поддержка, опора.
              а кому нужна защита, поддержка и опора? - тому, кто не уверен в себе.
              а тот, кто не уверен в себе, при прочих равных будет чаще ошибаться, чем уверенный. именно от неуверенности.
              как-то так.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Ошибочка вышла-2

                Сообщение от piggy{AZ}
                есть корреляция.
                нижнесть часто происходит не от того, что человека настолько много, что он готов отдать себя, не от чистого желания служить, а наоборот, от того, что человека мало, ему самого себя не хватает, ему нужна защита, поддержка, опора.
                а кому нужна защита, поддержка и опора? - тому, кто не уверен в себе.
                а тот, кто не уверен в себе, при прочих равных будет чаще ошибаться, чем уверенный. именно от неуверенности.
                как-то так.
                Но ведь может быть, что эта защита нужна нижнему только на время проведения экшна, а в остальное время ему и без нее хорошо.
                Взаимосвязь между уверенностью/неуверенностью и склонностью к ошибкам есть, но она не настолько велика (к тому же, можно быть и тем, и другим в разные моменты времени). ИМХО. Я не совсем понимаю связь между статусом «нижний» и уверенностью/неуверенностью.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Ошибочка вышла-2

                  Сообщение от Korta
                  Взаимосвязь между уверенностью/неуверенностью и склонностью к ошибкам есть, но она не настолько велика
                  Между прочим, от непокобелимой уверенности в своей крутости возникает большинство ошибок.:D
                  Последний раз редактировалось Senior; 06-16-2006, 01:05 AM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Ошибочка вышла-2

                    Сообщение от Korta
                    Но ведь может быть, что эта защита нужна нижнему только на время проведения экшна, а в остальное время ему и без нее хорошо.
                    Взаимосвязь между уверенностью/неуверенностью и склонностью к ошибкам есть, но она не настолько велика (к тому же, можно быть и тем, и другим в разные моменты времени). ИМХО. Я не совсем понимаю связь между статусом «нижний» и уверенностью/неуверенностью.
                    я так поняла, что топик про Д/с и сабмиссивов, так что "экшены" тут совсем не при чём.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Ошибочка вышла-2

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      а тот, кто не уверен в себе, при прочих равных будет чаще ошибаться, чем уверенный. именно от неуверенности.
                      как-то так.
                      иногда неуверенный в себе или мероприятии человек сто раз подумает прежде чем сделать и таким образом может избежать ошибки скорее чем человек действующи автоматически из за своей самоуверенности))

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Ошибочка вышла-2

                        Сообщение от VaniLinka
                        иногда неуверенный в себе или мероприятии человек сто раз подумает прежде чем сделать и таким образом может избежать ошибки скорее чем человек действующи автоматически из за своей самоуверенности))
                        Тоже верно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Ошибочка вышла-2

                          Сообщение от Black Cherry
                          Между прочим, от непокобелимой уверенности в своей крутости возникает большинство ошибок.:D
                          Нечего и добавить. Брава. ...хотя вот подумал и понял, что важно разделять уверенность и самоуверенность.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Ошибочка вышла-2

                            "нижнему свойственно ошибаться" - так ежели нижний не будет ошибаться, так за что же его наказывать-то (или "наказывать" )? :D Шутка :)
                            Вообще говоря, конечно можно углубиться в дебри, типа того, что в каких-то случаях удовольствие от садомазохизма во многом коррелирует с цепочкой "вина-наказание-прощение". Но не буду...
                            Может все еще проще - как долго "Верхний" будет именно Верхним, если будет часто ошибаться? Цена ошибки, знаете ли... Естественный отбор во всей красе...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Ошибочка вышла-2

                              Сообщение от Seniorita
                              В соседнем топике lenusik мимоходом высказала мысль, которая не оставила меня равнодушной: "нижнему свойственно ошибаться".
                              А как считаете вы?..
                              Именно нижнему? Именно свойственно? Какова корреляция между статусом и склонностью к ошибкам (если она есть)?
                              нижний - это общее название для боттома, мазохиста и сабмиссива.

                              боттом или мазохист могут ошибаться с такой же вероятностью как и Топ или садист.

                              если речь о сабмиссиве, то он может ошибиться только один раз. потому, что ему нужно принять решение только один раз.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X