Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Игры для взрослых?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Игры для взрослых?

    Меня вот какой вопрос интересует, причем интересует давно: что такое игровой БДСМ и чем он отличается от БДСМ неигрового?
    Знаю, некоторые люди не признают один из вариантов, отдавая предпочтение другому.
    Поделитесь мнениями, если не трудно. :)

  • #2
    Ответ: Игры для взрослых?

    Сообщение от Moonira
    Меня вот какой вопрос интересует, причем интересует давно: что такое игровой БДСМ и чем он отличается от БДСМ неигрового?
    Знаю, некоторые люди не признают один из вариантов, отдавая предпочтение другому.
    Поделитесь мнениями, если не трудно. :)
    Я тут чесно говоря не понял о чем речь..
    Никогда такую формулировку не слышал.
    Может вы сами начнете, так сказать тон зададите ? Тоесть выскажите свое видиние этого а мы тут уже подхватим.. :)

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Игры для взрослых?

      Сообщение от Moonira
      Меня вот какой вопрос интересует, причем интересует давно: что такое игровой БДСМ и чем он отличается от БДСМ неигрового?
      Знаю, некоторые люди не признают один из вариантов, отдавая предпочтение другому.
      Поделитесь мнениями, если не трудно. :)
      Если я правильно понял, то скорее всего речь идет о различии между сеансами и ЛС24/7... Грубо говоря в первом случае участники знают, что после сеанса они всегда возвращаются к своей повседневной жизни, а во втором случае, они осознают, что это и есть их жизнь.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Игры для взрослых?

        Сообщение от Mr.T.Fister
        Если я правильно понял, то скорее всего речь идет о различии между сеансами и ЛС24/7... Грубо говоря в первом случае участники знают, что после сеанса они всегда возвращаются к своей повседневной жизни, а во втором случае, они осознают, что это и есть их жизнь.
        :) :) :)
        Ну ну...
        (не наезд)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Игры для взрослых?

          Сообщение от alicat
          Я тут чесно говоря не понял о чем речь..
          Никогда такую формулировку не слышал.
          Может вы сами начнете, так сказать тон зададите ? Тоесть выскажите свое видиние этого а мы тут уже подхватим.. :)
          Да я бы с радостью :) Только я сама понять не могу, что это значит. Mr.T.Fister :) озвучил, в общем-то, и мое видение этого, но, в силу плохого знания мат. части, хочу понять терминологию. Или такого явления и нет вовсе?

          Заранее спасибо за ликбез :)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Игры для взрослых?

            Не согласна с мнением или/или - или сеансы, или ЛС. Есть ведь масса других вариантов кроме.
            Определения "игровикам" дать затрудняюсь.
            Трис, поможете?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Игры для взрослых?

              Сообщение от Seniorita
              Не согласна с мнением или/или - или сеансы, или ЛС. Есть ведь масса других вариантов кроме.
              Определения "игровикам" дать затрудняюсь.
              Трис, поможете?
              боюсь, что нет, это же не термин. Смысл каждый вкладывает свой. Я вообще стараюсь не пользоваться, немного надоели разговоры "чем жизнь отличается от игры".. Слово "сеансовик" реже порождает конфликты. А дальше все просто как блин - есть ДС или нет.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Игры для взрослых?

                Сообщение от Tris (MSK)
                А дальше все просто как блин - есть ДС или нет.
                Спасибо :).
                Мне тоже казалось, что критерий тут - ДС/сеансовость, но хотела убедиться, что не ошибаюсь.

                Mr.T.Fister, ДС - это не только 24/7. Если привнести эту поправку, то с тобой можно согласиться:).

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Игры для взрослых?

                  Спасибо, В/всем :)
                  Теперь понятнее.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Игры для взрослых?

                    Тему хотелось бы поднять и обновить. Хочется все же разобраться с этим пресловутым ДСом. Если он не 24\7,то как? А если 24\7,то и не ДС уже вовсе,а ЛС? Снова,рискуя быть отправленной читать матчасть,спрошу.
                    Какова разница между БД и ДС? И между ДС и ЛС.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Игры для взрослых?

                      что-то я с определениями не разберусь.. это тогда СМ только игровой бывает?О_о

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Игры для взрослых?

                        Сообщение от Moonira
                        Меня вот какой вопрос интересует, причем интересует давно: что такое игровой БДСМ и чем он отличается от БДСМ неигрового?
                        Знаю, некоторые люди не признают один из вариантов, отдавая предпочтение другому.
                        Поделитесь мнениями, если не трудно. :)
                        Естественно не претендую на истину. Но однажды услышал такое определение игрового БДСМ. Это когда одеваются определенным образом и все действия только обозначают. Если это порка то такая чтобы никто ничего не почувствовал. Если это прищепки то очень мягкие чтобы не дай боже сделать больно. Ну в общем как в российском БДСМ кино (да и не только конечно ) Т.е. когда фуфло двигают.
                        Последний раз редактировалось strongsad; 05-26-2009, 06:51 PM.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Игры для взрослых?

                          Сообщение от Леля
                          Какова разница между БД и ДС? И между ДС и ЛС.
                          БД - это сеансы, в которых "власть" передается Верхнему. В кавычках потому, что это власть понарошку, ведь между сеансами люди находятся в равноправных отношениях.
                          Д/с - это неравные отношения, где нижним Верхнему передана настоящая власть, а стало быть и настоящая ответственность за все приказанное и его последствия в рамках существующих договоренностей.
                          ЛС - крайняя степень Д/с. Власть здесь полная, не лимитированная ничем, в отличие от существующих форм, например, контрактного Д/са, где закладываются определенные ограничения на права Верхнего.

                          Существует мнение (и я его разделяю), что Д/с, который не ЛС, - фикция. К примеру, при ограниченных сферах влияния Верхний не сможет контролировать все последствия своих действий/приказаний и отвечать за них в полной мере.
                          Есть огромное количество пограничных нюансов, учесть которые мне не представляется возможным.

                          Однако это мнение меньшинства. Поэтому существует даже термин "сеансовый Д/с", что, на мой взгляд, ни что иное как БД.
                          И консенсус во взглядах на этот вопрос пока не был достигнут :).

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Игры для взрослых?

                            Сообщение от Seniorita
                            Существует мнение (и я его разделяю), что Д/с, который не ЛС, - фикция. К примеру, при ограниченных сферах влияния Верхний не сможет контролировать все последствия своих действий/приказаний и отвечать за них в полной мере.
                            Есть огромное количество пограничных нюансов, учесть которые мне не представляется возможным.

                            Однако это мнение меньшинства. Поэтому существует даже термин "сеансовый Д/с", что, на мой взгляд, ни что иное как БД.
                            И консенсус во взглядах на этот вопрос пока не был достигнут :).
                            Вот именно это меня и интересовало. Спасибо за обстоятельный ответ.
                            Постоянно всплывает тот факт,что предварительные договоренности о степени вмешательства Верхнего в жизнь нижнего (т.е. не полный контроль) -на поверку оказываются полнейшей ерундой.И приводит к тому,что функция Верхнего становится либо номинальной,либо все сводится к БД.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Игры для взрослых?

                              Сообщение от Леля
                              Постоянно всплывает тот факт,что предварительные договоренности о степени вмешательства Верхнего в жизнь нижнего (т.е. не полный контроль) -на поверку оказываются полнейшей ерундой.И приводит к тому,что функция Верхнего становится либо номинальной,либо все сводится к БД.
                              Мне известны случаи, когда контрактный Д/с был успешно реализован. Однако долговечным такой формат я бы не назвала.
                              Возможно, он может быть хорош как некая промежуточная стадия, ступень к ЛС.
                              Но сам по себе, на длительное время, - соглашусь с Вами, как правило, на поверку оказывается игрой в передачу власти, то есть БД.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X