Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос

    Мы все кого-то ищем в нашей жизни...причем ищем все время, как бы мы не обманывали сами себя, этот процесс бесконечный, мы пытаемся искать что-то новое в себе, в партнере..да во всех вокруг.......
    ....сегодня я хочу одно - завтра другое...и это нормально...
    но почему тогда мы все боимся кого-то терять?

  • #2
    Ответ: Вопрос

    [font=Verdana]Думаю в человеческой природе тут дело.
    Ведь человек, по сути, собственник и если уж кого-то «нашел», то подсознательно считает его или её своим. И так же подсознательно понимает что просто не может, не имеет права потерять !

    [/font] [font=&quot][font=Verdana]В тематических отношениях это проявляется еще острее, т.к. иногда нужны долгие годы что бы найти то, что ищешь. Если вообще сможешь найти …[/font] [/font]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Вопрос

      Сообщение от anteya
      Мы все кого-то ищем в нашей жизни...причем ищем все время, как бы мы не обманывали сами себя, этот процесс бесконечный, мы пытаемся искать что-то новое в себе, в партнере..да во всех вокруг.......
      ....сегодня я хочу одно - завтра другое...и это нормально...
      но почему тогда мы все боимся кого-то терять?
      Может быть, нам не столько «страшно потерять то что имеем» , как не охота вновь искать то что уже было когда-то найдено? ( как «возврат назад», вместо возможного движения в перед). Ну и так как мы говорим не о предметах а о людях , стоит учесть и то что отношения «обрастают» обязательствами, воспоминаниями , и тд. А это порой большая «удерживающая сила»

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вопрос

        [font=Verdana]Вы, к сожалению, правы.
        Все это называется «привязанность», которая иногда заставляет идти на компромиссы, причем зачастую и в первую очередь с самим собой


        [/font] [font=Verdana]Лично для меня слово «привязанность» всегда звучит как приговор. Очень страшная шутка [/font]

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вопрос

          Сообщение от anteya
          ....сегодня я хочу одно - завтра другое...и это нормально...
          но почему тогда мы все боимся кого-то терять?
          Думаю, не стоит здесь обобщать. Где привязанность, там страх потери, это верно. Однако привязанность - не клеймо на каждом лбу. Бывает и иначе.
          И, честно говоря, - это прекрасное ощущение: светить всем и никого не пытаться удержать. Как светит Солнышко.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Вопрос

            Как сказал какой то древний и наверно очень умный грек-бояться потерять какую то вещь,все равно что горевать о ее пропаже.Так что я думаю нужно не бояться потерять,а ценить то что имеешь

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вопрос

              [font=Verdana]оффтопик
              Сообщение от Seniorita
              И, честно говоря, - это прекрасное ощущение: светить всем и никого не пытаться удержать. Как светит Солнышко.
              [font=Verdana]Просто Вам, наверное, ни разу за Ваш свет темнотой не платили, не плевали в душу, не отвечали ЗЛОМ на ДОБРО.
              p.s. Не сочтите за грубость, пожалуйста, я ни в коей мере не хотел вас обидеть ![/font][/font]

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вопрос

                Сообщение от SashiKK
                [font=Verdana]оффтопик

                [font=Verdana]Просто Вам, наверное, ни разу за Ваш свет темнотой не платили, не плевали в душу, не отвечали ЗЛОМ на ДОБРО.
                p.s. Не сочтите за грубость, пожалуйста, я ни в коей мере не хотел вас обидеть ![/font][/font]
                ,

                Хм, а пытаться удержать - значит пресекать возможное зло, которым партнер платит за ваше добро? Вроде того, как "Добро должно быть с кулаками"? :D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вопрос

                  Сообщение от SashiKK
                  [font=Verdana][font=Verdana]Просто Вам, наверное, ни разу за Ваш свет темнотой не платили, не плевали в душу, не отвечали ЗЛОМ на ДОБРО.[/font][/font]
                  За свет не платят темнотой. Если он - свет.
                  Однако только впоследствии, многое пережив, понимаешь: тогда, думая, что светишь, в глубине души таил ожидание удара...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вопрос

                    Оба поста в точку!
                    ... и на этом закроем оффтоп ...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вопрос

                      Сообщение от anteya
                      Мы все кого-то ищем в нашей жизни...причем ищем все время, как бы мы не обманывали сами себя, этот процесс бесконечный, мы пытаемся искать что-то новое в себе, в партнере..да во всех вокруг.......
                      ....сегодня я хочу одно - завтра другое...и это нормально...
                      но почему тогда мы все боимся кого-то терять?
                      мы боимся терять ни кого-то, а что-то, а конкретнее - ощущение связанное с кем-то. И если тебе комфортно, захочешь ли ты что-либо менять, т.е., согласно топика, терять кого-то?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Вопрос

                        Сообщение от lenusik
                        мы боимся терять ни кого-то, а что-то, а конкретнее - ощущение связанное с кем-то. И если тебе комфортно, захочешь ли ты что-либо менять, т.е., согласно топика, терять кого-то?
                        мне комфортно всегда...главное уметь получать удовольствие от самого главного - жизни...я не боюсь потерять кого-то/что-то потому, что все это дает опыт и знания, любое общение/приобретение нам дает что-то....но сейчас я столкнулась с проблемой страха, увидела что люди мучаются и не знают как из этого выпутаться...и вот это меня удивило...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Вопрос

                          Сообщение от Seniorita
                          Думаю, не стоит здесь обобщать. Где привязанность, там страх потери, это верно. Однако привязанность - не клеймо на каждом лбу. Бывает и иначе.
                          И, честно говоря, - это прекрасное ощущение: светить всем и никого не пытаться удержать. Как светит Солнышко.
                          согластна, глупо пытаться удержать, особенно того, кого любишь, теряется искренность отношений....

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Вопрос

                            Сообщение от VaniLinka
                            согластна, глупо пытаться удержать, особенно того, кого любишь, теряется искренность отношений....
                            очень часто искренность теряется, когда начинаешь бояться...
                            начинаешь думать, а что же не так... а вот мысли то нам неподвластны...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Вопрос

                              Сообщение от anteya
                              очень часто искренность теряется, когда начинаешь бояться...
                              начинаешь думать, а что же не так... а вот мысли то нам неподвластны...
                              да, мы не можем запретить мыслям приходить к нам в голову, но можем запретить там им обживаться и обосновываться...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X