Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

    http://community.livejournal.com/bds...tml?style=mine
    вот, в сети вычитал.
    А ваше мнение?
    Лично мне очень понравился ответ о патологоанатомах..))))))

  • #2
    Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

    а я согласен с некоей lady_alien, которая пишет следующее:
    ---------------------------------------------------------------------
    "Сугубое ИМХО:
    Если речь о Д/с - нет, не нужно, да и не получится.
    Если речь об СМ - самый простой способ оценить девайс - попробовать на себе."
    ---------------------------------------------------------------------

    Единственное, что под вопросом, это то, как сделать верную поправку на высоту болевых порогов, если пробовать девайс на себе. Но это очевидно оффтоп.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

      Мда...
      а я соглашусь с неким Vavilonом ))))

      Нет обязательных условий. У каждого своя дорога, свои наклонности и свой характер.
      друзья жжшники дали огромное количество разных ответов, как обычно :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

        чтобы почувствовать человека не обязательно побывать в его шкуре, просто нужно быть внимательным и чувствительным человеком, так же и с Топом, если Топ способен почувствовать саба то зачем пытаться примерять на себя чуждую ему одежду, но, а если не способен, то ему уже наврядли что-то поможет))

        согласна с мнением что при Д/с это не нужно ,а при с/м и БД возможно, и даже полезно))

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

          Хм..возник провокационный вопрос. Помнится, Seniorita в одной из веток говорила о мостике, через который Мастер может, если пожелает, перевести своего нижнего. Так вот. Переводит тот, кто сам перейти не боится.
          А почему Верхние не боятся? Потому что примерно представляют или пробовали, что это такое, или наоборот, потому что не представляют и со стороны кажется, что преодолеть тот или иной физиологический или психологический барьер довольно просто?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

            да глупости всё это, я так не считаю...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

              А может есть смысл опрос привинтить?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                Сообщение от Black Cherry
                Хм..возник провокационный вопрос. Помнится, Seniorita в одной из веток говорила о мостике, через который Мастер может, если пожелает, перевести своего нижнего. Так вот. Переводит тот, кто сам перейти не боится.
                А почему Верхние не боятся? Потому что примерно представляют или пробовали, что это такое, или наоборот, потому что не представляют и со стороны кажется, что преодолеть тот или иной физиологический или психологический барьер довольно просто?
                Третий вариант. Потому что интуитивно знают, как это будет для нижнего, не пробовав ничего такого для себя.
                И я бы сформулировала вот как: переводит через мостик тот, кто не боится пройти по мостику вдвоем.
                Д/с-пара - это не Верхний и нижний сами по себе. Это связка, при которой сложно определить, кто совершает больший прорыв для себя в момент преодоления табу нижним.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                  Сообщение от Seniorita
                  Третий вариант. Потому что интуитивно знают, как это будет для нижнего, не пробовав ничего такого для себя.
                  И я бы сформулировала вот как: переводит через мостик тот, кто не боится пройти по мостику вдвоем.
                  Д/с-пара - это не Верхний и нижний сами по себе. Это связка, при которой сложно определить, кто совершает больший прорыв для себя в момент преодоления табу нижним.
                  Спасибо за пояснения *задумалась*. А вот сама я никого не переводила и не расширяла границы допустимого. Наверное, потому что выбирала людей с похожими ограничениями и предпочтениями. :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                    А мне вот кажется, что только по-настоящему сильный человек может осознано позволить себе быть слабым и получать от этого удовольствие, в то время как слабый позволить себе быть сильным не может никак.:)

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                      Сообщение от Конец для Начала
                      А мне вот кажется, что только по-настоящему сильный человек может осознано позволить себе быть слабым и получать от этого удовольствие, в то время как слабый позволить себе быть сильным не может никак.:)
                      Это безусловно, но сабж ведь несколько иначе сформулирован: "должен ли..."

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                        Сообщение от Конец для Начала
                        А мне вот кажется, что только по-настоящему сильный человек может осознано позволить себе быть слабым и получать от этого удовольствие, в то время как слабый позволить себе быть сильным не может никак.:)
                        То есть Свитч изначально более сильный человек, как личность, чем Топ?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                          Если Топ действительно Верхний, а не свитч, то побывав в роли низа ему безусловно не принесёт это удовольствие ИМХО... зачем проводить такую практику, если потом, уже в практиках с нижними, он подсознательно не будет понимать ЧТО же таки доставляет нижнему удовольствие, если ему самому это не понравилось.. может сумбурно, но вот такие мысле посетили :) .. безусловно это я говорю о Д/с... ну а в СМе свитчизм широко распространён.
                          Хотя лично я свитчей не могу понять, "не умею их готовить" :D
                          Я вот тоже могу выпороть и достаточно хорошо, так как сама флагеллянтка и шкуркой практически все девайсы испробовала, но удовольствия мне это не принесёт никакого...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                            Сообщение от kosta
                            То есть Свитч изначально более сильный человек, как личность, чем Топ?
                            Я думаю, что Топ тоже может, но не хочет :).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тот не Топ кто сабом не бывал?!!?!

                              Сообщение от Seniorita
                              Я думаю, что Топ тоже может, но не хочет :).
                              Ответ восринимаю с должным чувством юмора.)))))))))))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X