Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ и отношения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • БДСМ и отношения

    Хочу спросить, допускает ли БДСМ на ваш взгляд, дружеские отношения между Топом и Боттомом.

  • #2
    Ответ: БДСМ и отношения

    Сообщение от чёрный
    Хочу спросить, допускает ли БДСМ на ваш взгляд, дружеские отношения между Топом и Боттомом.
    Как на мой вкус, то не допускает, а требует.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: БДСМ и отношения

      Сообщение от чёрный
      Хочу спросить, допускает ли БДСМ на ваш взгляд, дружеские отношения между Топом и Боттомом.
      Поясните, пожалуйста, вопрос. В чем проявляются, на Ваш взгляд, дружеские отношения? О каком именно направлении БДСМ Вы говорите?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: БДСМ и отношения

        Сообщение от чёрный
        Хочу спросить, допускает ли БДСМ на ваш взгляд, дружеские отношения между Топом и Боттомом.
        Лично я не вижу причин, из за которых этого быть не может.
        Но дружба понятие неоднозначное, и лучше было-бы чтобы вы пояснили что конкретно имеете в виду.
        А лучше на примере проилюстрировать.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: БДСМ и отношения

          лишь бы эта дружба не помешала и не стала чем-то большим или наоборот непонятным

          Комментарий


          • #6
            Ответ: БДСМ и отношения

            Сообщение от lenusik
            лишь бы эта дружба не помешала и не стала чем-то большим или наоборот непонятным
            а "что то большее" мешает, на ваш взгляд?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: БДСМ и отношения

              Сообщение от Fortifier
              а "что то большее" мешает, на ваш взгляд?
              К сожалению мне мешает

              Комментарий


              • #8
                Ответ: БДСМ и отношения

                Если пара дорожит отношениями, я думаю, им мешать, ничего не будет...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: БДСМ и отношения

                  Допускает. У меня именно так.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: БДСМ и отношения

                    Более чем допускается, более того, помогает больше открыть собственную сущность

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: БДСМ и отношения

                      а как же быть с противоречием:
                      дружба предполагает равноправие партнеров, а тематические отношения требуют подчинения/доминирования

                      возможно только если друзья имеют одинаковую позицию в теме

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: БДСМ и отношения

                        Сообщение от zkt
                        а как же быть с противоречием:
                        дружба предполагает равноправие партнеров, а тематические отношения требуют подчинения/доминирования

                        :D Дико извиняюсь, но насмешил до невозможности. Дружба? Предполагает? Равноправие? Миф. То есть, конечно, предполагается, что друзья равноправны, но на самом деле есть вызывающий зависимость и зависимый, лидер и ведомый. Особенно четко просматривается в женской дружбе.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: БДСМ и отношения

                          Сообщение от Black Cherry
                          :D Дико извиняюсь, но насмешил до невозможности. Дружба? Предполагает? Равноправие? Миф. То есть, конечно, предполагается, что друзья равноправны, но на самом деле есть вызывающий зависимость и зависимый, лидер и ведомый. Особенно четко просматривается в женской дружбе.
                          может быть, я не психолог
                          но думаю, что описанный вариант - это не дружба. Это что угодно -потребность в общении, потребность в заботе и тд.

                          а по поводу насмешил - это хорошо, не всеж сидеть с мрачными лицами по подвалам да рабов пытать. бдсм тоже с человеческим лицом быть должен %)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: БДСМ и отношения

                            Сообщение от zkt
                            может быть, я не психолог
                            но думаю, что описанный вариант - это не дружба. Это что угодно -потребность в общении, потребность в заботе и тд.

                            А ЛЮБЫЕ отношения на этих потребностях и базируются. И СВЕРХУ оказывается тот, у кого потребность меньше. Делай выводы :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: БДСМ и отношения

                              Сообщение от Black Cherry
                              А ЛЮБЫЕ отношения на этих потребностях и базируются. И СВЕРХУ оказывается тот, у кого потребность меньше. Делай выводы :)
                              Хм... А разве у Верхнего нету потребности в нижней??

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X