Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свитчизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Свитчизм

    Завожу ветку о свитчизме вследстие возникших вопросов:
    "Что дал или не дал по В/вашему мнению В/вам свитчизм по сравнению с чистым положением Верхнего/нижнего? И наоборот: что В/вам дало или не дало полжение Верхнего/нижнего по сравнению с положением свитча?"(Mr.T.Fister)

  • #2
    Ответ: Свитчизм

    Сообщение от Seniorita
    Завожу ветку о свитчизме вследстие возникших вопросов:
    "Что дал или не дал по В/вашему мнению В/вам свитчизм по сравнению с чистым положением Верхнего/нижнего? И наоборот: что В/вам дало или не дало полжение Верхнего/нижнего по сравнению с положением свитча?"(Mr.T.Fister)
    для начала уточню - я свич раздельный. т.е мысль о том, что "сегодня я тебя порю , а завтра ты меня и будет нам большое Тематическое щщасте " - для меня неприемлима абсолютно и катигорично. с нижним я Верхняя , с Верхним я нижняя.
    не без того , что во мне-нижней вылезет в момент Верхнесть - ну , тогда Верхнему по крайней мере не скучно и есть над чем поработать )) :D
    однажды от хорошего знакомого -Верхнего услышала такое определение - "для меня женщина-свич всегда нижняя по определению , потому что если дать ей свободу выбора - она выберет нижнюю сторону "
    я долго думала над этим определением в отношении себя и поняла, что для меня оно верно лишь отчасти.

    ...........
    что дал мне свитчизм по сравнению с положением быть только Верхней ?
    возможность не лгать ни себе, ни своему нижнему, что мне тоже нужны ощущения нижнести и душевные и физические. возможность делать то, что мне действительно нравится - лепить, вести, развивать, утешать, направлять, кормить своего Зверя , но не лишая себя возможности не только дарить боль, но и самой принимать её, как подарок от своего Верхнего. возможность понимать ощущения нижнего не умозрительно , но наверняка. знать, понимать и чувствовать нижнего так, как будто у нас на двоих одно тело. не на уровне головы, а чего-то внутри-души?эмпатии? понимать и чувствовать , что происходит с нижним в данный момент времени и ориентироваться не только на здравый смысл - в Теме здравый смысл имеет порой очень ...непривычный ракурс , а внутреннее ощущение правильности поступка-действия-момента. особенно когда находишься где-то в пограничной зоне , где до катастрофы - один шаг. люблю я по краю ходить , да ..) :D
    .............
    что дал мне свичизм по сравнению с положением быть только нижней ?
    понимание Верхнего с полумысли - я же знаю , чего бы я хотела от своего нижнего , и понять ,что хочет от меня Верхний - так легко )
    говорить с Верхним на равных, но с уважением . иметь право давать советы ,советы, за которыми ко мне обращается Верхний .cам или я сама прихожу с советом, если вижу, что Верхнему он не помешает, как минимум.иметь своё мнение и иметь мудрость не навязывать его ,когда у Верхнего есть своё, отличное от моего, мнение по какому-то вопросу.
    возможность уходить в Небо..в нирвану сабспейса - туда есть пропуск только нижним.
    возможность быть собой.
    ..........
    что не дал для меня свичизм по сравнению только с Верхней ролью ?
    лёгкости.
    при всём принимании нижним меня такой, какая я есть - иногда не получается защитить его от душевных метаний и\или смирить с мыслью , что его Верхняя подчиняется ещё кому-то. особенно если тот ,другой Верхний по какой-то причине не нравится нижнему . очень трудно порой уравнивать чашечки этих весов. приходится выстраивать сложную иерархию , если этот нижний мой , но не починется Верхнему, которому подчиняюсь я .
    ............
    что не дал мне свитчизм по сравнению только с нижней ролью ?
    возможность быть слабой..
    почему-то умение держать удар , не ныть , не жаловаться , не закатывать истерики, понимать даже в самых сложных ситуациях и быть поддержкой - воспринимается как знак какой-то страшной силы и либо ..не берегут , либо не жалеют .
    .........
    Верхнесть - для меня удовольствие и потребность.
    нижнесть - возможность быть собой.
    ........
    хочу в начальницы гарема..)) у меня получится - я знаю ..) :D
    ну или в прайд львиный ..это даже лучше .
    зря я Оборотень , что ли )

    *примечание - в восточных сказках-легендах любое животное могло быть оборотнем, а не только волк *
    Последний раз редактировалось Алиса)); 07-27-2005, 04:06 AM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Свитчизм

      Сообщение от Seniorita
      что В/вам дало или не дало полжение Верхнего/нижнего по сравнению с положением свитча?"(Mr.T.Fister)
      - Думаю, я теперь вычислил это, малыш.
      [...]
      - Что вычислил?
      - Почему люди в этом мире обучаются либо владением оружием, либо
      магией, но не тем и другим.
      - И почему же это?
      - Ну, две причины я вижу просто сходу. Прежде всего, это дело
      обуславливания рефлексов. Ты прореагируешь так, как тебя натренировали. Если тебя тренировали владеть оружием, ты прореагируешь на кризис оружием, если тебя тренировали владеть магией, ты прореагируешь магией. Проблема в том, что если тебя обучали и тому, и другому, то ты заколеблешься, решая, что использовать, и пока ты этим занят, тебя отколошматят. Поэтому, для
      сохранения простоты Гаркин обучал тебя только магии. И вероятно, и его самого только ей и обучали.
      Я подумал об этом.
      - Это имеет смысл. А какова другая причина?
      Он усмехнулся.
      - График обучения. Если то, что ты рассказывал о продолжительности
      жизни в этом мире, обладает приблизительной точностью, и если ты хоть какой-то образец того, как быстро обучаются люди в вашем мире, то у вас есть время только на освоение либо одного, либо другого.

      (c) Асприн.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Свитчизм

        Потеря четких границ...колебания..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Свитчизм

          Сообщение от lavazza
          Потеря четких границ...колебания..
          А ты не путаешь причину и следствие?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Свитчизм

            Я думаю так...
            Для начинающих, еще не определившихся в "Теме" людей - "свитч", хорошая возможность испытать на практике Верхнюю и нижнюю роль, а потом по прошедствии времени и с обретением опыта, возможно определиться в своих наклонностях. Существуют люди, которые "всю жизнь" - свитчи...Им нравиться возможность с одними партнерами - быть Верхними, с другими - нижними...Но большинство, я думаю - постепенно определяются... :)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Свитчизм

              то что я привел это следствие..

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Свитчизм

                не думаю. что если четко разделяешь границы могут возникнуть колебания

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Свитчизм

                  Сообщение от lavazza
                  то что я привел это следствие..
                  А мне почему-то кажется, что все же следствием был свитчизм... Ну, да ладно, истина как всегда скорее всего посередине :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Свитчизм

                    Сообщение от Der_Meister
                    А мне почему-то кажется, что все же следствием был свитчизм... Ну, да ладно, истина как всегда скорее всего посередине :)
                    Ты прав, истина как раз посередине!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Свитчизм

                      Сообщение от lavazza
                      Потеря четких границ...колебания..
                      Отнюдь. Для меня свитчизм - способ "дополучить" то, чего не хватило снизу, как компенсация; либо возможность передать другому полученное от Мастера, когда энергии вперехлест. Никаких колебаний :) . Четкость и определенность.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Свитчизм

                        Сообщение от karina_karina
                        Для начинающих, еще не определившихся в "Теме" людей - "свитч", хорошая возможность испытать на практике Верхнюю и нижнюю роль
                        А ты уверен, что для неопределившегося то, что он попробует, будет именно Верхней/нижней ролью?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Свитчизм

                          Сообщение от karina_karina
                          Я думаю так...
                          Для начинающих, еще не определившихся в "Теме" людей - "свитч", хорошая возможность испытать на практике Верхнюю и нижнюю роль, а потом по прошедствии времени и с обретением опыта, возможно определиться в своих наклонностях. Существуют люди, которые "всю жизнь" - свитчи...Им нравиться возможность с одними партнерами - быть Верхними, с другими - нижними...Но большинство, я думаю - постепенно определяются... :)
                          Я позволю себе в виде ИМХО немного возразить.

                          В приведенном вами случае получается что дальнейшее позиционирование будет строится на опыте, понравилось/не понравилось.

                          Мне кажется что в Теме несколько все не так.

                          Пример.

                          Меня влечет причинять боль. Я это точно знаю, влечет и все. И никакие уходы вниз от этого влечения меня не вылечат. Хоть пусть тресну я. Параллельно меня абсолютно не влечет ощутить боль. Вообще никак не влечет. Поэтому пусть хоть лучший в мире мастер надо мной колдует, не мое это и все.

                          Так что в моем случае свитчизм это скорее эксперимент на тему, что чувствует нижний.

                          И может иметь для меня чисто технических характер. Но пока даже такого не было.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Свитчизм

                            Сообщение от alicat
                            Я позволю себе в виде ИМХО немного возразить.


                            ...Меня влечет причинять боль. Я это точно знаю, влечет и все. И никакие уходы вниз от этого влечения меня не вылечат. Хоть пусть тресну я. Параллельно меня абсолютно не влечет ощутить боль. Вообще никак не влечет. Поэтому пусть хоть лучший в мире мастер надо мной колдует, не мое это и все.

                            Так что в моем случае свитчизм это скорее эксперимент на тему, что чувствует нижний.

                            И может иметь для меня чисто технических характер. Но пока даже такого не было.
                            Так ты поэтому и не свитч!!! Причем же тут ты? Мы говорим о людях, которые, как минимум хотят попробовать или получают удовольствие от нижней роли...
                            Не обижайся... :) :) :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Свитчизм

                              Сообщение от Seniorita
                              А ты уверен, что для неопределившегося то, что он попробует, будет именно Верхней/нижней ролью?
                              Не совсем понятно о чем идет речь...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X