Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Свинг" в Теме-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Свинг" в Теме-2

    Совсем оффтоп, но топик уже давно отошел от заданной темы: Господа (в цивильном смысле слова), как Вы расцените ситуацию, когда ДС пара, в которой нижний свитч, заводит (плохое слово, но лучше не придумывается) нижнего для нижнего, так сказать?
    --------
    [font=System](От модератора:[/font]
    [font=System]Пост вынесен в отдельный тред и назван "Свинг в Теме-2", поскольку вопрос в нем отличен от изначального, а общая тема та же.)[/font]
    Последний раз редактировалось Seniorita; 08-06-2006, 08:38 PM.

  • #2
    Ответ: "Свинг" в Теме

    Сообщение от Конец для Начала
    ... как Вы расцените ситуацию, когда ДС пара, в которой нижний свитч, заводит (плохое слово, но лучше не придумывается) нижнего для нижнего, так сказать?
    расцениваю как БД.
    в Д/с свитчей не бывает.
    если я правильно понял, что именно вы подразумеваете под "ДС".

    Комментарий


    • #3
      Ответ: "Свинг" в Теме

      Сообщение от Fortifier
      расцениваю как БД.
      в Д/с свитчей не бывает.
      если я правильно понял, что именно вы подразумеваете под "ДС".
      Под ДС подразумеваю Д/с, а именно долгосрочность и постоянность отношений, основанных на доминированиии Доминанта и подчинении сабмиссива. Признаться, не могу понять, почему вышеописанные отношения в Д/с не возможны. Будьте добры, поясните.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: "Свинг" в Теме

        Сообщение от Конец для Начала
        Под ДС подразумеваю Д/с, а именно долгосрочность и постоянность отношений, основанных на доминированиии Доминанта и подчинении сабмиссива. Признаться, не могу понять, почему вышеописанные отношения в Д/с не возможны. Будьте добры, поясните.
        Потому, что человеку с сабмиссивным характером, и не хочется и не можется никого доминировать. Поиграться - запросто, а на "долгосрочность и постоянность" - непонятно зачем. внятно?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: "Свинг" в Теме

          Сообщение от Fortifier
          Потому, что человеку с сабмиссивным характером, и не хочется и не можется никого доминировать. Поиграться - запросто, а на "долгосрочность и постоянность" - непонятно зачем. внятно?
          По-моему речь о свитчах шла, нет?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: "Свинг" в Теме

            Сообщение от Fortifier
            Потому, что человеку с сабмиссивным характером, и не хочется и не можется никого доминировать. Поиграться - запросто, а на "долгосрочность и постоянность" - непонятно зачем. внятно?
            сразу оговорюсь, что я только про ЛС. так вот, в ЛС это невозможно не по факту, а по определению. если, к примеру, я беру себе саба, то он передаёт мне свои права, и они - его права - становятся моими, так? но ведь я вместе со всеми своими правами - в т.ч. и этими - - принадлежу не себе, а Хозяину. так что, выходит, мой саб - он не мой, а тоже Хозяина.

            ну, а про Д/с, который не ЛС, ничего не могу сказать.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: "Свинг" в Теме-2

              Знаю (по их словам) несколько Дс-пар, в которых нижним разрешено иметь своих нижних.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: "Свинг" в Теме

                Сообщение от Конец для Начала
                По-моему речь о свитчах шла, нет?
                Доминантность и сабмиссивность - это свойство характера. Свойство характера - не может изменяться туда сюда раз в неделю, поэтому в Д/с - свитчей не бывает.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: "Свинг" в Теме

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  сразу оговорюсь, что я только про ЛС. так вот, в ЛС это невозможно не по факту, а по определению. если, к примеру, я беру себе саба, то он передаёт мне свои права, и они - его права - становятся моими, так? но ведь я вместе со всеми своими правами - в т.ч. и этими - - принадлежу не себе, а Хозяину. так что, выходит, мой саб - он не мой, а тоже Хозяина.

                  ну, а про Д/с, который не ЛС, ничего не могу сказать.
                  на мой взгляд, тот Д/с, который не Ls, логичнее называть БД. Именно поэтому я и против самого понятия Ls. Без него, разница между Д/с и БД, была бы очевидна.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: "Свинг" в Теме

                    Сообщение от Fortifier
                    на мой взгляд, тот Д/с, который не Ls, логичнее называть БД. Именно поэтому я и против самого понятия Ls. Без него, разница между Д/с и БД, была бы очевидна.
                    я эту тему в своё время поднимала на этом форуме:
                    http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...61&postcount=1

                    с тех пор подумала, и поняла, что, наверное, была не права. потому что как быть вот с каким контрактом: нижний живёт своей жизнью, сам решает, что и как, в тех случаях, когда не справляется - прибегает к помощи Верхнего. Верхний вмешивается, когда либо ему от нижнего что-то нужно (ну, чтобы тот что-то сделал), либо когда видит, что нижнего уж совсем занесло не в ту степь. что-то наподобие попечительства получается. это Д/с? - по-моему, да. ЛС? - по-моему, нет. БД? - точно нет.
                    на практике такие отношения встречаются, факт.

                    или я где-то ошиблась? - сейчас "на живую нитку" рассуждаю.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: "Свинг" в Теме

                      Сообщение от Fortifier
                      Доминантность и сабмиссивность - это свойство характера. Свойство характера - не может изменяться туда сюда раз в неделю, поэтому в Д/с - свитчей не бывает.
                      здесь снова не соглашусь, и снова не в порядке категорического возражения, а в порядке сомнения.

                      если визуализировать образ, мне кажется, что Доминантность / сабмиссивность - не два противоположных края одной шкалы, а разные шкалы. то есть, в человеке могут быть и Доминантные черты, и сабмиссивные. и проявляться, проступать на поверхность они будут в зависимости от того, с кем, как и по какому поводу человек взаимодействует.

                      *сбегала, посмотрела внимательно в зеркало*
                      да не кажется, а так оно и есть :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: "Свинг" в Теме

                        Сообщение от piggy{AZ}
                        я эту тему в своё время поднимала на этом форуме:
                        http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...61&postcount=1

                        с тех пор подумала, и поняла, что, наверное, была не права. потому что как быть вот с каким контрактом: нижний живёт своей жизнью, сам решает, что и как, в тех случаях, когда не справляется - прибегает к помощи Верхнего. Верхний вмешивается, когда либо ему от нижнего что-то нужно (ну, чтобы тот что-то сделал), либо когда видит, что нижнего уж совсем занесло не в ту степь. что-то наподобие попечительства получается. это Д/с? - по-моему, да. ЛС? - по-моему, нет. БД? - точно нет.
                        на практике такие отношения встречаются, факт.

                        или я где-то ошиблась? - сейчас "на живую нитку" рассуждаю.
                        хм.. думаю, что в описаном примере Верхний все равно несет ответственность все время.. если он делегировал нижнему право принимать какой то объем решений и не контролирует это 24/7, то это вполне его право и ответственности 24/7 это с него не снимет. И даже больше того, с какого то момента Д/с отношений, имхо, так и должно происходить. Параллельно с ростом уверенности Верхнего, что нижний правильно понимает заданое направление движения. Так, что на мой взгляд, вполне себе Ls и из концепции не выпадает.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: "Свинг" в Теме

                          выделение в квоте моё.
                          Сообщение от Fortifier
                          хм.. думаю, что в описаном примере Верхний все равно несет ответственность все время.. если он делегировал нижнему право принимать какой то объем решений и не контролирует это 24/7, то это вполне его право и ответственности 24/7 это с него не снимет. И даже больше того, с какого то момента Д/с отношений, имхо, так и должно происходить. Параллельно с ростом уверенности Верхнего, что нижний правильно понимает заданое направление движения. Так, что на мой взгляд, вполне себе Ls и из концепции не выпадает.
                          а если не делегировал? и если поэтому эти самостоятельные действия нижнего не предполагают ответственности Верхнего?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: "Свинг" в Теме

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            здесь снова не соглашусь, и снова не в порядке категорического возражения, а в порядке сомнения.

                            если визуализировать образ, мне кажется, что Доминантность / сабмиссивность - не два противоположных края одной шкалы, а разные шкалы. то есть, в человеке могут быть и Доминантные черты, и сабмиссивные. и проявляться, проступать на поверхность они будут в зависимости от того, с кем, как и по какому поводу человек взаимодействует.

                            *сбегала, посмотрела внимательно в зеркало*
                            да не кажется, а так оно и есть :)
                            тут я хочу спросить: а что собственно вы понимаете под "Доминантные черты характера" и "сабмиссивные черты характера"?
                            неужели только "стремление рулить в моменте"?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: "Свинг" в Теме

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              выделение в квоте моё.

                              а если не делегировал? и если поэтому эти самостоятельные действия нижнего не предполагают ответственности Верхнего?
                              если нет ответственности - нет и передачи власти. правильно?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X