Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Я хотел бы спросить у уважаемого общества, есть ли общепринятые во всем мире, элементарные правила (этикет) общения между участниками таких мероприятий или нет общепринятых?
    Последний раз редактировалось karina_karina; 07-28-2005, 04:49 PM.

  • #2
    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от karina_karina
    Я хотел бы спросить у уважаемого общества, есть ли общепринятые во всем мире, элементарные правила (этикет) общения между участниками таких мероприятий или нет общепринятых?
    под мероприятием подразумевается групповой экшн, показ, собрание Клуба, посиделки за рюмкой чая? Что?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от Tris (MSK)
      под мероприятием подразумевается групповой экшн, показ, собрание Клуба, посиделки за рюмкой чая? Что?
      Я имел ввиду элементарные общепринятые во всем мире правила этикета общения (хотя бы 2-3 правила) между 3 и более участниками любой такой встречи...Или элементарные общепринятые правила общения в БДСМ тусовоках - не существуют, а придумываются и устанавливаются каждой региональной БДСМ тусовкой свои.. Если не трудно привести их, если таковые существуют...Причем, больше итнересуют правила этикета в области обращения друг к другу...

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от karina_karina
        Я имел ввиду элементарные общепринятые во всем мире правила этикета общения (хотя бы 2-3 правила) между 3 и более участниками любой такой встречи...Или элементарные общепринятые правила общения в БДСМ тусовоках - не существуют, а придумываются и устанавливаются каждой региональной БДСМ тусовкой свои.. Если не трудно привести их, если таковые существуют...Причем, больше итнересуют правила этикета в области обращения друг к другу...
        Кем приняты ?
        Где приняты ?
        Когда приняты ?
        Где именнособлюдаются такие правила ?
        Какого именно этикета ?
        Если я не ошибаюсь тут речь идет о Д/c этикете. А встреча тематическая может быть и не Д/c. Может быть и СМ встреча.
        Или просто чаек с тематическими друзьями.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от karina_karina
          Я имел ввиду элементарные общепринятые во всем мире правила этикета общения (хотя бы 2-3 правила) между 3 и более участниками любой такой встречи...Или элементарные общепринятые правила общения в БДСМ тусовоках - не существуют, а придумываются и устанавливаются каждой региональной БДСМ тусовкой свои.. Если не трудно привести их, если таковые существуют...Причем, больше итнересуют правила этикета в области обращения друг к другу...
          Поскольку:

          1. не существует общепринятых во всём мире правил и для ванильного этикета;
          2. не существует всемирной БДСМной организации, -

          очевидно общепринятых во всём мире правил БДСМ-этикета нет и быть не может.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от piggy{AZ}
            Поскольку:

            1. не существует общепринятых во всём мире правил и для ванильного этикета;
            2. не существует всемирной БДСМной организации, -

            очевидно общепринятых во всём мире правил БДСМ-этикета нет и быть не может.
            Интересно, тогда почему нижние обращаются к Верхним на "ВЫ", Верхние к нижним на "ТЫ" - это правило кто принял?....Может, тогда нужно всем обращаться к друг другу на "ВЫ" или на "ТЫ"? Если нет такого общепринятого этикета общения, то можем?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от karina_karina
              Интересно, тогда почему нижние обращаются к Верхним на "ВЫ", Верхние к нижним на "ТЫ" - это правило кто принял?....Может, тогда нужно всем обращаться к друг другу на "ВЫ" или на "ТЫ"? Если нет такого общепринятого этикета общения, то можем?
              Это отнюдь не общепринятое правило.
              Во-первых, оно только Д/с - этикета касается.
              Во-вторых, и Д/с-ники далеко не все им руководствуются. Многим это кажется вычурным, неудобным даже внутри пары. А уж вне её - тем более никто никому ничем не обязан.
              В-третьих, в англ.яз. различия "ты/Вы" не существует, там иными средствами это передаётся.
              Так что никак не "общепринятое во всём мире".

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от piggy{AZ}
                Это отнюдь не общепринятое правило.
                Во-первых, оно только Д/с - этикета касается.
                Во-вторых, и Д/с-ники далеко не все им руководствуются. Многим это кажется вычурным, неудобным даже внутри пары. А уж вне её - тем более никто никому ничем не обязан.
                В-третьих, в англ.яз. различия "ты/Вы" не существует, там иными средствами это передаётся.
                Так что никак не "общепринятое во всём мире".
                ППКС. КПСС, и все такое прочее...
                Тоесть согласен на все 100 процентов.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Цытата piggy{AZ}: "Это отнюдь не общепринятое правило.
                  Во-первых, оно только Д/с - этикета касается..."

                  Да, согласен, это касается Д/с этикета...Врядле "это" понадобиться физическим садистам и мазохистам. Д/с этикет - есть в печатном виде? Можно его увидеть?

                  Цытата: "Во-вторых, и Д/с-ники далеко не все им руководствуются. Многим это кажется вычурным, неудобным даже внутри пары. А уж вне её - тем более никто никому ничем не обязан..."

                  Всегда есть люди, которые считают, что авторитетов для них - нет, им никто не указ - как им обращаться к другим, что хочу - то и ворочу...и т.д.
                  Как правило, они не желательные гости на общественных БДСМ мероприятиях, да и за частую, они и сами туда не ходят...Но я здесь хочу спросить как быть другим нашим "коллегам" по Теме, которые могут и хотят тусоваться...
                  Вот, например, проходит закрытая БДСМ вечеринка, приглашены малознакомые люди, практикующие разные направления БДСМ...Как быть организаторам? Нужны единые правила общения(этикет) для всех или для разных гостей - правила разные?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от karina_karina
                    Да, согласен, это касается Д/с этикета...Врядле "это" понадобиться физическим садистам и мазохистам. Д/с этикет - есть в печатном виде? Можно его увидеть?
                    Ну допустим есть такой "документ". И что ?
                    Это будет "документ" который просто рекумендуют другие сообщества.
                    Это никак не будет действующим законодательстовом, пока каждое конкретное сообщество его не примет.

                    Сообщение от karina_karina
                    Всегда есть люди, которые считают, что авторитетов для них - нет, им никто не указ - как им обращаться к другим, что хочу - то и ворочу...и т.д.
                    Как правило, они не желательные гости на общественных БДСМ мероприятиях, да и за частую, они и сами туда не ходят...Но я здесь хочу спросить как быть другим нашим "коллегам" по Теме, которые могут и хотят тусоваться...
                    Вот, например, проходит закрытая БДСМ вечеринка, приглашены малознакомые люди, практикующие разные направления БДСМ...Как быть организаторам? Нужны единые правила общения(этикет) для всех или для разных гостей - правила разные?
                    Очень хорошо что вы уточнили мероприятие.
                    Мой ИМХО таков.
                    Если собираются приверженцы разных практик и отношений, то этикет лучше всего принять обычно человеческий, ну предупредив заранее что все таки это как никак Тематическая встреча. Потому как от СМ-меров и Бондажистов абсурдно требовать каких то особых манер. Да и не надо им оно.
                    Если же будет Д/c - протокольная встреча, тот тут дело другое. Но протокол и этикет для таких встреч скорее всего утверждается и оговаривается заранее.
                    ---
                    Но у меня вот вопрос.
                    Лично вы были на Д/c встречах, на которых регламентировалось следование протоколу?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от alicat
                      Ну допустим есть такой "документ". И что ?
                      Это будет "документ" который просто рекумендуют другие сообщества.
                      Это никак не будет действующим законодательстовом, пока каждое конкретное сообщество его не примет.
                      Я думаю так...Если Д/с этикет отношений существует, грамотно и разумно составлен, то почему его не принять для "выполнения" допустим в нашем конкретном БДСМ сообществе? Я думаю, что к хорошему и разумному "опыту", который существует в мире нужно прислушиваться и перенимать его...Всегда легче и приятней жить по "правилам", особенно если эти правила разумные и их выполняют все...
                      Но можно и по другому...Не общаться в БДСМ - тусовке, не признавать лидеров, поступать - "как я считаю нужным и выгодно только мне", и того хорошего, что наработано годами - не признавать...И к чему мы прийдем...? К безпределу!!!
                      Возможно это тоже вариант для одиночек, но если мы хотим собираться вместе - нужны "правила", как не крути...И они существуют...

                      Сообщение от alicat
                      Очень хорошо что вы уточнили мероприятие.
                      Мой ИМХО таков.
                      Если собираются приверженцы разных практик и отношений, то этикет лучше всего принять обычно человеческий, ну предупредив заранее что все таки это как никак Тематическая встреча. Потому как от СМ-меров и Бондажистов абсурдно требовать каких то особых манер. Да и не надо им оно.
                      Не согласен..."Манеры" нужны всем, хотябы для того, чтобы не разругаться между собой прямо на встрече...

                      Сообщение от alicat
                      Если же будет Д/c - протокольная встреча, тот тут дело другое. Но протокол и этикет для таких встреч скорее всего утверждается и оговаривается заранее.
                      ---
                      Но у меня вот вопрос.
                      Лично вы были на Д/c встречах, на которых регламентировалось следование протоколу?
                      Не называй меня на "ВЫ", мы же оба Верхние... Если имеются ввиду встречи Киевской БДСМ тусовки, где все принимали "правила" Сеньора и Сеньориты...то был... Очень понравилось.. :)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от karina_karina
                        Я думаю так...Если Д/с этикет отношений существует, грамотно и разумно составлен, то почему его не принять для "выполнения" допустим в нашем конкретном БДСМ сообществе? Я думаю, что к хорошему и разумному "опыту, который существует в мире нужно прислушиваться и перенимать его...Всегда легче и приятней жить по "правилам", особенно если эти правила разумные и их выполняют все...
                        Но можно и по другому...Не общаться в БДСМ - тусовке, не признавать лидеров, поступать - "как я считаю нужным и выгодно только мне", и того хорошего, что наработано годами - не признавать...И к чему мы прийдем...? К безпределу!!!
                        Возможно это тоже вариант для одиночек, но если мы хотим собираться вместе - нужны "правила", как не крути...И они существуют...
                        -Ты суслика видишь ?
                        -Нет
                        -А он есть. (шутка)
                        По поводу того что легче жить по правилам согласен.
                        Но в корне не согласен что БДСМ тусовке, хоть Киевской, хоть пусть НовоЗеландской надо принимать именно Д/c -ные правила.
                        Д/c ные правила надо принимать Д/c-ному сообществу.
                        Которого как вы не крутите в Киеве нету. (В Новой Зеландии не бывал)


                        Сообщение от karina_karina
                        Не согласен..."Манеры" нужны всем, хотябы для того, чтобы не разругаться между собой прямо на встрече...
                        Так правила или манеры ? Это очень разные понятия.
                        И на кой чистым бондажистам к примеру нужны Д/c манеры ?
                        Или зачем В/вам манеры бондажистов ???

                        Сообщение от karina_karina
                        Не называй меня на "ВЫ", мы же оба Верхние... Если имеются ввиду встречи Киевской БДСМ тусовки, где все принимали "правила" Сеньора и Сеньориты...то был... Очень понравилось.. :)
                        Не заметил протокольных встреч в городе Киеве.
                        О чем искренне сожалею.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Сообщение от karina_karina
                          Д/с этикет - есть в печатном виде? Можно его увидеть?(...)
                          Всегда есть люди, которые считают, что авторитетов для них - нет (...) Как правило, они не желательные гости на общественных БДСМ мероприятиях (...) Вот, например, проходит закрытая БДСМ вечеринка, приглашены малознакомые люди, практикующие разные направления БДСМ...Как быть организаторам? Нужны единые правила общения(этикет) для всех или для разных гостей - правила разные?
                          Мне кажется, вы смешиваете отношения внутри пары и социальные отношения с третьими лицами. С какой стати применять какой-то особый, отличный от ванильного этикет в общении с людьми, с которыми персонально вы (риторический приём: неважно, вы, я, Вася Пупкин) не состоите ни в в Д/с-отношениях, ни в общей организации, где приняты устав, правила и т.п.? Точно так же, с какой стати вам с вашим же партнёром применять правила, придуманные другими людьми _для_себя_, кроме того, что это зачастую просто удобно и не нужно изобретать велосипед? Отсюда вывод, уже предложенный alicat: разумеется, старый добрый ванильный этикет. Те самые единые правила общение, о которых вы говорите.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от alicat
                            -Ты суслика видишь ?
                            -Нет
                            -А он есть. (шутка)
                            По поводу того что легче жить по правилам согласен.
                            Но в корне не согласен что БДСМ тусовке, хоть Киевской, хоть пусть НовоЗеландской надо принимать именно Д/c -ные правила.
                            Д/c ные правила надо принимать Д/c-ному сообществу.
                            Которого как вы не крутите в Киеве нету. (В Новой Зеландии не бывал)
                            Хорошо, что ты согласен, что "правила"(этикет) все таки нужны на массовых БДСМ мероприятиях, только вопрос - какие?...Посмотрим какой у нас выбор?
                            1) Общепринятые в данной местности ванильные "Правила хорошего тона"
                            2) Наиболее употребляемый в данной местности Д/с этикет
                            3) "Свои", которые мы сами придумали, немного похожие (или совсем не похожие...) на вар.№1, неного на вариант №2... :)
                            4) Правила (этикет) Общения (поведения) для участников массовых БДСМ мероприятий принятые в других БДСМ сообществах...

                            Так как у физ. садистов и мазохистов, я думаю нет "правил", касающихся общения, сильно отличающиеся от ванильных "Правил хорошего тона", а Д/с правила им - не приемлемы, значит можем пойти по варианту №3 и создать свои, многократно опробовать их и "отшлифовать" до "блеска" так, чтобы они устроили всех участников данной БДСМ тусовки..и даже будущих. На это могут уйти года, но результат, конце концов будет...

                            Еще можно выбрать вариант №4, выбрав наиболее приемлемый вариант "правил"(этикета), которые создали наши "зарубежные коллеги", но тогда будут пару-тройку человек в тусовке, которые с вариантом №4 - первоначально будут не согласны, потом можно поговорить с ними и выяснится, что для одного или пары из них, эти "разногласия" - не принципиальны, и он(и) готов(ы) подчиняться этим "правилам"...Один или пара - с гордо поднятой головой, обязательно уйдут...

                            Какой вариант, учитывая вышесказанное, наиболее приемлем?
                            Мне кажется, что наиболее приемлем ВАРИАНТ №4...И не надо, ну не будем мы снова "изобретать велосипед", если он уже давно изобретен...
                            И наверняка, потом окажеться, что примерно так же поступали в свое время, и другие региональные БДСМ тусовки...А потом окажеться, что и "правила"(этикет) примерно у всех одинаковые...и еще, что эти "правила", как минимум на половину, всетаки Д/с-ные...и что не так уж сложно их придерживаться во время БДСМ вечеринки...И что в конце вечеринки, наверняка многие скажут, что всем понравилось, что все было организовано на высоком уровне, все вели себя "прилично", что все чувствовали себя "в команде", а не расползались - "кто в лес, кто по дрова"...

                            Примерно так... :)

                            Сообщение от alicat
                            Так правила или манеры ? Это очень разные понятия.
                            И на кой чистым бондажистам к примеру нужны Д/c манеры ?
                            Или зачем В/вам манеры бондажистов ???

                            Не заметил протокольных встреч в городе Киеве.
                            О чем искренне сожалею.
                            Если ты заметил alicat, я написал слово "манеры" в кавычках..т.е употребил его в том же смысле, что и ты в предыдущем своем посте... :)
                            Последний раз редактировалось karina_karina; 07-29-2005, 02:00 AM.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Уже есть заметные предпосылки для формирования "Светского БДСМного общества" или "Тематичекий Орден" :D. Что не может не радовать. Но мне кажется , что все же большинство еще не очень сильно варится в таком обществе, чтобы иметь желание следовать каким либо правилам или манерам. А этикету и манерам как правило еще долго учат. А что будет с Верхним если он в таком обществе будет называет всех на Вы в т.ч. и нижних (или наоборот)? Ну вот привычка у него такая...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X