Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вызывающее поведение нижних...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вызывающее поведение нижних...

    Размышляя над этим
    Сообщение от karina_karina
    Или когда нижние, хорошо поддав и осмелев, ведут себя "вызывающе", посылая многих подальше, дескать "потому что подчиняюсь только своему Верхнему, а на других я плевать хотела..."
    Что значит вызвающее поведение нижнего по отношению к другому верхнему.

    Только сразу хотелось бы упредить иронию, поэтом скажу. Не имеется в виду поведение, типа оскроблений и такого прочего. Тут понятно что поведение такое вызывающим является даже если так себя ведет трижды Верхний.

    Итак, что значит определение, нижний ведет себя вызывающе.
    Хотелось бы слышать конкретные примеры.
    :welcome

  • #2
    Ответ: Вызывающее поведение нижних...

    Сообщение от alicat
    Итак, что значит определение, нижний ведет себя вызывающе.
    Хотелось бы слышать конкретные примеры.
    Определение не дам :). Пример могу.
    Это когда чужой нижний начинает хамить, скажем мне, зная, что я молчать не стану, а пойду и выскажу претензии его Верхнему. За что воспоследует наказание (или скорее "наказание"), которое, собственно, и было целью этой двух-ходовки.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Вызывающее поведение нижних...

      Сообщение от Tris (MSK)
      Определение не дам :). Пример могу.
      Это когда чужой нижний начинает хамить, скажем мне, зная, что я молчать не стану, а пойду и выскажу претензии его Верхнему. За что воспоследует наказание (или скорее "наказание"), которое, собственно, и было целью этой двух-ходовки.
      Ну хамство это понятно дело.
      Как будто елси вверхний начнем хамить, вы молчать станете.
      Вы скорее всего ему и выскажете.
      ---
      Меня интересуют более тонкие моменты.
      Есть ли такое хамство которое хамством считается если это делает нижний, а если Вверхний делает то все ок ?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Вызывающее поведение нижних...

        Ты вообще не правильно назвал тему...Почему "Вызывающее поведение нижних"? Почему не Верхних? "Правила" пишуться для всех..Не так ли?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Вызывающее поведение нижних...

          Сообщение от karina_karina
          Ты вообще не правильно назвал тему...Почему "Вызывающее поведение нижних"? Почему не Верхних? "Правила" пишуться для всех..Не так ли?
          Назвал именно так как назвал.
          Именно так и хотел.
          И в частности вы упомянули нижних, а из за этого упоминания тема моя и родилась. :welcome

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Вызывающее поведение нижних...

            Сообщение от alicat
            Ну хамство это понятно дело.
            Как будто елси вверхний начнем хамить, вы молчать станете.
            Вы скорее всего ему и выскажете.
            не исключено, что стану. Мотивация простая - если человек мне хамит, он делает это по двум возможным причинам.
            1. он дурно воспитан.. ок, скажем иначе. он воспитан в других представлениях о допустимом. Тогда о ем мне с ним говорить, мы просто не поймем друг друга.
            2. он это делает специально с целью получить какое-то противодействие. Эмоциональное или "фактологическое". А я не очень люблю, когда меня пытаются заставить что-то сделать, чего я делать не собиралась. Так что пока неизвестно, зачем он хамит - я скорее всего буду в позиции молчаливого наблюдателя.

            В ситуации с нижним человек хамит вообще не меня по сути :) Я только объект для передачи информации.

            Меня интересуют более тонкие моменты.
            Есть ли такое хамство которое хамством считается если это делает нижний, а если Вверхний делает то все ок ?
            В общем случае - пожалуй нет. Нарушения Протокольных норм сведутся к приведенному ранее примеру - нижний нарушает правила _зачем-то_ и я в этой ситуации - деталь второстепенная, инструмент для достижения цели.

            Я в принципе понимаю, что Вы хотели спросить.. ну, как мне кажется.. Но пока нет четко прописаных и _принятых_ норм поведеня, Протокольно разделяющих допустимые нормы для Верхних и нижних в конкретном сообществе - все сведется к общечеловеческим ценностям. Так что.. в моем узком кругу - да, я могу представить ситуации, когда поступок конкретного нижнего явно будет означать хамство, тогда как такой же поступок Верхнего - не будет. Простейший пример - мой друг может сказать "мать, да ты спятила" и это будет _нормально_, тогда как от малознакомого человека это будет.. мгм.. некорректно. Но это уже чисто "внутрисемейные" разборки и экстраполировать их за пределы узкой группы нельзя.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Вызывающее поведение нижних...

              На сколько Я понимаю вопрос состоит и в том, должен ли нижний вести себя вежливо с другим человеком, не зависимо от ситуации, заранее зная что этот человек Верхний? Или не важно вообще в Теме этот человек или нет...
              Я считаю что не должен! пусть хамит сколько влезет, если ему это не запрещено его Верхним, т.к. это всё таки отношения между двумя!
              Ну вот... ветеевато вышло, ну уж как смогла

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                Сообщение от Koshka
                На сколько Я понимаю вопрос состоит и в том, должен ли нижний вести себя вежливо с другим человеком, не зависимо от ситуации, заранее зная что этот человек Верхний? Или не важно вообще в Теме этот человек или нет...
                Я считаю что не должен! пусть хамит сколько влезет, если ему это не запрещено его Верхним, т.к. это всё таки отношения между двумя!
                Ну вот... ветеевато вышло, ну уж как смогла
                т.е если на вечеринке Вы сидите, мило общаетесь со своим нижним, а мимо проходит чужой нижний и глядя на Вас и скажет - " ну ты в этом корсете , как корова в седле " - для Вас это не будет оскорбительным и Вы простите душку за его невинную выходку , или как ? ) :D
                простите, если грубоватый пример привела - уж так вышло ...) :D

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                  Сообщение от Алиса))
                  т.е если на вечеринке Вы сидите, мило общаетесь со своим нижним, а мимо проходит чужой нижний и глядя на Вас и скажет - " ну ты в этом корсете , как корова в седле " - для Вас это не будет оскорбительным и Вы простите душку за его невинную выходку , или как ? ) :D
                  простите, если грубоватый пример привела - уж так вышло ...) :D
                  А правильный пример, на самом деле.
                  Люди делятся на хамов и нехамов вне зависимости от тематической принадлежности.
                  И по башке за такое поведение стоит бить сразу, и не выясняя, кто там у него верхний. :D

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                    Сообщение от Шорох
                    и.
                    И по башке за такое поведение стоит бить сразу, и не выясняя, кто там у него верхний. :D
                    Или верхний ли он сам..)))):D

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                      Сообщение от kosta
                      Или верхний ли он сам..)))):D
                      Очень верное дополнение. :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                        Сообщение от Koshka
                        На сколько Я понимаю вопрос состоит и в том, должен ли нижний вести себя вежливо с другим человеком, не зависимо от ситуации, заранее зная что этот человек Верхний? Или не важно вообще в Теме этот человек или нет...
                        Я считаю что не должен! пусть хамит сколько влезет, если ему это не запрещено его Верхним, т.к. это всё таки отношения между двумя!
                        Ну вот... ветеевато вышло, ну уж как смогла
                        Уж извините, но это просто крайность какая-то.
                        Ну в самом деле, что значит пусть хамит ???

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                          Сообщение от Алиса))
                          \чужой нижний и глядя на Вас и скажет - " ну ты в этом корсете , как корова в седле " - для Вас это не будет оскорбительным и Вы простите душку
                          А если это сделает Верхний? или кто угодно другой? вопрос ведь ни в том прощать или нет... и не в том, как на это реагировать...

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                            Сообщение от alicat
                            Уж извините, но это просто крайность какая-то.
                            Ну в самом деле, что значит пусть хамит ???
                            Ну это несколько утрировано)
                            Хорошо, давай такой пример:
                            У Тебя допустим есть собака, которая Тебя слушается и уважает и т.д.... Но постаронних она кусает... и что? вопрос вкуса... не нравится Тебе это, запрети ей, а если Тебе это не важно - пусть сами разбираются.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Вызывающее поведение нижних...

                              Сообщение от Koshka
                              У Тебя допустим есть собака, которая Тебя слушается и уважает и т.д.... Но постаронних она кусает... и что? вопрос вкуса... не нравится Тебе это, запрети ей, а если Тебе это не важно - пусть сами разбираются.

                              ЭТО - вопрос вкуса??? Извините, конечно, может на Украине другие законы??? Если Ваша собака кусает посторонних, которые не нападали на ее хозяина - то это вообще-то чревато судебным преследованием. И "сами разбираются" - это из области фантастики, штраф платить Вам, лечение пострадавшему оплачивать тоже Вам а в случае рецидивов - расставаться с собакой тоже Вам.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X