Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Это не навсегда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это не навсегда

    "Бедная моя Ева, терпи, терпи!
    Он обещал мне, что это не навсегда" (Линор Горалик)

    Раз уж на форуме в последнее время муссируется тема голода в БДСМ, выскажусь о том, что теперь знаю.
    Голод - преодолим. Следовательно, выход из Темы есть. Ведь остальные мотивы быть в ней - не те "кандалы", а потому - преодолимы тем более.
    Голод, на мой взгляд, являет собой "винегрет" из зависимости психо-эмоциональной и гормональной, где роль первой скрипки, безусловно, отведена голове. Соответственно, если в голове "переключить тумблер", цепь размыкается. Физиологические явления первое время напоминают ощущения человека после икоты. Вроде как спазмы прошли, но икнуть все еще хочется и ждешь этого. А со временем и это проходит, и твердая почва под ногами напоминает всякий раз, что ты уже не раб Темы, что твое пребывание или непребывание в ней - твой собственный осознанный выбор. А что может быть лучше?
    Ни в коем случае не говорю, что "отключить голову" легко. Одноко овчинка выделки стоит. Мое мнение.

  • #2
    Ответ: Это не навсегда

    дважды заходила чтоыб ответить... и выходила без единой строчки, НО нет,все-таки не могу не сказать: ярко... очень ярко... и порой больно читать такие строки...

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Это не навсегда

      Сообщение от lenusik
      дважды заходила чтоыб ответить... и выходила без единой строчки, НО нет,все-таки не могу не сказать: ярко... очень ярко... и порой больно читать такие строки...
      Почему больно? Почему не радостно?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Это не навсегда

        Сообщение от kosta
        Почему больно? Почему не радостно?
        Больно потому что понимаешь о том что выход возможен... а радостно?за сегодняшний день многое поняла , и как вывод: радостно читать, по-скольку выход возможен (для конкретной ситуации и конкретного человека)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Это не навсегда

          Сообщение от lenusik
          Больно потому что понимаешь о том что выход возможен...
          и всё же - почему это больно?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Это не навсегда

            Сообщение от kosta
            и всё же - почему это больно?
            Пока ты Здесь, ты живешь...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Это не навсегда

              Сообщение от lenusik
              Пока ты Здесь, ты живешь...
              Открою секрет. Жизнь есть и вне Темы....

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Это не навсегда

                Сообщение от kosta
                Открою секрет. Жизнь есть и вне Темы....
                если Вам это ясно и понятно, то для меня это сложно...
                когда вне Ее не можешь сделать то что любишь, можешь, хочешь...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Это не навсегда

                  Сообщение от lenusik
                  если Вам это ясно и понятно, то для меня это сложно...
                  когда вне Ее не можешь сделать то что любишь, можешь, хочешь...
                  То есть вне Темы вы ничего не хотите и не любите?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Это не навсегда

                    Сообщение от lenusik
                    когда вне Ее не можешь сделать то что любишь, можешь, хочешь...
                    Выход из Темы как раз и заключен в том, что ты любишь и хочешь делать то, что можешь делать вне ее. То есть - исчезает обусловленность и ограниченность спектра действий, приносящих удовольствие. Стало быть, ты живешь уже и снаружи тоже :).

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Это не навсегда

                      Сообщение от Seniorita
                      Выход из Темы как раз и заключен в том, что ты любишь и хочешь делать то, что можешь делать вне ее. То есть - исчезает обусловленность и ограниченность спектра действий, приносящих удовольствие. Стало быть, ты живешь уже и снаружи тоже :).
                      это я как раз-таки понимаю...
                      имела ввиду, то что вне Темы нет возможности делать то, что любишь...
                      разве есть возможность стать на колени и посмотреть снизу вверх? да что Вы... на кого смотреть-то? на того кому это ненадо?... и видеть в глазах тупое оболдение или откровенный ужас?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Это не навсегда

                        Сообщение от lenusik
                        разве есть возможность стать на колени и посмотреть снизу вверх?
                        Я ещё раз хочу уточнить - это ВСЁ что вы любите в ЭТОЙ жизни? Вы в курсе что есть рассвет и закат, вкусный кофе с коньяком, погружения с аквалангом и пр.?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Это не навсегда

                          Сообщение от kosta
                          Я ещё раз хочу уточнить - это ВСЁ что вы любите в ЭТОЙ жизни? Вы в курсе что есть рассвет и закат, вкусный кофе с коньяком, погружения с аквалангом и пр.?
                          Вы не поверите, в курсе :D

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Это не навсегда

                            Сообщение от lenusik
                            Вы не поверите, в курсе :D
                            Вы правы. НЕВЕРЮ!(с)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Это не навсегда

                              Сообщение от lenusik
                              это я как раз-таки понимаю...
                              имела ввиду, то что вне Темы нет возможности делать то, что любишь...
                              разве есть возможность стать на колени и посмотреть снизу вверх? да что Вы... на кого смотреть-то? на того кому это ненадо?... и видеть в глазах тупое оболдение или откровенный ужас?
                              А я имела ввиду, что жить можно не только так. И счастье, когда можешь жить и так, и иначе, и стоя на коленях, и забыв об этой потребности вообще.
                              Ведь когда потребность не является в наших глазах жизненно необходимой, когда мы принимаем возможность жить без ее удовлетворения, она, как правило, удовлетворяется легко и быстро. Ты ведь знаешь :).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X