Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Достопочтеннейшая публика!
    Я тут, иногда, повестями и сценариями балуюсь. Сейчас вот приканчиваюс один опус, но мне, на полном серьезе, интересно мнение уважаемого Тематического Собрания на ряд провокационных вопросов:

    1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
    С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...

    2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

    3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?

    Пост можно разворачивать - мне кажется вопросы неожиданные, интересные (как по мне) и могут be to be continued

  • #2
    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Пункт намба ван. Само понятие Д/с нарушает заповедь "Не сотвори себе кумира".

    Намба ту. Насчет прелюбодеяния не совсем понятно - имеется в виду супружеская измена?

    А энергия...зависит от того, С КЕМ собирать. Если один нижний способен морально и физически измотать (хотя, казалось бы, кайф от действа присутствует), другой отдаст столько, что не то что паришь...растворяешься в теплом воздухе. А глупая улыбка по приходу домой - точный индикатор "парения":D

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Нет, прелюбодеяние в смысле перебора любви, практикования нетрадиционных ее форм:)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Daddy
        Нет, прелюбодеяние в смысле перебора любви, практикования нетрадиционных ее форм:)
        Любовь хороша, если она есть - в любой форме, главное - чтобы была взаимной. И много ее, наверное, не бывает:)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          to Black Cherry
          не поверишь - бывает! даже от Любви можно устать...
          ну а куда, все-таки, Тема ближе?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Да никуда Тема не ближе ))). Тема это Тема. Причем здесь религия? :D

            "Сало як сало, чого його пробувати?" (с)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Daddy
              ну а куда, все-таки, Тема ближе?
              С точки зрения общепринятой морали - несомненно, к Дьяволу. С точки зрения большинства тематических людей -это своеобразная религия. Заповеди, правила, "хорошо" и "плохо" и т.п. Только приоритеты смещены. Бог (или Главная Цель, Точка Опоры) у каждого свой....однозначно и не ответишь.
              К слову, где-то я услышала выражение, мол, нижнего "инициировали". Вот такой Дневной Дозор :D . Это к вопросу о Светлой и Темной энергии.:)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Daddy
                Нет, прелюбодеяние в смысле перебора любви, практикования `:)
                Дык ... а как её можно перебрать?
                Сообщение от Daddy
                to Black Cherry
                не поверишь - бывает! даже от Любви можно устать...
                ну а куда, все-таки, Тема ближе?
                Если испытываешь чувства к человеку как любовь, я не думаю что от этого можно устать...

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Ради того самого бога - не приплетайте и сюда религию!!!!!
                  только этого не хватало..(((((

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Думаю 50 на 50. Вспомним средние века, ведь пытки, телесные наказания были в порядке вещей, а Церковь поощряла умерщвление плоти, самоистязания (например та же секта флагеллантов). С другой стороны Тема имеет отношение и к Дьяволу. Ведь и нижний и верхний получают удовольствие, а сексуальное удовольствие согласно тогдашним церковным догматам есть грех. А "отцом греха" величают именно Люцифера.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Энергия не бывает светлой или темной, энергия - она едина, вопрос лишь в том, как человек относится к ней и ее воздействию.
                      То же и Темы касается.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Каждый видит то. что хочет видеть. и получает то. что заслужил.
                        Для меня Тема - подпитка, сильнейшая энергетическая подпитка.
                        А религия... Тема вне религии, все одно "нет прощения без греха"...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Тема, равно как и любое другое действие человека не может быть близко к Богу или дьяволу.

                          Лишь человек может быть близок или далек от Бога. И эта дальность/близость регулируются действиями которые совершает человек.
                          Если человек совершает грех, то он соотвественно становится ближе к дьяволу.

                          Тема на мой взгляд сама по себе грехом не является. Однако согласен, в смешении с супружеской изменой, с блудом и.т.д ведет к греху. Но опять таки в этой ситуации греховно не наличие Тематической практики, греховно именно совершение плелюбодияния, блуда и.т.д.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Daddy
                            1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
                            С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...
                            мне кажется Тема ближе к Телу ...

                            Сообщение от Daddy
                            2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?
                            если уж исходить из религиозных понятий то прелюбодеяние -это измена союзу(семье). а блуд -это исполнение похоти, сделанное без обиды другому так сказать(два свободных человека). Стало быть измена изменой а Тема Темой и давайте отдавать "кесарю кесарево а Богу божье"))

                            Сообщение от Daddy
                            Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?
                            лично я собираю положительные эмоции, оргазмы, общение и отношение с интерестными мне, близкими и родными мне людьми..светло, темно или грубо или тонко это.. мне хорошо от того как я живу. откружающим меня близким людям тоже...и это главное) как для меня...а слишком высоки материи это так далееко..так недосягамо...че голову то ломать)))

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              1. Предполагаю тут, как кому нравится думать... Кто-то считает, что лучше с одной стороны, а кто-то что с другой... Это философский вопрос, у каждого СВОЕ представление...
                              для меня, к примеру, вопрос, что я буду делать после смерти вызывает недоумение... я знаю, что я буду делать... разлагаться, впрочем, как и все...

                              2. Не знаю... мне нравится, значит это не так уж и плохо... для меня во всяком случае...

                              3. Энергия может и зарядить, и погубить, и помочь воскреснуть... Главное желание и умение воспользоваться этой силой... ну еще конечно и направить ее в правильное русло....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X