Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Саб для Дома?..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Саб для Дома?..

    Сообщение от Алиса))
    а если Верхнего беспокоит его психологическое спокойстивие в будущем - то береги Господь хороших нижних от таких Верхних . аминь.
    Вот такая мысль прозвучала в соседнем топике. Согласны ли вы с ней?

    Есть мнение, что формулировка "саб для Дома" является базисом Д/с-отношений. То есть сам нижний и практически все, что он делает, что чувствует и о чем думает, направлено на благо Верхнего.
    Отсюда следующий вопрос. Для кого - Дом? Для себя? В этом случае цитируемое мнение можно было бы признать ошибочным.
    Для саба? Но сам по себе вопрос вызывает дискомфорт, верно?
    Для Д/двоих? А если интересы разойдутся? Возвращаемся вновь к пункту первому...

  • #2
    Ответ: Саб для Дома?..

    Я считаю, что вся неразбериха из двусмысленности формулировки "для кого Дом?" .
    Здесь либо можно подразумевать предназначение Дома: "для чего он?"
    либо частью чего является Дом: "без чего Дом не является Домом"

    В первом случае можно сказать, что Дом все же для сабов (как это не режет слух). В том же контексте можно сказать, что садист для мазохиста и т.д.

    Во втором случае насличие саба/ов не влияет на факт Доминантных способностей человека....

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Саб для Дома?..

      Я все же имела ввиду третье.
      Берем ТОЛЬКО отношения в ОДНОЙ Д/с-паре. Они строятся по заявленному принципу "саб для Дома", а именно: саб видит свое предназначение в служении Верхнему, стремится быть полезным, нужным, угождать, ставит интересы Верхнего однозначно выше собственных и счастлив, когда счастлив Верхний.
      И вот именно этих, этих конкретных гипотетически взятых отношений касаются мои вопросы.

      То что по определению Верхние нужны нижним, а нижние Верхним - это понятно. Я спрашивала о другом (надеюсь, в этот раз мне удалось более внятно сформулировать изначальную посылку).

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Саб для Дома?..

        Сообщение от Seniorita
        Я все же имела ввиду третье.
        Берем ТОЛЬКО отношения в ОДНОЙ Д/с-паре. Они строятся по заявленному принципу "саб для Дома", а именно: саб видит свое предназначение в служении Верхнему, стремится быть полезным, нужным, угождать, ставит интересы Верхнего однозначно выше собственных и счастлив, когда счастлив Верхний.
        И вот именно этих, этих конкретных гипотетически взятых отношений касаются мои вопросы.

        То что по определению Верхние нужны нижним, а нижние Верхним - это понятно. Я спрашивала о другом (надеюсь, в этот раз мне удалось более внятно сформулировать изначальную посылку).
        Тоесть если продолжить аналогию, то вопрос "В чем видит свое предназначение Верхний при наличии у него нижнего?". Я правильно понял?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Саб для Дома?..

          Сообщение от Mr.T.Fister
          Тоесть если продолжить аналогию, то вопрос "В чем видит свое предназначение Верхний при наличии у него нижнего?". Я правильно понял?
          М... Давай возьмем поуже. Кто является главным, первостепенным для Верхнего в паре, нижний или он сам? Чьи интересы будут поставлены им на первое место при выборе приоритетов для пары?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Саб для Дома?..

            Сообщение от Seniorita
            М... Давай возьмем поуже. Кто является главным, первостепенным для Верхнего в паре, нижний или он сам? Чьи интересы будут поставлены им на первое место при выборе приоритетов для пары?
            Тут не плохо было бы уточнить что подразумевается под интересами?
            положительные эмоции? удовольствие? или может какие либо материальные интересы?

            Здесь,я считаю, нельзя брать крайние точки... Очень многое зависит от области к которой относятся эти приоритеты. Если какойто аспект касается только Д/с пары и никуда дальше них не выходит и не влияет на внешнюю сторону отношений, то здесь Верхний имеет полное право гнуть свою политику. Если же вопросы касаются не только личной жизни, то Верхний должен решить самостоятельно кому отдать больший приоритет себе или нижнему.

            Тоесть если ответить на вопрос "для кого Дом?". То получается Дом для себя и иногда для нижнего.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Саб для Дома?..

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Тут не плохо было бы уточнить что подразумевается под интересами?
              положительные эмоции? удовольствие? или может какие либо материальные интересы?
              ЛЮБЫЕ интересы.
              Сообщение от Mr.T.Fister
              Тоесть если ответить на вопрос "для кого Дом?". То получается Дом для себя и иногда для нижнего.
              Точка зрения понятна, спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Саб для Дома?..

                Сообщение от Seniorita
                Чьи интересы будут поставлены им на первое место при выборе приоритетов для пары?
                Интересы самой пары, разумеется. Интересы группы всегда выше интересов каждого из его членов.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Саб для Дома?..

                  Сообщение от Tris (MSK)
                  Интересы самой пары, разумеется. Интересы группы всегда выше интересов каждого из его членов.
                  ППКС.
                  То что в свое время вывел Джон Нэш, действует и применимо в любой сфере жизни. Даже в Д/c.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Саб для Дома?..

                    Сообщение от Джон Неш в фильме "Игры разума"
                    На самом деле наилучший результат наступает, когда каждый в группе делает то, что лучше для него и для всей группы
                    Сообщение от выдрано из его "теории игр"
                    Теория игр описывает взаимодействие таких рациональных субъектов в ситуации, когда выигрыш одного зависит от действий всех, то есть игра определяется как такое взаимодействие субъектов, что выигрыш каждого игрока в общем случае зависит от действий всех.
                    Делайте выводы...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Саб для Дома?..

                      Сообщение от Seniorita
                      М... Давай возьмем поуже.
                      Для верхнего приоритетнее его интетесы, которые в данном случае являются зависимыми от интересов пары.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Саб для Дома?..

                        Сообщение от Koshka
                        Для верхнего приоритетнее его интетесы, которые в данном случае являются зависимыми от интересов пары.
                        Интересы Верхнего зависят от интересов пары? А если они у Него были сформированы ДО возникновения пары?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Саб для Дома?..

                          Сообщение от Tris (MSK)
                          Интересы самой пары, разумеется. Интересы группы всегда выше интересов каждого из его членов.
                          Можно ли сделать отсюда вывод, что формулировка "саб для Дома" трансформирется в "саб для пары", равно как и "Дом для пары"?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Саб для Дома?..

                            Сообщение от Seniorita
                            Можно ли сделать отсюда вывод, что формулировка "саб для Дома" трансформирется в "саб для пары", равно как и "Дом для пары"?
                            Лично я бы не сказал что это вывод трансформируется.
                            Такое положение вещей просто существует. Его по разному можно называеть, принимать или нет. Но в прогресивных отношения, каждый член пары, работает на интерес всей пары.
                            Это может по разному протекаеть. Когда Дом отдает приказания сабу, это безусловно кажется что саб это делает только для Него. Но если посмотреть на ситуацию глубже то видно невооруженным глазом, что пользу получает вся пара.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Саб для Дома?..

                              Просто, ИМХО, нас сбила с толку формулировка отношений "Господин/раб" которая наверняка у всех вызывает ассоциации принадлежности вещи (раба) его хозяину (Господину) и следственно формулировки "раб для Господина". Но отношения Дом/саб, которые мы сейчас обсуждаем и в таком виде в котором они существуют в Теме, все же отличаются, а именно правилами БДР, которые и являются неявной причиной нашего спора.... Это чисто моя мысль навеяная этим топиком....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X