Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Излишняя жестокость экшена

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Излишняя жестокость экшена

    В рассказе "Женская покорность" я набросал сценарий потенциального экшена. С моей точки зрения — практически полностью ванильная ситуация.

    Однако в личку мне поступили обвинения в излишней жестокости и необоснованном насилии над нижней. Несколько нижних, «примеривая» ситуацию на себя, отозвались в духе «я вообще-то способна на многое, однако от описанного пожалуй воздержусь». Одна из свичей (а значит знающая и задачи верхнего и испытывавшая переживания нижней) указала на недостаточную мотивацию нижней в этом экшене.

    Знающие и опытные, не проходите мимо! Подскажите, в чем «косяки»? Что в описанном не так? Что свидетельствует об излишней жестокости, какие элементы и как нужно изменить, чтобы всё было хорошо?

  • #2
    Ответ: Излишняя жестокость экшена

    Сообщение от inquisitor
    В рассказе "Женская покорность" я набросал сценарий потенциального экшена
    Это фантазия – и пусть ею будет, без претензии на реальное воплощение.
    Фантазия как фантазия, очень хорошо.

    Сообщение от inquisitor
    С моей точки зрения — практически полностью ванильная ситуация.
    «Ничего себе!» - ванильные отношения!

    Сообщение от inquisitor
    Однако в личку мне поступили обвинения в излишней жестокости и необоснованном насилии над нижней. Несколько нижних, «примеривая» ситуацию на себя, отозвались в духе «я вообще-то способна на многое, однако от описанного пожалуй воздержусь».
    Если перенести в реальность, попробуйте найти ответы:
    - какая девушка согласится пойти с мужчиной, которому не доверяет (а описано как первый экшен), ночью в лес?
    - кто хочет поломать себе ногу, передвигаясь предложенным Вами способом?
    - кому понравится, чтоб волочили по снегу? А если кочка? А если травма? Какое уж тут сексуальное возбуждение? Здесь скорее инстинкт самосохранения.
    - ну и кто в здравом уме будет нырять в прорубь при минус 5, если не морж?

    Сообщение от inquisitor
    Одна из свичей (а значит знающая и задачи верхнего и испытывавшая переживания нижней) указала на недостаточную мотивацию нижней в этом экшене.
    Мотивация просматривается одна – «жить надоело»


    Сообщение от inquisitor
    Знающие и опытные, не проходите мимо! Подскажите, в чем «косяки»? Что в описанном не так? Что свидетельствует об излишней жестокости, какие элементы и как нужно изменить, чтобы всё было хорошо?
    Найдите нижнюю, которой дорожите/цените/любите, и попробуйте осуществить Ваш сценарий, как думаете, где остановитесь?
    Может даже на маршрутке (такси предложите).

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Излишняя жестокость экшена

      так, давайте по порядку.
      1. ни какой излишней жестокости в рассказе не нашла.
      2. что каксается неподготовленноти человека к подобным процедцрам (купание в проруби) это и в самом деле может быть опасно для здоровья.
      3. если это первый экшн то абсолютно нет ни какой вообще мотивации. я бы в ни в жизнь не полезла в прорубь без предварительной подготовки по желанию мало знакомого человека.
      4. если екшн не первый то мотивация могла иметь место до данной процедуры и тогда можно сказать что есть шанс ее обоснованности. следовательно и вопрос о подготовленности к данной процедуре должен был иметь место.

      вот. гдето так. :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Излишняя жестокость экшена

        Сообщение от Kohska
        так, давайте по порядку.
        1. ни какой излишней жестокости в рассказе не нашла.
        2. что каксается неподготовленноти человека к подобным процедцрам (купание в проруби) это и в самом деле может быть опасно для здоровья.
        3. если это первый экшн то абсолютно нет ни какой вообще мотивации. я бы в ни в жизнь не полезла в прорубь без предварительной подготовки по желанию мало знакомого человека.
        4. если екшн не первый то мотивация могла иметь место до данной процедуры и тогда можно сказать что есть шанс ее обоснованности. следовательно и вопрос о подготовленности к данной процедуре должен был иметь место.

        вот. гдето так. :)
        А можно подробнее о мотивации? Что может быть той "морковкой", ради которой вы готовы:

        а) ступить с малознакомым человеком в ночной лес

        б) пригнуть в прорубь (возможно с хорошо знакомым человеком или вообще в нейтральной компании)? Для простоты предположим, что собралась компания людей, которые ведут себя как моржи и называют себя моржами. И вот они предлагают вам пригнуть в прорубь, утверждая, что это совершенно безопасно для совершенно неподготовленного человека. Чем вас можно замотивировать в этом случае?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Излишняя жестокость экшена

          Сообщение от inquisitor
          А можно подробнее о мотивации? Что может быть той "морковкой", ради которой вы готовы:

          а) ступить с малознакомым человеком в ночной лес

          б) пригнуть в прорубь (возможно с хорошо знакомым человеком или вообще в нейтральной компании)? Для простоты предположим, что собралась компания людей, которые ведут себя как моржи и называют себя моржами. И вот они предлагают вам пригнуть в прорубь, утверждая, что это совершенно безопасно для совершенно неподготовленного человека. Чем вас можно замотивировать в этом случае?
          1. вступить в темный лес с малознакомым человеком я не особо боюсь, да и на авантюры (как впрочем многие мои знакомые) я способна, но для этого нужно ощущение безопасности. а если исходить из вашего расказа то у героини чувства безопасности небыло. отсюда кстати и все нападки на Вас как на автора.
          2. если будет подобная ситуация то я соглашусь если в этой компании будет человек кортоый ДЛЯ МЕНЯ ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРИТЕТОМ В ДАННЫХ ВОПРОСАХ. во всех остальных случаях без подготовки ни-ни.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Излишняя жестокость экшена

            эх, вот чем-то зацепил Ваш вопрос...))

            думала-думала... и так и не смогла придумать такой "морковки", которая могла бы стать для меня столь желанной, чтоб оправдать поход в ночной лес с малознакомым человеком...) Опять же - малознакомый - если это хотя бы не первая их встреча в реале - тогда еще понять могу - иногда даже в процессе общения в аське людям удается проникнуться друг к другу доверием и симпатией, и соответственно подтвердить свои впечатления при личной встрече. А уж потом - лес там али еще чего)) Но на первой встрече - уж извините, но - вряд ли такая ситуация очень реальна....((

            читая Ваш рассказ, ловила себя на мысли, что главный герой неадекватен... но это имхо. попытаюсь сформулировать...

            все только ИМХО.

            Да, экшн, даже первый, Верхний может и должен проводить так, как сам посчитает нужным. Но в любом случае - он должен знать чего от экшена ожидает нижняя, правильно? какя-то договоренность о чем-то хоть у них была? или они по аське договорились о полной передаче прав?... По рассказу главгерой в курсе, что она мазохистка, и, вероятно по-этому допускает возможность причинения ей боли во время падений при выбранном им способе передвижения... но все же.... таскать по снегу за связанные руки.... мне бы не понравилось)) причем сильно)) ну да ладно...
            он точно знает ее уровень сабмиссивности, и что таковой вообще наличиствует? будем считать, что что-то знает)) но до истерики таки довел, связанной в лесу почти бросил... не считаете, что мог не рассчитать и нанести психологическую травму?...

            вобщем - как фантазия - рассказ пойдет... но как руководство к действию...

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Излишняя жестокость экшена

              Мне рассказ понравился.Как фантазия,с возможностью узнать,чем сам Топ внутренне мотивирует свои действия.Особой жестокости не заметила. Как по мне,пришивание хвостиков и прочая,вещи не менее опасные и жесткие. Но согласна с теми,кто уже высказался:если это первый экшн,то доверчивость нижней в такой ситуации сродни тяге к самоубийству.Все практически на грани.И такие вещи (наверное) возможны,но только при условии многих факторов.Которые сами по себе довольно редко собираются в кучу.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Излишняя жестокость экшена

                Хм.... А с чего все решили, что этот рассказ выдумка?... По моему если тут и есть выдумка, то самая малость...

                И жестокости тут нет ни какой... Если дама приехала в лес, то уже доверилась, если дама отказалась целоваться то кокетничала.... И если даму тащили, то простите по снегу что тут жёсткого, ну а пенёк, это скорее от обиды, а может и вошла в роль.... А прорубь при -5, и без ветра, разгорячённой и возбуждённой.... Это не опасней чем душ после сауны...... И как я считаю, автор вполне адекватен.... Чуствуется и контроль и выдумка..... Мне б понравилось, если б я на такое попалась :D

                Всё это ИМХО....

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Излишняя жестокость экшена

                  Примерила на себя.
                  1.Первая встреча- в лесу, тем более ночном, ну..это слишком экстримально...такого со мной однозначно бы не было..
                  2.Тащить волоком по снегу(какой бы он чистый и гладкий не был), после такого моя шуба была бы уже не похожа на шубу. Я бы этого не допустила.
                  3.Оставил в ночном лесу и ушел. Пришел,только после того, как позвала.
                  После этого в прорубь бы не полезла никогда в жизни! это что, вытянут меня только после того, как попрошу? а если не смогу попросить?

                  Соглашусь со многими...как фантазия- рассказ годится..как реальность- нет.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Излишняя жестокость экшена

                    Кино с таким милым сюжетом я бы глянула с удовольствием :)
                    Да и сама, возможно, не отказалась поучаствовать в подобном мероприятии. НО! Только с человеком, которому доверяю, которого более-менее хорошо знаю и к которому, как минимум, испытываю симпатию.
                    Думаю, что с любимым, если б он пригласил меня в лес, скажем так, для сюрпризу, подобная ситуация была б прям сказочной (ну, только передвижение волоком все же смущает - кто его знает, что там под снегом, может вообще бутылки какие разбитые... да и купание в проруби вреда не принесет только здоровому человеку, так что не помешает предварительно справиться о самочувствии девушки :)).
                    Но малознакомого, и уж тем более, первый раз увиденного в реале, после такого я б послала далеко и надолго.
                    Так что, на мой взгляд, все дело в том, какие отношения между героями

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Излишняя жестокость экшена

                      Сообщение от Ranimaya
                      Мне б понравилось, если б я на такое попалась :D

                      Всё это ИМХО....
                      *нервно хрюкая*... Простите но прочел только первый абзац рассказа. И очень живо представляя как это было бы в реале, вы выпадающая на inquisitor-а из маршрутки, который произносит речь из рассказа. Это нечто...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Излишняя жестокость экшена

                        Сообщение от inquisitor
                        В рассказе "Женская покорность" я набросал сценарий потенциального экшена. С моей точки зрения — практически полностью ванильная ситуация.
                        Ни хрена себе экшен! Это сценарий доведения человека до смерти! И не простой, а лютой!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Излишняя жестокость экшена

                          Сообщение от ApinaA
                          Ни хрена себе экшен! Это сценарий доведения человека до смерти! И не простой, а лютой!
                          ну что Вы, в соседнем топике автор не однократно повторял, что ничего плохого в подобных дейсвиях нет, и он - цитата: "со своими нижними и не такое проделывал"
                          мало того как утверждает автор все остались довольны и никто не умер.:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Излишняя жестокость экшена

                            Сообщение от Kohska
                            ну что Вы, в соседнем топике автор не однократно повторял, что ничего плохого в подобных дейсвиях нет, и он - цитата: "со своими нижними и не такое проделывал"
                            мало того как утверждает автор все остались довольны и никто не умер.:D
                            ну конечно ж все довольны, довольны как минимуи тем, что с ними такого не делали))) и что пока будут жить) ето ведь уже хорошо)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Излишняя жестокость экшена

                              Сообщение от Kohska
                              мало того как утверждает автор все остались довольны и никто не умер.:D
                              Ну это же автор утверждает... :D

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X