Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    bind_cord
    Из профиля: " наблюдающий за наблюдающими"..
    Вы кроме этого, еще и фантазер великий ? Так это Вам в компанию к нашему форумному графоману, а мне Ваши инсинуации глубоко индифферентны.
    И не стыдно, непочтительнейший вы Франц Мор, из разбойников Шиллера. Я бы на вашем месте немедленно извинился!
    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
    суровая реальность цены жизни человека накладывает отпечаток и на цену его фетишизма. все как всегда прагматично и просто.
    люди приезжают на одно и то же море в 5* отели и в придорожный мотель, и даже разделять их будет только сетчатый забор. и жители обоих отелей получат доступ к одному и тому же морю, но цена этого доступа будет разной. каждый сделает свой выбор исходя исключительно из доступности своих возможностей. и дискуссии тут бесполезны и бесцельны.
    т.е. чем дороже жизнь, тем дороже и фетишизм?
    Люди отдыхают в придорожном отеле согласно своим средствам, море может и одно, но это не то же самое. Марк, порет ремнем не потому что он не может пойти в секс-шоп и купить все что нужно. Все он прекрасно может. Я не знаю почему он воду каламутит. Наверно хитрожопый))

    Комментарий


    • #47
      Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
      И не стыдно, непочтительнейший вы Франц Мор, из разбойников Шиллера. Я бы на вашем месте немедленно извинился!
      Непочтительный - по отношению к кому ?
      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
      Марк, порет ремнем не потому что он не может пойти в секс-шоп и купить все что нужно. Все он прекрасно может. Я не знаю почему он воду каламутит.
      Может быть, просто -напросто нравится мне пороть ремнем ?

      Комментарий


      • #48
        Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
        т.е. чем дороже жизнь, тем дороже и фетишизм?
        Люди отдыхают в придорожном отеле согласно своим средствам, море может и одно, но это не то же самое. Марк, порет ремнем не потому что он не может пойти в секс-шоп и купить все что нужно. Все он прекрасно может. Я не знаю почему он воду каламутит. Наверно хитрожопый))
        попробуйте мой пример принять глобальней. я писала, что грань соотношения цена/качество каждый устанавливает сам. ибо цель у нас одна - получать удовольствие. но мне не доставляет удовольствия пороть нижнего/нюю подручными средствами вроде телефонного кабеля или плохого качества инструмента, при этом всем я не исключаю привлекательности разовых использований того же кабеля и железной кухонной лопатки(таки милые живые экшены получаются когда "в порыве злости" шлепаешь всем что под руку попадается)...
        в любом спор "какой товар лучше" рано или поздно прозвучат аргументы "я не вижу смысла". это все, можно ставить точку. человек никогда не поймет чем обувь за 50$ отличается от обуви за 400$ не сносив 2-3 пары каждого образца.

        Комментарий


        • #49
          Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

          Учитывая, что я больше бондажист - скажу про веревки.
          Пользуюсь джутом с рынка. Да, именно с рынка. Стыд мне и позор .

          Японские веревки в руках держал, да, они красивые. Но вот практичность у них немного не та.

          Кто вязал - тот знает, что веревки надо время от времени менять, что иногда веревки срочно приходится резать и т.д. И порезать и выкинуть набор веревок за 200 грн (именно столько обходится сделать себе хороший набор с Барабашова) в случае ЧП рука не дрогнет. А за 100-150 долларов - кто-то может и задуматься, потеряв драгоценное время.

          Я не знаю, какие у японцев веревки берутся изначально, но если взять те, что продаются у нас, и правильно обработать - будет не хуже.

          Комментарий


          • #50
            Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

            Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
            Японские веревки в руках держал, да, они красивые. Но вот практичность у них немного не та.
            Вот о чем и говорю...давайте говорить о практичности. А качество обеспечивает не только самый крутой бренд.
            Сообщение от Черная Хельга
            мне не доставляет удовольствия пороть нижнего/нюю подручными средствами вроде телефонного кабеля.....человек никогда не поймет чем обувь за 50$ отличается от обуви за 400$ не сносив 2-3 пары каждого образца.
            А кому-то , возможно, гораздо больше удовольствия доставляет именно пороть нижнюю телефонным кабелем ? Вопрос вкуса.
            И второе замечание, опять таки, не совсем корректно. Другой пример - Ferrari невероятно престижная, "крутая " и навороченная машина. Для понт...(вычеркнуто) демонстрации статуса и стритрейсеров.А просто ездить на ней в наших городах - невозможно...
            ( ..хотя это никоим образом не означает, что можно именовать автомобилем "Ладу-Калину" )

            Комментарий


            • #51
              Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Ув. nemonah, поскольку Вы намекаете на то, что сами пользоваться поисковиками умеете - я не буду тратить время на опровержение Ваших слов - сами найдете. Или возразите мне аргументированно, или признаете свою неправоту и извинитесь...или сделаете вид, что ничего не было - меня в общем-то это не слишком беспокоит, пусть сие остается на Вашей совести. Тем более что Вы раздули до вселенских масштабов вопросы в общем-то, к основной теме не относящиеся.
              Нет, глыб. ув. Марк, я намекал на то, что вы не умеете пользоваться поисковиками, поскольку аргументов никаких не привели, а собственных знаний явно не хватило.
              Казалось бы, раз уж Вы мне возразили, что может быть проще - написать чем, как и в каких единицах измеряется тембр. Но, как оказалось, я не на того "напал". )))))))))))
              Но я Вам возражу, как Вы и просили, и возражу аргументированно - тембр не может быть измерен ничем, потому что тембр - субъект, воспринимаемый одним объектом ухом и переработанный другим объектом - мозгом. (могли бы додуматься и самостоятельно)

              Но чтоб Вы и дальше хорошо спали, я пойду вам навстречу и возьму грех на душу, заявив, что при общении с Вами я буду считать тембр (и присущие ему обертоны и ундертоны) физической, измеряемой величиной. А измеряться тембр будет при общении с Вами на эту тему в децибело-джоулях на человекометр кубический в секунду.
              Так нормально?

              Комментарий


              • #52
                Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                Нет, глыб. ув. Марк, я намекал на то, что вы не умеете пользоваться поисковиками, поскольку аргументов никаких не привели, а собственных знаний явно не хватило.
                Казалось бы, раз уж Вы мне возразили, что может быть проще - написать чем, как и в каких единицах измеряется тембр. Но, как оказалось, я не на того "напал". ))))))))))))
                Ув. nemonah, Вы когда нибудь слышали о таких понятиях, как амплитудно -частотные и амплитудно-фазовые характеристики , коими в циферках описываются любые волновые колебания? Надеюсь, Вы не будете оспаривать, что звук является таковым ? Поскольку Вы заявили, что написанное мною - чушь, совершенно голословно и не приведя никаких аргументов, откровенно говоря, надеялся что Вы как человек неглупый, приложите усилия, дабы удостовериться в собственной правоте. Тем более, что несколькими постами выше даже задал Вам направление поиска. Но так быть..специально для Вас выдержка из урока физики в 9м классе.

                Чистым тоном называется звук источника, совершающего гармонические колебания одной частоты.
                Звуки от других источников представляют собой совокупность гармонических колебаний разных частот, т. е. совокупность тонов.
                Самая низкая частота такого сложного звука называется основной частотой, а соответствующий ей звук определенной высоты – основным тоном. Высота сложного звука определяется именно высотой его основного тона. Все остальные тоны сложного звука называются обертонами.
                Обертоны определяют тембр звука, т.е. такое его качество, которое позволяет нам отличать звуки одних источников от звуков других.
                Таким образом, высота определяется частотой его основного тона: чем больше частота основного тона, тем выше звук.
                Тембр звука определяется совокупностью его обертонов.
                Последний раз редактировалось Марк; 02-19-2013, 10:20 AM.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                  Ув. nemonah, Вы когда нибудь слышали о таких понятиях, как амплитудно -частотные и аплитудно-фазовые характеристики , коими в циферках описываются любые волновые колебания?
                  Извините, дальше нет времени читать....может вечером.
                  "амплитудно -частотные и аплитудно-фазовые характеристики , коими в циферках описываются любые волновые колебания" к тембру имеют отношение только опосредствованно - через математические описания, которые не являются физическими характеристиками.
                  Всё, товаристч Марк, хорош позориться, мне некогда, а Вы - в Гугл, к Брину. Тот всё знает. Вот честно, даже неловко за Вас!

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Вот о чем и говорю...давайте говорить о практичности. А качество обеспечивает не только самый крутой бренд.
                    По практичности - бельевая веревка с рынка, 8-10 грн за моток в 20 метров. Связывает - на "ура". Но вот эстетики у нее вообще никакой. А я люблю, чтобы еще и красиво было. Поэтому надо совмещать практичность с эстетической составляющей.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                      неудачная копия следующего сообщения.
                      Последний раз редактировалось Черная Хельга; 02-19-2013, 12:29 PM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        И второе замечание, опять таки, не совсем корректно. Другой пример - Ferrari невероятно престижная, "крутая " и навороченная машина. Для понт...(вычеркнуто) демонстрации статуса и стритрейсеров.А просто ездить на ней в наших городах - невозможно...
                        ( ..хотя это никоим образом не означает, что можно именовать автомобилем "Ладу-Калину" )
                        1. не стоит принижать качество машины только потому, что у вас в стране плохие дороги.
                        2. лично мне не нравятся водить спортивные машины с низкой посадкой, и я вообще сама быстро ездить боюсь. но у меня есть друзья которые ездят на Феррари (Лондон), и на Камаро (Торонто), и на Парамаре (Гамбург), и на А8 (Мюнхен). и все очень довольны машинами. просто ни один разумный человек не отдаст "последние" 100к за машину. и это не вопрос вкуса. а вопрос исключительно денег. но как и раньше - цель одна - перемещаться из точки А в точку Б.


                        Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                        По практичности - бельевая веревка с рынка, 8-10 грн за моток в 20 метров. Связывает - на "ура". Но вот эстетики у нее вообще никакой. А я люблю, чтобы еще и красиво было. Поэтому надо совмещать практичность с эстетической составляющей.
                        уважаемый эстет, а вы попробуйте подвес сделать бельевыми веревками... для удачного эксперимента берите сразу 3-4 нижних. ато не все могут дожить до его окончания...

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          1. не стоит принижать качество машины только потому, что у вас в стране плохие дороги....это не вопрос вкуса. а вопрос исключительно денег. но как и раньше - цель одна - перемещаться из точки А в точку Б
                          Дык я не о качестве - к качеству вопросов быть никаких не может. Я о удобстве. На Феррари не доводилось ездить - что да, то да, сужу по чужим отзывам, но все в один голос тем не менее говорят не только о малом клиренсе ( что делает машину неприменимой к нашим дорогам), но и в частности, о неудобной посадке, строгости в управлении и эргономичности, соответствующей гоночному автомобилю, а не машине для "перемещения из точки А в точку Б". Так что все таки вопрос не только денег.
                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          уважаемый эстет, а вы попробуйте подвес сделать бельевыми веревками... для удачного эксперимента берите сразу 3-4 нижних. ато не все могут дожить до его окончания...
                          "Бельевая веревка" - это не класс, это всего лишь буковки на этикетке....

                          Сообщение от nemonah
                          Вот честно, даже неловко за Вас!
                          Неловко Вам, ибо пора признать свою неправоту, а Вы это не любите. А зря - сие есть признак слабости.
                          Последний раз редактировалось Марк; 02-19-2013, 12:59 PM.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Дык я не о качестве - к качеству вопросов быть никаких не может. Я о удобстве. На Феррари не доводилось ездить - что да, то да, сужу по чужим отзывам, но все в один голос тем не менее говорят не только о малом клиренсе ( что делает машину неприменимой к нашим дорогам), но и в частности, о неудобной посадке, строгости в управлении и эргономичности, соответствующей гоночному автомобилю, а не машине для "перемещения из точки А в точку Б". Так что все таки вопрос не только денег.
                            да не вопрос, не нравится феррари - можно купить каен.

                            90% нашей жизни упирается в деньги. во всем и всегда.
                            -мы покупаем подержанные машины когда не можем позволить себе новую, а объясняем это "нецелесообразностью".
                            -мы отдаем детей в обычные школы, а не в частные гимназии только потому что это дорого, а говорим, что "близко ездить".
                            -мы едем отдыхать в "турцию", а не на Мальдивы, Бали, Карибы только потому, что "море везде одинаковое, а природа не хуже и в крыму".
                            ... и так всегда везде и во всем...
                            я могу признать, что купила 5ти летний мерс только потому, что новый в подходящей мне комплектации в 2,5 раза дороже и мне это просто дорого. а целесообразность я вижу. я так же могу признать что живу не в самом лучшем и приятном районе Мюнхена только потому, что квартира в симпатичном мне районе в 2-3 раза дороже. и так же могу признать что покупаю очень дорогую и шикарную обувь исключительно на распродажах и все так же только потому, что она становится дешевле в 3 раза и становится уже мне доступной.

                            но я не готова покупать абы-какие девайсы в абы-каких магазинах и у абы-каких мастеров. я готова платить по 100 долларов за флогер именно тому человеку который меня радует качеством своих изделий и опытом своей работы.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              попробуйте мой пример принять глобальней. я писала, что грань соотношения цена/качество каждый устанавливает сам. ибо цель у нас одна - получать удовольствие. но мне не доставляет удовольствия пороть нижнего/нюю подручными средствами вроде телефонного кабеля или плохого качества инструмента, при этом всем я не исключаю привлекательности разовых использований того же кабеля и железной кухонной лопатки(таки милые живые экшены получаются когда "в порыве злости" шлепаешь всем что под руку попадается)...
                              в любом спор "какой товар лучше" рано или поздно прозвучат аргументы "я не вижу смысла". это все, можно ставить точку. человек никогда не поймет чем обувь за 50$ отличается от обуви за 400$ не сносив 2-3 пары каждого образца.
                              Хельга, я могу купить и более дорогой товар, это зависит сколько у меня денег, но и дорогой товар может оказаться некачественным, о чем здесь и распинается Марк.
                              Выше Вы сказали: "суровая реальность цены жизни человека накладывает отпечаток и на цену его фетишизма".
                              Если дорожает жизнь(проживание) т.е. товары у услуги растут в цене, а зарплата не растет пропорционально, следовательно человек не может покупать себе более дорогие вещи - и порет ремнем!)) Правильно я понял?
                              Мы ж не рассматриваем тот случай, когда на последние сбережения купил дорогой девайс - это путь в никуда.
                              Люди богатые, которые в этом смысле могут себе позволить многое, могут получить большее удовольствие от порки ремнем! Согласен и с этим.
                              Но я хотел сказать, что как и дорогое платье, в котором человек себя чувствует более комфортно, так и использование дорогого, фирменного девайса(может и менее прочного чем брючный ремень) принесет большее удовольствие, и не обязательно должен быть фетиш на дорогой девайс.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Тру или не тру - вот в чем вопрос (про девайсы и... хлысты)

                                Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                                уважаемый эстет, а вы попробуйте подвес сделать бельевыми веревками... для удачного эксперимента берите сразу 3-4 нижних. ато не все могут дожить до его окончания...
                                Я не говорю о подвесе. Еще бы альпинизмом предложили заняться . Для подвеса и джут не всякий пойдет. А если просто вязать - то и х/б 5-кой (собственно, которая и идет, как бельевая) можно. И даже фиксация получится. Но вот эстетики никакой не будет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X