Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Позиционирование в Теме

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Позиционирование в Теме

    Сообщение от Seniorita
    Тогда поверльте на слово - нижним (точнее, сабмиссивам) власть нужна как козе пятая нога :) .
    Верю. Однажды мою сабочку склонили побыть в роли Госпожи. Она попробовала, потом долго "плевалась" и говорила, что это не ее....

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Позиционирование в Теме

      Сообщение от Seniorita
      Есть свитчи, которые с одним партнером выступают строго в одной роли, их еще называют "раздельными". Такой свитч с одним конкретным партнером ничем не отличается от Верхнего или нижнего.
      А есть и те, кто склонен переключаться довольно часто, даже в рамках одного сеанса...
      для меня определяющими "переключения" являются настроение/состояние и, как ни странно , степень "приподнятости/приопущенности" в течении рабочего дня/недели - у начальства всегда есть вышестоящее начальство :D

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Позиционирование в Теме

        Сообщение от Seniorita
        Есть свитчи, которые с одним партнером выступают строго в одной роли, их еще называют "раздельными". Такой свитч с одним конкретным партнером ничем не отличается от Верхнего или нижнего.
        А есть и те, кто склонен переключаться довольно часто, даже в рамках одного сеанса. К сожалению, от чего зависит для них роль, мне сказать сложно, поскольку я свитч раздельный. Возможно, кто-то из участников выскажется на этот счет.
        Должно быть, очень интересно поведение пары из двух свичей. Наверное, как раз тут и возможна быстрая перемена ролей, но что будет когда они одновременно захотят быть верхними или нижними?

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Позиционирование в Теме

          Сообщение от Der_Meister
          Должно быть, очень интересно поведение пары из двух свичей. Наверное, как раз тут и возможна быстрая перемена ролей, но что будет когда они одновременно захотят быть верхними или нижними?
          Чем больше свичей одновременно соберутся, тем больше веротяность, что кто то обязательно кого то будет доминировать... :D

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Позиционирование в Теме

            Интересно если ДС нижний выполняет обязанности Верхнего БД или Верхнего СМ по приказу своего ДС Верхнего. Будет ли к нему применим термин свич?

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Позиционирование в Теме

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Интересно если ДС нижний выполняет обязанности Верхнего БД или Верхнего СМ по приказу своего ДС Верхнего. Будет ли к нему применим термин свич?
              Мне почему-то опять пришел на ум пример с имитацией поведения ванильной женщины...

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Позиционирование в Теме

                Сообщение от Seniorita
                Мне почему-то опять пришел на ум пример с имитацией поведения ванильной женщины...
                А что не есть имитация?

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Позиционирование в Теме

                  Сообщение от Mr.T.Fister
                  А что не есть имитация?
                  М, для меня это очевидно.
                  Подумаю, как наиболее внятно сформулировать.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Позиционирование в Теме

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    А что не есть имитация?
                    Без материальной поддержки

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Позиционирование в Теме

                      Я подумала. Попробую сформулировать так.
                      Имитация - это "поведенческий парик". Если вы надеваете черный парик, будучи блондином, то брюнетом от этого никак не становитесь. И даже если волосы покрасите - корни отрастут рано или поздно.
                      Аналогично в поведении. Можно заставить нижнюю выступить в роли Верхней, однако кайф она не словит, хоть и будет выполнять те же действия и одета будет так же. Можно научить ванильного мужчину технично пороть, однако самой садисткой сути ему не прочувствовать. Мазохистка может имитировать наслаждение в ванильном сексе, чтоб сделать приятно партнеру, однако разве ей будет хорошо?

                      А НЕ-имитация - это когда вы можете себе позволить быть собой, не играть, не притворяться, делать то, что нужно именно вам, действовать соответственно своей натуре.

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Позиционирование в Теме

                        Сообщение от Seniorita
                        Я подумала. Попробую сформулировать так.
                        Имитация - это "поведенческий парик". Если вы надеваете черный парик, будучи блондином, то брюнетом от этого никак не становитесь. И даже если волосы покрасите - корни отрастут рано или поздно.
                        Ага!!!!!!!!!!!!
                        Блондинка - всегда блондинка!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Позиционирование в Теме

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Интересно если ДС нижний выполняет обязанности Верхнего БД или Верхнего СМ по приказу своего ДС Верхнего. Будет ли к нему применим термин свич?
                          моё мнение - что термин "свич" в этом случае не подходит к нижнему, так как выполнение таких _приказов_ Верхнего не предпологает наличие такого _желания_ у нижнего. свич - это тот , кому доставляет удовольствие роль то Верхнего, то нижнего со всеми идущими от статуса в данный момент мотивациями. если нижний получил приказ связать или выпороть второго нижнего,допустим - он всего лишь выполнил поручение.не обязательно, что нижнему выполнение этого приказа было не приятно - его кайф может быть завязан на том, что , допустим , он прилежно и старательно выполнил приказ, чем порадовал Верхнего, но добровольно, т.е по собственной инициативе не стал бы это делать.
                          если , конечно изначально нижний не является свичём- т.е тем, кому _нравится_ и нижняя и Верхняя роль .
                          по аналогии - я могу водить машину и если меня попросят\будет необходимость проеду и 500 км - куда деваться то - навык вождения у меня есть, но водиделем-ассом себя никогда не назову и ...буду при возможности увиливать от этой дейтяльности)))..и уж , конечно , никогда не стану таксистом, как бы жизнь меня не вынуждала к этому ..))

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Позиционирование в Теме

                            Поздравляю с открытием ресурса http://photobucket.com/albums/y86/Allaya/shariki.gif.


                            Сообщение от Seniorita
                            Именно. Запомнилась мысль (к сожалению, не помню ее источника): нельзя давать власть тому, кто ее хочет.
                            Если принять этот тезис как постулат, то возникнет следующая задача: дать власть тому, кто её не хочет. Я бы поглядела на этот процесс :).

                            Отставив базовое предусловие (желание), интересно изучить сами желания: содержание и то, что называется этим самым словом "адекватность".

                            Теперь относительно главного предмета обсуждения (компенсаторики как одной из причин девиантства).

                            Тема причин более чем важная, так как понимание мотивов позиционирования конкретного человека помогает выстроить действительно удовлетворяющие/кайфовые/феерические/гармоничные отношения. "Истинное знание - знание причин."

                            Не следует упрощать сложное (слагающееся из нескольких составляющих).
                            У каждого свои причины и их пропорции. Поэтому кроме общей теорет. базы весьма интересно узнавать варианты мотиваций конкретных девиантов. Хотя бы для того, чтобы понимать всю поливариативность, а может быть - лучше понять себя.

                            У меня как раз - компенсаторика. Причем в чистом виде. Я четко знаю что и сколько мне нужно, от чего это зависит и общие тенденции на будущее, а также где и насколько я могу пойти на компромисс. Облегчает ли мне это задачу поиска партнера? Пока нет :). Но, думается, позволит избежать ошибок.

                            Считаю желание компенсации вполне нормальной и (глядя со своей колокольни) довольно распространённой причиной тематической склонности.
                            Последний раз редактировалось Alaya; 07-24-2005, 10:52 PM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Позиционирование в Теме

                              Сообщение от Alaya
                              Если принять этот тезис как постулат, то возникнет следующая задача: дать власть тому, кто её не хочет. Я бы поглядела на этот процесс :).
                              Это не зрелищно, хотя технически сложности не представляет, при соблюдении ряда условий.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Позиционирование в Теме

                                Сообщение от Alaya
                                Поздравляю с открытием ресурса.
                                Спасибо:).
                                Сообщение от Alaya
                                Если принять этот тезис как постулат, то возникнет следующая задача: дать власть тому, кто её не хочет.
                                Вы знаете, моя мысль, когда я впервые прочла эту фразу, была именно такой! Нафига власть тому, кому она не нужна? А потом я много думала, и еще мне много объясняли... И я заметила, что ведь Верхние, правильные Верхние (ну не смейтесь, не знаю, как лучше сказать), действительно к власти не рвутся. Для них просто естественно так взаимодействовать с партнером. А власть - дополнительный продукт, что ли...
                                А вот из тех, кто власти жаждут, стремятся к ней, - из них чаще всего получается категория а ля "на колени, сука!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X