Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

    Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
    Ну не всем же повезло быть сильными Человеками пауками, кто то и через свою слабость становится сильнее
    Можете привести пример? По моему мнению слабый есть слабый и означает ничтожество! И не приводите мне мнение гомосексуалиста Савла. Он нес полную чушь.

    Комментарий


    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      Можете привести пример? По моему мнению слабый есть слабый и означает ничтожество! И не приводите мне мнение гомосексуалиста Савла. Он нес полную чушь.

      " Раковый корпус" Солженицына, почитайте Ремарка у него много таких героев. В Вашем понимании сила может быть только грубая, физическая, исходя из которой человек совершает причинно следственные поступки, просто и примитивно.... нет тонкой борьбы, душевной боли, все просто и неотесанно.

      Комментарий


      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
        " Раковый корпус" Солженицына, почитайте Ремарка у него много таких героев. В Вашем понимании сила может быть только грубая, физическая, исходя из которой человек совершает причинно следственные поступки, просто и примитивно.... нет тонкой борьбы, душевной боли, все просто и неотесанно.
        Где же я сказал, что сила должна быть исключительно физической? Хотя не может быть духовной силы без физической. А душевная боль может и быть но только до принятия решения делать или не делать. А после принятия решения может быть только способ осуществления принятых решений.

        Комментарий


        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Хотя не может быть духовной силы без физической.
          Вы серьезно?

          Комментарий


          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
            Вы серьезно?
            Абсолютно! Я ведь серьезно занимался восточными единоборствами. А это, уж извините часть философии!

            Комментарий


            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Абсолютно! Я ведь серьезно занимался восточными единоборствами. А это, уж извините часть философии!

              :D Тогда вы в курсе, что те кто имеют высокие пояса никогда не кичатся этим и их философия как раз в непримении своего умения без надобности.

              Я не хочу с Вами спорить, я принимаю Вашу точку зрения. За сим откланиваюсь

              Комментарий


              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                Ну не всем же повезло быть сильными Человеками пауками,
                :D:D
                Именно СпидорМэн типичный ботан и чмошник которого били в школе. Его ботанические интересы завели его в место где его укусил паук и он стал мутантом. Тоесть получил силу даром, палец об палец не ударил.

                Комментарий


                • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                  :D Тогда вы в курсе, что те кто имеют высокие пояса никогда не кичатся этим и их философия как раз в непримении своего умения без надобности.

                  Я не хочу с Вами спорить, я принимаю Вашу точку зрения. За сим откланиваюсь
                  Наверное у вас несколько превратное впечатление от восточной философии. По простому вы ее вообще не знаете.

                  Комментарий


                  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    :D:D
                    Именно СпидорМэн типичный ботан и чмошник которого били в школе. Его ботанические интересы завели его в место где его укусил паук и он стал мутантом. Тоесть получил силу даром, палец об палец не ударил.

                    Конечно было бы интереснее читать , родись он в паучьей семье:D
                    Не важно как он ее получил, главное на что он ее тратил)

                    Комментарий


                    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                      Не важно как он ее получил, главное на что он ее тратил)
                      Эх.. жаль тема не про супер-героев, а то я бы тут разошелся )

                      Комментарий


                      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        А вам самому интересно было бы изучать мнение и психологию з...ев?
                        Меня интересуют разные произведения, в которых расказывается о разных людях, с разными проблемами.

                        Сильные личности вызывающие уважение, интересны своей мощью, хочется быть на них похожим и так далее.

                        Персонажи такие как у Достоевского, хм... ну так его персонажи вовсе не для подражания, и даже не ради исследование их самих. Вот взять например князя Мышкина. Что есть этот князь без того фона где он оказался? Такие истории не про людей, это про общество в целом.

                        Комментарий


                        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Эх.. жаль тема не про супер-героев, а то я бы тут разошелся )
                          Ну так разойдитесь!

                          Комментарий


                          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Меня интересуют разные произведения, в которых расказывается о разных людях, с разными проблемами.

                            Сильные личности вызывающие уважение, интересны своей мощью, хочется быть на них похожим и так далее.

                            Персонажи такие как у Достоевского, хм... ну так его персонажи вовсе не для подражания, и даже не ради исследование их самих. Вот взять например князя Мышкина. Что есть этот князь без того фона где он оказался? Такие истории не про людей, это про общество в целом.
                            Ну так того общества уже нет. Есть другое, в чем то похожее но все равно не то. Потому не интересно.

                            Комментарий


                            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Ну так того общества уже нет.
                              Есть другое, в чем то похожее но все равно не то.
                              Да как же нет..
                              Вы внимательней присмотритесь.
                              Все те же страсти, все тоже скотство.

                              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                              Потому не интересно
                              Не любите историю?

                              Комментарий


                              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Да как же нет..
                                Вы внимательней присмотритесь.
                                Все те же страсти, все тоже скотство.


                                Не любите историю?
                                Ну это вы просто не в бровь а в глаз. Историю я просто обожаю. Но при этом хочу сказать, что таки да ! Достоевский показал именно дегенеративность тогдашнего общества. Но при этом он увлекся психологией типичного дегенерата.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X