Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от люстрин Посмотреть сообщение
    Адекватные люди всегда найдут для себя много интересного среди единомышленников.
    А уж для неадекватных это вообще клад.

    да здравствует харьковский бдсм клуб!!!

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      А уж для неадекватных это вообще клад.
      В смысле - прийти, нагадить, быть выкинутыми оттуда, а потом долго и радостно об этом вспоминать ? Что же, каждый развлекается, как умеет. Дураку и хрен - игрушка.

      да здравствует харьковский бдсм клуб!!!
      Прослезился.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        В смысле - прийти, нагадить, быть выкинутыми оттуда, а потом долго и радостно об этом вспоминать ?
        Вы директор, вам видней

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Прослезился.
        да здравствует харьковский бдсм клуб!!!

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
          Вы директор, вам видней
          Почти как у Высоцкого - "жираф большой, ему видней" !
          Остаётся только грустно улыбнуться по этому поводу.

          да здравствует харьковский бдсм клуб!!!
          Репетируете лозунги на всеукраинском параде клубов БДСМ ?
          Тогда безусловно - ура, товарищи, ура !

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            По праву практика попробую здесь задать иное, кроме сугубо гипотетических и хмуро-скептических, направление разговора.
            Итак: сообщества Д/с-ников - реальность.
            ничего подобного. "Д/с-сообщества" - нонсенс, оксюморон, совмещение несовместимого.

            Д/с - это замкнутые, центростремительные, интровертные отношения. смысл и причина возникновения Д/с-пары - возможность устанавливать собственные правила сосуществования без оглядки на социум, на какое бы то ни было "сообщество".
            таким образом, Д/с-паре не нужно, не требуется, не интересно "сообщество по интересам", не требуется социум, поскольку Д/с-пара полностью самодостаточна.
            если же пара не самодостаточна, значит, она нежизнеспособна в условиях Д/с, не пройдёт проверки временем. и фактически эта пара состоит не в Д/с-отношениях, а в отношениях с имитацией Д/с.
            следовательно, любое сообщество, заявляющее о себе, как о Д/с-сообществе, не имеет к Д/с никакого отношения, представляя себе лишь внешние проявления Д/с и занимаясь имитацией Д/с.

            такие дела.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение


              таким образом, Д/с-паре не нужно, не требуется, не интересно "сообщество по интересам", не требуется социум, поскольку Д/с-пара полностью самодостаточна.
              А мне интересно "сообщество по интересам", и это при том, что считаю мою (свою:)) пару самодостаточной. Шо делать?


              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              если же пара не самодостаточна, значит, она нежизнеспособна в условиях Д/с,
              Это какие-то специальные условия? А где о них можно прочитать? Первоисточники? Гуру?

              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
              не пройдёт проверки временем. и фактически эта пара состоит не в Д/с-отношениях, а в отношениях с имитацией Д/с.
              следовательно, любое сообщество, заявляющее о себе, как о Д/с-сообществе, не имеет к Д/с никакого отношения, представляя себе лишь внешние проявления Д/с и занимаясь имитацией Д/с.
              А чем явственным имитация ДС отличается от настоящего ДС? И хто это явственное определяет?
              Я за чистоту рядов, и хотелось бы знать!!!!

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                "-- Как же, как же, -- отозвался Воланд, -- я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком
                на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!
                Но вы-то верите, что это действительно я?
                -- Приходится верить, -- сказал пришелец, -- но, конечно, гораздо спокойнее было бы
                считать вас плодом галлюцинации
                .
                Извините меня, -- спохватившись, прибавил мастер.
                -- Ну, что же, если спокойнее, то и считайте, -- вежливо ответил Воланд."

                М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Перечитав ветку с самого начала, сделал несколько интересных выводов.

                  1/ Наибольшую активность в высказывании своих мнений, а особенно - в постановке 90% вопросов "сугубой важности" - проявили, проявляют и, ставлю тельца против яйца, - будут проявлять здесь люди, которые к Д/с-у никакого отношения не имеют. Отсюда, факт - велика власть любопытствия человеческого.

                  2/ Общаться здесь с людьми, которых не знаю вообще; знаю, как убеждённых коммерсантов от БДСМ ; с сабмиссивами знакомых мне Доминантов помимо последних - дело замысловатое, но совершенно бесцельное.

                  3/ Людей, которые были, видели, принимали участие в реальных клубах Д/с-ников - в этот драматический разговор уже не втянуть ни за какие коврижки, и это правильно: на каждого сторонника и очевидца в момент найдутся сколько угодно якобы "желающих разобраться в вопросе", а на самОм деле - противников, оппонентов и далёких от реальности теоретиков.

                  А что касается "общественность жаждет знать !" - ну так это всегда было, правда, от имени общественности, как правило, выступают какие-то сомнительные её представители, - недостаточно легитимные, я бы сказал. Впрочем, минимум необходимой информации по вопросу и способы её получения оглашены; кому обещал - отписался в "личку".

                  И, что до возможных далее теоретических споров о бытие или небытие клубов Д/с-ников, на основании вышеуказанных выводов, - практического консенсуального смысла достигнуть никак не получится.
                  У моих оппонентов нету реальных фактов, а у меня в данный момент нет никакой мотивации озвучивать новые факты свыше уже озвученных.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    А мне интересно "сообщество по интересам", и это при том, что считаю мою (свою:)) пару самодостаточной. Шо делать?
                    ну, продолжайте считать. делов-то...

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      ...А чем явственным имитация ДС отличается от настоящего ДС? И хто это явственное определяет?...
                      Вы будете смеяться, но теоретики тут бессильны с любым количеством букв и слогов.

                      На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Остаётся только грустно улыбнуться по этому поводу.
                        А почему же грустно?
                        Так тяжело и уныло директорское бремя? Тяжелы возжи высшего доминанта? Ну так ведь наверное понимали что легко не будет.
                        Впереди вас ждут свершения.

                        да здравствует харьковский бдсм клуб!!!

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.
                          Какая прелесть!!

                          да здравствует харьковский бдсм клуб!!!

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.
                            Чудесно-то как! Констатация, регистрация, печать "уплочено". Потом дети пойдут... и готово классическое: "Значит, Тимофеева, вы желаете озвездить свою двойню? - Да мне бы имена им дать! -Ну,что ж,я предлагаю такие имена: Баррикада,Бебелина, Пестелина... Нет, нет, нет...нет. Лучше назовем их просто - Клара и Роза.В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи!" (Собачье сердце)
                            Ну это все Булгаков навеял, конечно же :)

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Вы будете смеяться, но теоретики тут бессильны с любым количеством букв и слогов.

                              На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.
                              ага. ну, вы сами заговорили о том, что Д/с - это отношения. очень хорошо. значит, мне не придётся в стопицотпервый раз объяснять на пальцах тривиальные вещи.

                              перейду сразу к тому, что следует из характеристики Д/с, как отношений:

                              ремарка: чтобы объяснять предметно и не блуждать при этом в мало кому понятных дебрях Д/с, возьму всем понятную дружбу: это тоже форма личных отношений, а значит, основные принципы её существования описываются и работают ровно так же, как и для Д/с.

                              итак, первое. констатировать факт наличия дружбы могут только те, кто эти отношения непосредственно поддерживает. никакое "сообщество" тут рядом не стояло. дружба возникают между конкретными людьми, поддерживаются конкретными людьми и осознаётся конкретными людьми. и никакие телодвижения никаких "сообществ" ничего в этих отношениях не меняют.
                              а если какие-то "сообщества", люди, кто угодно, могут повлиять на дружбу извне, мы понимаем, что это какая-то хреноватая дружба.

                              второе. дружба возникает сама собой. но вовсе не из-за "стремления к созданию таких отношений", а всего лишь из-за совпадения двух людей, зачастую случайного. и никогда не возникает в результате некоего намеренного "акта дружбы". дружбу невозможно создать, её можно лишь поддерживать, если она возникла.

                              третье. дружба самоценна и не нуждается ни в каких "сообществах по интересам". попробуйте произнести вслух: "клуб дружбы для людей которым нравится дружить" - это смешно и нелепо. или же можно попробовать представить себе сценку: "друг Петя, пойдём, подружим с Васей - он, вроде, неплохой чувак".

                              четвёртое. дружба не нуждается в демонстративности. дружбу демонстративную, напоказ любой адекватный человек сочтёт неискренней и будет прав.

                              пятое. дружба не приемлет сторонней регламентации. не существует никаких "правил дружбы" и не может существовать.

                              и так далее, и так далее. если вы ухватили суть, дальше вы и сами разберётесь как на примере куда более привычных форм отношений судить о Д/с.



                              пользуясь этим способом наглядно видно насколько нелепы "клубы Д/с". сравните с "клубом дружбы" и у вас немедленно возникнет закономерный вывод: либо эти люди идиоты, либо "дружбой" такой клуб называет что-то совсем другое.

                              также, пользуясь этим способом, очень легко увидеть насколько смехотворны поименования типа "Господин Вова", "Повелитель Николай", или "Мастер Евгений". сравните с "Друг Петя", ага.

                              или, пользуясь этим способом можно адекватно оценивать "демонстративных дээсников". которые по любому поводу и без повода становятся в томную позу "ах, у меня Д/с". сравните с "ах, у меня дружба". ну, дружба у тебя. ну, и что?


                              Martina, тут, кстати, и вам ответ. о том, где граница между отношениями и имитацией отношений. и кто её определяет.
                              никто не определяет. просто по ряду признаков можно более-менее отличить искренность от её имитации.
                              например, лично у меня таким критерием является демонстративность. я знаю много Д/с-пар, в том числе и широко известных в сообществе. примечательно то, что даже известные люди из их числа известны не тем, что у них Д/с-отношения, а чем-то совсем другим.
                              потому, что Д/с - это личное и никого не касается.

                              и наоборот: те, кто на каждом перекрёстке рассказывает о своём Д/с... лично я склонен считать, что эти люди выдают желаемое за действительное.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сравнивать Д/с с дружбой - ошибка. Точно так же, как и с такими отношениями, как кумовство, фронтовое братство или - членство в экипаже яхты "Беда". :)
                                Более корректно было бы сравнить Д/с с т.н. "отношениями подчинённости". Да и то, спрашивается, кому и зачем такие сравнения и объяснения ?
                                Д/с-ники - действительно люди самодостаточные; кого решили принять в своё Содружество, того и примут. А остальных - не примут, хоть кричи, что ты - дружелюбный Д/с-ник, а хоть и молчи с намёками. / Особенно, если ты на самОм деле - американский шпигун /. :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X