Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    too Alek Zander (к посту 284)
    Просто шикарно сказано, как говориться +1000

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
      ...
      Martina, тут, кстати, и вам ответ. о том, где граница между отношениями и имитацией отношений. и кто её определяет.
      никто не определяет. просто по ряду признаков можно более-менее отличить искренность от её имитации.
      например, лично у меня таким критерием является демонстративность. я знаю много Д/с-пар, в том числе и широко известных в сообществе. примечательно то, что даже известные люди из их числа известны не тем, что у них Д/с-отношения, а чем-то совсем другим.
      потому, что Д/с - это личное и никого не касается.

      и наоборот: те, кто на каждом перекрёстке рассказывает о своём Д/с... лично я склонен считать, что эти люди выдают желаемое за действительное.
      Границу так и не увидела.
      Почему обязательно демонстрировать? Может, просто не скрывать? А еще лучше не скрывать, потому что все свои?
      Под "все свои" имеются в виду такие же, как и ты.Другими словами сообщество.
      Что в этом алогичного?

      Исходя из ваших объяснений,
      Если убрать перекрестки, то получается, что:

      Если ты говоришь, что у тебя ДС, - значит выдаешь желаемое за действительное.

      Настоящая ДС пара не должна о себе заявлять, как о ДС паре,
      исключить интерес к общению с себе подобными, ибо самодостаточна, не рассказывать и не показывать свои отношения никому, ибо в противном случае весь ДС данной пары считается недействительным.

      Попахивает очередным учением от очередного учителя.



      И!
      Alek Zander, ну, если вы знаете много Д/с-пар, в том числе и широко известных в сообществе. , значит, не так-то уж их ДС ими же и скрывается.
      А, значит, каким-то образом он (ДС) был продемонстрирован сообществу.

      Или это был их секрет, который узнали приближенные случайно?
      Последний раз редактировалось Martina; 01-06-2010, 10:42 PM.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Zander: респект.
        Очень хорошо.

        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        Вы будете смеяться, но теоретики тут бессильны с любым количеством букв и слогов.
        Вы ничем не отличаетесь от теоретика с моей точки зрения.
        Кроме неких высказываний, глубокомысленных умолчаний и призывов все узнавать в приватном общении тут нет ничего.
        Может для какой-то части форумчан Ваше мнение более существенно.
        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
        На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.
        Кроме вашего убеждения тут ничего нет.
        Ни корректной, ни, тем более, объективной такая оценка быть не может.
        Странно, что вообще для пары Д/с нужна какая-то внешняя оценка их отношений, про это Алек и говорил.
        Или это такой не уверенный в себе доминант?

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
          значит, не так-то уж их ДС ими же и скрывается.
          ИМХО суть в том что этот Д/c не выпячивается. Что вообщем то логично для самодостаточных отношений.

          А еще знаю еще множество пар у которых их Д/c стал предметом эксгибиоционизма. Не утверждаю что это плохо, просто вот есть такое и все.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            [FONT=Verdana]
            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            не существует никаких "правил дружбы" и не может существовать.
            [/FONT]

            Вот здесь Вы ошибаетесь.
            Правило дружбы есть - «Один за всех и все за одного».
            Знаете откуда это правило?


            [FONT=Verdana]
            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            констатировать факт наличия дружбы могут только те, кто эти отношения непосредственно поддерживает.
            [/FONT]

            Констатировать факт наличия вот той дружбы (это о дружбе, где правило - «Один за всех и все за одного» - уточняю, чтобы не было разночтений :)) могли очень и очень многие.
            В том числе, и непримиримые враги.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
              ...Кроме вашего убеждения тут ничего нет.
              Ни корректной, ни, тем более, объективной такая оценка быть не может.
              Странно, что вообще для пары Д/с нужна какая-то внешняя оценка их отношений, про это Алек и говорил.
              Или это такой не уверенный в себе доминант?
              Более точно сказать - внешние оценки могут быть ошибочными, даже если такие оценки, как я писал, - делаются по желанию самого Дома, избранными им же Домами / грубая, примитивная, уж какая есть - формула суверенитета Сообщества и права такого Сообщества определять согласованные правила и критерии для своих участников /.

              А особой необходимости в оценках и критериях - нет и быть не может, люди вправе жить как хотят и называть себя как им угодно.
              Термины, понятия, а также критерии соответствия человека тому или другому теоретическому понятию - прерогатива именно Сообщества.
              Просто иначе - невозможно, да и нет смысла.
              То есть, если я считаю некоего Ивана Ивановича величайшим Д/с-ником, - это только моё мнение, мнение одного человека.
              А вот если Иван Иванович принят в сообщество людей, взаимно считающих себя Д/с-никами, - стало быть, это сообщество признало Ивана Ивановича таковым. Но это - не обязывает никого вне сообщества разделять данную точку зрения.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Более точно сказать - внешние оценки могут быть ошибочными, даже если такие оценки, как я писал, - делаются по желанию самого Дома, избранными им же Домами / грубая, примитивная, уж какая есть - формула суверенитета Сообщества и права такого Сообщества определять согласованные правила и критерии для своих участников /.
                Как-то у меня ошибочный оценки с объективностью не стыкуются.
                Если оценки завязываются исключительно на внутриклубные отношения, то об их объективности судить трудно. Если возможно вообще.
                Я даже не буду говорить, что оценка членов клуба не будет ничего значить за его пределами, о чем Вы сами уже сказали. Одной из причин этого будет логичное и понятное желание не выносить сор из избы и корпоративная солидарность, без которых некоммерческий клуб вообще смысла не имеет.

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                А особой необходимости в оценках и критериях - нет и быть не может, люди вправе жить как хотят и называть себя как им угодно.
                Ну а как же, к примеру, возможность стать членами Вашего клуба?
                Для этого же нужно иметь некую оценку как Дс-ника? Не?
                Или достаточно самопровозглашения?
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Термины, понятия, а также критерии соответствия человека тому или другому теоретическому понятию - прерогатива именно Сообщества.
                Просто иначе - невозможно, да и нет смысла.
                То есть, если я считаю некоего Ивана Ивановича величайшим Д/с-ником, - это только моё мнение, мнение одного человека.
                А вот если Иван Иванович принят в сообщество людей, взаимно считающих себя Д/с-никами, - стало быть, это сообщество признало Ивана Ивановича таковым. Но это - не обязывает никого вне сообщества разделять данную точку зрения.
                То есть, Иван Иванович таки хочет, чтобы его считали величайшим Дс-ником? Иначе зачем ему признание и принятие некоего общества?
                Получается замкнутый круг: пока Иван Иванович не будет считаться ДС-ником, он не будет принят в сообщество Дс-ников, которое именно и должно дать ему оценку.

                PS. Все без желания уколоть и понасмехаться.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от bestia Посмотреть сообщение
                  Как-то у меня ошибочный оценки с объективностью не стыкуются.
                  Если оценки завязываются исключительно на внутриклубные отношения, то об их объективности судить трудно. Если возможно вообще.
                  Я даже не буду говорить, что оценка членов клуба не будет ничего значить за его пределами, о чем Вы сами уже сказали. Одной из причин этого будет логичное и понятное желание не выносить сор из избы и корпоративная солидарность, без которых некоммерческий клуб вообще смысла не имеет.

                  Ну а как же, к примеру, возможность стать членами Вашего клуба?
                  Для этого же нужно иметь некую оценку как Дс-ника? Не?
                  Или достаточно самопровозглашения?

                  То есть, Иван Иванович таки хочет, чтобы его считали величайшим Дс-ником? Иначе зачем ему признание и принятие некоего общества?
                  Получается замкнутый круг: пока Иван Иванович не будет считаться ДС-ником, он не будет принят в сообщество Дс-ников, которое именно и должно дать ему оценку.

                  PS. Все без желания уколоть и понасмехаться.
                  Начну с конца для краткости и пользы дела.
                  Спасибо Вам за точные и актуальные вопросы ! - Именно так, потому что серьёзность и логичность позиции чувствуются сразу и навсегда.

                  1-й абзац. На практике - внутриклубные оценки БДСМ-ра влияют на всё Сообщество в самом широком смысле: через друзей, друзей друзей участников клуба и т.д. Избавившись от нечестного, неадекватного человека - каждый участник клуба, естественно, предупредит об опасности партнёрства с таким человеком своих друзей. Об этом могу много интересного сказать. Коротко - выводы из внутриклубных оценок серьёзны, важны и востребованы всеми БДСМ-рами - хотя и не производятся эти оценки с данными целями.

                  2-й абзац. Для членства в клубе не нужно вообще ничего утверждать о себе, кроме правды / которая всегда - штука непростая и деликатная / и искреннего желания кандидата участвовать в Д/с-е - независимо от наличия у него партнёра в данный момент.
                  Я пытался писать об этом в августе - видимо, тогда вышло недостаточно ясно по многим причинам.

                  3-й абзац. Иван Иванович везде всюду, в вирте и в реале, отстаивает своё видение Д/с-а, до крови, до слома мозга. Может быть, и я был таким, и таких вообще много людей. Как же после этого человек может относиться к вопросу, считают ли его Д/с-ником ? Очень серьёзно будет относиться.

                  Ещё раз благодарю за интересные вопросы. Вот к такому разговору я готов и приветствую его.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                    Сравнивать Д/с с дружбой - ошибка.
                    попытаюсь в третий раз:
                    если вам застит глаза понятие "дружба", подставьте вместо него понятие "вражда", делов-то. или понятие "равнодушие". это всё понятия одного класса, к этому же классу понятий относится и Д/с.


                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Почему обязательно демонстрировать? Может, просто не скрывать? А еще лучше не скрывать, потому что все свои?
                    я никак в толк не возьму: а что вообще можно скрывать в Д/с? и что нужно скрывать?
                    то, что мужчина А состоит в каких-то отношениях с женщиной Бэ? это нужно скрывать? почему это нужно скрывать, от кого?
                    от жены/мужа/родителей? но тогда скрывается-то не формат отношений, скрывается промискуитет. и при чём тут тогда Д/с вообще?

                    что ещё можно скрывать? вероятно, какие-то внешние проявления формата? например, априорное проявление уважения сабмиссива к доминанту, или априорное же послушание?
                    кхм... ну, скрывать уважение и послушание - это мощно, да. категорически непонятно правда зачем это надо и кому оно помешает не будучи скрытым.

                    что ещё? скажем, какую-нибудь демонстративную символику? ну, там, строгий ошейник с инициалами. но ведь символика - это не отношения и отношения - это не символика. если символ мешает, обходимся без него, на отношениях это не скажется. а если скажется, значит, хреновые это отношения, между нами говоря.

                    вы следите за мыслью? получается, что если Д/с надо скрывать, то это либо глупость, либо не отношения, не Д/с. такие вот дела.
                    а если не надо скрываться, то в чём смысл Д/с-клубов, таких вот "специальных мест, где можно делать Д/с среди своих"? м?

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Alek Zander, ну, если вы знаете много Д/с-пар, в том числе и широко известных в сообществе. , значит, не так-то уж их ДС ими же и скрывается.
                    да бог с вами, никто ни от кого не скрывается. вы невнимательно читали.
                    но между "не скрывать" и "демонстрировать" есть существенная разница. я, например, не скрываю свой возраст, рост, вес. но вряд ли вы сможете их назвать.

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Под "все свои" имеются в виду такие же, как и ты. Другими словами сообщество.
                    да ну? скажем, я имею к сообществу самое непосредственное отношение, но боже меня упаси оказаться таким же, как и многие многие в нём. я счёл бы это большим шагом назад для себя.


                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Правило дружбы есть - «Один за всех и все за одного».
                    Знаете откуда это правило?
                    да, знаю, конечно.
                    как и то, что, согласно первоисточнику, эта дружба не пережила и двадцати лет. её порушила всего-то навсего политика.
                    хорошая дружба, крепкая, ага.
                    зато правило эффектное. прямо лозунг.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                      попытаюсь в третий раз:
                      если вам застит глаза понятие "дружба", подставьте вместо него понятие "вражда", делов-то. или понятие "равнодушие". это всё понятия одного класса, к этому же классу понятий относится и Д/с.
                      Да никак не относится специфическое БДСМ-понятие к ванильным категориям и посредством их объяснимо быть не может.
                      Попробуйте дать определение слову "дружба" и "дружеские отношения", если рассуждать от противного.
                      В том-то и беда, что зачастую оперировать как бы очевидными, но неточными и расплывчатыми плюс субъективными категориями - в сухом остатке получаем реки крови из-за изгибов софистики.
                      А до истины - всё так же далече остаётся.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                        что ещё можно скрывать?
                        Задумалась. Таких вещей действительно немного. Но они есть. Например, правда о том, почему Он ко мне на ты, а я к Нему на Вы. Или о том, что я Его называю Хозяином, Мастером. Или там, спросить разрешения на какую-то интимную вещь, о которой обычно женщина мужчину не спрашивает, чтоб снаружи это было незаметно.
                        И есть более тонкие моменты.
                        Ваниль скорее не поймет, и ей знать не надо. БДСМеры других мастей относятся толерантней, но тоже не факт что понимают.
                        А тут можно. Не боясь, что будут шушукаться за спиной "ах, она у него сидела в ногах!"
                        Лично для меня не это главный мотив, но и это тоже.

                        Вот взять нудизм. Я легко могу на обычном пляже делать вид, что мне есть что скрывать. Но мне мокрые тряпки мешают. И поэтому я всегда предпочту нудистский пляж обыкновенному. И при возможности в нудистский отель с радостью поеду. Потому что там не нужно дополнительно себя напрягать. Так, как я напрягаю себя, например, дифференцируя в голове в процессе разговора, с кем я говорю, и как при нем можно Хозяина назвать.
                        Только и всего.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          На сегодняшний день я убеждён, что констатировать факт наличия БДСМ-отношений между Доминантом и сабмиссивом, корректно и объективно, - может только... избранное данным же Доминантом сообщество людей с подобными же БДСМ-отношениями и /или/ со стремлением к созданию таких отношений.
                          Ничего не мешает, в таком случае, БД-Топу, называющему свои отношения Д/с-ными, найти сообщество БД-пар, называющих себя Д/с-сообществом, где его пару назовут Д/с-ной.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            Ничего не мешает, в таком случае, БД-Топу, называющему свои отношения Д/с-ными, найти сообщество БД-пар, называющих себя Д/с-сообществом, где его пару назовут Д/с-ной.
                            Принципиально невозможно.
                            Топам нужны исключительно БД-практики, содержание и красота отношений - им без надобности; и нет никакого смысла называть "чёрное" - "белым", в этом и в подобных случаях.
                            Проблема в ином - многие Топы в реале пытаются вообще отрицать принципиальную разницу между практиками и отношениями, всё то же - ради практик, экшенов, ритуалов и т.п.
                            Но всё всегда становится на свои места; отношения защищают себя сами от всего некорректного и второстепенного. А друзья Топы - либо учатся уважать отношения и признавать ошибки, либо...

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Ваниль скорее не поймет, и ей знать не надо. БДСМеры других мастей относятся толерантней, но тоже не факт что понимают.
                              слушай, ну вот кроме шуток, я не устаю изумляться. где эта ваниль, которая не поймет, почему мне, например, эта непонимающая ваниль отродясь не попадалась, и не начхать ли на тех БДСМеров (!), которые не понимают? это же их проблема.

                              что касается ванили, сделаю оговорку. согласна, что есть старшие родственники, еще какие-то люди, отношения с которыми вынуждают прибегать к маскировке (потому что их непонимание - это твоя, а не их проблема). у тех, кто работает в корпорациях (бедняжечки!), - это коллеги, тоже понимаю.
                              но скажи, разве так часто Д/с-паре (именно вдвоем) приходится с ними общаться, чтобы это было существенным фактором?

                              то есть, честно сказать, проблема, по-моему, какая-то из пальца высосанная.

                              вдогонку. мой бывший шеф по некоторым проектам сотрудничает с организацией, которую возглавляет его жена. так вот, находясь в официальной обстановке в присутствии третьих лиц в качестве деловых партнеров (встречи, переговоры по этим проектам), они переходят на имя-отчество и на вы. и это не конспирация вовсе (разумеется их семейные отношения никаким образом ни для кого не тайна) - это просто выбор более уместной с учетом обстоятельств формы общения, это нормально и правильно, имхо. так что опять же не вижу проблемы.
                              Последний раз редактировалось piggy{AZ}; 01-07-2010, 03:54 AM.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Принципиально невозможно.
                                Топам нужны исключительно БД-практики, содержание и красота отношений - им без надобности; и нет никакого смысла называть "чёрное" - "белым", в этом и в подобных случаях.
                                Проблема в ином - многие Топы в реале пытаются вообще отрицать принципиальную разницу между практиками и отношениями, всё то же - ради практик, экшенов, ритуалов и т.п.
                                Вообще-то Доминанты - это тоже Топы.

                                Есть еще третий вариант, который пигги когда-то весьма удачно назвала "словофетишизмом". Это когда людям нравится называть свои отношения именно так. И этот вариант, на мой взгляд, самый распостраненный.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Но всё всегда становится на свои места; отношения защищают себя сами от всего некорректного и второстепенного. А друзья Топы - либо учатся уважать отношения и признавать ошибки, либо...
                                Увы, далеко не всегда. Каждый человек и каждые отношения выбирают сами, что для них - корректно. И вполне крепким семьям БДшников ничего не мешает называть себя Д/с-никами и считать это правильным и корректным.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X