Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    но скажи, разве так часто Д/с-паре (именно вдвоем) приходится с ними общаться, чтобы это было существенным фактором?
    Существенным по сравнению с чем?
    Вот то, что меня раздражает мокрый (да и сухой тоже) купальник, - это существенный фактор? Да, я могу его носить. Но блин, как же классно нежиться на солнышке нагишом...
    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    слушай, ну вот кроме шуток, я не устаю изумляться. где эта ваниль, которая не поймет, почему мне, например, эта непонимающая ваниль отродясь не попадалась
    Возможно потому, что ты этим вовсе не паришься. Я считаю, что человек сталкивается с тем, что его напрягает. Мне вот странно, когда люди мучительно думают, а как же это - носить ошейник всегда и при всех. Сама спокойно рассекала в купальнике и ошейнике с трискелем на корпоративе, и напрягов не возникло.
    Вопрос в личном отношении, думаю.
    Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
    то есть, честно сказать, проблема, по-моему, какая-то из пальца высосанная.
    А это не проблема. Я нигде не сказала, что это какой-то серьезный затык. Просто мне было бы интересно побывать в месте, где Д/с - естественная и сама собой разумеющаяся вещь. Как та же дружба в нашем обществе, раз уж ее приводим в пример. Только и всего.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      еще вдогонку, уже отдельным постом, чтобы энный раз не редактировать.
      я чего сказать-то хотела :)

      что люди, с которыми мы взаимодействуем, делятся на две категории.

      одних мы не выбираем (ну, или выбираем в очень ограниченных пределах), это контакты, обусловленные формальными статусами: родители, дети, коллеги, деловые партнеры, врач в больнице, тетка в паспортном столе и так далее. от напряжения, связанного с необходимостью или желательностью скрыть от них специфику взаимодействия в паре, никакие "сообщества" и клубы никак не избавят.

      а других - неформальный круг - мы выбираем исключительно для собственного удовольствия и комфорта. это друзья, знакомые, френды, тусовка и т.п. так вот, я начисто не понимаю, зачем в этом круге держать тех, кто относится с таким неуважением, что перед ними надо в чем-то оправдываться, за что-то объясняться, что-то утаивать, которые "не поймут" и так далее.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
        а других - неформальный круг - мы выбираем исключительно для собственного удовольствия и комфорта. это друзья, знакомые, френды, тусовка и т.п. так вот, я начисто не понимаю, зачем в этом круге держать тех, кто относится с таким неуважением, что перед ними надо в чем-то оправдываться, за что-то объясняться, что-то утаивать, которые "не поймут" и так далее.
        Мой лучший друг - СМщик. Думаю, я с ним могла бы обсудить реально всё. Но обсуждать вещи, касающиеся Д/с, скорее пойду к тебе. Потому что он может и поймет, но не факт, что так же глубоко, как ты. И оно ему в принципе не особо интересно. А людей, кому было бы интересно обсудить ,- причем не поверхностные какие-то вещи, а глубокие, приходящие с опытом, - их единицы. И вот когда я представляю, что несколько таких людей собраны в одной компании в конкретном месте, и что не надо для этого ехать в Москву или еще куда подальше, мне так становится хорошо...
        Но кстати не факт, что так и будет. Потому что это моя фантазия. В реализацию которой я очень слабо верю :).

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          Существенным по сравнению с чем?
          Вот то, что меня раздражает мокрый (да и сухой тоже) купальник, - это существенный фактор?
          а давай-ка я твою аналогию продолжу.
          например, по сравнению с засранностью пляжа, с гнилой водой, с компанией пьяной гопоты, в полуметре от тебя разливающей теплую водку в пластиковые стаканчики, а то и с необходимостью самой в этой компании тусоваться и вести себя с ними вежливо? зато нагишом. м?

          это я все к чему клоню :) что не знаю как тебе, а мне куда важнее общечеловеческие качества людей, с которыми я взаимодействую (умные они или дураки, порядочные или подлые, есть у них чувство собственного и чужого достоинства или нет, интересные или зануды, относятся к себе со звериной серьезностью или нет и так далее), чем естественность и "само собой разумеющесть" для них некоторых наших специфических фишек.

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            А я в данном вопросе идеалистка. Мне нравится, когда и чистенькая водичка, и приятная компания, и нагишом :).
            С пляжем вот получается. Почему бы и тут не?..

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
              Вообще-то Доминанты - это тоже Топы.
              Доминант является также и Топом только в момент БД-практики. Но - и тогда: во-вторых, а не во-первых.
              Доминант может быть садомазохистом, а может и не быть им.

              Есть еще третий вариант, который пигги когда-то весьма удачно назвала "словофетишизмом". Это когда людям нравится называть свои отношения именно так. И этот вариант, на мой взгляд, самый распостраненный.


              Безусловно. Моё мнение - фетишизм в любой форме, сам по себе, либо как дополнение БД, - Д/с-никам малоинтересен. / Конкретные примеры не считаю возможным приводить в открытом общении - они были бы предельно специфическими. /

              Увы, далеко не всегда. Каждый человек и каждые отношения выбирают сами, что для них - корректно. И вполне крепким семьям БДшников ничего не мешает называть себя Д/с-никами и считать это правильным и корректным.
              Отсутствие БДСМ-отношений в такой паре лишает её возможности понимать Д/с-ников и быть их единомышленниками. На практике это понятно сразу.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Но обсуждать вещи, касающиеся Д/с, скорее пойду к тебе.
                :) черт, приятно-то как, спасибо.
                только я все равно нифига не поняла, зачем нам с тобой, для того чтобы поболтать, создавать какой-то клуб, и зачем тебе в Москву ехать за этим?
                (нет, ну то есть ты приезжай, не виделись же уже черт-те сколько и я скучаю ужасно, но я сейчас не об этом) :)

                И вот когда я представляю, что несколько таких людей собраны в одной компании в конкретном месте
                ну, насколько мне память подсказывает, когда случается так собраться, как-то не до бесед о теории обычно бывает :) обычно находятся куда более интригующие темы обсуждений и куда более интересные практические занятия :)

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Задумалась. Таких вещей действительно немного. Но они есть. Например, правда о том, почему Он ко мне на ты, а я к Нему на Вы.
                  Или о том, что я Его называю Хозяином, Мастером.
                  хм. кому может быть недостаточно простого ответа "мне так нравится"? ну, то есть, кого это вообще касается почему два человека называют друг друга так, или иначе?

                  тут, кстати, возникает интересная побочная ветвь беседы:
                  а с какой стати среди бздемеров бытует мнение, будто свои увлечения, свои отличия от других необходимо как-то оправдывать?
                  нет, безусловно, если они мешают окружающим, то - да, необходимо. но ведь это не есть что-то специфически-бздемное, это общие нормы поведения в обществе, не более того.

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Или там, спросить разрешения на какую-то интимную вещь, о которой обычно женщина мужчину не спрашивает, чтоб снаружи это было незаметно.
                  вот тоже к предыдущему: если человек вдруг во всеуслышание озвучивает что-то интимное, то что такого специфически-бздемного в том, что на него посмотрят странно? обычно интимные вещи обсуждают тихо, приватно и в этом нет ровным счётом ничего такого дээсного. обычные нормы поведения.

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Ваниль скорее не поймет, и ей знать не надо. БДСМеры других мастей относятся толерантней, но тоже не факт что понимают.
                  да ведь не в том дело, что ваниль не поймёт. а в том, что и толерантным бздемерам этого тоже знать не надо. не потому, что не поймут, а потому, что это - интимное и никого не касается. всего-то делов.

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  А тут можно. Не боясь, что будут шушукаться за спиной "ах, она у него сидела в ногах!"
                  толерантные бздемеры тоже найдут о чём пошушукаться, полагаю для тебя это не новость. и?

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Вот взять нудизм. Я легко могу на обычном пляже делать вид, что мне есть что скрывать. Но мне мокрые тряпки мешают. И поэтому я всегда предпочту нудистский пляж обыкновенному. И при возможности в нудистский отель с радостью поеду. Потому что там не нужно дополнительно себя напрягать. Так, как я напрягаю себя, например, дифференцируя в голове в процессе разговора, с кем я говорю, и как при нем можно Хозяина назвать.
                  с нудизмом - неудачное сравнение. потому, что нагота не только социальное табу, но и вполне конкретная статья за нарушение общественного порядка.
                  а то, как ты называешь своего мужчину - это только ваше внутреннее дело. хоть Пупсиком, хоть Котиком, хоть Его Светлостью, хоть Ебакой Грозным.

                  по-моему, так.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    С пляжем вот получается. Почему бы и тут не?..
                    выборка на несколько порядков меньше.

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Просто мне было бы интересно побывать в месте, где Д/с - естественная и сама собой разумеющаяся вещь. Как та же дружба в нашем обществе, раз уж ее приводим в пример. Только и всего.
                      ты знаешь, я вот пытаюсь себе представить в каком месте Д/с будет воспринят НЕ как естественная вещь. и у меня получается, что только среди бздемеров и будет.
                      потому, что люди "извне" попросту не догадаются, что вот это вот - не эксцентричность, а ДээС Великий И Ужасный. а чтобы они догадались, надо будет нарочно ловить их за пуговицу и растолковывать: "вот это - не что-нибудь, а Д/с, понял? точно понял? она - моя рабыня, понял? ну и что ты скажешь ТЕПЕРЬ?"

                      то есть, ну реально же проблема выеденного яйца не стоит. если, конечно, её нарочно не раздувать.

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                        пользуясь этим способом наглядно видно насколько нелепы "клубы Д/с". сравните с "клубом дружбы" и у вас немедленно возникнет закономерный вывод: либо эти люди идиоты, либо "дружбой" такой клуб называет что-то совсем другое.
                        Клуб дружбы:)
                        Вася с Петей друзья с детства. И есть у них знакомые Сережа с Вовой, которые между собой тоже дружат с детства. И ездят они вчетвером периодически на рыбалку, ходят играть в бильярд, пулю расписывают. И вот как-то во время распития чая предлагает Вася организовать клуб для таких же друзей.
                        И возникает несколько пунктов устава такой неформальной или уже формальной организации:
                        "Устав "Клуба дружбы"
                        1. Членами клуба может стать группа людей, которые дружат между собой. Т.е. двое вас или десятеро - это не важно. Достаточно чтобы каждый признавал, что остальных он считает своими друзьями.
                        2. В случае, если друзья рассорились, то их членство в клубе приостанавливается до примирения.
                        3. Клуб создан с целью периодического совместного времяпрепровождения (рыбалка, бильярд, преферанс, футбол и пр.)

                        С какой мотивацией создается такой клуб и какова мотивация его членов - это дело десятое. Будут ли люди вокруг считать их идиотами или супер-пупер молодцами - членам клуба не интересно.
                        Мне, например, может быть понятна или непонятна, приемлема или неприемлема мотивация тех, кто лезет на Эверест. Однако альпинисты регулярно совершают восхождения вне зависимости от моего мнения.

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        1-й абзац. На практике - внутриклубные оценки БДСМ-ра влияют на всё Сообщество в самом широком смысле: через друзей, друзей друзей участников клуба и т.д. Избавившись от нечестного, неадекватного человека - каждый участник клуба, естественно, предупредит об опасности партнёрства с таким человеком своих друзей. Об этом могу много интересного сказать. Коротко - выводы из внутриклубных оценок серьёзны, важны и ...
                        ...субъективны.
                        Конфиденциальность происходящего внутри клуба не подразумевается? (если нельзя публично, то прошу ответить приватно)

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          3. Клуб создан с целью периодического совместного времяпрепровождения (рыбалка, бильярд, преферанс, футбол и пр.)
                          Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие. А Д/с - это отношения. И тогда получается что это уже не Д/с-клуб, а клуб любителей рыбалки (преферанса и т.д.) Просто выборка состава участников более сужена: членами становятся не просто любители преферанса, а любители преферанса, которые состоят в Д/С-отношениях. Нет?

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            1-й абзац. На практике - внутриклубные оценки БДСМ-ра влияют на всё Сообщество в самом широком смысле: через друзей, друзей друзей участников клуба и т.д. Избавившись от нечестного, неадекватного человека - каждый участник клуба, естественно, предупредит об опасности партнёрства с таким человеком своих друзей. Об этом могу много интересного сказать. Коротко - выводы из внутриклубных оценок серьёзны, важны и востребованы всеми БДСМ-рами - хотя и не производятся эти оценки с данными целями.
                            Каждый выбирает с кем дружить и в каком клубе учавствововать. Позорно изгнаный вашим сообществом сможет найти себе другое или основать подобное. И в круге его единомышленников никакая оценка, данная Вами, лично-ли, или от имени сообщества, не будет иметь решающего веса.
                            В лучшем случае это будут просто непересекающиеся сообщества. В худшем, как неоднократно наблюдалось, будут поливания друг-друга грязью и бросание фекалиями.
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            2-й абзац. Для членства в клубе не нужно вообще ничего утверждать о себе, кроме правды / которая всегда - штука непростая и деликатная / и искреннего желания кандидата участвовать в Д/с-е - независимо от наличия у него партнёра в данный момент.
                            Я пытался писать об этом в августе - видимо, тогда вышло недостаточно ясно по многим причинам.
                            Правда, как Вы верно подметили, штука деликатная. И к истине, то есть объективной оценке, имеет очень опосредованное отношение.
                            Так какую же правду нужно утверждать о себе?
                            Какие методы подтверждения будут?
                            Представим ситуацию. Все тот же Иван Иванович, зарегистрировался на форуме позавчера. Вчера прочитал про клубы и осознал, что он таки Дс-ник и искренне желает учавствовать.
                            Будет ли он немедленно после заявки принят?
                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            3-й абзац. Иван Иванович везде всюду, в вирте и в реале, отстаивает своё видение Д/с-а, до крови, до слома мозга. Может быть, и я был таким, и таких вообще много людей. Как же после этого человек может относиться к вопросу, считают ли его Д/с-ником ? Очень серьёзно будет относиться.
                            Выделено мной. Свое видение Дс-а - это и есть словесный фетишизм.

                            И все-таки, что первоначально: самопровозглашение Дс-ником, и доказывание своего видения, или оценка извне, со стороны некоего сообщества?
                            Пресловутый Иван Иванович с форума. Он уже успел подоказывать свое видение Д/с. Он уже тру Дс-ник? Или что-то еще нужно?

                            Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                            Клуб дружбы:)
                            1. Членами клуба может стать группа людей, которые дружат между собой. Т.е. двое вас или десятеро - это не важно. Достаточно чтобы каждый признавал, что остальных он считает своими друзьями.
                            2. В случае, если друзья рассорились, то их членство в клубе приостанавливается до примирения.
                            3. Клуб создан с целью периодического совместного времяпрепровождения (рыбалка, бильярд, преферанс, футбол и пр.)
                            Хорошая цель (:
                            Но как существование клуба может помочь в этом?
                            Или помешать просто друзьям делать это без участия в клубе?
                            На мой взгляд, у любого клуба должно быть, кроме перечисленного еще пару моментов. А именно:
                            1. Экспансивность и привлечение новых членов. В силу разных причин количество участников будет снижаться от первоначального. Поэтому обязательно должна быть политика активного привлечения новых. По крайней мере для компенсации выбывших.
                            2. Участие в клубе должно давать явные или неявные преимущества членам. То есть, да, на рыбалку можно поехать и самому, но клуб, к примеру, предоставляет лодку в аренду по льготным ценам.
                            Из второго пункта следует обязательность наличия членских взносов или работ по поддержанию деятельности клуба.

                            Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                            Вот это, по-моему, важный момент. Целью создания клуба является какое-либо совместное действие.
                            Не просто действие. А действие, активность, которую вне клуба проводить трудно.
                            Отношения не являются активностостью. Некие действия могут быть частью отношений - да. Поэтому клуб, к примеру, бондажистов или флагеллянтов мне понятен: есть некие действия, которые проводятся участниками. И эти действия удобнее проводить именно в этой компании и в этом месте.
                            Но какие действия при Дс? Общение в кругу единомышленников? И для этого клуб?

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                              бздемеров... специфически-бздемного... бздемерам...
                              МОДЕРАТОРИАЛ
                              Обратите внимание на пункт 2.6 Правил, пожалуйста.
                              Предупреждение.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Доминант является также и Топом только в момент БД-практики. Но - и тогда: во-вторых, а не во-первых.
                                Доминант может быть садомазохистом, а может и не быть им.

                                Не так. Топ - это любой Верхний, садист ли, БДшник или Доминант. Вне зависимости от того, практикует что-то Доминант со своим нижним в данный момент или нет, - он от этого Д/с-Топом быть не перестает.
                                Я дико извиняюсь, но это по определению.
                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Отсутствие БДСМ-отношений в такой паре лишает её возможности понимать Д/с-ников и быть их единомышленниками. На практике это понятно сразу.
                                Вот именно! Но совершенно не мешает им быть единомышленниками таких же БДшников, называющих себя Д/с-никами, вот о чем я говорю.
                                Люди, свято верящие, что у них Д/с, запросто могут считать Д/с-ным сообщество других БДшников, свято верящих, что у них Д/с :).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X