Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

БДСМ-клубы

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: БДСМ-клубы

    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
    и ещё один нюанс. к слову об имитации Д/с.
    мне крайне сложно представить, чтобы вменяемый верхний стал с кем-то обсуждать своего нижнего. не с хищницами, или без оных, а вообще, в принципе. потому, что - в который раз повторюсь - это личное, интимное. и не только верхнего, но и нижнего, который по определению беззащитен в Д/с перед верхом и его действиями.
    вам вот такое вот вынесение на обсуждение не представляется бесчестным?
    У всех разные представления о чести и бесчестности. Мне да, обсуждение беззащитных кажется не очень хорошим делом. Но ведь какие-то верхние могут не считать своих нижних беззащитными, да? А кто-то не считает, что интимное нельзя обсуждать. Вернее, не считает конкретно это — интимным, например. А у кого-то забавные представления о Д/с, что уж там далеко ходить.

    Но я другое хочу сказать. Если кто-то объединяется по статусному признаку, то это совсем не значит, что такой клуб по умолчанию — негодный.
    Последний раз редактировалось Oshka; 01-07-2010, 07:31 PM.

    Комментарий


    • Re: БДСМ-клубы

      Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
      так, возможно, стоит работать именно над этим, а не над тем как бы покомфортнее замаскироваться?
      номинально БДСМ - это способ социализации. способ выйти из шкафа. для того, собственно, и было придумано со всеми своими SSC, для того и было выделено из бытового и криминального садомазохизма.
      а между тем во всём российско-украинско-белорусском сообществе повсеместно происходит тщательное огораживание от внешнего мира. ДЕсоциализация.
      это правильно? или это бег по кругу на верёвочке, когда от одной десоциализации ты переходишь к другой?
      Вот за это — спасибо. Мне есть о чём подумать.

      Комментарий


      • Re: БДСМ-клубы

        Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
        Если кто-то объединяется по статусному признаку, то это совсем не значит, что такой клуб по умолчанию — негодный.
        а никто и не говорит о том, хорош клуб или плох.
        во всяком случае, я не об этом говорю - уж это точно.

        я о том, что неплохо бы представлять себе что именно выносится на флаг, прежде чем пытаться собрать под этим флагом людей. иначе возможны казусы.
        а с учётом специфики эти казусы могут быть не только смешны, но и опасны.

        Комментарий


        • Re: БДСМ-клубы

          Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
          я о том, что неплохо бы представлять себе что именно выносится на флаг, прежде чем пытаться собрать под этим флагом людей. иначе возможны казусы.
          а с учётом специфики эти казусы могут быть не только смешны, но и опасны.
          Мне вообще хотелось бы, чтобы вокруг было больше продуманности
          А что конкретно может быть опасным?

          Комментарий


          • Re: БДСМ-клубы

            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
            вы таки крайне невнимательно читаете.

            вы тоже.

            Комментарий


            • Re: БДСМ-клубы

              Сообщение от Oshka Посмотреть сообщение
              А что конкретно может быть опасным?
              если брать в общем, то опасна неконтролируемая власть в условиях отсутствия обратной связи из-за явной дезинформированности о формате существования и применения этой власти.

              понимаете, когда заходит речь о Д/с, подавляющее большинство видит в этом в первую очередь власть. ах власть, ах рабство, ах полная зависимость, передача прав и неограниченные возможности.
              и очень-очень мало кто обращает внимание на фундаментальное ограничение этой власти: неотъемлемое право нижнего уйти в любой момент. именно оно-то и определяет конкретные отношения, но во всевозможных разговорах вокруг Д/с почему-то всегда оказывается вне поля зрения, как будто бы его и нету. обсуждается всё любое: приёмы унижения рабыни, правила общежития с двумя-тремя нижними, имеет ли право нижний носить трусы и проч., и проч.; и никак, никогда не обсуждается возможность реализации основного права, права на уход. при том, что эта возможность-то - и есть самое главное, а реализовать её зачастую бывает очень трудно.
              ну, знаете наверняка как это бывает: "если я уйду, что обо мне подумают?", "я сама виновата - что уж теперь", "и куда же мне идти?" и всё такое. кстати, десоциализация, о которой я тут выше говорил, тоже затрудняет уход, делает это право куда менее реализуемым.

              а на практике это всё может выглядеть например так: допустим, есть сауна, в которой периодически собирается компания и всё это объявлено "Д/с-клубом". к этой компании совершенно добровольно периодически примыкают мальчики и девочки, которым интересно. всё это регламентировано, разница между верхами и низами соблюдается неукоснительно со всеми этикетами и прочая.
              в один прекрасный день кто-нибудь из верхних членов клуба катает сессию с новенькой нижней девочкой. в рамках клубной встречи передача прав, все дела, девочку водят голую на поводочке, трахают чем попало, девочка не сопротивляется, не останавливает, всё прекрасно.
              а потом у неё психологический спазм, попытка суицида, еле откачали. потому, что на самом-то деле её изнасиловали. а не сопротивлялась она от того, что взяла на себя нижние обязательства и честно их выполняла: во-первых, она девочка честная, обещала - сделай; во-вторых, осознание того, что "тут так принято" способно изрядно подавить волю к сопротивлению. а то, что уйти когда происходящее зашкаливает за твои рамки - это тоже неотъемлемая часть нижних обязательств ей рассказать то ли забыли, то ли и сами не знали, то ли не сочли достаточно важным, решили, что сама догадается.
              история основана на реальных событиях, между прочим. и подобных историй у меня хватает.

              Комментарий


              • Re: БДСМ-клубы

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                "Суха теория, мой друг..." Моя Доминантность мне дороже всех моих флагеляционных, бондажных и девайсно-криэйторских талантов. И без причинения боли мазе - я вполне смогу обойтись, а вот без постоянного ощущения себя Хозяином в моих конкретных отношениях - не смогу, да и не желаю.
                Те же приоритеты проявляются и в реальном общении.
                Я еще раз поясню, на всякий случай.
                Термин "Топ" означает "Верхний" (возьмите даже прямой перевод с английского). То есть любой Верхний. Тот, кто в экшне, сессии или отношениях является Верхним. Можно не причинять боли мазохистке ("маза" - слово-уродец всё же) вообще, но если Вы Доминант, Вы - Топ.
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Теоретически - да. А на практике - слишком много получается заблуждающихся внутри Сообщества, и слишком много мудрых и знающих - вне Сообщества. Так не бывает в жизни.
                На практике заблуждающихся много везде.

                Комментарий


                • Re: БДСМ-клубы

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  в один прекрасный день кто-нибудь из верхних членов клуба катает сессию с новенькой нижней девочкой. в рамках клубной встречи передача прав, все дела, девочку водят голую на поводочке, трахают чем попало, девочка не сопротивляется, не останавливает, всё прекрасно.
                  а потом у неё психологический спазм, попытка суицида, еле откачали. потому, что на самом-то деле её изнасиловали. а не сопротивлялась она от того, что взяла на себя нижние обязательства и честно их выполняла: во-первых, она девочка честная, обещала - сделай; во-вторых, осознание того, что "тут так принято" способно изрядно подавить волю к сопротивлению. а то, что уйти когда происходящее зашкаливает за твои рамки - это тоже неотъемлемая часть нижних обязательств ей рассказать то ли забыли, то ли и сами не знали, то ли не сочли достаточно важным, решили, что сама догадается.
                  история основана на реальных событиях, между прочим. и подобных историй у меня хватает.
                  Простите но этот пример реального изнасилования без всяких смягачающих - если вот это групповое действо был ВНЕ ее оговоренных табу - то и говорить не о чем. Статья УК и исполнителей ничуть не жалко.

                  Если же оно было ВНУТРИ разрешенной области - то это несчастный случай, который увы возможен всегда но к поднимаемой вами проблеме (а что она есть и ее тоже нужно обсуждать - я не буду спорить, сталкивался) ИМХО не относящийся.

                  Комментарий


                  • Re: БДСМ-клубы

                    [QUOTE=Alek Zander;79305]так, возможно, стоит работать именно над этим, а не над тем как бы покомфортнее замаскироваться?
                    Как Вы уже совершенно верно заметили, каждая Д/с-пара выбирает, что именно для нее стоит. Вот, собственно, ответ.
                    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                    номинально БДСМ - это способ социализации. способ выйти из шкафа. для того, собственно, и было придумано со всеми своими SSC, для того и было выделено из бытового и криминального садомазохизма.
                    а между тем во всём российско-украинско-белорусском сообществе повсеместно происходит тщательное огораживание от внешнего мира. ДЕсоциализация.
                    это правильно? или это бег по кругу на верёвочке, когда от одной десоциализации ты переходишь к другой?
                    Секундочку. В этом же топике, если я правильно помню, Вы говорили, что Д/с-паре не нужен социум. Так нужен или не нужен?

                    Комментарий


                    • Re: БДСМ-клубы

                      Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                      Я еще раз поясню, на всякий случай.
                      Термин "Топ" означает "Верхний" (возьмите даже прямой перевод с английского). То есть любой Верхний. Тот, кто в экшне, сессии или отношениях является Верхним. Можно не причинять боли мазохистке ("маза" - слово-уродец всё же) вообще, но если Вы Доминант, Вы - Топ.
                      Да, конечно. Я имею ввиду здесь только то, что в данной ветке наиболее полезный разговор предположителен именно между Доминантами, а не Топами вообще. / Потому что термин "Топ" предполагает некую общность всех Верхних, - возможно, более естественную для Запада, чем для нас. /

                      Комментарий


                      • Re: БДСМ-клубы

                        Может я чего пропустил в разговоре, но ИМХО БДСМ-клубы это есть инструмент социализации. Реализация потребности каждого адекватно мыслящего человека (потому что человек существо социальное) в общении на интересующюю его тему с другими людьми которые этой же темой интересуются. Если у человека по каким-то причинам такой потребности нет - то ИМХО ему к доктору надо и побыстрее потому что скорее всего процесс развития патологии в сознании уже довольно далеко зашел.
                        И неавжно тут кто собственнно участники этого общения по своему позиционированию или техническми пристрастиям - общение есть способ социализации опять же а не реализации каких-то личных амбиций участников. Хотя безусловно попытки доминировать над таким микро-социумом будут..но тут уже все зависит от участников.

                        Комментарий


                        • Re: БДСМ-клубы

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Простите но этот пример реального изнасилования без всяких смягачающих - если вот это групповое действо был ВНЕ ее оговоренных табу - то и говорить не о чем. Статья УК и исполнителей ничуть не жалко.
                          не жалко, конечно. но я знаю пару десятков подобных случаев и только в одном из них насильник был принят кем полагается.
                          и вовсе не потому, что остальные как-то угрожают своим жертвам, или, там, скрываются, или ещё что-нибудь в духе авантюрного жанра. отнюдь не поэтому.
                          а потому, что на них всего-то не заявляют. этим девочкам не требуется угрожать, их просто оставить наедине со своими переживаниями и они очень быстро убедят себя, что сами во всём виноваты, а значит всё верно, так им и надо.
                          более того, сами насильники не осознают, что это - реальное изнасилование.

                          ну и какое, скажите на милость, может быть право на уход, если жертвы принципиально не способны его реализовать? какой, блин, может быть Д/с в такой клоаке?
                          сперва привить людям априорное самоуважение, а уж потом клубы там, то-сё, передача прав и всё такое.


                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Секундочку. В этом же топике, если я правильно помню, Вы говорили, что Д/с-паре не нужен социум. Так нужен или не нужен?
                          я имел в виду, что Д/с паре не требуется специальный социум, нарочно подготовленный и старательно подобранный.
                          недостаточно ясно выразился, прошу прощения.

                          Комментарий


                          • Re: БДСМ-клубы

                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            более того, сами насильники не осознают, что это - реальное изнасилование.

                            ну и какое, скажите на милость, может быть право на уход, если жертвы принципиально не способны его реализовать? какой, блин, может быть Д/с в такой клоаке?
                            сперва привить людям априорное самоуважение, а уж потом клубы там, то-сё, передача прав и всё такое.
                            Дык вот для того и нужны клубы. Нет конечно история знает случаи когда водном месте собралось сразу 5 мудаков но все же это не то что бы очень распространено. Но клуб в какой-то степени и есть гарантия защиты этих нижних. Потому что чем больше в нем людей (разных) тем больше вероятность того что им (этим девочкам) объяснят что ТАК - нельзя. Что это - преступление а не ДС. Более того, возможный остракизм со стороны других членов клуба может быть более сильным сдерживающим аргументом нежели слабоуважемые в нашем обществе статьи УК.

                            Комментарий


                            • Re: БДСМ-клубы

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Дык вот для того и нужны клубы.
                              ага. вообще-то описанная Зандером история произошла как раз на встрече "клуба".
                              Нет конечно история знает случаи когда водном месте собралось сразу 5 мудаков но все же это не то что бы очень распространено.
                              увы, наоборот. как раз мудаки обладают отличными способностями к кучкованию.
                              Но клуб в какой-то степени и есть гарантия защиты этих нижних.
                              это может быть реально только в случае максимальной открытости и прозрачности.

                              Комментарий


                              • Re: БДСМ-клубы

                                Сообщение от piggy{AZ} Посмотреть сообщение
                                ага. вообще-то описанная Зандером история произошла как раз на встрече "клуба".

                                это может быть реально только в случае максимальной открытости и прозрачности.
                                В том и дело что клубом можно назвать что угодно в тч и такую вот закрытую от посторонних глаз, фактически - преступную группу.

                                Клуб же ИМХО представляет собой свободно пополняющееся сообщество. пусть не максимально открытое - но таки да - открытое и прозрачное.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X