Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематическое кино

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Тематическое кино

    Сообщение от Miss
    Только что вот посмотрела "Перо Маркиза де Сада" - х/ф 2000 года с Кейт Уислент в главной роли..... Забавно... ))))
    Да, мне тоже понравилось, неожиданный сюжетец

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Тематическое кино

      Сообщение от ЛИЯ
      Вот недавно посмотрела кино, которое впечатлило, рекомендую - режиссер Масару Конума/Masaru Conuma, 1974 года выпуска,Жена как жертва / Wife to Be Sacrificed"
      Лия, огромное спасибо за "наводку"! Просмотрел сегодня ночью, до сих пор под впечатлением. Японцам очень хорошо удается иногда передать некоторые "странные" аспекты жизни.

      Хотя фильм совершенно не "европеизированный", смотреть его с классической "западной" точкой зрения на мир и причинно-следственные связи в нем наверное может показаться даже скушным. Мне, например, то и дело приходилось делать стоп-кадры и отматывать назад, поскольку "европейский" глаз часто не успевал подхватить те детали, которые и собирали набор "странностей и несуразностей" в великолепное произведение.

      Ну и чисто мировозренческая "свернутость мозгов" просто необходима для понимания и получения удовольствия от фильма.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Тематическое кино

        Пожалуй, говоря о степени тематичности , стоит помнить и о разных "весовых" категориях обсуждаемых картин...как сравнивать по сути эротическую "Историю О", " попсовую" как на мой взгляд ленту " Секретарша" и достаточно серьезную драму "Пианистка" - как по мне, наиболее достойную из всего , что можно отнести к "тематичному кино" .
        ЧТо касается "Горькой Луны" и "Девушки напротив"..
        Давайте определимся..а стоит ли к тематическому относить любую ленту, в которой имеет место насилие ? Так тогда, скажем, и Стивен Кинг - тематик со своей "Мизери" ... И ужастики вроде "Хостел`а" - сюда же...Список в таком случае будет просто бесконечен

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Тематическое кино

          Сообщение от Марк
          Пожалуй, говоря о степени тематичности , стоит помнить и о разных "весовых" категориях обсуждаемых картин...как сравнивать по сути эротическую "Историю О", " попсовую" как на мой взгляд ленту " Секретарша" и достаточно серьезную драму "Пианистка" - как по мне, наиболее достойную из всего , что можно отнести к "тематичному кино" .
          ЧТо касается "Горькой Луны" и "Девушки напротив"..
          Давайте определимся..а стоит ли к тематическому относить любую ленту, в которой имеет место насилие ? Так тогда, скажем, и Стивен Кинг - тематик со своей "Мизери" ... И ужастики вроде "Хостел`а" - сюда же...Список в таком случае будет просто бесконечен
          Да, "Пианистка" - сильная вещь, действительно драма...
          И как раз о насилии: "Сало, или 120 дней Содома" Пьера Паоло Мазолини (1976 г.) Фильм не для слабонервных, и БДРом там и не пахнет...
          Каждый найдет нотки Темы в тех произведениях, которые больше по душе: "Ночной Портье" Лилианы Кавани (1974 г.) - чувствительный фильм, "Последнее танго в париже" Бернардо Бертолуччи (1972г.). "Интимный дневник, или книга подушки" Питера Гринуэя (1996г.).
          Красота, насилие, чувства - грани размыты...

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Тематическое кино

            Смотрела "Пианистку" в оригинале, на немецком... сильнейшая вещь.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Тематическое кино

              Маленький отрывок порки ученика розгами, из советского фильма Михайло Ломоносов.
              *удалено модератором*
              Когда-то такое было обычной школьной практикой.:)
              Последний раз редактировалось Senior; 03-11-2009, 06:42 PM.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Тематическое кино

                Сообщение от leto
                Маленький отрывок порки ученика розгами, из советского фильма Михайло Ломоносов.
                *удалено модератором*
                Когда-то такое было обычной школьной практикой.:)
                Да, я до сих пор помню этот эпизод, хотя тогда еще школьником был, так врезалось в память!
                Последний раз редактировалось Senior; 03-11-2009, 06:43 PM.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Тематическое кино

                  Посмотрел сегодня "Человек который знал все"..Попса конечно но фраза "я твоя сучка" (и последующ. развитие линии сюжета) - прикольно.

                  Такого откровенного БДСМ (ДС-ЛС) в российском кино я не видел. Кто-то что-то знает откуда ноги растут?

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Тематическое кино

                    Плохо у меня с названиями. Был американский фильм, где действие происходит на острове, где мужчины подчиняются женщинам. Он сделан так по-шуточному, но есть классные сцены, напр. когда Владелица острова порет главного героя.
                    А еще был фильм с Дастином Хофманом, когда он идет на охоту с "друзьями", а двое из друзей по очереди ворвращаются к нему в дом и насилуют его жену. Очень натуральная сцена изнасилования. Ну а Хофман их всех потом убил.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Тематическое кино

                      Елена в ящике / Boxing Helena

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Ответ: Тематическое кино

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        ЧТо касается "Горькой Луны" и "Девушки напротив"..
                        Давайте определимся..а стоит ли к тематическому относить любую ленту, в которой имеет место насилие ? Так тогда, скажем, и Стивен Кинг - тематик со своей "Мизери" ... И ужастики вроде "Хостел`а" - сюда же...Список в таком случае будет просто бесконечен
                        Вот какой дьявол подвиг вас сравнивать "Горькую луну" - с дешевыми хоррорами? Вы сами разницы не видите?

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Ответ: Тематическое кино

                          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                          Вот какой дьявол подвиг вас сравнивать "Горькую луну" - с дешевыми хоррорами? Вы сами разницы не видите?
                          Во первых, "Девушку напротив" вспомнил не я. А Кинга ( по кр мере "Мизери", как и "Долорес Клейборн" например ) я не считаю "дешевым хоррором".
                          В вторых...если Вы не заметили, я как раз и предложил "отделить мух от котлет".

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Тематическое кино

                            Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                            Елена в ящике / Boxing Helena
                            ОООО
                            Адский фильм.. просто супер.

                            Кстати с Джулианом Сэндзом есть еще один фильм где тема вполне себе присутствует. Мужья и Любовники называется, но Ленка в коробке это мегафильм.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Тематическое кино

                              Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                              Елена в ящике / Boxing Helena
                              Обалденный фильм! Когда-то видела по телику, произвел сильное впечатление, но название не запомнилось. Вот теперь глянула на торренте о чем... вспомнилось. :)

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Тематическое кино

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                ОООО
                                Адский фильм.. просто супер.

                                Кстати с Джулианом Сэндзом есть еще один фильм где тема вполне себе присутствует. Мужья и Любовники называется, но Ленка в коробке это мегафильм.

                                Да, я его широко раскрыв глаза смотрела) фантазия потрясающая у авторов

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X