Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личные тематические ФОТО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Личные тематические ФОТО

    Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
    [FONT=Calibri]Ну не любят бандажисты замечания - что ж тут поделаешь? :) [/FONT]
    А больше всего они, наверное, не любят ошибки в словах бОндаж и бОндажисты, а также в производных от них) Может быть поэтому и кирпичами кидаются чуть что?

    Комментарий


    • Re: Личные тематические ФОТО

      [FONT=&quot]a[/FONT][FONT=&quot]licat – я не хочу затягивать дискуссию. Повторюсь. [/FONT][FONT=&quot]Ни [/FONT][FONT=&quot] я, ни лунная кошка не профессиональные фотографы, обвязки, происходят в своём большинстве во время сессий. В том числе и эта. «Солнышко на ладошках» ну ни дать, ни взять, опустили:) Что мешало высказать своё мнение о ваших работах? Знаете, не смотря на личное отношение, я не привык хаять работу других людей, особенно, если не смогу повторить её, или сделать лучше, чем она уже есть. И уж если критиковать, то не в такой манере, как это сделали вы. Опять-таки, с основаниями. Почему «Опа»? Я просто его тогда не высказал. Опять-таки, одна из ваших фотографий была на фотоконкурсе. Но, если уж пошла такая откровенность, тоже молчать не собираюсь. Что касается личных отношений? Ну, удивили. Рад что такие вот доброжелательные отношения, как минимум ко мне, у кого-то есть.[/FONT]
      [FONT=&quot]«[/FONT][FONT=&quot]Ну тогда не о чем разговор то?
      Мое мнение в меньшинстве.. и ничего не значит.
      Продолжайте в том же духе свои творческие эксперименты.
      Кто вам мешает[/FONT]
      [FONT=&quot][/FONT]
      [FONT=&quot]alicat[/FONT][FONT=&quot]- любое мнение имеет право на существование. В том числе и критические замечания. Но, не так, как это сделали вы. Лично мне интересно только одно. Что в фотографии пошлого? Или почему она пошло подана? Это ваши слова. Я хочу только конкретики.Не более того.
      [/FONT]

      Комментарий


      • Re: Личные тематические ФОТО

        Сообщение от Igrushka Посмотреть сообщение
        [FONT=Calibri]Alicat, да ладно Вам, кому надо - те и так всё давно поняли! :)[/FONT]
        [FONT=Calibri]Я вот помнится где-то в самом начале топика тоже имел неосторожность отрицательно высказаться по поводу однообразности конкретной серии бандажных снимков (причём весьма сдержанно), так меня чуть вместе с тапочками не съели! Причём всё сообщество бандажистов тухлыми помидорами кидалось! :) И в чём только не обвиняли: и в критиканстве, и в отсутствии эстетического восприятия, и в непрофессионализме, и в личной неприязни, и т.п. и т.д. Ну не любят бандажисты замечания - что ж тут поделаешь? :) [/FONT]
        [FONT=Calibri]С тех пор я вообще предпочитаю не комментировать бандажные фото, ни в хорошую ни в плохую сторону. А то вдруг скажу что-нибудь не то - так ещё и кирпичом запустят! :D[/FONT]

        Ну, я тоже на память не жалуюсь:)
        К примеру, история и меня научила, что модератор не любит когда не правильно пишут его ник. Выводы сделал. А ещё, я люблю когда критика, если уж она есть, хоть чем-то подкрепляется.Замечания в том числе. Личная неприязнь - она личная.В данном случае, с моей стороны её нет. Всё-таки,"пошло" или "пошло подана" - как-то туманно звучит, не находите.? Впрочем как и не любовь к бондажу из-за верёвок, или, из-за того, что бондажные модели в джинсах. А ещё я помню, что Вы тоже выкладывали недавно несколько фотографий с бондажом. Если хотите, могу высказать своё мнение. Обосновано конечно. А что касается однообразности бондажной серии.. Ну, что тут можно добавить. Кому и наличие самой верёвки- уже однообразность. Вне зависимости от других факторов:)

        Комментарий


        • Re: Личные тематические ФОТО

          Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
          Лично мне интересно только одно. Что в фотографии пошлого? Или почему она пошло подана? Я хочу только конкретики.Не более того.[/SIZE]
          [/FONT]
          что пошлого? -да конечно же коты и звезды и все остальное на простыне!!!! Фотография обработана так, что они являются главными героями и объектами. Именно на эти рисунки расставлен акцент! Собственно про это и идет речь. ( Надеюсь что и другие это видят!)
          А помня фото с мишками пандами, я предположу что скоро мы можем увидеть целый китч-триптих со зверями.
          Дерзайте

          Комментарий


          • Re: Личные тематические ФОТО

            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]Повторюсь. [/FONT][FONT=&quot]Ни [/FONT][FONT=&quot] я, ни лунная кошка не профессиональные фотографы,
            [/FONT]
            Блин.. у меня создаеться впечатление что я по венгерски говорю.
            Потому что ну никак не видят того что пишу.

            MICHAEL, где вы увидели от меня размышления о профессионализме?
            Вы хоть читаете то что пишу?
            Я понимаю что мои слова не особо то ценны, но все же отвечая на них, можно было бы хоть чуточку вникать в суть сказанного.

            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]обвязки, происходят в своём большинстве во время сессий. В том числе и эта.
            [/FONT]
            И что же это меняет?
            Или вы хотите сказать что случайно взяли достали фотоаппарат?
            Случайно определенным образом повернули освещение и т.д??
            И случайно выложили результат на форум?
            Что вы конкретно хотите сказать фразой этой?


            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]«Солнышко на ладошках» ну ни дать, ни взять, опустили:)
            [/FONT]
            Вы не поверите скорее всего.
            Но у меня не было цели и желания вас опускать.
            А вот высказать свое личное негативное мнение о фотографии, желание было.

            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]Знаете, не смотря на личное отношение, я не привык хаять работу других людей,
            [/FONT]
            Так личное отношение таки есть????
            Ну да ладно.. не будем отвлекаться от сути...
            [FONT=&quot]
            [/FONT]
            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]И уж если критиковать, то не в такой манере, как это сделали вы.
            [/FONT]
            Обратите внимание, я лично вам не указываю как и что делать...
            И ваши манеры оставляю на ваше усмотрение.

            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]Почему «Опа»? Я просто его тогда не высказал. Опять-таки, одна из ваших фотографий была на фотоконкурсе. Но, если уж пошла такая откровенность, тоже молчать не собираюсь.
            [/FONT]
            А сщас типа в отместку сказали?
            Это сбавляет вес ваших слов, к моему кстати сожалению.
            Лично я из негатива порой получаю гораздо более ценные уроки. Не шучу и не подкалываю совершенно.
            [FONT=&quot]
            [/FONT]
            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]
            Что касается личных отношений? Ну, удивили. Рад что такие вот доброжелательные отношения, как минимум ко мне, у кого-то есть.
            [/FONT]
            Вот только не надо себе придумывать.

            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]alicat[/FONT][FONT=&quot]- любое мнение имеет право на существование. В том числе и критические замечания.
            [/FONT]
            [FONT=&quot]Я всеми руками за.
            Поддерживаю.
            Занесите в протокол!!!

            [/FONT]
            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]Но, не так, как это сделали вы.
            [/FONT]
            Что и как делать, я как нибудь сам решу.
            Можно?
            [FONT=&quot]
            [/FONT]
            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
            [FONT=&quot]Лично мне интересно только одно. Что в фотографии пошлого? Или почему она пошло подана? Это ваши слова. Я хочу только конкретики.Не более того.
            [/FONT]
            Вот это вопрос я понимаю.
            Реально по существу.

            Для начала просто скажу что в полной мере я ответить письменно не смогу. Ну очень много надо будет писать. А я писать много просто не умею.
            Но если кратко.
            Термин пошлость я употребил как следствия того что кадр лишен какого либо стиля, какой либо тонкости и т.д.. ну попросту говоря лишен вкуса.
            Может вам приходилось видеть как зажиточные цыгане оформляют свои дома? Там все дорого, куча всего намешано, аж кричит все.
            Или видели как одеваются некоторые женщины в придорожных кафе?
            Вроде и одежки чистые, и губки накрашены и сережки красивенькие, а смотришь и думаешь "блин..ну шо за похабщина"
            Вот так же и с вашим фото.
            Ну и плюс есть еще чисто обьективные критерии на основании которых я сказал то что сказал. Но вот как раз о них.. мне придеться очень долго писать.

            Ну и конечно в критике есть доля личного.
            Но не какой то неприязни.. (с чего бы ей быть? это неприязни то???) а личного знания
            Например я же знаю что ваша девушка посещала определенные МК, знаю что в фотографии она не может считаться полным новичком.
            Да и вы тоже.
            У вас же есть дома (был по крайней мере) профессиональный свет и т.д. Довольно серьезный фотоаппарат.
            И что в итоге??
            Нет я четко осознаю что вы ничего никому не должны показывать, доказывать и т.д..
            Но мнение, лично у меня, все равно формируется, на основании того что я вижу, знаю и чувствую.
            Последний раз редактировалось alicat; 06-01-2011, 01:38 AM. Причина: добавил мыслей...

            Комментарий


            • Re: Личные тематические ФОТО

              Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
              что пошлого? -да конечно же коты и звезды и все остальное на простыне!!!! Фотография обработана так, что они являются главными героями и объектами. Именно на эти рисунки расставлен акцент! Собственно про это и идет речь. ( Надеюсь что и другие это видят!)
              А помня фото с мишками пандами, я предположу что скоро мы можем увидеть целый китч-триптих со зверями.
              Дерзайте
              [FONT=&quot]Я сочувствую, если для вас на фотографии больше всего запомнились кошки и звёзды. И уж тем более, если для вас это пошло. У меня немного другие критерии относительно пошлости. Могу даже показать их примеры, находящиеся в этом разделе? Но, конечно это субъективно. Для меня лично на этой фотографии сразу бросаются в глаза, сама модель и обвязка. Опять-таки, это не только моё мнение. Кому что ближе, и главное, кому что нужно. Фотография обработана так, как получилось. Акцент? Повторюсь, фотография не постановочная. Света не было. Было покрывало, верёвки, и [/FONT][FONT=&quot]d[/FONT][FONT=&quot]300[/FONT][FONT=&quot]s[/FONT][FONT=&quot] под рукой. Вот всё и сложилось. А затем уж, что бы сделать хоть что-то, пришлось немного исправить в фотошопе. Впрочем, Лунная кошка об этом уже выше написала. Панды? Кто что запоминает. Триптих со зверями? Наверное, к табу на веревки и джинсы уже и зверюшки попадут.Но, спасибо за критику[/FONT]
              Последний раз редактировалось MICHAEL; 06-01-2011, 02:23 AM.

              Комментарий


              • Re: Личные тематические ФОТО

                Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
                ...
                Мне понравилось. Обвязка просто супер!

                Комментарий


                • Re: Личные тематические ФОТО

                  Что же касается критики данного фото...

                  Может, потому что я не посещал курсы фотографии, составления композиции и т.д., может, потому что у меня фотоаппарат - мыльница-"трешка" да и с фотошопом еще не очень дружу - пошлости на фото я не заметил.
                  К критике отношусь положительно, но только тогда, когда критика конструктивная. Высказаться, что все плохо - легко. Только гораздо важнее - и сложнее - по пунктам указать на недостатки. Чтобы автор сделал выводы.

                  Комментарий


                  • Re: Личные тематические ФОТО

                    Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
                    [FONT=&quot]Я сочувствую, если для вас на фотографии больше всего запомнились кошки и звёзды. [/FONT][FONT=&quot]И уж тем более, если для вас это пошло. У меня немного другие критерии относительно пошлости. Могу даже показать их примеры, находящиеся в этом разделе? Но, конечно это субъективно. Для меня лично на этой фотографии сразу бросаются в глаза, сама модель и обвязка. Опять-таки, это не только моё мнение. Кому что ближе, и главное, кому что нужно. Фотография обработана так, как получилось.
                    [/FONT]
                    [FONT=&quot][/FONT]
                    [FONT=&quot]Ни в коем случае не присоединяясь к alicat'у, скажу вот что. [/FONT]
                    [FONT=&quot]Если бы вы замазали котов, оставив одни лишь небесные светила, да еще бы выровняли фон одеяла в однотонную чернь - фото смотрелось бы гораздо лучше. [/FONT]
                    Впрочем, это и сейчас не поздно сделать.
                    [FONT=&quot][/FONT]

                    Комментарий


                    • Re: Личные тематические ФОТО

                      А мне вот интересно... Мишки тоже в Табу на фото? Или только кошки и панды? Огласите, пожалуйста, весь список. :D Ну, на будущее...

                      Комментарий


                      • Re: Личные тематические ФОТО

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        [/FONT][/SIZE]

                        [FONT=&quot]Ни в коем случае не присоединяясь к alicat'у, скажу вот что. [/FONT]
                        [FONT=&quot]Если бы вы замазали котов, оставив одни лишь небесные светила, да еще бы выровняли фон одеяла в однотонную чернь - фото смотрелось бы гораздо лучше. [/FONT]
                        Впрочем, это и сейчас не поздно сделать.
                        Возможно и лучше бы смотрелось. НО, тогда оно бы было постановочным. Данная фотография, постановочной не является. Я спокойно отношусь к критике. А фотографию переделывать не буду. Она нравиться мне в том виде, в каком есть. Ну, как-то так:)

                        Комментарий


                        • Re: Личные тематические ФОТО

                          alicat – я тоже не люблю много писать. Я останусь при своём мнении, вы, наверное, тоже при своем. Просто устал оправдываться. Да и разговор уже пошёл в больше части не о фотографии. Всего доброго.

                          Комментарий


                          • Re: Личные тематические ФОТО

                            Ответ конечно не мне а Лие, но дискуссия тут общественная, поэтому и вам и обществу выскажу несколько мыслей.
                            Может интересно будет, а может и нет....

                            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
                            [FONT=&quot]
                            Я сочувствую, если для вас на фотографии больше всего запомнились кошки и звёзды. И уж тем более, если для вас это пошло.
                            [/FONT]
                            Тут вот какой момент.
                            В независимости от чьего либо сочувствия, или не одобрения и т.д... в любом средстве самовыражения, есть определенные правила.
                            Например если человек пишет стихи, то в них должна быть рифма, ритм.. и т.д. И врядли стих без соблюдения минимума правил будет считаться хорошим стихом. Тут вот рядом раздел есть где стихи есть, можно изучить что в нем становиться предметом критики.
                            Есть люди которым нравиться выражать себя в каком то рукоделии.
                            И в разных отраслях этого занятия, есть немало законов, несоблюдение которых будет просто напросто портить работы. Согласитесь ведь никто не вяжет крючком просто абы-как.. стараются изучать узоры, петельки и т.д.. ну дума вы поняли...
                            Фотография, это тоже средство самовыражения. И тут тоже есть не мной придуманные правила, тенденции и т.д.
                            Вы как автор, имеет право их не знать, или знать и им не следовать. Но это не значит что их не будут знать другие. И когда вы выставляете свою работу на поках, другие люди с другим опытом (большим или меньшим) пропустят увиденное через себя.
                            Кто то промолчит, ну а кто-то нет.
                            Поэтому не надо изображать снисходительно сочувствие аля "Михалков-Style"



                            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
                            [FONT=&quot]
                            [/FONT]
                            [FONT=&quot]Повторюсь, фотография не постановочная.
                            [/FONT]
                            Ага.. репортаж-жанровый...
                            ---
                            Меня вот довольно уже давно поражают контр-аргументы из цикла
                            "а это не постановочно", "а это случайно сфотал", "а тут зато фотошопа нету"
                            Аргументы блин просто блеск.
                            Фотоаппарат прямо сам в руки прыгнул, сделал фото. А потом это фото само себя в интернет загрузило...
                            Но ведь это не так...
                            За вашим фото стоит осмысленный процесс. Фото могло быть сделанно спонтанно на эмоциях, это и у меня и у всех бывает.
                            Но потом вы ведь его смотрели, обрабатывали.. загружали...
                            Впрочем вы чуть ниже Nuarski ответили, что фото вам нравиться.
                            Ну чтож.. никто не забирает у вас право на собственное самовыражение.
                            [FONT=&quot]
                            [/FONT]
                            Сообщение от MICHAEL Посмотреть сообщение
                            [FONT=&quot]
                            [/FONT]
                            [FONT=&quot]Наверное, к табу на веревки и джинсы уже и зверюшки попадут.Но, спасибо за критику
                            [/FONT]
                            MICHAEL вы просто напросто не слышите того что вам говорят.
                            Вам про смысл, а вы про зверей.

                            Комментарий


                            • Re: Личные тематические ФОТО

                              Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                              А мне вот интересно... Мишки тоже в Табу на фото? Или только кошки и панды? Огласите, пожалуйста, весь список. :D Ну, на будущее...
                              Да уж.. кто о чем.

                              Комментарий


                              • Re: Личные тематические ФОТО

                                Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                                Высказаться, что все плохо - легко.
                                А высказаться, что все хорошо, еще легче

                                Сообщение от @lexium Посмотреть сообщение
                                Только гораздо важнее - и сложнее - по пунктам указать на недостатки.
                                Вы не поверите, но еще более сложно указать по пунктам на достоинства.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X