Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
    Предпосылкой для формирования субкультуры буду считать наличие более-менее постоянного помещения (не подпольной квартиры или определенного места в парке) для принятия БДСМщиков всех мастей. Наличие и координаты которого хотя бы можно будет узнать на соответсвующих ресурах.
    Это откуда такое? Я вот уверена в существовании лет так 15 назад субкультуры хиппи, без всякого помещения, где точно примут хиппи всех мастей. И без принятия социумом. Кстати, вот попробовала сравнить по впечатлениям изнутри принятие "внешним миром" моей принадлежности к хиппи и к БДСМ... разница незначительна, но... таки в пользу БДСМ, как мне кажется:).

    Комментарий


    • #32
      Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      А то !
      Не...до суда дело лучче не доводить...)

      Комментарий


      • #33
        Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

        Хотя...открытый и громкий судебный процесс - это отличный шанс понести, так сказать, свою субкультуру в массы...)))

        Комментарий


        • #34
          Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Хорошо. Хотите сказать, что если в каком либо городе Украины (допустим в том же Харькове) кто либо возьмет в оренду помещение. Открыто заявит, что там свободно собраются БДСМщики любых мастей и рангов. Вы готовы отсаивать и отстоите(!?) любые нападки комиссий по морали и других комиссий и прочих органов.
          Да, - если только такая деятельность не будет коммерческой: все коммерческие мероприятия БДСМ, связанные с привлечением за деньги ранее незнакомых между собою людей, демонстрацией им БДСМ-практик либо - с их участием в таких практиках, однозначно являются преступлением, предусмотренным частью 2 статьи 302 УК Украины.

          Главные же условия соответствия закону некоммерческих мероприятий БДСМ очень просты: все собирающиеся люди должны быть предварительно хорошо знакомы друг с другом, как минимум - знать друг друга по ванильным именам-отчествам-фамилиям и местам жительства, - чтобы не было оснований обвинить организаторов встречи в "содержании мест для разврата или в сводничестве для разврата", т.е., в преступлении, предусмотренном уголовным законом Украины.

          Комментарий


          • #35
            Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

            [
            Я вот уверена в существовании лет так 15 назад субкультуры хиппи, без всякого помещения, где точно примут хиппи всех мастей.
            Для возникновения субкультуры хиппи, понадобились внешние условия: угроза атомной войны, политическая не стабильность, появления на свет ведьменого порошка(ЛСД), появление музыкального направления (рок-н-рол), появление таких лидеров как Джон Ленон и др.
            Да и где сейчас это движение?Уверен, что из 1000000 представителей оталось 2-3 пацифиста,может это хиппи были не настоящие?:)

            А какие внешние факторы толкают на появление "субкультуры БДСМ"?Если это отношения двух-четырех людей?

            А комисии по морали абсолютно плевать кто-чем занимаеться, только-бы деньги на этом, не заробатывали....

            Комментарий


            • #36
              Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

              То есть,новичек,вступающий в этот не коммерческий клуб должен в обязательном порядке выложить о себе всю информацию,явки,адреса,пароли и надеяться на порядочность людей,владеющих этой информацией...Гм...Были преценденты,были.

              Комментарий


              • #37
                Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Главные же условия соответствия закону некоммерческих мероприятий БДСМ очень просты: все собирающиеся люди должны быть предварительно хорошо знакомы друг с другом, как минимум - знать друг друга по ванильным именам-отчествам-фамилиям и местам жительства...
                Вы считаете - в реале это выполнимо?

                Комментарий


                • #38
                  Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                  Сообщение от Art Посмотреть сообщение
                  Вы считаете - в реале это выполнимо?
                  Иначе - нельзя: как было сказано, этого требует ванильный закон, соблюдение которого, в свою очередь, требуют принципы БДР.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                    [
                    А какие внешние факторы толкают на появление "субкультуры БДСМ"?Если это отношения двух-четырех людей?
                    Вот, например, если БДСМ законодательно признают уголовно наказуемой деятельностью. То БДСМ сообщество резко сократится, случайные люди и любители острых ощущений волшебным образом исчезнут, а те кто останутся будут очень бережно и дружелюбно относиться друг к другу, исчезнут споры о БРД и прочие, поскольку от вменяемости любого из членов сообщества будет зависеть свобода всех остальных. И вот тогда, родится субкультура. Собственно, она когда-то, примерно так и родилась. А когда внешняя угроза исчезла - умерла.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      ...И вот тогда, родится субкультура. Собственно, она когда-то, примерно так и родилась. А когда внешняя угроза исчезла - умерла.
                      / В рыданиях побежал спускать флаг клуба и объявлять траур.../

                      Вот так она и проходит, слава мира, - тихо и незаметно, как тёщино уважение...

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Это откуда такое? Я вот уверена в существовании лет так 15 назад субкультуры хиппи, без всякого помещения, где точно примут хиппи всех мастей. И без принятия социумом. Кстати, вот попробовала сравнить по впечатлениям изнутри принятие "внешним миром" моей принадлежности к хиппи и к БДСМ... разница незначительна, но... таки в пользу БДСМ, как мне кажется:).
                        Я еще раз повторюсь - речь не о принятии или о неприятии обществом.

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Да, - если только такая деятельность не будет коммерческой: все коммерческие мероприятия БДСМ, связанные с привлечением за деньги ранее незнакомых между собою людей, демонстрацией им БДСМ-практик либо - с их участием в таких практиках, однозначно являются преступлением, предусмотренным частью 2 статьи 302 УК Украины.

                        Главные же условия соответствия закону некоммерческих мероприятий БДСМ очень просты: все собирающиеся люди должны быть предварительно хорошо знакомы друг с другом, как минимум - знать друг друга по ванильным именам-отчествам-фамилиям и местам жительства, - чтобы не было оснований обвинить организаторов встречи в "содержании мест для разврата или в сводничестве для разврата", т.е., в преступлении, предусмотренном уголовным законом Украины.
                        ЧТД. А вы говорите "Однозначно неверно". Получаеться в данное время возможности организовать свободные встречи БДСМщиков ПРАКТИЧЕСКИ не реально. Потому как сразу УК вступает в силу. О чем я и говорил ранее упоминая, что БДСМ граничит с уголовщиной.

                        Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                        Иначе - нельзя: как было сказано, этого требует ванильный закон, соблюдение которого, в свою очередь, требуют принципы БДР.
                        Вот вы говорите, что о можете доказать отсутствие преступного умысла если соблюдалось БРД. А кто определит соблюдался ли БРД?

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Получается, - в данное время возможности организовать свободные встречи БДСМщиков ПРАКТИЧЕСКИ не реально. Потому как сразу УК вступает в силу. О чем я и говорил ранее упоминая, что БДСМ граничит с уголовщиной.
                          Реально. Когда организаторы начнут согласовывать свои действия с юристами и терпеливо, грамотно относиться к соблюдению требований закона.
                          Между прочим - это не так трудно, было бы желание: я не вижу ни одной неразрешимой проблемы с правовой точки зрения.

                          Вот вы говорите, что можете доказать отсутствие преступного умысла если соблюдалось БРД. А кто определит соблюдался ли БРД?
                          Юристы рассуждают и квалифицируют действия субъекта прежде всего - с позиции их возможного противоречия закону.
                          Безопасность и разумность БДСМ-воздействия - это отсутствие негативных последствий для здоровья, ванильной жизни и других важных сфер личностей партнёров в БДСМ-практиках и отношениях.
                          Добровольность - заранее полученное и объективно подтверждённое действиями согласие партнёров на участие в указанных практиках и отношениях.
                          И соблюдение данных условий - всегда можно определить с юридической точки зрения в любой конкретной ситуации.
                          Трудно - защищать явного преступника, изыскивая возможности для его оправдания и смягчения его наказания. А отстаивать права законопослушного гражданина - неизмеримо легче и, я бы сказал - эмоционально приятнее.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                            Вот, например, если БДСМ законодательно признают уголовно наказуемой деятельностью. То БДСМ сообщество резко сократится, случайные люди и любители острых ощущений волшебным образом исчезнут, а те кто останутся будут очень бережно и дружелюбно относиться друг к другу, исчезнут споры о БРД и прочие, поскольку от вменяемости любого из членов сообщества будет зависеть свобода всех остальных. И вот тогда, родится субкультура. Собственно, она когда-то, примерно так и родилась. А когда внешняя угроза исчезла - умерла.
                            Точно так же как и хипи, умерли(или убили) внешнии факторы, что объединяло людей,исчезло...Нет конечно, остались отдельные пацифисты которые ушли медетировать или в будизм...

                            Я, честно говоря не знаю историю зарождения бдсм, знаю лишь, что первым заявил маркиз Де Сад,а вот принципы БРД вышли из Старой Гвардии, поэтому они(Гвардия), я думаю таки размышляли на эту тему...И все равно субкультурой БДСМ, у меня язык не поворачиваеться назвать...по причине, тех же ценностей и иерархии.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                              Точно так же как и хипи, умерли(или убили) внешнии факторы, что объединяло людей,исчезло...Нет конечно, остались отдельные пацифисты которые ушли медетировать или в будизм...

                              Я, честно говоря не знаю историю зарождения бдсм, знаю лишь, что первым заявил маркиз Де Сад,а вот принципы БРД вышли из старой гвардии, поэтому они, я думаю таки размышляли на эту тему...И все равно субкультурой БДСМ, у меня язык не поворачиваеться назвать...
                              Может и не поворачивается, Вам видней...а всё-таки - почему?:)
                              Язык общий - есть, атрибутика - есть, некие общие ценности и понятия - есть. Субкультура не требует партийных собраний или обязательных всеобщих съездов. Чего не хватает?

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Являетесь ли Вы участником реального Сообщества БДСМ и /или/ представителем субкультуры БДСМ ?

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                / В рыданиях побежал спускать флаг клуба и объявлять траур.../
                                Ну зачем же так? Играйтесь наздоровье.. ничего плохого в этом нет, пока это вас устраивает и за рамки БРД не выпадает. А если вдруг выпадет, то все равно не мне вас судить, а уголовному суду. Так что не плачьте, вашу погремушку у вас злые дяди не отнимают :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X