Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Конечно обоюдная. Как и любые другие отношения. Друзья же тоже друг от друга эмоционально зависимы, в той или иной степени. А самодостаточность.. давай тогда уж сначала договоримся, что именно мы называем самодостаточностью, а потом посмотрим как она может на такие отношения повлиять и может ли вообще. И может лучше в отдельном топике?
    Я вот только спросила, что именно ты предлагал ею называть, говоря, что она свойственна Доминантам. Это не попытка дискуссии ради самого процесса, мне интересно мнение Д/с-ника об этой самой самодостаточности.
    Но зависимость в Д/с, имхо, более выражена, чем в дружеских, ванильных любовных и других отношениях, разве нет? Все таки база, как многие считают (я в их число вхожу) - детско-родительская модель, самая способствующая зависимости.
    Твой ящик личных сообщений говорит, что он переполнен:).

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Партнёрства - не существует без договорённостей, а договорённостей - без определения прав и обязанностей.

      Что оспоримого в этом тезисе, в какой его букве ?
      Два человека испытывающие некие чувства друг к другу - это партнерство?
      Если да, то как при этом изменились их права и обязанности?

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Харон из Харькова
        дипломатичный Марк, видимо, так и не объяснит, "за какой он Интернационал, за 2-й или за 3-й" /
        Ну почему же...
        я полностью согласен вот с этим утверждением
        Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
        Договоренности неплохо иметь при любом формате отношений, а не только при Д/с. Но чувства и сами отношения, договоренности регулировать неспособны. Договоренности регулируют только действия и поступки людей.
        Формат отношений - это как раз набор договоренностей(индивидуальный для каждой пары).
        Отношения - фактическое взаимодействие чувств участников отношений.
        и тоже не понимаю, какое отношение тезис
        Партнёрства - не существует без договорённостей, а договорённостей - без определения прав и обязанностей.
        имеет к необходимости неких единых правил

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Я вот только спросила, что именно ты предлагал ею называть, говоря, что она свойственна Доминантам. Это не попытка дискуссии ради самого процесса, мне интересно мнение Д/с-ника об этой самой самодостаточности.
          Я не думаю, что Д/с-ники как то по особенному понимают это слово. Поэтому я, если ты не против, отвечу не как Д/с-ник, а просто как человек. :)
          Собственно под самодостаточностью я понимаю некий комплекс свойств личности. А именно:
          1. Способность делать то, что сам считаешь правильным, не нуждаясь в способствующих внешних воздействиях и не ожидая, когда обстоятельства вынудят тебя сделать это.
          2. Уверенность в правильности собственного образа жизни.
          3. Отсутствие психологической потребности в том, что бы кто-то одобрял твои слова, действия, поступки.
          4. Уверенность в своем праве распоряжаться самим собой и готовность это право отстаивать.

          Может что то еще, но это вроде основное...
          Еще хочу особо подчеркнуть, что самодостаточность на мой взгляд, важна сабмиссиву ни чуть не меньше, чем Доминанту. Важна им обоим, не в том смысле, что без нее никак, а в том, что с ней во много раз надежнее отношения получатся. Причем не только Д/с, а вообще любые. А в контексте Д/с.. ну.. наверное она просто немного более важна, чем в прочих типах отношений. В силу того, что Д/с, все таки такой тип отношений, который, на мой взгляд, предъявляет повышенные требования к человеческим качествам обоих партнеров. Вот как-то так.

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Но зависимость в Д/с, имхо, более выражена, чем в дружеских, ванильных любовных и других отношениях, разве нет? Все таки база, как многие считают (я в их число вхожу) - детско-родительская модель, самая способствующая зависимости.
          Пожалуй да. Но не потому, что передача ответственности. А потому, что люди в них сильнее друг в друга эмоционально вовлечены. Не знаю как более внятно сказать, сорри.

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Твой ящик личных сообщений говорит, что он переполнен:).
          почистил

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            А единственным / но, разумеется - никакне обязательным ! / непреложным проявлением и материальным доказательством Д/с-а "во вне" я считаю Д/с-ный Контракт, составленный между Домом и сабом с указанием всех необходимых атрибутов: даты подписания, табу и ограничений саба, чётких пределов переданной Дому власти.

            Именно такой подход, я уверен, позволит отграничить красивые фантазии от суровой реальности и лучше понять Д/с и друг друга.
            1.Доказательством кому?
            2. Если табу и ограничения, равно как и пределы, оговорены устно....что это меняет?

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              Еще хочу особо подчеркнуть, что самодостаточность на мой взгляд, важна сабмиссиву ни чуть не меньше, чем Доминанту. Важна им обоим, не в том смысле, что без нее никак, а в том, что с ней во много раз надежнее отношения получатся. Причем не только Д/с, а вообще любые. А в контексте Д/с.. ну.. наверное она просто немного более важна, чем в прочих типах отношений. В силу того, что Д/с, все таки такой тип отношений, который, на мой взгляд, предъявляет повышенные требования к человеческим качествам обоих партнеров. Вот как-то так.
              Говорите моими мыслями) :)
              Пожалуй да. Но не потому, что передача ответственности. А потому, что люди в них сильнее друг в друга эмоционально вовлечены. Не знаю как более внятно сказать, сорри.
              Тоже согласна что больше. Я думаю, что причина в том, что в такого рода отношениях сабмиссив, в силу своей сабмиссивной природы, стремится как бы раствориться в чем-то большом и сильном, в личности Верхнего, избавиться от своего "Я" (отношения садист-мазохист в "клиническом" смысле). Доминант, напротив, стремится максимально поглотить и сделать его частью себя. И это довольно опасно, ибо подобное слияние как раз и приводит к взаимозависимости, делает отношения непрочными и неустойчивыми. Как будто стоишь на одной ноге, а не на двух. Думаю, одна из основных сложностей как раз и состоит в таком балансе, в умении настроить и удержать равновесие между добровольным подчинением и поглощением, полным слиянием. Нельзя позволять нижнему стать рыбой-прилипалой, его личность должна развиваться полноценно. Ну или если не развиваться, то хотя бы не деградировать путем "прилипания" и паразитирования). И основой для этого есть даже не любовь, а авторитет Верхнего.
              Собственно, только что появилась мысль, что, поскольку все вышеописанное достаточно сложно и требует незаурядного ума, умения, навыков и даже таланта, и прочего, (а Дс-а как-то очень хочется, почему-то), гораздо проще написать список "правил". И потом восседать с важным видом на троне, стряхивая пепел на услужливого нижнего, будучи уверенным в полном Дс-е))

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Предателями и изменниками я считаю тех, кто сознательно нарушил письменные Правила Сообщества, которые клялся и божился соблюдать и отстаивать в любой ситуации. Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.
                Поэтому у меня всегда сыщутся справедливые слова всем виртуалам, мастурбаторам, тематическим сионистам, меланхоликам-эгоистам и остальным чудо-бондажистам: моя жизнь, дамы и господа, в отличие от ваших, - всецело посвящена жизни, интересам и светлому будущему Сообщества ЛС-ников в Украине.
                Меня давно не было....
                читаю и не могу начитаться...

                лавровый венец...не жмет ли?
                или корона?

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                  Тоже согласна что больше. Я думаю, что причина в том, что в такого рода отношениях сабмиссив, в силу своей сабмиссивной природы, стремится как бы раствориться в чем-то большом и сильном, в личности Верхнего, избавиться от своего "Я" (отношения садист-мазохист в "клиническом" смысле). Доминант, напротив, стремится максимально поглотить и сделать его частью себя. И это довольно опасно, ибо подобное слияние как раз и приводит к взаимозависимости, делает отношения непрочными и неустойчивыми. Как будто стоишь на одной ноге, а не на двух. Думаю, одна из основных сложностей как раз и состоит в таком балансе, в умении настроить и удержать равновесие между добровольным подчинением и поглощением, полным слиянием. Нельзя позволять нижнему стать рыбой-прилипалой, его личность должна развиваться полноценно. Ну или если не развиваться, то хотя бы не деградировать путем "прилипания" и паразитирования). И основой для этого есть даже не любовь, а авторитет Верхнего.
                  С удовольствием пообщался бы с вами об этом.

                  Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                  Собственно, только что появилась мысль, что, поскольку все вышеописанное достаточно сложно и требует незаурядного ума, умения, навыков и даже таланта, и прочего, (а Дс-а как-то очень хочется, почему-то), гораздо проще написать список "правил". И потом восседать с важным видом на троне, стряхивая пепел на услужливого нижнего, будучи уверенным в полном Дс-е))
                  Ну да, кто бы спорил.
                  А что бы восседалось спокойнее - придавить остатки совести и возможные зачатки чувства ответственности, за свои поступки и ситуацию в целом, объяснить свое поведение "высокими целями и чужими интересами" добавив следующее:

                  Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                  Мои личные отношения здесь не при чём, да и все желавшие и желающие вступить со мной в такие отношения знают, что интересы Сообщества для меня - превыше любых личных интересов и удовольствий. Такова цена оказанного мне доверия моих ребят, такова реальная жизнь.

                  Тогда вообще, можно и рыбку съесть и на люстре покататься :) Ведь, что бы я не сделал, оно как бы не потому, что я так захотел, а "ради" и "во имя". Очень, кстати хорошо известная тактика.
                  Послушайте, а может Харон на самом деле, не так глуп как может показаться. Может напротив, хитер сверх всякой меры? Ведь системка то у него вполне синергичная получается.

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                    Я не думаю, что Д/с-ники как то по особенному понимают это слово. Поэтому я, если ты не против, отвечу не как Д/с-ник, а просто как человек. :)
                    Маленький передерг я не замечу (потому что я и не говорила, что у Д/с-ников понимание особенное), но с определением - понятно:).
                    Еще хочу особо подчеркнуть, что самодостаточность на мой взгляд, важна сабмиссиву ни чуть не меньше, чем Доминанту.
                    А у тебя нет впечатления, что сабмиссивность - как раз отчасти проявление недостатка самодостаточности?
                    Пожалуй да. Но не потому, что передача ответственности. А потому, что люди в них сильнее друг в друга эмоционально вовлечены.
                    А здесь я не соглашусь, как и раньше, у Д/с таки нет монополии на "настоящую любовь", в смысле, на особенную эмоциональную вовлеченность и всякое прочее.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Маленький передерг я не замечу (потому что я и не говорила, что у Д/с-ников понимание особенное), но с определением - понятно:).
                      Спасибо :) Тем более, что я и не хотел передергивать. Может просто вопрос понял неправильно. Но не суть..
                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А у тебя нет впечатления, что сабмиссивность - как раз отчасти проявление недостатка самодостаточности?
                      Вот уж чего у меня точно нет, так это такого вот ощущения. Не скажу за других, но лично я, никогда бы не вступил в Д/с отношения с человеком у которого сложности с самодостаточностью. Объяснить почему?
                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А здесь я не соглашусь, как и раньше, у Д/с таки нет монополии на "настоящую любовь", в смысле, на особенную эмоциональную вовлеченность и всякое прочее.
                      Ну и не соглашайся, я не настаиваю :) Измерить и сравнить то все равно невозможно. Да и зависит это от конкретных людей гораздо больше, чем от типа отношений. Вполне верю, что у кого-то любовь, гораздо вовлеченее будет, чем у других Д/с. Не тип же отношений определяет эмоциональность людей в них участвующих, в самом то деле. Это вообще очень субъективно все и спорить об этом странно. Я могу попытаться логически объяснить, почему на мой взгляд "формат Д/с" как бы более близкие отношения, чем "формат любовь". Но я никогда и ни за что не стану утверждать и даже предпологать, что к примеру любовь между тобой и твоим мужем, менее близкие отношения, чем Д/с кого ни будь другого с кем то еще. Понимаешь?

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Извините, Тайна, как правило, исправляет мою грамматику, но ее сейчас нет. Буду впредь направлять к ней на утверждение.
                        Что же Вы не направляете на утверждение?
                        ОбещалсИ же. (без пропущенных ЗПТ и тире понятнее буде то, что Вы пишете. Иначе может возникнуть ситуация с ЗПТ такая же, как в очень поучительном мультфильме, где решался вопрос : "Казнить, нельзя помиловать" или "Казнить нельзя, помиловать". Разницу во фразе чувствуете?)
                        Последний раз редактировалось Тайна; 09-16-2010, 02:08 AM.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Что же Вы не направляете на утверждение?
                          ОбещалсИ же.
                          Так шастаете непонятно где. Ну раз вернулись, то вот отправляю вам текст на проверку. Проведите корекцию и пришлите мне исправленый вариант обратно.

                          UPD. Как выяснилось спелчекер "за так" работает только на публике.
                          Последний раз редактировалось Mr.T.Fister; 09-16-2010, 02:21 AM.

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                            Так шастаете непонятно где. Ну раз вернулись, то вот отправляю вам текст на проверку. Проведите корекцию и пришлите мне исправленый вариант обратно.
                            Я в инете не живу.:) Есть другие дела.:)
                            И где "волшебное" слово "Пожалуйста"?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Маленький передерг я не замечу (потому что я и не говорила, что у Д/с-ников понимание особенное), но с определением - понятно:).
                              Погоди. Перечитал еще раз. Где передерг? Ты сказала - "мне интересно мнение Д/с-ника об этой самой самодостаточности"(ц) Из этого не следует разве, что ты предполагаешь, что у Д/с-ников какое то особое мнение должно быть по этому поводу?

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Погоди. Перечитал еще раз. Где передерг? Ты сказала - "мне интересно мнение Д/с-ника об этой самой самодостаточности"(ц) Из этого не следует разве, что ты предполагаешь, что у Д/с-ников какое то особое мнение должно быть по этому поводу?
                                Я спрашивала о том, как соотносятся Д/с и самодостаточность. Вот поэтому было интересно твое мнение как Д/с-ника. А самодостаточность - она примерно одинакова у всех, мне кажется.
                                Но на самом деле, я твое мнение уже услышала, спасибо:). Только интересно, если сабмиссив абсолютно самодостаточен, то зачем ему Д/с?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X