Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проявления чувств. Рамки дозволенного.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

    Fortifier, согласна, домыслов сама не люблю: что кажется очевидным одному, не очевидно другому :)
    Тем более, что "собрание стихийно продолжается" (с) :) и в топике ТС обсуждение не закрыто.
    Итак, моя абстрактная история.:) Сразу оговорю: никаких конкретных лиц не имеется ввиду, образы собирательные, ситуация распространенная.
    Верхний, позиционирующий себя как ДС-ник, вступает в отношения с Дс-нижней. Отношения завязываются, но дальше начинается бедлам, потому как под ДС-ом каждый из них понимает своё: Верхний - некую игру, сессионно, чтоб было интересно и захватывающе, нижняя ждёт перманентных отношений с разбором полетов, контролем и сопутствующими Дс-ными заморочками).
    В итоге: Верхнему это в напряг, но он хочет видеть нижнюю своей. Нижняя в депрессии, потому как чувствует себя брошенной и ненужной...
    Может ли нижняя проявлять свои чувства в этом случае? Есть ли шанс для этих отношений?

    Комментарий


    • #47
      Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      ..... нижняя ждёт перманентных отношений с разбором полетов, контролем и сопутствующими Дс-ными заморочками).
      НУ Вы что..уже ж - как там - типа стотыщтяццот раз обьяснили, что это как раз и есть натуральный БД...все эти разборы полетов :D
      Так что мы не определились...ситуация с тотальным контролем а-ля "возьми с тарелки одну вишенку" - это все таки истинный Д/с или как раз натуральный БД .
      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Может ли нижняя проявлять свои чувства в этом случае? Есть ли шанс для этих отношений?
      Что то я не пойму...
      Речь о играх или об отношениях ?
      Как по мне, наличие отношений подразумевает интерес к партнеру не только как к тематическому объекту..а как к личности. Компромиссный вариант найти можно почти всегда....было бы желание его искать.

      Комментарий


      • #48
        Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        НУ Вы что..уже ж - как там - типа стотыщтяццот раз обьяснили, что это как раз и есть натуральный БД...все эти разборы полетов :D
        Так что мы не определились...ситуация с тотальным контролем а-ля "возьми с тарелки одну вишенку" - это все таки истинный Д/с или как раз натуральный БД .
        ну, я в теории не сильна :D...а читая форум ваще путаюсь окончательно

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Что то я не пойму...
        Речь о играх или об отношениях ?
        Как по мне, наличие отношений подразумевает интерес к партнеру не только как к тематическому объекту..а как к личности. Компромиссный вариант найти можно почти всегда....было бы желание его искать.
        Отношений ждет низ, постоянно, Верха устраивает сессионно.
        Я глючу? в чем?

        Комментарий


        • #49
          Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          .... мне показалось, что там было не о том: это был страх потерять личность в нижней, может, я ошибаюсь. В любом случае не очень представляю мужчину-Верхнего, готового выслушивать ВСЕ мысли, рассуждения, происшествия, чувства и страхи нижней...может, и такого варианта страшатся?...
          Нестыковка , на мой взгляд....
          "мысли и рассуждения" могут иметь место как раз в том случае, если речь о личности.
          А вот если интереса к личности нижней нет - неинтересны и ее мысли, рассуждения, происшествия, чувства и страхи

          Комментарий


          • #50
            Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Отношений ждет низ, постоянно, Верха устраивает сессионно.
            Я глючу? в чем?
            Я так понял, что и у Верхнего к нижней присутствует интерес не только как к развлечению. Или нет ? Я об отношениях "взагали", а не конкретно о Д/с

            Комментарий


            • #51
              Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Я так понял, что и у Верхнего к нижней присутствует интерес не только как к развлечению. Или нет ? Я об отношениях "взагали", а не конкретно о Д/с
              Да, интерес есть взаимный, но формат несколько разный желателен для них. Нижняя хочет внимания и наполненности между сессиями, а Верху это не надо...как-то так:)

              Комментарий


              • #52
                Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Да, интерес есть взаимный, но формат несколько разный желателен для них. Нижняя хочет внимания и наполненности между сессиями, а Верху это не надо...как-то так:)
                Нет, Верху тоже надо, даже желательно:)а вот Нижняя думает что этого не достаточно( думает что она не до конца передает свои чувства хозяину, а хозяин эти чувтсва просто не замечает или не ценит)И требует бд экшенов между сессиями...(ну, что б что-то доказать себе или хозяину):)

                Комментарий


                • #53
                  Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  Нет, Верху тоже надо, даже желательно:)а вот Нижняя думает что этого не достаточно( думает что она не до конца передает свои чувства хозяину, а хозяин эти чувтсва просто не замечает или не ценит)И требует бд экшенов между сессиями...(ну, что б что-то доказать себе или хозяину):)
                  Попёрло, так сказать!:D
                  но впечатляет!
                  ну а если серьезно, думаю, что осознанная проблема - уже не проблема:)

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                    ИМХО речь идет о невротической потребности у нижней. Но как и любой невроз - этот тоже не будет никогда накормлен до конца. То есть нижней ВСЕГДА будет мало. Поэтому верхнему стоит держать себя в руках и не идти на поводу - бОльшее внимание приведет только к усилению потребности и все. Нужно помогать нижней избавлятьс яот невротической потребности в БД-сессиях. Конечно естьриск потерять ее вообще - но при удачном исходе - она просто станет ванильной подругой..может быть кого-то другого. Ну и что? Верхний все равно всегда одинок, у него свой невроз...может быть другая нижняя поможет уйти в ваниль и ему.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      ИМХО речь идет о невротической потребности у нижней. Но как и любой невроз - этот тоже не будет никогда накормлен до конца. То есть нижней ВСЕГДА будет мало. Поэтому верхнему стоит держать себя в руках и не идти на поводу - бОльшее внимание приведет только к усилению потребности и все. Нужно помогать нижней избавлятьс яот невротической потребности в БД-сессиях. Конечно естьриск потерять ее вообще - но при удачном исходе - она просто станет ванильной подругой..может быть кого-то другого. Ну и что? Верхний все равно всегда одинок, у него свой невроз...может быть другая нижняя поможет уйти в ваниль и ему.
                      Т.е. в итоге, в идеальном варианте все должны уйти в ваниль?

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        ИМХО речь идет о невротической потребности у нижней. Но как и любой невроз - этот тоже не будет никогда накормлен до конца. То есть нижней ВСЕГДА будет мало. Поэтому верхнему стоит держать себя в руках и не идти на поводу - бОльшее внимание приведет только к усилению потребности и все. Нужно помогать нижней избавлятьс яот невротической потребности в БД-сессиях. Конечно естьриск потерять ее вообще - но при удачном исходе - она просто станет ванильной подругой..может быть кого-то другого. Ну и что? Верхний все равно всегда одинок, у него свой невроз...может быть другая нижняя поможет уйти в ваниль и ему.
                        Ой... "доктор, откуда у Вас такие картинки?":o
                        Про невротическую потребность - понятно. Про то, что невроз нельзя накормить до конца... накормить так, чтобы он исчез - нельзя, а вот до состояния сытых довольных тараканов - вполне можно. На время. И, имхо, из этого никак не получается, что нижней ВСЕГДА мало. Мало чего? Если именно внимания, то здесь два варианта, или его действительно мало конкретному человеку, который знает, сколько ему нужно (потребности очень разные), или таки "всегда мало", но это уже другой невроз.
                        Про "помогать избавляться"... это как, рассказывая, что "хватит тебе и столько" или Верхнему нужно быть еще и психотерапевтом? Первое - не эффективно, второе - опасно даже если Верхний таки является психотерапевтом.
                        А вот "Верхний всегда одинок" - это откуда?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          ИМХО речь идет о невротической потребности у нижней. Но как и любой невроз - этот тоже не будет никогда накормлен до конца. То есть нижней ВСЕГДА будет мало. Поэтому верхнему стоит держать себя в руках и не идти на поводу - бОльшее внимание приведет только к усилению потребности и все.
                          Интересная мысль... Имхо, "ах, тебе нехватает? так будет еще меньше..." "Подобное лечится подобным" (с)? А лечится ли? Или нижняя просто устанет ждать проблесков внимания, особенно, если их будет все меньше, чтобы потребность не усиливалась?

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                            Ellinka, меня заинтересовало высказанное Вами и я открыла для обсуждения этого отдельный топик:
                            http://www.bdsm.in.ua/forum/showthread.php?t=7340

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              а вот до состояния сытых довольных тараканов - вполне можно. На время. И, имхо, из этого никак не получается, что нижней ВСЕГДА мало.
                              Ага. Только голод будет усиливаться по мере обострения невроза. И будет таки становиться мало..и мало ..и мало.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Проявления чувств. Рамки дозволенного.

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Ага. Только голод будет усиливаться по мере обострения невроза. И будет таки становиться мало..и мало ..и мало.
                                Не факт. Пребывала и в состоянии "всегда мало", и в состоянии "насыщает на время", причем первое было обусловлено отсутствием тематической разрядки - сабспейса, - а ко второму произошел переход, когда сабспейс появился.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X