Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    В результате дискуссий возник вопрос,а сколько тематиков действительно придерживаются прописным правилам В ДС/ЛС?
    Таких как -не разговаривать без позволения Хозяина (как с иными Верхними,так и вообще пока не позволят высказаться включая форумы)
    Каждый раз спрашивать позволения на какие то мелкие действия(сходить в туалет,покушать,встать,сесть,выйти)

    Что получается.Доминант,желающий иметь во владении живую личность (а я оочень редко слышала,что хотят иметь тупую молчаливую исполнительную куклу) сами же и обезличивают вот этими правилами самбиссива превращая в" безмолвную тень".
    Вот и интересно узнать,сколько Тематиков реально живут по вот таким неизменным правилам.И я не имеюю ввиду экшны,а именно стиль жизни и отношения.
    Итак
    1Следуете ли Вы такого рода правилам ?
    Да,хочу уточнить,может быть неправильно понимаю обезличивание и для кого то это и не превращается в механику.Прошу высказаться.
    58
    Да
    8.62%
    5
    Нет
    91.38%
    53
    Последний раз редактировалось темноесияние; 09-07-2010, 11:36 AM.

  • #2
    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Пожалуй все таки ДА. Потому что если моя нижня вдруг безмолвно встанет и куда-то пойдет - я 100% сочту это хамством со всеми вытекающими. Или будет трындеть с кем ни попадя непонятно об чем.

    Но с другой стороны...вопрос скорее не в том что это запрещено - я не против того что она с кем-то там как-то общается - она живой человек, личность и безсуловно имеет все права на общение итп. Но вот все таки хотя бы формально - стоит спросить разрешения, даже заня что оно 100% случаев будет дано - ну может быть за каким-то исключениями - если я НЕ ХОЧУ что бы она общалась именно с ЭТИМ челвоеком или именно на ЭТУ тему или вставала/уходила ИМЕННО СЕЙЧАС.

    Но это ИМХО не вопрос именно ДС-а..а скорее культуры общения в паре.

    Комментарий


    • #3
      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Как по мне "правило" только одно, и это скорее не "правило", а то что определяет ЛС - лайфстайл - стиль жизни.... Стиль жизни при котором принимая решения самостоятельно в первую очередь необходимо учитывать что у тебя есть Хозяин/Хозяйка/Мастер/Господин/Госпожа (нужное подчеркнуть).

      Комментарий


      • #4
        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Пожалуй все таки ДА. Потому что если моя нижня вдруг безмолвно встанет и куда-то пойдет - я 100% сочту это хамством со всеми вытекающими. Или будет трындеть с кем ни попадя непонятно об чем. ...
        Но это ИМХО не вопрос именно ДС-а..а скорее культуры общения в паре.
        Мне вообще показалось, что вопрос был не о соблюдении каких то правил, принятых в конкретной паре, а "взагали" - типа пресловутого Кодекса .

        Комментарий


        • #5
          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Мне вообще показалось, что вопрос был не о соблюдении каких то правил, принятых в конкретной паре, а "взагали" - типа пресловутого Кодекса .
          Ну, кодекс все таки намного шире регулирует деятельность и кодекса я лично точно не придерживаюсь. Но вот уважение со стороны нижней...ну как-то таки хочется получать :)

          И да (это для ТС), я вовсе е считаю что уважительное отношение со стороны нижней к верхнему - превращает ее в куклу. Ну разве что кроме случаев когда в ней нет ничего кроме тела и хамства - убираем хамство - остается кукла. Но если есть еще хотя бы - интеллект или эмоции - то они же никуда не пропадают.

          Комментарий


          • #6
            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Пожалуй все таки ДА. Потому что если моя нижня вдруг безмолвно встанет и куда-то пойдет - я 100% сочту это хамством со всеми вытекающими. Или будет трындеть с кем ни попадя непонятно об чем.

            Но с другой стороны...вопрос скорее не в том что это запрещено - я не против того что она с кем-то там как-то общается - она живой человек, личность и безсуловно имеет все права на общение итп. Но вот все таки хотя бы формально - стоит спросить разрешения, даже заня что оно 100% случаев будет дано - ну может быть за каким-то исключениями - если я НЕ ХОЧУ что бы она общалась именно с ЭТИМ челвоеком или именно на ЭТУ тему или вставала/уходила ИМЕННО СЕЙЧАС.

            Но это ИМХО не вопрос именно ДС-а..а скорее культуры общения в паре.
            Стим,видимо неправильно поставила вопрос.
            http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...t=6382&page=47
            466 пост.
            И я не бастую против правил и этикета и субординации внутри пары.

            Комментарий


            • #7
              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Скажем так,встреча в узком кругу,возьмем к примеру субботние встречи,где люди отдыхают.Идет оживленная дискуссия.Следуя этим правилам у Хозяина необходимо попросить разрешения 1.На общение с каждым из учатников дискуссии 2.разрешение принять участие в самой дискуссии.3.дать добро каждому из участников отвечать своему самбиссиву,иначе вежливые Верхние будут просто игнорить любую фразу им сказанную.
              Дальше.Вопрос возник еще в одной из веток на этом форуме.
              Если хозная саба решила высказать какое то свое мнение без предварительного просмотра своим Хозяином,она нарушила какой то там пункт.Она должна дать это Хозяину,он подкорректирует правильность ее мысли и уж потооом уже можно будет выставить.Тогда зачем ей вообще региться для общения?Достаточно и ника одного Хозяина,так этот пост под ее ником,он будет уже Его постом,а никак не ее.
              Об уважении я согласна вполне . Действительно молча встать и уйти это невежливо в первую очередь.Но вот нельзя просто шепнуть "я выйду руки помою",или же просто положить в тарелку салат прежде ему и начать кушать только после того,как он возьмет вилку в руки",а строго по предписанным "разрешите Хозяин...."
              Я не спорю сейчас,а интересуюсь.

              Комментарий


              • #8
                Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                Скажем так,встреча в узком кругу,возьмем к примеру субботние встречи,где люди отдыхают.Идет оживленная дискуссия.Следуя этим правилам у Хозяина необходимо попросить разрешения 1.На общение с каждым из учатников дискуссии 2.разрешение принять участие в самой дискуссии.3.дать добро каждому из участников отвечать своему самбиссиву,иначе вежливые Верхние будут просто игнорить любую фразу им сказанную.
                Дальше.Вопрос возник еще в одной из веток на этом форуме.
                Если хозная саба решила высказать какое то свое мнение без предварительного просмотра своим Хозяином,она нарушила какой то там пункт.Она должна дать это Хозяину,он подкорректирует правильность ее мысли и уж потооом уже можно будет выставить.Тогда зачем ей вообще региться для общения?Достаточно и ника одного Хозяина,так этот пост под ее ником,он будет уже Его постом,а никак не ее.
                Об уважении я согласна вполне . Действительно молча встать и уйти это невежливо в первую очередь.Но вот нельзя просто шепнуть "я выйду руки помою",или же просто положить в тарелку салат прежде ему и начать кушать только после того,как он возьмет вилку в руки",а строго по предписанным "разрешите Хозяин...."
                Я не спорю сейчас,а интересуюсь.
                Мне кажется, что все подобные правила поведения, строгИ в основном вначале отношений, когда еще нет знания друг друга, когда идет обучение Верхним своей нижней под себя, как ему будет удобно с ней в дальнейшем. Тогда и по мелочам разрешения спрашиваются, и показываются ответы до того, как их включают в пост на форумах, идет контроль во многом. И еще одна цель при этом - дать нижней почувствовать себя при Хозяине, а ему - проверить ее покорность и желание.
                Это больше потому, что нет еще доверия и взаимопонимания. Пара еще не притерлась.
                Но со временем это стирается. Конечно, основные правила поведения останутся. Но ведь и Верхнему достаточно хлопотно каждый раз давать свое разрешение нижней на что-то сьесть, пойти, сделать, сказать. Ну разве что ему совсем уж больше заняться нечем :) И так же, он уже доверяет нижней, знает что она не будет делать того, чего он бы не одобрил.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что все подобные правила поведения, строгИ в основном вначале отношений, когда еще нет знания друг друга, когда идет обучение Верхним своей нижней под себя, как ему будет удобно с ней в дальнейшем. Тогда и по мелочам разрешения спрашиваются, и показываются ответы до того, как их включают в пост на форумах, идет контроль во многом. И еще одна цель при этом - дать нижней почувствовать себя при Хозяине, а ему - проверить ее покорность и желание.
                  Это больше потому, что нет еще доверия и взаимопонимания. Пара еще не притерлась.
                  Но со временем это стирается. Конечно, основные правила поведения останутся. Но ведь и Верхнему достаточно хлопотно каждый раз давать свое разрешение нижней на что-то сьесть, пойти, сделать, сказать. Ну разве что ему совсем уж больше заняться нечем :) И так же, он уже доверяет нижней, знает что она не будет делать того, чего он бы не одобрил.
                  Вполне допускаю и такой вариант.Спасибо за ответ)
                  Меня сейчас забросают помидорами может.
                  Но вот мой опыт.Сначала интересно,это как затяжной экшн,где все под контролем По сути то к чему и стремились. -далее, привыкание,механическое в своих местах вставленное "разрешите....",куда то пропадает жизнь и огонь и стремление просто порадовать каким то действием или словом,потому как все действия уже расписаны,шаблон .В результате-штиль.Самый главный враг любых отношений это предсказуемость и скука.Все написанное ИМХО.И очень даже могу предположить,что чего то не понимаю просто.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Я тоже допускаю, что, может, не понимаю чего-то, но вот эти требования спрашивать разрешения задать вопрос, не говорить без разрешения и пока не спросят, выйти в туалет, и им подобные у меня сначала вызывают улыбку - ну, может, как игра такая вначале прикольно, а потом ощущение, что человек сильно в себе не уверен.
                    И тоже не понимаю - а не задолбается ли Верхний выдавать разрешения по каждому поводу :)

                    Как по мне "правило" только одно, и это скорее не "правило", а то что определяет ЛС - лайфстайл - стиль жизни.... Стиль жизни при котором принимая решения самостоятельно в первую очередь необходимо учитывать что у тебя есть Хозяин/Хозяйка/Мастер/Господин/Госпожа (нужное подчеркнуть).
                    такой подход мне кажется наиболее разумным

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Империя Чувств Посмотреть сообщение



                      такой подход мне кажется наиболее разумным
                      Мне тоже,именно на том и строятся отношения Верхний-нижняя.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Пожалуй все таки ДА. Потому что если моя нижня вдруг безмолвно встанет и куда-то пойдет - я 100% сочту это хамством со всеми вытекающими. Или будет трындеть с кем ни попадя непонятно об чем.
                        Хм... то есть, Верхним не лень выдавать разрешение на каждое "в туалет, помыть руки, съесть бутерброд, позвонить подруге"?
                        Но с другой стороны...вопрос скорее не в том что это запрещено - я не против того что она с кем-то там как-то общается - она живой человек, личность и безсуловно имеет все права на общение итп. Но вот все таки хотя бы формально - стоит спросить разрешения, даже заня что оно 100% случаев будет дано - ну может быть за каким-то исключениями - если я НЕ ХОЧУ что бы она общалась именно с ЭТИМ челвоеком или именно на ЭТУ тему или вставала/уходила ИМЕННО СЕЙЧАС.
                        Если 100% разрешат, то это совсем формальность, зачем? Не проще объяснить, чего именно ты не хочешь? Тем более, если сам говоришь, что отсутствие разрешения - редкость?

                        Но это ИМХО не вопрос именно ДС-а..а скорее культуры общения в паре

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                          ... не разговаривать без позволения Хозяина (как с иными Верхними,так и вообще пока не позволят высказаться включая форумы)
                          Каждый раз спрашивать позволения на какие то мелкие действия(сходить в туалет,покушать,встать,сесть,выйти)
                          Почему Вы называете эти правила "прописными" и "незыблемыми" в Д/с или ЛС?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
                            Вполне допускаю и такой вариант.Спасибо за ответ)
                            Меня сейчас забросают помидорами может.
                            Но вот мой опыт.Сначала интересно,это как затяжной экшн,где все под контролем По сути то к чему и стремились. -далее, привыкание,механическое в своих местах вставленное "разрешите....",куда то пропадает жизнь и огонь и стремление просто порадовать каким то действием или словом,потому как все действия уже расписаны,шаблон .В результате-штиль.Самый главный враг любых отношений это предсказуемость и скука.Все написанное ИМХО.И очень даже могу предположить,что чего то не понимаю просто.
                            Можно придумывать и другие способы разнообразить жизнь внутри пары, кроме тотального контроля

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                              Почему Вы называете эти правила "прописными" и "незыблемыми" в Д/с или ЛС?
                              Я неправильно поставила вопрос и дала ниже ссылку на кодекс.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X