Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Стало быть, когда человек, значительно младший меня по возрасту
    Ну это и вовсе песня...может мне тоже сравнить свою дату рождения с Вашей ? :D
    Собственно, я отвечаю из-за вот этой фразы в Вашем посте

    Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
    Вы опять противоречите своему Верхнему, поддерживая мою, а не гостя с Запада, точку зрения.
    Если они оба скажут, что в этом и заключается самый что ни на есть разнастоящий Д/с, а не Д/с-ница Эллинка и ещё неизвестно кто это поддержат - философия дойдёт до слома мозгов...
    Г-н Харон..будьте так любезны не решать за меня, противоречит моя нижняя мне или нет.
    У Вас таки плохо с памятью ? Я никогда не заявлял, что принципиально отрицаю все сказанное Вами лишь потому, что не согласен с Вашей концепцией "взагали" , с отдельными Вашими высказываниями я готов согласиться ( и несколькими страницами ранее это писал это - лень искать , честное слово ) .
    В данном случае - с тезисами
    Д/с - это осознанное партнёрство в отношениях БДСМ,
    чувства - далеко не единственное слагаемое данных отношений
    вроде бы никто спорить и не пытался.
    Я уж оставляю в стороне тот факт, что моя нижняя имеет право высказать свою точку зрения без предварительного согласования ее со мной . Видите ли....эта точка зрения весьма редко кардинально отличается от моей..возможно поэтому мы и вместе.
    Не знаю, стоит ли даже обращать внимание на вновь и вновь повторяющееся на разный лад утверждение, что Ваши единомышленники - это реальные люди, а все - достаточно многочисленные - Ваши оппоненты - это неизвестно кто... :o

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      ....первым допускает переход на личности и называет меня "фантазёром" - это нормально.....
      Кто первый начал? Насколько я помню, подобные высянения отношений, как правило, заканчиваються в старших группах детского сада.

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Кстати...подумал о том, что это также имеет непосредственное отношение собственно к теме ветки .
        Лично для меня представляет больший интерес то, что нижняя в частности, на форумах общается самостоятельно . Не знаю как кому....мне приятнее видеть своей нижней личность, и личность думающую, а не способную лишь слепо повторять слова Верхнего. А если ее мировоззрение кардинально отличается от моего - тогда есть повод задуматься, есть ли смысл в сохранении этих отношений

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          У Вас таки плохо с памятью ? Я никогда не заявлял, что принципиально отрицаю все сказанное Вами лишь потому, что не согласен с Вашей концепцией "взагали" , с отдельными Вашими высказываниями я готов согласиться ( и несколькими страницами ранее это писал это - лень искать , честное слово ) .
          В данном случае - с тезисами ( Д/с - это осознанное партнёрство в отношениях БДСМ;чувства - далеко не единственное слагаемое данных отношений ) вроде бы никто спорить и не пытался.
          Если Вы ещё и укажете путь возможного синтеза этих простых, - но и принципиально однозначных, тезисов с теорией, скажем так, непредсказуемости чувств, мыслей и отношений человеческих в БДСМ, которую Вы также поддерживаете - это действительно будет "прочный теоретический мир".
          Хотя что-то меня убеждает, что этого не выйдет никак...

          Я уж оставляю в стороне тот факт, что моя нижняя имеет право высказать свою точку зрения без предварительного согласования ее со мной . Видите ли....эта точка зрения весьма редко кардинально отличается от моей..возможно поэтому мы и вместе.
          Не знаю, стоит ли даже обращать внимание на вновь и вновь повторяющееся на разный лад утверждение, что Ваши единомышленники - это реальные люди, а все - достаточно многочисленные - Ваши оппоненты - это неизвестно кто... :o
          Касательно полномочий natals по автономному или относительно автономному высказыванию на форуме своей точки зрения - да Бог свят их анализировать... Я с себя ответственности за вчерашний "разбор полётов" не снимаю, однако и Вам - ничего не стОило разъяснить, что имело место недоразумение. И никаких противоречий и разнообразных версий события - не возникло бы.
          Тем паче, что ещё внятно не договорились - и в данной дискуссии, и в Сообществе, что такое Д/с в отечественном понимании вообще, имеются ли у него какие-нибудь правила и каков "минимум" переданных Дому возможностей для возникновения Д/с-а...

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Кстати...подумал о том, что это также имеет непосредственное отношение собственно к теме ветки .
            Лично для меня представляет больший интерес то, что нижняя в частности, на форумах общается самостоятельно . Не знаю как кому....мне приятнее видеть своей нижней личность, и личность думающую, а не способную лишь слепо повторять слова Верхнего. А если ее мировоззрение кардинально отличается от моего - тогда есть повод задуматься, есть ли смысл в сохранении этих отношений
            ППКС.
            / Учитывая, однако, и то, что я, например: либо всегда заранее знал о содержании постов, либо, если это не получалось технически - поддерживал и отстаивал их, если считал верными, либо - немедленно корректировал их там, где был не согласен. /

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Трэд начинает напоминать цирковое выступление. И не какое нибудь на арене, а такое, какие дают в садиках на утренниках.

              И вы Харон из Харькова, его таковым делаете. Этим я не хочу вас оскорбить или еще что-то, и заранее извиняюсь за сравнение, но вот взгляд со стороны...

              Идет разговор, вы высказываете свои доводы, кто то свои.
              Между прочим если внимательно сложить все тут написанное вами, и вашими "оппонентами", то выходит очень даже логичная картина. Конечно есть противоречия, но в целом.. много высказывание скорее дополняют друг друга.

              Когда же вы, начинаете приводить контр-аргументы из цикла ОН ВИРТУАЛ, а он младше, а он вообще в очках на фото... я даже не согласен с теми кто обвиняет вас в язвительности, это просто смешно что-ли. Это доводы у вас такие?
              Неужели сложно себя в руках держать?

              Повторюсь, в виртуальном пространстве виртуалы все, и все одинакового возраста. У всех в миллионы друзей, и в тоже время все одиночки, это блин интернет. Тут есть только вы, и люди реагируют исключительно на то что вы пишете буквами.

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Если Вы ещё и укажете путь возможного синтеза этих простых, - но и принципиально однозначных, тезисов с теорией, скажем так, непредсказуемости чувств, мыслей и отношений человеческих в БДСМ, которую Вы также поддерживаете - это действительно будет "прочный теоретический мир".
                Хотя что-то меня убеждает, что этого не выйдет никак...
                Харон, Вы уж меня извините, возможно многословие и сложные словесные конструкции помогают Вам в Вашей профессиональной деятельности, но на страницах форума были бы уместнее более лаконичные формулировки.
                В частности, я толком не понял, о какой "теории непредсказуемости чувств и мыслей" Вы сейчас говорите.
                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                Касательно полномочий natals по автономному или относительно автономному высказыванию на форуме своей точки зрения - да Бог свят их анализировать... Я с себя ответственности за вчерашний "разбор полётов" не снимаю, однако и Вам - ничего не стОило разъяснить, что имело место недоразумение.
                Да ради Бога...я ж не против- давайте элементарно взаимно уважать друг друга ( я не только себя имею в виду, а и прочих Ваших оппонентов ) - и тогда это будет конструктивный диалог, а не обмен колкостями, изрядно веселящий наблюдателей.

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  Трэд начинает напоминать цирковое выступление. И не какое нибудь на арене, а такое, какие дают в садиках на утренниках.
                  И вы Харон из Харькова, его таковым делаете...
                  "Ну-ка, дети, станьте в круг - вас обматерит физрук, старенький физрук !" / "Камеди" /

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Харон, Вы уж меня извините, возможно многословие и сложные словесные конструкции помогают Вам в Вашей профессиональной деятельности, но на страницах форума были бы уместнее более лаконичные формулировки.
                    Быть по сему.

                    В частности, я толком не понял, о какой "теории непредсказуемости чувств и мыслей" Вы сейчас говорите.
                    О концепции Fortifier-а, согласно которой никаких правил в Д/с-е быть не может.
                    Впрочем, если Вы её уже запамятовали - это показательно.

                    Да ради Бога...я ж не против- давайте элементарно взаимно уважать друг друга ( я не только себя имею в виду, а и прочих Ваших оппонентов ) - и тогда это будет конструктивный диалог, а не обмен колкостями, изрядно веселящий наблюдателей.
                    Попробуем, начиная с ННашего общения, если Вы не против.
                    Харьковчане, в принципе, умеют красиво и изящно находить общий язык.

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                      О концепции Fortifier-а, согласно которой никаких правил в Д/с-е быть не может.
                      Впрочем, если Вы её уже запамятовали - это показательно.
                      Я ее не запамятовал..но она звучала как мне кажется, несколько иначе.
                      И все же я поддержу Fortifier-а
                      Лично мне кажется, что принцип ДС можно сформулировать гораздо короче. Это готовность нижнего выполнять волю Верхнего. В отличие от БД - не только во время сессии.
                      Вот и все...
                      И единственное правило , которое требует соблюдения - БРД ( да и это не столь однозначно .... первые два понятия, скажем, для меня существенно разнятся со многими СМщиками , к примеру )
                      А уж хочется Верху видеть нижнюю в ошейнике, контролировать ее переписку или еще что - это личное дело партнеров.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        выбачаюсь...а какая это школа считает чувства производными от потребностей?
                        Я, конечно, не читаю такие фундаментальные труды, как вы, но если мне не изменяет память, производной от потребности является мотив, а дальше действие, которое как раз уже и относится к сфере сознательного.
                        Чувства же были и остаются в подсознательном, для практиков не секрет, что чувства приходится "вытаскивать" и осознавать, отнюдь не автоматически, а целенаправленно.
                        Так о чем вы?
                        ППКС Я вот как раз сейчас собиралась написать примерно похожее, но Вы успели раньше. Мне тоже интересно, это какая школа психологии?

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                          выбачаюсь...а какая это школа считает чувства производными от потребностей?
                          Я, конечно, не читаю такие фундаментальные труды, как вы, но если мне не изменяет память, производной от потребности является мотив, а дальше действие, которое как раз уже и относится к сфере сознательного.
                          Чувства же были и остаются в подсознательном, для практиков не секрет, что чувства приходится "вытаскивать" и осознавать, отнюдь не автоматически, а целенаправленно.
                          Так о чем вы?
                          Видимо имелась ввиду теория Маслоу....популярная среди мерчендайзеров :D

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            А то вот говоришь то же самое, а со всех сторон отвечают, что это потому, что я не Д/с-ник, и без отпрашивания в туалет каждый раз никакого Д/с не бывает:)
                            Именно. Не бывает. Ибо каждое чувство должно иметь свое проявление. :) То есть конечно может и не иметь но тогда о его существовании скромный человек просто промолчит. Ибо зачем?

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              Видимо имелась ввиду теория Маслоу....популярная среди мерчендайзеров :D
                              Бедный Маслоу, как его только не трактуют. :D
                              Понимаете, Маслоу стоит все таки читать полностью, а не выдранными из контекста цитатами, иначе картинка получается сильно искаженной.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                Хмм...да этот вопрос, как бы и не исчезал. А в связи с „отличным объяснением”, что D/s - это чувства, а брак - BD-практика, этот вопрос только усугубился...и днями, как только выкрою время, я попробую это усугубление прояснить...со своей личной точки зрения, естесственно))))))
                                Охотно верю, что вы без труда справитесь с этой задачей. Конечно же это довольно грубая и некорректная была аналогия. Разумеется нельзя считать брак прямой аналогией БД. Я и в том сообщении написал, что это некорректная аналогия. Но я стремился передать суть а не форму. Строго говоря о Д/с вообще трудно говорить именно потому, что слов обозначающих то о чем речь, просто нету. Любые описательные выражения придется заимствовать из других видов отношений и в результате получится не слишком корректная аналогия. Поясню:

                                Ванильные отношения:
                                Чувства называются: любовь
                                Отношения называются: любовь
                                Декларируемый формат: брак, гражданский брак, или вовсе без декларации
                                Специфичекское проявление: секс

                                D/s отношения:
                                Чувства называются: Д/с
                                Отношения называются: Д/с
                                Декларируемый формат: Д/с
                                Специфическое проявление: БД

                                Понимаете? В ванили, секс вполне бывает и без всего остального, а все остальное без секса тоже бывает. В Д/с тоже самое.
                                Хм.. только теперь выглядит так, как будто теперь я БД к сексу приравниваю. Это не так конечно. Просто специальных слов для описания устройства Д/с не придумали. А пользоваться специальными словами из других отношений - криво и некорректно.
                                Но суть то как-то выразить нужно.
                                И если ваше мнение будет касаться не кривизны моих аналогий, а сути того, что я сказать пытаюсь, то я буду вам крайне признателен.

                                upd: Если кратко то: Описать один тип отношений(Д/с), при помощи терминов созданых для описания другого типа отношений(любовь) все равно корректно не получится и придраться всегда будет к чему. Но за неимением гербовой, пишем на обычной, авось хотя бы суть уловить будет можно.
                                Последний раз редактировалось Fortifier; 09-14-2010, 09:38 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X