Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, ник пишется латиницей:).
    Да, безусловно, прошу прощения.
    Ошибся - поскольку, по моему мнению и мнению большинства моих ближайших друзей, у Д/с-ников - не ники, а Д/с-ные имена - в противовес псевдонимам и именам ванильным.
    Это, кстати, - тоже о правилах Д/с-а.
    Реальные сторонники и участники партнёрства в отношениях БДСМ дорожат именно своим Д/с-ным именем, его уважительностью и стабильностью, среди подсоциума Д/с-ников в реальном Сообществе ЛС-ников.
    В отличие от всех тех, для кого кличка-ник-псевдоним - элемент игры и фетиша.

    "- Вот видите, - сказал Мигль, - вы говорите, что вас зовут Незнайка, но откуда я могу знать, что Незнайка - это настоящее ваше имя ? Может быть, под именем Незнайки скрывается какой-нибудь опасный преступник. Ведь преступники любят менять свои имена. Вот и вы, например. Сегодня вы, к примеру сказать, Незнайка, завтра - Всезнайка, послезавтра - ещё какая-нибудь Чертяйка..."
    / Николай Николаевич Носов. Роман-сказка "Незнайка на Луне", гл. 9 /

    Комментарий


    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

      Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
      Не паясничай, лика. Сколько ещё профилей тебе нужно на ВЧ для полного счастья ?
      Благодарю за заботу обо мне, но можете не волноваться - расставшись с вами, мне больше нет необходимости менять ник :D
      Ваша "корректировка" чужих постов в свою угоду, кого угодно доведет до такого шага...

      Комментарий


      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Кстати замечу что во времена оно, пока христиане не табуировали все что связано с сексуальностью и не породили таким образом кучи различных девиаций на этой почве, было принято декларировать наличие совместных..ну скажем так сексуальных отношений - вывешиванием окровавленных простыней..а то и ритуальным совокуплением.
        Пардон, но вывешивание простыней было порождено как раз таки табуированием "свободного секса" и призвано "декларировать" не столько факт совокупления, сколько девственность невесты.
        Так что не самый удачный пример.
        К подтверждению имеющихся отношений не очень подходит.
        Тут может уместнее вспомнить все те же обручальные кольца ? Но и о них уже все высказались
        Последний раз редактировалось Марк; 09-15-2010, 09:52 AM.

        Комментарий


        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Парлон, но вывешивание простыней было порождено как раз таки табуированием "свободного секса" и призвано "декларировать" девственность невесты.
          Как и половой акт в брачную ночь в присутствии свидетеля.
          Так что не самый удачный пример.
          Отнюдь. Суть в том что есть 2 различных понтия - девственность как гарантия НЕ-беременности ( что в эпоху отсутсвия контрацептивов важно) и табу на секс. В обществе табуированного секса столь вопиющий намек на половой акт - как раз тягчайшее оскорбление морали.

          Тогда как требование к невесте быть девственной - всего лишь гарантия для мужчины что он не будет воспитывать чужих детей (и давайте не будем спорить что гарантия...так себе :) )

          Впрочем, могу привести еще много других примеров - как из обычаев древней греции или месопотамии так и из современных обычаев африканских или азиатских народов.

          Комментарий


          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Отнюдь. Суть в том что есть 2 различных понтия - девственность как гарантия НЕ-беременности ( что в эпоху отсутсвия контрацептивов важно) и табу на секс. В обществе табуированного секса столь вопиющий намек на половой акт - как раз тягчайшее оскорбление морали.

            Тогда как требование к невесте быть девственной - всего лишь гарантия для мужчины что он не будет воспитывать чужих детей (и давайте не будем спорить что гарантия...так себе :) )
            Не буду спорить....возможно в этом что- то есть ( правда замечу что христианство это отнюдь не отменило )
            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Впрочем, могу привести еще много других примеров - как из обычаев древней греции или месопотамии так и из современных обычаев африканских или азиатских народов.
            Да такие примеры я могу привести..но на мой взгляд это все таки не вполне соответствует теме ветки...поэтому , честно, не хочется спорить именно об этом...уйдем далеко в сторону.

            Комментарий


            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              но на мой взгляд это все таки не вполне соответствует теме ветки...поэтому , честно, не хочется спорить именно об этом...уйдем далеко в сторону.
              Согласен

              Комментарий


              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                Вспомнился фрагмент из статьи piggy{AZ}, вполне так касающийся темы осуждения. Выложу в порядке популяризации:). Ну и чтобы немного контекст данного обсуждения очертить. Вот тут недавно было выражено удивление по поводу написанного теоретиками в данной ветке. А что в написанном такого уж диковинного? На эту тему и другие авторы пишут, и не первый год. Да и Fortifier писал, и даже на этом форуме, и года с тех пор не прошло :)
                А теперь фрагмент из статьи:
                "Дескать, а как со стороны определить, что люди не врут и не заблуждаются, и что власть действительно передана? Что саб слушается Доминанта не потому что согласен с его решениями, а потому что считает себя обязанным слушаться, даже если не согласен? В чем конкретно выражается передача власти, как ее можно однозначно «увидеть и пощупать»? Они рассуждают так: садомазохистов «узнают по делам их»: один с плетью, другой попой кверху. То же и с бондажистами, и с дисциплинарщиками, и с фетишистами. А как выглядит действие по передаче / реализации власти? Каковы его внешние признаки? И, не находя таких опознавательных знаков (а их действительно нет), адепты приведенной «логики» приходят к выводу, что БДСМ-отношения непременно должны выражаться в каких-то БДСМ-действиях, иначе они фиктивны.
                О вранье. Ведь ничего Д/с-специфичного в этой проблеме нет. Ровно так же люди могут врать, что они садомазохисты (что получают удовольствие от болевых воздействий) – к примеру, ради доступа в тусовку в престижном статусе, или ради удержания желанного партнера. Как узнать со стороны? Ну, проверьте на полиграфе…
                Теперь о добросовестном заблуждении. Если что и можно назвать добросовестным заблуждением – так это попытку свести межличностные отношения к действию или к действиям. Д/с тут совершенно не при чем. Давайте посмотрим на отношения супружества (надеюсь, в их существовании никто не сомневается и «посланниками вечности» людей, считающих себя супругами, никто не клеймит). Так вот, я долго перебирала в уме возможные варианты и пришла к выводу, что не существует ни единого действия или определимого извне признака, по которым супругов можно однозначно отличить от несупругов. Нет «действия по супружеству». Совместное проживание? Секс? Общие дети? Совместное воспитание детей? Совместное проведение досуга, общие интересы, «духовная близость»? Общее хозяйство? Все это может быть не только у супругов, а у супругов всего этого может не быть. Штамп в паспорте? – Бывают гражданские (незарегистрированные) и, наоборот, фиктивные браки. Общая собственность? – Да, но это следствие супружеского статуса, а не причина признания его таковым.
                Д/с, как и супружество (и другие межличностные отношения – дружба, приятельство, родственные связи) – это не набор действий (дискретное множество), а состояние, взаимное позиционирование партнеров, континуум, который можно рассматривать только в целокупности".

                Комментарий


                • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                  Aurelia очень и очень согласна с точкой зрения Fortifier-а и piggy{AZ}.
                  1. Пара Верхний-нижняя.Она обязательно в ошейнике,почти все ее действия корректируются Верхним.Четко просмартивается уважительное отношение к своему Верхнему.
                  2.Вторая пара.Она в ошейнике либо без(не обязательный атрибут),общаются на паблике свободно,четко просматривается уважительное отношение нижней к своему Верхнему.
                  Кто из них ДСник?

                  Комментарий


                  • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                    темноесияние, а Вы в Донецк на ближайшую встречу не приедете ли? Вы, кажется, хотели когда-то. Заодно посмотрели бы на пару второго типа (где нижняя без ошейника и даже обращается к Доминанту на ты и по имени) :).

                    Комментарий


                    • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                      Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                      темноесияние, а Вы в Донецк на ближайшую встречу не приедете ли? Вы, кажется, хотели когда-то. Заодно посмотрели бы на пару второго типа (где нижняя без ошейника и даже обращается к Доминанту на ты и по имени) :).
                      Я бы с огромным удовольствием и как только возможность появится)
                      ""пару второго типа (где нижняя без ошейника и даже обращается к Доминанту на ты и по имени"" это и про меня тоже,правда в ошейнике,но во всем остальном очень даже близко.(к сожалению в прошлом,но очень ярком и счастливом ДСном прошлом).
                      И не только,я видела и знаю такие пары.:)
                      Да,хочу поправиться,что первый вариант никак нехуже и не лучше второго.
                      Хотела сказать только о том,что не внешние признаки определяют ДС.Не правила.которым следуют на паблике.
                      Потому как вот первый вариант может оказаться БДшниками -фетишистами склонными к публичным играм.А могут быть и ДСниками.А могут,как сказано в статье piggy{AZ} просто одеть на себя шкурку БДСМщика ради доступа в определенную тусовку.
                      Точно так же и вторая пара может быть и ДСниками и БДшниками и СМ парой и даже ванильной.
                      Очень согласна с тем,что точных указателей на ДСность нет и не существует.
                      Последний раз редактировалось темноесияние; 09-15-2010, 01:53 PM.

                      Комментарий


                      • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                        Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
                        Теперь о добросовестном заблуждении. Если что и можно назвать добросовестным заблуждением – так это попытку свести межличностные отношения к действию или к действиям. Д/с тут совершенно не при чем. Давайте посмотрим на отношения супружества (надеюсь, в их существовании никто не сомневается и «посланниками вечности» людей, считающих себя супругами, никто не клеймит). Так вот, я долго перебирала в уме возможные варианты и пришла к выводу, что не существует ни единого действия или определимого извне признака, по которым супругов можно однозначно отличить от несупругов. Нет «действия по супружеству». Совместное проживание? Секс? Общие дети? Совместное воспитание детей? Совместное проведение досуга, общие интересы, «духовная близость»? Общее хозяйство? Все это может быть не только у супругов, а у супругов всего этого может не быть. Штамп в паспорте? – Бывают гражданские (незарегистрированные) и, наоборот, фиктивные браки. Общая собственность? – Да, но это следствие супружеского статуса, а не причина признания его таковым.
                        Д/с, как и супружество (и другие межличностные отношения – дружба, приятельство, родственные связи) – это не набор действий (дискретное множество), а состояние, взаимное позиционирование партнеров, континуум, который можно рассматривать только в целокупности".
                        Как обычно много слов и не по делу :) А если точнее - цитированное есть типичный образец передергивания при отстаивании заранее известной(автору) точки зрения.
                        Суть передергивания в том что все перечисленные факты как бы действительно существуют - и фиктивные браки и гражданские и совместный досуг итп.
                        Только вот давайте оценивать еще и количественную характеристику - то есть сравним количество фиктивных браков с нормальными. Или гражданских - с зарегистрированными(нефиктивными). Последнее отношение кстати начало существенно выравниваться что таки приводит к тому что отсутствие штампа не обязательно означает что люди - НЕ супруги. Тогда как наличие - по прежнему гарантирует в силу ничтожности количества фиктивных браков к общему количеству браков.

                        А ведь есть еще и совокупность признаков (например в гражданском или уголовном праве часто используется для классификации преступления или определения вины)

                        То есть возвращаясь к нашим баранам - ошейник может как быть признаком ДС а может и нет. Но скажем в БДСМ-тусовке, совокупность всего 2 факторов - присутсвия в тусовке и ошейника - уже с достаточной достоверностью позволяют предположить наличие ДС-отношений. Добавление 3-го фактора - например обращения ты-Вы увеличивает верятность еще сильнее. Конечно 100% вероятности может не быть никогда, всегда есть возможность просто игры исключительно для этой тусовки и не более. Но лично мне больше нравится верить людям в проявлении их поведения нежели подозревать в заговоре с целью меня же разыграть. Опять таки в силу ничтожности количества розыгрышей по сравнению с нормальными ДС-никами в тусовке. Но позиции конечно у всех разные. Глупость и паранойю никто не отменял.

                        А вот обратное поведение - как раз говорит о низкой вероятности дествительно существования ДС-а так как классифицируется всего по 1 признаку - словам пары. Что смущает в силу низкой вероятности правды (то есть вероятность всего 50 на 50 - или врут или нет)
                        Последний раз редактировалось Stim; 09-15-2010, 01:58 PM.

                        Комментарий


                        • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Конечно 100% вероятности может не быть никогда, всегда есть возможность просто игры исключительно для этой тусовки и не более. Но лично мне больше нравится верить людям в проявлении их поведения нежели подозревать в заговоре с целью меня же разыграть.
                          Да люди сами могут обманываться, думая, что если они начнут следовать всем "незыблемым правилам" (которых нет в принципе) - значит они Дс пара)

                          Сообщение от Stim
                          А вот обратное поведение - как раз говорит о низкой вероятности дествительно существования ДС-а так как классифицируется всего по 1 признаку - словам пары. Что смущает в силу низкой вероятности правды (то есть вероятность всего 50 на 50 - или врут или нет)
                          Ага. Т.е. если они просто скажут - значит вероятность 50%; а если оденут ошейник - то сразу подпрыгивает до "достаточной достоверности"??) Ну вы ведь понимаете, что второе сделать ничуть не сложнее, если не легче, правда?)

                          Так что аргументы не засчитаны :)

                          Комментарий


                          • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Я утверждаю, что "ошибочность" - потому что я, Дон Бизон, Тайна и иные харьковские Доминанты со своими сабмиссивами, осознавая себя Д/с-никами, постоянно обсуждая Н/наши отношения БДСМ, видя как их отличия, так и сходные признаки, - существуем именно как Содружество единомышленников и социальная группа БДСМ, а по Fortifier-у получается, что ММы - не должны существовать.
                            Почему не должны? Вовсе нет. Я верю что вы существуете. Не нужно приписывать мне своих химер. Я верю, что вы существуете, но полагаю, что то, о чем вы там у себя говорите, не Д/с а БД. По причине того, что действия для вас являются определяющими. Этот вывод я сделал с ваших слов. Свечку не держал разумеется.

                            А к вопросу о том, ошибочно ли мое мнение или нет... хм.. вобщем назвать его ошибочным аргументов у вас маловато.. ну и что доказывает, что какая то маленькая и тесно сплоченная группа БДшников(по моим личным ощущениям) играет в Д/с? Ну мало ли о чем вы там договорились со своими друзьями? Почему это вообще аргумент? Ну вот к примеру, вы тут где то ссылались на некоторых московских персонажей, кажется на Зеня и на Штушу, да? Вы даже кажется писали, что они Д/с-ники, если не ошибаюсь. Ну так вот, они вполне мою точку зрения по теме этого треда разделяют и многие присутствующие тут тоже. (Штуше можете позвонить и уточнить, а на мнение Зеня, относительно моей точки зрения могу дать ссылку, если на слово не верите. Ну или свяжитесь с ним самостоятельно и спросите.) Ну и что из этого? Я же не использую это как аргумент. Любое количество людей согласных или не согласных с каким то высказыванием просто не может быть аргументом в дискуссии. Пару сотен лет назад, к примеру, подавляющее большинство людей было уверено, что земля плоская. Но оказалось, что круглая. Так что нет. Ищите другие аргументы, если сумеете. Я вполне готов это обсуждать, потому, что в отличии от вас, истинной в последней инстанции себя не считаю и не ощущаю. Хотя конечно, будет лучше, если вы проявите последовательность и в соответствии с собственным заявлением несколькими страницами обратно, не станете больше разговаривать со мной о БДСМ. Лично мне, говорить с вами не слишком приятно.
                            Еще вы тут предполагали, что я пытаюсь кого то в чем то убедить. Это тоже не правда. Мне безразлично, что вы и ваши друзья думаете о БДСМ вообще и о Д/с в частности. То, что я вообще что то написал в этом треде, продиктовано исключительно моим желание, что бы были озвучены идеи альтернативные тому, что транслируете вы и вам подобные. Мне хочется, что бы люди читающие все это, смогли принять самостоятельное решение. Что бы у них был выбор. Мне это важно, потому, что я так понимаю свой вклад в БДСМ субкультуру. А лично вы, с любым количеством и качеством ваших друзей мне совершенно безразличны, потому и доказывать я ничего не собирался.

                            Комментарий


                            • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              Да, безусловно, прошу прощения.
                              Ошибся - поскольку, по моему мнению и мнению большинства моих ближайших друзей, у Д/с-ников - не ники, а Д/с-ные имена - в противовес псевдонимам и именам ванильным./
                              Вы можете внятно объяснить разницу между никнеймом и Д/с-ным именем?
                              Уж будьте любезны.
                              И я Вас верно поняла, это было осознанно проявленное неуважение, потому что мой ник - не Д/с-ное имя? Или как?
                              Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                              "- Вот видите, - сказал Мигль, - вы говорите, что вас зовут Незнайка, но откуда я могу знать, что Незнайка - это настоящее ваше имя ? Может быть, под именем Незнайки скрывается какой-нибудь опасный преступник. Ведь преступники любят менять свои имена. Вот и вы, например. Сегодня вы, к примеру сказать, Незнайка, завтра - Всезнайка, послезавтра - ещё какая-нибудь Чертяйка..."
                              / Николай Николаевич Носов. Роман-сказка "Незнайка на Луне", гл. 9 /
                              Поскольку Вы это написали вроде как ответом мне, извольте объяснить, к чему относилась приведенная цитата? Вы знаете о существовании, например у меня, другого никнейма?
                              Это было бы забавно, поскольку я об этом ничего не знаю, и именно так ко мне обращаются еще, как минимум, в двух совершенно ванильных сообществах (под сообществом я никак не имею ввиду исключительно интернет).

                              P.S. Ввиду уже больше одного раза поступившего вопроса о том, нужно ли мой ник писать непременно латиницей всем, отвечаю - нет, со мной все в порядке:D. Мое уточнение по этому поводу никак не относится к тем, кто спрашивал, точность в написании ника - такая же вежливость посторонних людей, как и обращение "Вы".
                              Последний раз редактировалось Ellinka; 09-15-2010, 05:22 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Незыблемые правила в ДС/ЛС Опрос

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                Мне безразлично, что вы и ваши друзья думаете о БДСМ вообще и о Д/с в частности. То, что я вообще что то написал в этом треде, продиктовано исключительно моим желание, что бы были озвучены идеи альтернативные тому, что транслируете вы и вам подобные.
                                Всё абсолютно взаимно.
                                Верьте мне - если бы я ещё мог себе позволить вам не отвечать - был бы просто счастлив. Ан нет, подобные вам сразу скажут - "вона, Аккела промахнулся ! - Харон признал своё поражение !"
                                Так что последнего слова вам и вам подобным я здесь не отдам: как не дали его вам ни в Германии, ни в Москве.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X