Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зачем?

    Позиционирую себя как доминанта. Строю отношения на психологии, на неравенстве партнеров 24/7. Начал обращать внимание, что нижняя часто ищет дополнительную мотивацию и постоянно спрашивает "зачем?", когда я стараюсь повлиять каким-то образом на её поведение, образ жизни или просто хочу от нее чего немедленно или при каких-то обстоятельствах, прочее. Всегда стараюсь объяснить ей "зачем".. и в целом после таких объяснений всё "идет" нормально, но чувствую, что это ставит меня в равное ей положение. Как будто я как-то оправдываю своё желание или действия... Мне это не нравиться и я совсем не хочу перед ней как-то оправдываться.. Не хочу обсуждать этот момент как-то с ней, поскольку она просто согласиться с моим мнением, но меня это беспокоит и хочу рекомендацию, прошу совета, кто видит в этом проблему как и я. Стоит ли мне объяснять все мотивы моих желаний или сказать, чтоб не задавала подобных вопросов? Важно ли знать нижней "объяснения" моим "хочу"? Может ли её оскорбить, если я не захочу с ней делиться своими мотивами?

  • #2
    Re: Зачем?

    Вообще всегда хорошо знать причины своих желаний (даже если не озвучивать их нижней) :) В принципе, нижней тоже может хотеться понимать почему все идет так а не иначе, в чем мотивы. А оправдания - это уже чисто ваши комплексы. Вы так это видите. Видит ли это так же и она - отдельный вопрос. Опять же, смотря что вы там рассказываете.

    - зачем вы хотите дать мне по лицу?
    - потому что что мне это нравится. (варианты - мне не нравится твоя мерзкая улыбка, ты смотришь слишком непочтительно, в детстве меня били по лицу и теперь я мечтаю реализовать подавленную агрессию на ком-то кто не может дать сдачи)

    И где тут кто оправдывается? :)

    Комментарий


    • #3
      Re: Зачем?

      Если речь не об атомарном действии, то исполнителю нужно иметь представление о конечной цели для качества самого действия.
      Даже чисто на бытовом уровне - нагреть воды для помыться и нагреть воды чтоб сварить пельмени - лучше по разному делать.

      А ещё это может быть вопрос доверия и безопасности.
      Что будет, если твоё "зачем" ей категорически не подойдёт?
      Пример совсем с потолка.
      Вот ты говоришь ей "пойди туда-то и туда-то подай такие-то документы, подпиши такие-то", и "зачем" - "чтоб училась на физфаке".
      А её от физики тошнит, она гуманитарий, и учиться хотела бы на переводчика.
      Кто будет разгребать последствия, если послушается?
      Кто должен был бы вовремя остановить процесс, если последствия аж такого масштаба могут быть?

      Комментарий


      • #4
        Re: Зачем?

        [FONT=Verdana]
        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Вообще всегда хорошо знать причины своих желаний (даже если не озвучивать их нижней) :) В принципе, нижней тоже может хотеться понимать почему все идет так а не иначе, в чем мотивы. А оправдания - это уже чисто ваши комплексы. Вы так это видите. Видит ли это так же и она - отдельный вопрос. Опять же, смотря что вы там рассказываете.[/FONT]

        [FONT=Verdana]- зачем вы хотите дать мне по лицу?[/FONT]
        [FONT=Verdana]- потому что что мне это нравится. (варианты - мне не нравится твоя мерзкая улыбка, ты смотришь слишком непочтительно, в детстве меня били по лицу и теперь я мечтаю реализовать подавленную агрессию на ком-то кто не может дать сдачи)[/FONT]

        [FONT=Verdana]И где тут кто оправдывается? :)
        [/FONT][FONT=Verdana]
        [/FONT]
        [FONT=Verdana]Очень ценный совет, на самом деле, спасибо. Думаю проблема действительно во мне и в моём отношении к этому.[/FONT]

        Комментарий


        • #5
          Re: Зачем?

          Предлагаю принять для себя 2 факта : 1. При дрессировке животное всегда должно понимать за что его наказывают. и 2. Объясняя ребенку что нужно делать и почему очень редкий взрослый чувствует себя оправдывающимся. И не забываем - если нижняя спрашивает "Зачем?" то наверное это ее потребность или она нуждается в порке ), такое тоже бывает, но редко.
          Последний раз редактировалось Mikle; 02-19-2016, 02:10 AM.

          Комментарий

          Обработка...
          X