Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Главный тест для участия в партнёрстве БДСМ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Главный тест для участия в партнёрстве БДСМ

    Есть такая таблица, в которой кратко обобщены идеи классиков современной психиатрии В. Д. Менделевича и Д. Симонтона (источник - монография В.Д. Менделевича "Псхология девиантного поведения" 2005):

    Креативная личность (по Д. Симонтону) Девиант (аддиктивная личность)
    1 Независимость взглядов и неконформность суждений Неконформность, неадаптивность поведения и суждений вследствие скрытого комплекса неполноценности
    2 Стремление выйти за рамки, «нарушить границы», оригинальность и нестандартность «Жажда острых ощущений», необычных переживаний, склонность к риску, эпатажность
    3 Открытость ко всему новому и необычному «Жажда острых ощущений», новых запредельных переживаний, новых, необычных и нетривиальных способов достижения удовлетворения
    4 Устойчивость к неопределенным ситуациям Хорошая переносимость кризисных ситуаций в сочетании с плохой адаптацией к обыденным ситуациям
    5 Конструктивная активность в предметной деятельности Высокий уровень поисковой активности в сфере девиантных интересов
    6 Сила «Я», связанная с возможностью автономного функционирования и устойчивостью к давлению социального окружения Независимость в недевиантных сферах деятельности, сочетаемая со стремлением обвинять окружающих и с зависимостью в сфере аддикции
    7 Чувствительность к красоте в широком смысле слова
    8 Внешняя социабельность, сочетающаяся со страхом перед стойкими контактами
    9 Стремление уходить от ответственности
    10 Стремление говорить неправду
    11 Тревожность
    Гениальность этой таблицы заключается в том, что определены наиболее значимые устойчивые признаки поведения человека, различающиеся у креативных людей ( а среди них - и нормальных, адекватных, в сексуальности которых присутствует стремление к элементам т.н. Д/с-а, БД и умеренного садизма (т.е., не превосходящего лёгкой степени телесных повреждений, согласно юридическому определению) и - больных, находящихся в начальной или в последующих стадиях таких психических расстройств, как садомазохизм, гиперсексуальность, социопатия. Сочетание этих признаков несравненно надёжнее для диагностики, чем специальные признаки расстройств (их существует несколько десятков) наподобие заикания, ковыряния в носу или гиперсомнии.
    А поскольку я юрист по специальности, то с точки зрения права (а точнее - теории оценки доказательств), могу утверждать следующее: наличие хотя бы двух устойчивых признаков девиации при отсутствии признаков креативности однозначно указывает на нездоровье личности, и такому человеку, чтобы не развивать своё заболевание и не причинять вред окружающим людям, не о БДСМ нужно думать, а прежде всего о поисках хорошего психиатра.
    Причём таблица позволяет диагностировать как самого себя, так и достаточно знакомых (наблюдаемых) людей.
    Лично меня раздумья по этим вопросам привели к совершенно неожиданным выводам. К примеру, среди харьковской "тусовки" БДСМ абсолютно здоровыми людьми являются Дом Вектор, Домина Львёнок и Домина Тайна, а также бывшая партнёрша люстрин; это соответствует как рациональности, так и содержательности общения с ними, включая и незабвенную мудрость о том, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Знакомых же с устойчивыми признаками девиации (хотя и имеющих также и креативные признаки) называть не стану, также, как и явно нездоровых людей: таблица приведена выше, легко прочесть, скопировать и самостоятельно разобраться в себе и в своём окружении. Человеческая личность - явление уникальное, она способна к развитию и преодолению многих своих проблем.
    Да, и ещё одна маленькая просьба, по опыту предыдущих дел: людей, которые, согласно этому простому тесту, убедятся в своей явной нездоровости, просьба если и писать сюда, то кратко и по сути вопроса: уверяю их, что и мне не доставит никакого удовольствия их интеллектуальное избиение, и никакой пользы читателям от этого не будет. Тут ведь, прошу заметить - не выяснение вопроса, девайсы какого мастера лучше или каковыми должны быть принципы формирования тарифов на платные мероприятия БДСМ.
    И не стану скрывать, что мне очень хотелось бы оживить форум. (Что, разумеется, невозможно без привлечения хотя бы к этому, согласитесь, немаловажному обсуждению, "старых" и новых киевских интеллектуалов).
    Однако, даже если это и не получится, пусть хотя бы наши последние топики будут полезны людям.
Обработка...
X