Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Senior ушел. Светлая память...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Senior ушел. Светлая память...

    С начала нулевых годов этого тысячелетия в Украине формировалось БДСМ-сообщество. Шашлыки на даче БигСлона, мои встречи "У Олеси" были "первыми ласточками", собиравшими тех, кто отваживался познакомиться вживую.
    С переездом Senior-а в Киев стартовал формат закрытых тематических вечеринок с непостановочными экшнами. Получению приглашения на них предшествовал скрупулезный фейс-контроль с инструктажем о специфике тематического этикета. Мы знакомились с каждым гостем лично, приглашали тех, кто реально практикует, и отказывали желающим "просто посмотреть", формируя тем самым сообщество практиков. На вечеринках были под запретом алкоголь, музыка во время экшнов, секс как таковой, что выступало залогом безопасности и, вместе с тем, искренности и глубины проживания процессов. Те неподдельные тепло и близость вечеринок, пивных посиделок, вылазок на природу были ценностью для многих. Хорошо помню, как скрупулезно относился к организации Senior, как оказывал внимание каждому и как "держал" сложные ситуации. Он был и до сих пор оставался примером филигранного мастерства флагелляции и других практик. Это было прекрасное время энтузиастов, наполненное вдохновением и драйвом, поскольку всё было впервые...

    Сайт "Воспитание Чувств" основали в 2005 году три человека: Senior, Seniorita и alicat (создатель технической части и администратор). На тот момент он стал первой в Украине площадкой для обсуждения теоретических и практических вопросов БДСМ, для организации встреч и для знакомства людей в Теме. Думаю, не совру, если скажу, что форум отличала особая атмосфера - располагающая к спокойному и вдумчивому общению, свободному от флуда и агрессии. И это тоже было заслугой Senior-а: условия для соблюдения правил устанавливал и поддерживал он. Строгое модерирование порой вызывало недовольство, которое часто со временем трансформировалось в понимание его важности и благодарность.
    Со временем появились и другие, более современные интернет-ресурсы, новые форматы встреч. ВЧ получил статус памятного артефакта БДСМ-истории. Однако Senior бережно хранил его как драгоценность, оплачивая и поддерживая в жизнеспособном состоянии.


    1 мая 20021 года не Senior-а не стало. Внезапно, в расцвете жизни. Он умел красивым и молодым.
    И нет слов, которые бы описали как благодарность за сделанное им, так и боль от его утраты.
    Многие любили Senior-а за душевность, искрометный юмор, надёжность, умение поддержать в беде и разделить радость, способность сделать любое мероприятие насыщенным и запоминающимся.
    Невозможно поверить, что его не стало. Кажется, что просто вышел покурить...
    Давайте вспоминать его тепло и с благодарностью.
    Низкий поклон тебе, "Папа украинского БДСМ-а". Пусть тебе будет светло там, где ты есть.

  • #2
    Re: Senior ушел. Светлая память...

    Я нахожусь в абсолютном отрицании и сама не верю в то, о чём бесконечно думаю четыре дня подряд.
    Но.
    Если зачем-то нужно поверить в то, что Сеньор умер, то вот что я хочу сказать.

    Есть люди, уход которых, как раскалённый уголь на тонкой скатерти, прожигает дыру в картине мира.
    И нет никакой надежды даже на то, что это место однажды затянется шрамом. Нет, эта пустота теперь останется навсегда, будет зиять тоской и чернотой, и ты будешь натыкаться на нее взглядом и в горе, и в радости.
    Это люди, без которых невозможно представить свой мир, потому что он, этот мир, на них опирается.

    Сеньор был совершенно особенным человеком. Строгим и справедливым, требовательным и надежным. С ним можно было невероятно смеяться и получить хороший совет в серьезном вопросе, и этот совет зачастую был единственно верным решением. Он был очень деликатным и поддерживающим и относился к людям бережно. Был невероятно авторитетным для многих - и ни разу этим не злоупотребил. Был по-мужски очень красив и абсолютно харизматичен. У него были лучшие в мире руки.
    Слишком огромная личность, что ни скажи - всё выходит мелко. Никакие слова ему не равны.

    Очень странно и противоестественно всюду добавлять это "был". Он, конечно, и сейчас где-то есть.
    Пусть там, где он сейчас, ему будет легко.

    Спасибо за всё. Спасибо.

    Комментарий


    • #3
      Re: Senior ушел. Светлая память...

      [FONT=&amp]До сих пор не могу поверить. Я мало знала Бориса, пообщаться как-то близко не доводилось, но то, что это был человек масштабной личности, было понятно и очевидно всем. Светлая память...[/FONT]
      Последний раз редактировалось Наталия ВС; 05-05-2021, 12:57 PM. Причина: изменение цвета текста

      Комментарий


      • #4
        Re: Senior ушел. Светлая память...

        Светлая память Senior-у.
        Это стало шоком для меня и для тех моих знакомых, которые его знали. Я запомню его как очень харизматичного, умного, интересного, веселого человека.
        Но несколько дней назад его судьба взяла другой путь. Это тяжело принять и осталось так много незавершенных ожиданий - про общение, разговоры... Но увы, этому больше не суждено сбыться.
        Для меня он останется жить в воспоминаниях, в людях, которые чем-то поменялись благодаря ему.
        Светлая память и в добрый путь Senior. Ты был по-настоящему классным!

        Комментарий


        • #5
          Re: Senior ушел. Светлая память...

          Не хочу верить. Много хорошего вспоминается, ещё больше сожалений о недосказанном. Ты был одним из немногих, которые действительно хотели разобраться в нашем феномене на научном уровне. Твои суждения заставляли меня задуматься о недопустимости бесконтрольного развития девиации, в какой степени личность должна быть сбалансирована, самодостаточна и свободна.
          Память о Тебе достойна многих рассказов, которым хотелось бы посвятить отдельную ветку, когда боль немного утихнет, и если, конечно, знавшие Тебя поддержат эту идею.
          Прощай.

          Комментарий

          Обработка...
          X