Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

    Сообщение от Я ЛОХ!!!
    Первое-я не сказал,что они в 18 лет нучатся принимать решения,зачастую это не так и нормальное совершеннолетие с 21,но есть люди которые совершеннолетние с 14,а есть те кто ими никогда не станет!
    Уважаемый собеседник (извините, своеобразие Вашего ника затрудняет обращение).... 14, 18, 21.... Совершеннолетие - это все-таки юридеческий термин, определяющий сроки реализации каких-то гражданских прав: жениться, участвовать в выборах, и пр... (я не юрист, подробнее не объясню). У нас в стране - это 18 лет, независимо ни от чего. А психологически взрослым человек, ИМХО, становится тогда, когда способен принимать решения и отвечать за их последствия. Этому учатся постепенно. То есть ребенок в 10 лет, какие-то решения уже принимает, а некоторые - еще нет. а "Взрослый" - это способность к ответственным решениям во всех сферах своей жизни. В 14 - очень редко, это исключение, хотя один раз даже видела.
    А дальше - индивидуально, но если к 25 годикам еще нет, то случай, как правило, уже безнадежный.
    Мне вот что интересно, если я правильно поняла, Вы считаете, что на Вашем развитии плохо сказалась какая-то полученная в детстве информация? В частности, в какой-то сексуальной сфере?

    Комментарий


    • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

      Сообщение от kosta
      Уважаемый Лох.
      Вы исеричка. В психиатрическом смысле
      С чего бы вдруг?В реальной жизни вы меня не знаете,вот и не судите...

      Комментарий


      • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

        Сообщение от kosta
        А до какого возраста следует скрывать от ребёнка? Нет ну мне реално интересно.
        10?
        15?
        25?
        Или пока ребёнок случайно сам не узнает. Мне критерий интересен

        по моему не нужнол знать ребенку как мама и папа проводят время вдвоем...
        ваши родители ведь не посвящали вас в тему интимной жизни???
        весь интим должен находиться за дверьми родительской спальни, так же как и за дверьми детской комнаты должна находиться интимная жизнь ребенка.

        рассказывать и откровенничать нужно с ребенком тогда, когда например семья нестандартная. я имею в виду мама-мама, папа-папа, трансгендер-би, или гетеро, родитель - инвалид, дальнобойщик, отсутствие кого-либо из родителей....
        в этом случае необходимо говорить с ребенком и обьяснять какие люди есть на белом свете и тд.
        но интимная жизнь это только дело родителей.

        Комментарий


        • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          Сообщение от madam_A
          весь интим должен находиться за дверьми родительской спальни, так же как и за дверьми детской комнаты должна находиться интимная жизнь ребенка....
          Так никто не предлагает вроде откровенничать с ребенком о подробностях интимной жизни родителей. Ему это не нужно, и, в тривиальных ситуациях, неинтересно. Ребенку нужно давать ровно ту инфомацию, которая ему нужна. То есть если он о чем-то не спрашивает (при условии, что не потому, что боится спросить, а потому, что вопросов не возникло), то и нафиг оно ему не надо. Но если вопрос возник, то ответ должен быть озвучен родителями тут же, можно без лишних деталей, но в достаточном объеме, и уж крайне желательно - без выражения ужаса в глазах, иначе будет только хуже.
          То есть если родитель забыл в доступном месте флогер с наручниками или пачку своих изображений на рабочем столе компьютера, то что-то объяснять придется, и фраза "Ты еще маленький" - плохой вариант, ведущий как раз к проблемам.
          (Естественно, ИМХО)

          Комментарий


          • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            Почемучка vbmenu_register("postmenu_12470", true); пишет:
            У меня правда появился вопрос:что такое "тематическая жизнь родителей"? И вообще что такое "тема"? очень часто видела данное сочетание, но что-то я пока не могу в этом разобраться

            мы об этом как-то говорили. "тема" - это не только бдсм, это интерес, который обьединяет людей. будь то БДСМ, фото, путешествия и так далее.
            Почемучка vbmenu_register("postmenu_12470", true); пишет:

            Днем мы любящие и заботливые родители,просто изредка ребенок видит меня по утрам в наручниках и кандалах ...

            вот что я имела ввиду.
            просто закройте глаза и произнесите: мама по утрам в наручниках и кандалах.
            (этот интим я и имела в виду.)
            укладывается в голове?

            у меня нет.
            но это тоже как и у всех только личное мнение.
            но а на вопросы отвечать нужно даже! конечно соглашусь, что в энциклопедической форме - коротко и ясно.:)

            Комментарий


            • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Сообщение от madam_A
              по моему не нужнол знать ребенку как мама и папа проводят время вдвоем...


              рассказывать и откровенничать нужно с ребенком тогда, когда например семья нестандартная. я имею в виду мама-мама, папа-папа, трансгендер-би, или гетеро, родитель - инвалид, дальнобойщик, отсутствие кого-либо из родителей....
              ЛОЖЬ!!! Враньё!!!. Причём врёте именно ВЫ!!! Вы учите своего (если есть) ребёнка вранью. Знаете почему? Потому как проповедуете двойные стандарты. Вы - палач.
              Имхо

              Комментарий


              • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                Сообщение от kosta
                Уважаемый Лох.
                Вы исеричка. В психиатрическом смысле
                Модераториал
                Нарушение п.п.3.1 и 2.2 правил форума
                Сообщение от kosta
                ЛОЖЬ!!! Враньё!!!. Причём врёте именно ВЫ!!! Вы учите своего (если есть) ребёнка вранью. Знаете почему? Потому как проповедуете двойные стандарты. Вы - палач.
                Имхо
                Модераториал
                Рид-онли 3 дня. Надеюсь Вам этого хватит, чтобы успокоиться.

                Комментарий


                • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Мне кажется, что детям лучше об этом вообще никогда не рассказывать / не показывать. Ни в 15, ни в 25. Чтобы не влиять своим (авторитетным для ребёнка!) примером на формирование его/её психики и сексуальности.

                  Комментарий


                  • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Мне вот другое интересно.
                    Спрашиваю у тех у кого дети есть, особенно у тех у кого уже дети взрослеют.
                    Вы вашим детям уже что-либо о своей Тематичности расказывали?
                    Если да то при каких обстоятельствах и что.

                    Комментарий


                    • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Сообщение от kosta
                      ЛОЖЬ!!! Враньё!!!. Причём врёте именно ВЫ!!! Вы учите своего (если есть) ребёнка вранью. Знаете почему? Потому как проповедуете двойные стандарты. Вы - палач.
                      Имхо
                      ни в коем случае!!! врать не собираемся!!!
                      никогда не любила ложь и врать, не люблю когда и мне врут.
                      не желаете ли детям рассказать о своем увлечении, может показать? вы же правдолюб.
                      мы обсуждали нужно ли, можно ли, нормально ли то, что ребенок может видеть СМ отношения, атрибутику на родителях и тд.
                      по моему сошлись на том, что ребенка не стоит посвящать в СВОИ ИНТИМНЫЕ отношения.
                      но если ребенок увидит что-нибудь, и задаст все-таки тот или иной вопрос по поводу СМ и прочего - то предоставить ему информацию, и не вкоем случае не врать и не отмалчиваться.

                      но по моему никто кроме вас не настаивает на том, что ребенку нужно преподнести всю информацию о родительских СМ отношениях, и о том, что такое ТЕМА вообще.

                      информация должна присутствовать в жизни ребенка и соответстсвовать его возрасту.
                      но не в коем случае не нужно открывать все двери взрослого мира перед дитём, если он\она в этом сам не заинтересован, те если у него\нее не возникли вопросы на которые стоит ответить.

                      Комментарий


                      • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от alicat
                        Вы вашим детям уже что-либо о своей Тематичности расказывали?
                        Если да то при каких обстоятельствах и что.
                        Ничего и никогда. Сын знает, что у мамы обычно на шее украшение, которое нельзя трогать руками. Остального, думаю, не видел и не понимает.

                        Гораздо сложней мне было придумать, как объяснить ему, где мама работает :o . Впрочем, вариант "в магазине для взрослых" его вполне устроил. (Для него термин "взрослое" пока означает что-то совсем не интересное).

                        Комментарий


                        • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от alicat
                          Мне вот другое интересно.
                          Спрашиваю у тех у кого дети есть, особенно у тех у кого уже дети взрослеют.
                          Вы вашим детям уже что-либо о своей Тематичности расказывали?
                          Если да то при каких обстоятельствах и что.
                          О своей - нет, так он о ней и не спрашивал.
                          Зато спрашивал о том, кто такие садисты и мазохисты, в ответ на что получил вполне нейтрально окрашеную информацию.
                          Примерно в том же ключе, в котором получал ответ на вопрос, кто такие "голубые" и вопрос о том, "плейбой" - это все-таки журнал или мужчина, который любит девушек?
                          Корни вопросов во всех случаях - нечто, услышанное в школе:).

                          Комментарий


                          • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Сообщение от piggy{AZ}
                            Не танцуется у меня это с тем, что наши-то родители в подавляющем большинстве - ванильны.
                            а откуда нам знать? родители наши в подавляющем большинстве он нас свою интимную жизнь скрывают

                            я за то, что б детям ничего не срассказывать! дело даже не в травмировании психики, а просто ребенок когда вырастет, должен сам выбрать свой путь)

                            Комментарий


                            • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Сообщение от Черная Луна
                              дело даже не в травмировании психики, а просто ребенок когда вырастет, должен сам выбрать свой путь)
                              Мы демонстрируем ребенку огромное количество наших вкусов и привычек, рискуя при этом повлиять на его выбор, но все равно ведь - демонстрируем.
                              И при этом есть огромное количество примеров, когда дети не разделяют религиозные, политические и прочие взгляды родителей. Это я к тому, что знать и повторять - разные вещи все-таки.

                              Комментарий


                              • Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                                Сообщение от Ellinka
                                Мы демонстрируем ребенку огромное количество наших вкусов и привычек, рискуя при этом повлиять на его выбор, но все равно ведь - демонстрируем.
                                И при этом есть огромное количество примеров, когда дети не разделяют религиозные, политические и прочие взгляды родителей. Это я к тому, что знать и повторять - разные вещи все-таки.
                                да, абсолютно с Вами согласна) Ваше мнение не отрицает, а только дополняет мое

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X