Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

    Сообщение от kosta
    Безусловно, если относиться как к притче - то таки да...
    ТАк и стоило начать - " а вот если, то возможно..."

    Касательно того что якобы снималось (оставим на совести автора:))
    и того что девочка в 18 лет увидела...
    А если бы в 25? как писали выше?
    Мне вообще кажется проблема не в том говорить или нет... Канешна не стоит специально садить ребёнка перед собой - "я щас тебе расскажу...."
    Проблема в том КАК рассказать, а рано или поздно прийдётся....
    Kosta, не согласен!
    1. Повторю первый пост в треде: детская (и юношеская) психика более чувствительна и менее предсказуема, чем наша, взрослая и экспериментировать с ней небезопасно! ИМХО, лучше ограждать киндеров от тем (я не о Теме) и явлений, которые и во взрослом мире воспринимаются не всегда адекватно.

    2. Если бы бочери было не 18, а 25, писал бы так же -- толчком к Теме послужила видеокассета. И будь на ней записаны чужие дяди/тети, реакция, ИМХО, была бы иной.
    Если мне не изменяет память, то для некоторых участников ВЧ толчком к Теме послужили ДЕТСКИЕ книги, в которых взрослые ничего тематического не заметили.
    Разрешить наш спор можно просто: давайте устроим опрос, сколько человек попало в Тему после просмотра Тематического фото или видео?

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

      Сообщение от Daddy
      ...Разрешить наш спор можно просто: давайте устроим опрос, сколько человек попало в Тему после просмотра Тематического фото или видео?
      Ой, а давайте!!!

      Особенно мне интересен ваш собственный ответ, Daddy

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

        Сообщение от Daddy
        Kosta, не согласен!
        1. Повторю первый пост в треде: детская (и юношеская) психика более чувствительна и менее предсказуема, чем наша, взрослая и экспериментировать с ней небезопасно! ИМХО, лучше ограждать киндеров от тем (я не о Теме) и явлений, которые и во взрослом мире воспринимаются не всегда адекватно.

        2. Если бы бочери было не 18, а 25, писал бы так же -- толчком к Теме послужила видеокассета. И будь на ней записаны чужие дяди/тети, реакция, ИМХО, была бы иной.
        Если мне не изменяет память, то для некоторых участников ВЧ толчком к Теме послужили ДЕТСКИЕ книги, в которых взрослые ничего тематического не заметили.
        Разрешить наш спор можно просто: давайте устроим опрос, сколько человек попало в Тему после просмотра Тематического фото или видео?
        Опять играете понятиями...
        Не было бы в крови - не пошла бы дочка в тему, а наоборот, очень бы отстранилась от матери.
        А давайте ещё спросим кто после прочтения тематических книг туда пришёл.. Да при чём тут? Если есть склонность, если есть ветер в крови, который гонит и толкает к чему-то неизвестному, то какая разница откуда человек об этом узнает!"?

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          [QUOTE=kosta]Опять играете понятиями...
          Не было бы в крови - не пошла бы дочка в тему, а наоборот, очень бы отстранилась от матери.

          Не факт!

          А давайте ещё спросим кто после прочтения тематических книг туда пришёл..

          Согласен!

          Да при чём тут?

          Kosta, очень даже причем! Главная проблема треда: скрывать от ДЕТЕЙ или нет.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            [QUOTE=Daddy]
            Сообщение от kosta
            Опять играете понятиями...
            Не было бы в крови - не пошла бы дочка в тему, а наоборот, очень бы отстранилась от матери.

            Не факт!
            Так не факт всё остальное

            Сообщение от Daddy
            А давайте ещё спросим кто после прочтения тематических книг туда пришёл..

            Согласен!
            Ваабще имхо пофиг откуда узнано.

            Сообщение от Daddy
            Да при чём тут?

            Kosta, очень даже причем! Главная проблема треда: скрывать от ДЕТЕЙ или нет.
            Главная проблема КАК про это рассказать. Глубокое личное убеждение в этом

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Создал опрос. Желающие могут проголосовать.

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                Сообщение от kosta
                Главная проблема КАК про это рассказать. Глубокое личное убеждение в этом
                Ну зачем??? ЗАЧЕМ об этом надо рассказывать детям?
                Так, или не так, вообще КАК угодно. Зачем???

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Сообщение от Су.
                  Ну зачем??? ЗАЧЕМ об этом надо рассказывать детям?
                  Так, или не так, вообще КАК угодно. Зачем???
                  Да элементарно, и странно, что вы этого непонимаете!
                  "всё тайное рано или поздно становится явным!"

                  И вот когда оно явным станет, надо быть готовым к этому!

                  Комментарий


                  • #39
                    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Сообщение от Почемучка
                    Хочу сразу разъяснить... может я не совсем ясно выразилась ранее? Никаких откровенных сцен интимной жизни наш ребенок не видел, и тем более на коленах перед любимым в присутствии дочери не ползаю :). Днем мы любящие и заботливые родители,просто изредка ребенок видит меня по утрам в наручниках и кандалах ...
                    Kosta!
                    Так уж получилось, что мы с Вами активно спорим о роли родителей в ВОЗМОЖНОМ вовлечении детей в Тему (или включении кнопочки в их головушках). Внимательно перечитайте выделенную мной фразу в посте уважаемой Почемучки. Как Вы (и остальные спорщики) считаете: нужно ли что-либо вообще рассказывать о Теме дочурке, которая изредка видит маму (уверен: ласковую, заботливую и лучшую в мире) по утрам в кандалах и наручниках?!
                    ИМХО, сие зрелище УЖЕ врезалось в ее подсознании. КАК это отразится на ней, когда дочурка Почемучки станет девушкой, не возьмется предсказать ни один психолог. Но предрасположенность к Теме или ее полное неприятие, по моему убеждению, уже предопределены!

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Сообщение от Daddy
                      Kosta!
                      Так уж получилось, что мы с Вами активно спорим о роли родителей в ВОЗМОЖНОМ вовлечении детей в Тему (или включении кнопочки в их головушках). Внимательно перечитайте выделенную мной фразу в посте уважаемой Почемучки. Как Вы (и остальные спорщики) считаете: нужно ли что-либо вообще рассказывать о Теме дочурке, которая изредка видит маму (уверен: ласковую, заботливую и лучшую в мире) по утрам в кандалах и наручниках?!
                      ИМХО, сие зрелище УЖЕ врезалось в ее подсознании. КАК это отразится на ней, когда дочурка Почемучки станет девушкой, не возьмется предсказать ни один психолог. Но предрасположенность к Теме или ее полное неприятие, по моему убеждению, уже предопределены!
                      Вот тут я согласен. Предопределено. Или так или иначе..))))))) Или по третьему как-то..))))) (однако оригинальная ПРЕДОПРЕДЕЛЁННОСТЬ)
                      Безусловно я против выпячивания напоказ этой стороны жизни родителей перед ребёнком. Но к ответу надо быть готовым, и вот это меня волнует гораздо больше чем рассуждения на тему "говорить/неговорить". Рано или поздно прийдётся.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от Marta
                        Ой, а давайте!!!

                        Особенно мне интересен ваш собственный ответ, Daddy
                        2 Marta + Почемучка
                        Отвечаю предельно откровенно и надеюсь, что это не станет поводом для сарказма, но поможет отцам и матерям, живущим Темой. Учитывая важность треда, созданного Почемучкой, призываю к этому остальных.

                        Мой ответ будет неожиданным, но я не одинок.

                        В Тему я попал из-за "триггера", сработавшего когда мне было 5 (пять) лет. Был такой детский журнал "Веселые картинки" и примерно в 1967-68 гг. там печаталась серия советских комиксов о противных янки и бедных индейцах. Меня впечатлила картинка, где бледнолицие шерифы впихивали в автомобиль связанную индианскую девочку.
                        "Триггер" включился в период полового созревания: не понимая первопричин я мечтал о связанных девочках и поскольку тогда НАШИХ журналов и сайтов в СССР не могло быть по определению, рисовал их собственными руками. В песеннике, заполненном, в основном, битловскими хитами ИМХО, глубоко личное, даже интимное ИМХО: для меня причиной входа в Тему стала детская кртинка.
                        Анализируя профили и открытые посты (о привате, по понятным причинам ни слова) я заметил, что нечто подобное В ДЕТСТВЕ пережили многие учасники нашего форума. Причем если врезание в память картинок, где злой поп сечет молодого служку можно хоть как-то увязать с Темой, то некоторые картинки к BDSM и за уши не притянешь (2 Siniorita -- вот почему в перечень Тематических произведений я включил ДЕТСКИЕ стишки о поездке Мышки на Ежах:))

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от Daddy
                          2 Marta + Почемучка
                          Отвечаю предельно откровенно и надеюсь, что это не станет поводом для сарказма, но поможет отцам и матерям, живущим Темой. Учитывая важность треда, созданного Почемучкой, призываю к этому остальных.

                          Мой ответ будет неожиданным, но я не одинок.

                          В Тему я попал из-за "триггера", сработавшего когда мне было 5 (пять) лет. Был такой детский журнал "Веселые картинки" и примерно в 1967-68 гг. там печаталась серия советских комиксов о противных янки и бедных индейцах. Меня впечатлила картинка, где бледнолицие шерифы впихивали в автомобиль связанную индианскую девочку.
                          "Триггер" включился в период полового созревания: не понимая первопричин я мечтал о связанных девочках и поскольку тогда НАШИХ журналов и сайтов в СССР не могло быть по определению, рисовал их собственными руками. В песеннике, заполненном, в основном, битловскими хитами ИМХО, глубоко личное, даже интимное ИМХО: для меня причиной входа в Тему стала детская кртинка.
                          Анализируя профили и открытые посты (о привате, по понятным причинам ни слова) я заметил, что нечто подобное В ДЕТСТВЕ пережили многие учасники нашего форума. Причем если врезание в память картинок, где злой поп сечет молодого служку можно хоть как-то увязать с Темой, то некоторые картинки к BDSM и за уши не притянешь (2 Siniorita -- вот почему в перечень Тематических произведений я включил ДЕТСКИЕ стишки о поездке Мышки на Ежах:))
                          Если даже такие картинки и мелочи вызывают развитие наклонностей в сторону Темы, так какая собственно разница что привлечёт? Оберегай-необерегай начитается Фенимора Купера и всё..)) К чему тогда все наши рассуждения?

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Сообщение от kosta
                            Да элементарно, и странно, что вы этого непонимаете!
                            "всё тайное рано или поздно становится явным!"

                            И вот когда оно явным станет, надо быть готовым к этому!
                            ИМХО!!!!!
                            Согласна с kosta.

                            Единственное, что заменила бы в формулировке - не "рассказывать", а объяснять (когда/если придет время).

                            Почему-то мы считаем, что дети глупее нас.
                            И, если мы будем что-то скрывать и претворяться перед ними, - то дети ничего не заметят и примут все за чистую монету.
                            Ничего подобного.
                            Они включатся в эту игру, и будут делать вид (для папы с мамой), что ничего особенного не происходит.
                            Вместе с тем, они будут чувствовать, что нечто, что скрывается от них - есть чем-то запретным, а значит, таким интересным и манящим.
                            А, значит, будут стремиться узнать побольше об ЭТОМ путем подглядывания, подслушивания и т.д.
                            И вот тогда найдется та самая пресловутая кассета... (Э, как я завернула... аж самой страшно стало от своих домыслов :D )

                            Я никоим образом не пропагандирую открытые (читаем откровенные) тематические отношения в присутствии детей.
                            Однако считаю, что гармоничные отношения между папой и мамой (даже, если они немножко не похожи на те отношения, которые показывают в сериалах) не вызовут нездоровый интерес и будут восприниматься, как данность.
                            Причем совсем не факт, что эту "данность" ребенок воспримет, как единственно правильную модель отношений, и потом перенесет на свою будущую семью.

                            Я так говорю, поскольку имею достаточно взрослого сына.
                            Он меня любит (верю ему на слово :D ), но убежден, что у него никогда не будет такой жены, как я :D :D :D, поскольку ему не нравится, когда женщина управляет мужчиной.
                            Я не против.
                            Поживем - увидим.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Можно и я встряну? Спасибо. (:
                              Сообщение от Daddy
                              Kosta, не согласен!
                              1. Повторю первый пост в треде: детская (и юношеская) психика более чувствительна и менее предсказуема, чем наша, взрослая и экспериментировать с ней небезопасно! ИМХО, лучше ограждать киндеров от тем (я не о Теме) и явлений, которые и во взрослом мире воспринимаются не всегда адекватно.
                              Что есть адекватность восприятия? Соответствие некоторым общепринятым моральным нормам. Не более.
                              Причем нормы эти зачастую "растут" из христианской морали, считающей запретным, и тем самым провоцирующим, любые проявления сексуальности. Впрочем о христианской морали - это не здесь.
                              Другой вопрос, что мы растим детей для жизни в обществе. Где некоторые нормы и правила все-таки необходимо соблюдать. Но в последнее время общество все более терпимо относится к различным отступлениям от канонического поведения.

                              Сообщение от Daddy
                              2. Если бы бочери было не 18, а 25, писал бы так же -- толчком к Теме послужила видеокассета. И будь на ней записаны чужие дяди/тети, реакция, ИМХО, была бы иной.
                              Если мне не изменяет память, то для некоторых участников ВЧ толчком к Теме послужили ДЕТСКИЕ книги, в которых взрослые ничего тематического не заметили.
                              Все зависит от отношений в семье. Для кого-то родители являются примером, для кого-то нет. И степень уважения к родителям тоже разной может быть. К тому же по отдельному факту просмотра видеокассеты нельзя сделать вывода, что именно она подтолкнула. Вариантов - масса. Просто на этом "факте" почему-то выставлены акценты. А как оно было на самом деле - это еще большой вопрос.

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                                Сообщение от Су.
                                Ну зачем??? ЗАЧЕМ об этом надо рассказывать детям?
                                Так, или не так, вообще КАК угодно. Зачем???
                                А зачем рассказывать (учить в школе) откуда дети берутся?
                                Намного же проще потом в 15 лет водить дочку делать аборт.

                                Когда прийдет время и моей дочке рассказывать о детях, сексе и взрослой жизни, надеюсь у меня хватит смелости поговорить с ней на эти темы.
                                В том числе и на темы различных извращений, не акцентируя, естественно, внимания на каких-то определенных направлениях (:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X