Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

    Сообщение от bestia
    А зачем рассказывать (учить в школе) откуда дети берутся?
    Намного же проще потом в 15 лет водить дочку делать аборт.

    Когда прийдет время и моей дочке рассказывать о детях, сексе и взрослой жизни, надеюсь у меня хватит смелости поговорить с ней на эти темы.
    В том числе и на темы различных извращений, не акцентируя, естественно, внимания на каких-то определенных направлениях (:
    2 Bestia
    СУПЕР! Лучше не скажешь!

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

      Мне кажется, разница вся в том, как воспримет ребенок Тематические отношения: так надо или так можно. Именно в случае "семейного" погружения в Тему есть риск принятия такой модели поведения именно как должной, особенно когда такое погружение происходит в раннем возрасте.

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

        2 lira
        подобное происходит от подобного. потому нет ничего ненормального в том, что дети видя в семье тематические отношения воспринимают их как норму.
        а то, что дети видят и понимают все намного раньше и больше, чем принято считать нами, взрослыми, для меня уже факт. поэтому зачастую МНОГО рассказывать им уже и не надо. достаточно просто признаться, что это является частью (одной из) жизни взрослых.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          Сообщение от Marta
          Однако считаю, что гармоничные отношения между папой и мамой (даже, если они немножко не похожи на те отношения, которые показывают в сериалах) не вызовут нездоровый интерес и будут восприниматься, как данность.
          +1.
          справка: имеются исследования (кому надо ссылку - могу добыть, под рукой нет), подтверждающие, что в гомосексуальных семьях дети вырастают гомосексуалистами не чаще, чем в гетеросексуальных.
          про БДСМеров аналогичных исследований, конечно, нет, но ...

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            2 Master
            потому нет ничего ненормального в том, что дети видя в семье тематические отношения воспринимают их как норму.


            Если ребенок достаточно сформировался как личность и может понять, что эти отношения именно Тематические - слава Богу, но если ребенок маленький, наученный, что драться и обижать слабого - нехорошо, то нет никакой гарантии, что увиденное и принятое в качестве нормы не причинит вред и без того хрупкой психике...

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Сообщение от lira
              Если ребенок достаточно сформировался как личность и может понять, что эти отношения именно Тематические - слава Богу, но если ребенок маленький, наученный, что драться и обижать слабого - нехорошо, то нет никакой гарантии, что увиденное и принятое в качестве нормы не причинит вред и без того хрупкой психике...
              Абсолютно аналогично можно сказать и о человеке 30 лет, например))

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                Интересно, а что именно рассказывать, какими словами и зачем?Потому что все равно узнает? Не факт...
                Что папа любит, когда мама его переодевает в женскую одежду, бьет его, обзывает теми словами, произносить, которые ребенку запрещено, засовывает что-то в попу и т.д.?И папе это все ужасно нравится? Или маме нравится, когда ее папа лупит ремнем....
                Да, возможно, доказано, что то про гомосексуальные семьи, но также доказано про влияние поведения родителей на психику ребенка.
                Когда я была маленькая, случайно увидела на улице мужчину с высунутым ...(ну вы поняли чем) и я подумала:"Бедный дядя-пописял и забыл застегнуть штанишки", при чем не могла забыть это долго так мне было его жалко, и я не представляю, если бы мне кто-то из взрослых тогда сказал, что это извращенец, и что я тогда бы думала...
                Детство-это детство и ненужно, мое личное мнение, омрачать его лишними проблемами. Ребенок должен играть, гонять во дворе, ждать Деда Мороза, а не думать про то, что маме нравится, когда ее бьет папа(или не только папа) или наоборот...

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Сообщение от Puma
                  ...Когда я была маленькая, случайно увидела на улице мужчину с высунутым ...(ну вы поняли чем) и я подумала:"Бедный дядя-пописял и забыл застегнуть штанишки", при чем не могла забыть это долго так мне было его жалко, и я не представляю, если бы мне кто-то из взрослых тогда сказал, что это извращенец, и что я тогда бы думала...
                  А в каком возрасте вы узнали, что дядя не просто "забыл застегнуть штанишки"?
                  И что вы подумали о нем, когда узнали?

                  Не сочтите за наезд. Чесслово, просто интересно.

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Сообщение от Puma
                    Интересно, а что именно рассказывать, какими словами и зачем?Потому что все равно узнает? Не факт...
                    Что папа любит, когда мама его переодевает в женскую одежду, бьет его, обзывает теми словами, произносить, которые ребенку запрещено, засовывает что-то в попу и т.д.?И папе это все ужасно нравится? Или маме нравится, когда ее папа лупит ремнем....
                    Да, возможно, доказано, что то про гомосексуальные семьи, но также доказано про влияние поведения родителей на психику ребенка.
                    Когда я была маленькая, случайно увидела на улице мужчину с высунутым ...(ну вы поняли чем) и я подумала:"Бедный дядя-пописял и забыл застегнуть штанишки", при чем не могла забыть это долго так мне было его жалко, и я не представляю, если бы мне кто-то из взрослых тогда сказал, что это извращенец, и что я тогда бы думала...
                    Детство-это детство и ненужно, мое личное мнение, омрачать его лишними проблемами. Ребенок должен играть, гонять во дворе, ждать Деда Мороза, а не думать про то, что маме нравится, когда ее бьет папа(или не только папа) или наоборот...
                    Согласна абсолютно.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Я думаю, не все здесь со мной согласятся, но я все-таки выскажу свое мнение. Я глубоко уверена, что детей нужно ограждать от этого. Вы действительно не знаете, как ребенок отреагирует, что именно прокрутится в его голове при увиденном, какой отпечаток это отложит на его будущее. ИМХО. Вы этого не можете предугадать, даже если очень хорошо знаете и чувствуете своего ребенка. Я знаю, что даже если в моей семье и будет присутствовать Тема, то это будет происходить так, чтобы ребенок ничего не знал. Всему свое время. Если это его, если оно будет ему нужно, оно придет к нему тогда, когда будет действительно необходимо. Могу только привести пример из моей же жизни. Я в детстве периодически становилась маленьким свидетелем рукоприкладств в доме со стороны отца. Двери в комнате родителей закрывались, я слышала крики матери. Но чаще всего это происходило на моих глазах. И даже если бы мне кто-то тогда начал объяснять (возраст – начиная с 3-х лет и далее), например, что-то на счет Темы, что это на самом деле приятно (это ест-нно не была Тема), то, поверьте, я бы все равно это понимала по-своему, понимала так, как я это видела. Ребенок понимает так, как он это увидел, согласно принятым представлениям общества, хотите вы этого или нет. Так вот это все сделало такую большую рану во мне, что прошло уже столько лет, отношения между родителями уже совсем другие, без криков и рукоприкладств, а те моменты отложились в памяти такой гравировкой по металлу, что я не могу без слез, ужаса и содрогания вспоминать об этом. А Тема почему-то с самого начала воспринимается мной, как что-то вроде «да, ты бьешь меня, нам обоим очень приятно, но ты бьешь меня не только потому, что нам обоим это нравится, а еще и потому, что я позволяю и разрешаю меня пороть, и только так, как я считаю нужным». А крики даже в игровой форме вообще не переносятся.
                      Так что мое мнение - берегите детей!

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от Marta
                        А в каком возрасте вы узнали, что дядя не просто "забыл застегнуть штанишки"?
                        И что вы подумали о нем, когда узнали?

                        Не сочтите за наезд. Чесслово, просто интересно.
                        насчет возраста точно не помню, ну лет в 14, наверное...А подумала я, что он козел. А сейчас думаю, что нужно было сказать папе, чтобы он дал ему по лицу

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Ты знаешь, я в такие разговоры обычно не влезаю, бо отсутствие у меня своих детей любое моё мнение сходу дезавуирует. Но вот чего в толк взять никак не могу - это как раз насчёт "растите себе подобных". Не танцуется у меня это с тем, что наши-то родители в подавляющем большинстве - ванильны.
                          За других не скажу, а за себя скажу. С таким явлением как психологический садизм знакома с детства. И долгое время я силу любви измеряла в первую очередь силой боли, которую может мне причинить человек.
                          И культ мужчины как главного, контролирующего все и принимающего основные решения - это из семьи.
                          Хотя конечно, родители не знали слова "БДСМ".

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Сообщение от Seniorita
                            За других не скажу, а за себя скажу. С таким явлением как психологический садизм знакома с детства. И долгое время я силу любви измеряла в первую очередь силой боли, которую может мне причинить человек.
                            И культ мужчины как главного, контролирующего все и принимающего основные решения - это из семьи.
                            Хотя конечно, родители не знали слова "БДСМ".
                            Я знаю, зай.
                            Я даже думаю (пусть в меня кидают тухлыми помидорами - буду терпеть, ибо аргументировать не могу), что как минимум многие, если не большинство из нас пережили в детстве психологическое насилие в той или иной форме. Очень, очень далёкое от сознательных - и. следовательно, хоть в какой-то степени ответственных - БДСМ-практик. И, подозреваю, как правило - очень далёкое от твоей истории.
                            И сейчас, когда слово "БДСМ" уже более-менее понятно широкой ванильной публике, это насилие над детьми продолжается. В сферах, очень далёких от сексуальности и, шире, чувственности. И будет продолжаться всегда, поскольку родительская власть над ребёнком заложена в природе вещей. И 9 из 10 родителей-насильников искренне оскорбятся, если им сказать, кто они такие. Они же как всегда - исключительно из любви, заботы и во благо. А результаты этого насилия в повзрослевшем ребёнке прорастают на поверхность - у кого как. Кто в извращенцы идёт, кто так и сидит со своими неврозами, кто просто вырастает таким же насильником, как родители...
                            Но ведь такое насилие очень далеко от БДСМ-практик, правда?
                            Так что, сдаётся мне, самые-то жырные демоны приходят к детям совсем не с той стороны, с которой их обычно поджидают.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              Так что, сдаётся мне, самые-то жырные демоны приходят к детям совсем не с той стороны, с которой их обычно поджидают.
                              Да, мы не в силах предугадать, откуда именно они придут.
                              Я выбираю закрыть дверь хотя бы с одной из сторон.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                                Сообщение от Seniorita
                                Да, мы не в силах предугадать, откуда именно они придут.
                                Я выбираю закрыть дверь хотя бы с одной из сторон.
                                угу. тоже верно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X