Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Я не знаю точно как

    ... Но догадываюсь - что если чересчур много внимания уделить одной "двери" - то гораздо больше вероятности, что демоны проникнут в другую (учитывая что "дверей" никак не 2..((( ) Может просто не стоит напрягаться, и следить по чуть-чуть за всем периметром? Зачем акцентировать?

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Я не знаю точно как

      Сообщение от kosta
      ... Но догадываюсь - что если чересчур много внимания уделить одной "двери" - то гораздо больше вероятности, что демоны проникнут в другую (учитывая что "дверей" никак не 2..((( ) Может просто не стоит напрягаться, и следить по чуть-чуть за всем периметром? Зачем акцентировать?
      В тут с тобой согласна полностью! Именно эта позиция мне близка.
      Просто вопрос в ветке был какой? Надо ли прятать Тему от детей. Мой ответ - надо. Только и всего.

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Я не знаю точно как

        Сообщение от Seniorita
        В тут с тобой согласна полностью! Именно эта позиция мне близка.
        Просто вопрос в ветке был какой? Надо ли прятать Тему от детей. Мой ответ - надо. Только и всего.
        Просто как-то народ странно отреагировал - какойто прям ужастик!!!!
        Я выхожу из того что да, прятать надо, конешно бить при ребёнке, заниматься сексом и пр. нестоит. Но рано или поздно всё узнается - и к этому надо быть готовым (вот только увы сам пока не знаю как... буду импровизировать, как всегдаю....)))))) Но страшного в этом я ничего не вижу...

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          я например помню как меня в год и три месяца привели в детский сад, очень хорошо. Поэтому говорить о том, что ребенок не задаст вам вопрос о девайсах, которые в дестве видела в мамином шкафу, просто безсмыслено. Но продолжать шокировать ребенка не стоит.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            Сообщение от Mand
            я например помню как меня в год и три месяца привели в детский сад, очень хорошо. Поэтому говорить о том, что ребенок не задаст вам вопрос о девайсах, которые в дестве видела в мамином шкафу, просто безсмыслено. Но продолжать шокировать ребенка не стоит.
            в год и три месяца???? помните? вау! я потрясен... до этого я встречал людей, которые помнят себя с 3-4 летнего возраста только

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Ребята, давайте жить дружно:D

              Вопрос стоит так: нужно ли скрывать от детей тематичность родителей и тематический инвентарь. Давайте его разветвим:

              1. Как скрывать?
              2. До какого возраста (не нашего, детского)?
              3. Как объяснить ребенку, заставшему родителей в расплох то, что он увидел случайно или намеренно?

              Предлагаю дополнить список вопросов, а потом всем миром ответить на них.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                Сообщение от Daddy
                В Тему я попал из-за "триггера", сработавшего когда мне было 5 (пять) лет. Был такой детский журнал "Веселые картинки" и примерно в 1967-68 гг. там печаталась серия советских комиксов о противных янки и бедных индейцах. Меня впечатлила картинка, где бледнолицие шерифы впихивали в автомобиль связанную индианскую девочку.
                "Триггер" включился в период полового созревания: не понимая первопричин я мечтал о связанных девочках и поскольку тогда НАШИХ журналов и сайтов в СССР не могло быть по определению, рисовал их собственными руками. В песеннике, заполненном, в основном, битловскими хитами ИМХО, глубоко личное, даже интимное ИМХО: для меня причиной входа в Тему стала детская кртинка.
                Детская картинка была не причиной а средством вашего входа в Тему. Если бы картинка была причиной, тогда бы в Тему вошли все кто ее видел... Только люди безразличные к Теме, просто не заметили ее тематичности... :)



                Что касается обсуждаемого вопроса, то есть у инвесторов такая шутка: «Хороший способ в 95% случаев угадывать, получится ли проект - всегда говорите НЕТ»

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Сообщение от Amonit
                  Детская картинка была не причиной а средством вашего входа в Тему. Если бы картинка была причиной, тогда бы в Тему вошли все кто ее видел... Только люди безразличные к Теме, просто не заметили ее тематичности... :)
                  +5!

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Сообщение от kosta
                    +5!
                    ну и мои +1

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Друзья мои, а почему вы вообще говорите о каком-то постоянном и пристальном интересе со стороны ребёнка к вашей интимной жизни? До полового созревания это его не слишком занимает, если с ним всё в порядке, конечно. Все эти проблемы придут попозже. Наверное, годам к 14-15. А пока, поступайте так как мы с женой. Живите в своё удовольствие. Просто отправьте своё чадо в гости или к бабушкам, когда собрались предаться садо-мазо удовольствиям и не разбрасывайте девайсы где попало, да и за своим компьютером следите. Всё это не так уж сложно.
                      Ну, а у кого дети постарше... Моей дочери сейчас только 7 лет, но я думаю, у меня хватит мудрости и такта объяснить ей когда она повзрослеет, что и я и её мать просто живём так, как нам нравится.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от сатир
                        Друзья мои, а почему вы вообще говорите о каком-то постоянном и пристальном интересе со стороны ребёнка к вашей интимной жизни?
                        Дети всегда проявляют интерес ко всему новому! И это касается не только интимной жизни!:)

                        Сообщение от сатир
                        До полового созревания это его не слишком занимает, если с ним всё в порядке, конечно. Все эти проблемы придут попозже. Наверное, годам к 14-15.
                        Сейчас дети развиваются настолько быстро, что уже в садике знают что и как происходит!:) А вот половое созревание, особенно у девочек, начинается лет в 10! А годам к 14-15 множно и внучка получить!:)

                        Сообщение от сатир
                        Ну, а у кого дети постарше... Моей дочери сейчас только 7 лет, но я думаю, у меня хватит мудрости и такта объяснить ей когда она повзрослеет, что и я и её мать просто живём так, как нам нравится.
                        А "повзрослеет" это когда? Как определить повзрослел ребенок или нет?
                        И вообще, Вы уверены, что стоит ребенку "когда он повзрослеет" рассказывать о своей интимной жизни?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от сатир
                          Моей дочери сейчас только 7 лет, но я думаю, у меня хватит мудрости и такта объяснить ей когда она повзрослеет, что и я и её мать просто живём так, как нам нравится.
                          ИМХО, объяснять ничего не надо! Дети во многом (если не во всём) пытаются наследовать родителей. Так зачем влиять на неокрепшую психику? ИМХО это определённая вероятность лишения ребёнка свободы выбора!

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Всё равно объяснить со временем придётся... Если и не всё, то хотя бы кое-что. Если, конечно, дети живут в одной квартире с Вами. Ни куда уж тут не денешься это - вопрос времени. Правда есть и двугой вариант отношений: родители для ребёнка - это начальники, а начальство и его жизнь не обсуждается... Можно и так, но это явно не мой вариант. Если Вы для своего ребёнка - не чужой человек, Вы сами должны почувствовать, когда он будет уже готов к тому, чтобы воспринимать эту часть Вашей жизни адекватно и без психодрам. А до этого момента... Придётся шифроваться :-)

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Сообщение от сатир
                              Всё равно объяснить со временем придётся... Если и не всё, то хотя бы кое-что. Если, конечно, дети живут в одной квартире с Вами.
                              Простите, а обьяснить для чего?! И когда? Для того, чтобы стало легче жить? Или для того, чтобы можно было больше не "прятаться"?

                              Сообщение от сатир
                              Если Вы для своего ребёнка - не чужой человек, Вы сами должны почувствовать, когда он будет уже готов к тому, чтобы воспринимать эту часть Вашей жизни адекватно и без психодрам. А до этого момента... Придётся шифроваться :-)
                              А зачем ребенку нужны такие подробности Вашей интимной жизни? Вам родители много рассказывали о своей?
                              И как Вы думаете, в каком возрасте можно обойтись без "психодрам"?

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                                Сообщение от ПараSM
                                Простите, а обьяснить для чего?! И когда? Для того, чтобы стало легче жить? Или для того, чтобы можно было больше не "прятаться"?



                                А зачем ребенку нужны такие подробности Вашей интимной жизни? Вам родители много рассказывали о своей?
                                И как Вы думаете, в каком возрасте можно обойтись без "психодрам"?
                                А Вы, что же надеетесь вечно разыгрывать роль "добропорядочной семейки" перед своим чадом? Когда дети ещё маленькие, не спорю, это необходимо. А лет в 16-17 они начнут смотреть на Вас как на ханжей и лицемеров, ведущих двойную жизнь.


                                Я не считаю отношения со своими родителями идеалом, к которому нужно стремиться... При СССР-е все эти темы были табу. Поймите меня правильно! Я не призываю Вас всесторонне "просвещать" своих детей в дошкольном возрасте и не призываю к панибратству с ними! Но будем реалистами! Что нибудь рано или поздно Вас выдаст с головой. Какое-то слово, термин в разговоре, деталь одежды... В общем, что угодно. Ну, и чего дальше? Отгородиться родительским авторитетом от 15-и летнего юноши или девушки?

                                А насчёт возраста... Я, ведь уже говорил, что если Вы ребёнку не чужие, Вы сами почувствуете нужный момент. Просто нужно не быть замкнутыми только на себе и своей жизни. У одних внутренняя зрелость приходит в 15-16, у других позже. Сами поймёте! Понятно, что в 10 или 12 лет это недопустимо...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X