Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бытовые отношения СМ и дети

    Здравствуйте! Я впервые на форуме подобного плана и немного шокирована, столько слов непонятных...какая-то ваниль, свитчи и т.д. и т.п. Попытаюсь объясниться понятным мне языком :)

    [font=Verdana]Ситуация у меня следующая. Моему мужу всегда нравились изображения связанных и скованных девушек. И однажды я, пытаясь сделать ему сюрприз, купила наручники в детском мире. С тех пор все и началось: ошейники, веревки, и кандалы прочно вошли в нашу жизнь :)[/font]

    [font=Verdana]Не могу сказать, что они мне всегда нравятся, но представить свою жизнь абсолютно без них, наверное, уже не смогу :)[/font]
    [font=Verdana][/font][font=Verdana]Дело в том, что два года назад у нас родилась доченька. Поначалу мы нисколько не смущались, продолжали играть в свои взрослые игры, много ли понимает маленький ребенок? Но теперь она уже отлично болтает и проявляет неподдельный интерес к нашим игрушкам. А мы по этому поводу отмалчиваемся, никак не комментируем ежевечерние переодевания, игнорируем, в общем.[/font]
    [font=Verdana]Но теперь меня сильно беспокоит одна вещь. Меня тревожит не столько чтобы она никому не ляпнула о маминых игрушках (хотя и это тоже :)[/font][font=Verdana]), сколько вопрос: не навредим ли мы своему ребенку? Является ли нормальным, что ребенок видит свою маму связанной - скованной? Не повлияет ли это на психику ребенка? Не отразится ли это на ее поведении лет через 10-15? Она видимо считает это вполне нормальным…[/font]

    [font=Verdana] [/font]

    [font=Verdana]Лично я не считаю что это нормальное поведение нормальных родителей. Я бы сказала «спасибо» если бы родители оградили от подобного зрелища. [/font]

    [font=Verdana] [/font]

    [font=Verdana]Стоит ли вообще оградить ребенка от этих зрелищ (хотя как ума не приложу)? Или можно ограничиться минимальным набором- ошейником с наручниками?[/font]

    [font=Verdana] [/font]

    [font=Verdana]Буду очень ждать ответов и советов. Может кто-то сталкивался с подобными случаями в сети? Буду благодарна за любое мнение.[/font]

    175
    просмотру видео с элементами Темы
    3.43%
    6
    просмотру фото с элементами Темы
    5.14%
    9
    прочтению текстов с элементами Темы
    8.57%
    15
    нескольким из вышеперечисленных пунктов
    21.14%
    37
    чему-то другому
    61.71%
    108

  • #2
    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

    2 Почемучка

    Однозначно стоит! Если есть изолированная детская, пусть спит отдельно от Вас. Если одна комната, поставьте на кухню замки и продумайте как вести игры тут. Можно, конечно, и ванной, но места слишком мало:)

    Игрушки прячьте -- детская психика невероятно восприимчива, отличается от взрослой (трудно предугадать реакцию на конкретный "прибор" или событие) и "триггерна" -- в детской головке может сработать переключатель, который через надцать лет либо приведет ребенка в тему, либо может (маловероятно, но может) повлиять на его сексологию.

    Все сказанное -- ИМХО, но мнение, основанное на собственном опыте

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

      Я однозначно против соседства БДСМ и детей.
      Мое мнение: прекращайте, чтоб ребенок максимально быстро забыл.
      Растите ведь себе подобного, неужели не очевидно... Дети копируют поведение родителей, и сексуальное тоже.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

        Взрослые игры для взрослых, детские - для детей! Я считаю что детям незачем наблюдать интимную (и тем более тематическую) жизнь родителей. Всему своё время. Психология ТЕМЫ так сложна, что многие взрослые не могут относиться к ней адекватно, что же говорить про детей? Совершенно непредсказуемо как это отразится на дальнейшем развитии ребёнка...

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          Затронутая тема очень сложна! Прежде всего потому, что касается ребенка! А дети - это самое дорогое, что может быть в жизни!
          У Н/нас схожая ситуация, поэтому руководствоваться будем исключительно собственным опытом!
          Н/наше мнение - ребенок не должен видеть никаких действий и никаких девайсов. Это однозначно будет травмировать его детскую психику! Поэтому, если есть возможность, лучше заниматься всем в отдельной комнате, ну или на крайний случай, когда ребенок заснет.
          В Н/нашей семье ребенок видит равноправные отношения папы и мамы - это уж никак не сможет травмировать, если бы например он видел, как мама ползает на коленях перед папой!! Представляете, какой бы стереотип у нее сложился бы по-поводу поведения с противоположным полом??
          В этом вопросе вобще слишком много тонкостей, и все их просто не опишешь! Пишите Н/нам, если интересно, и пообщаемся!

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            Сообщение от Igrushka
            Взрослые игры для взрослых, детские - для детей! Я считаю что детям незачем наблюдать интимную (и тем более тематическую) жизнь родителей. Всему своё время. Психология ТЕМЫ так сложна, что многие взрослые не могут относиться к ней адекватно, что же говорить про детей? Совершенно непредсказуемо как это отразится на дальнейшем развитии ребёнка...
            Прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем кто откликнулся на данную тему, это для меня очень важно :). С мужем прочли все комментарии и пришли к выводу, что впредь будем более осторожны в отношении к данному вопросу.
            Хочу сразу разъяснить... может я не совсем ясно выразилась ранее? Никаких откровенных сцен интимной жизни наш ребенок не видел, и тем более на коленах перед любимым в присутствии дочери не ползаю :). Днем мы любящие и заботливые родители,просто изредка ребенок видит меня по утрам в наручниках и кандалах ...

            У меня правда появился вопрос:что такое "тематическая жизнь родителей"? И вообще что такое "тема"? очень часто видела данное сочетание, но что-то я пока не могу в этом разобраться...это отношения ведущий-ведомый, да?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Сообщение от Почемучка
              И вообще что такое "тема"? очень часто видела данное сочетание, но что-то я пока не могу в этом разобраться...это отношения ведущий-ведомый, да?
              Тема - полный синоним абревиатуры БДСМ, разговорный аналог.
              Посмотрите на сайте в словаре терминов, что такое БДСМ, да и других терминов там достаточно, для того, чтобы разобраться!:)

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                Ой! спасибо большое за подсказку :)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Сообщение от Seniorita
                  Я однозначно против соседства БДСМ и детей.
                  Мое мнение: прекращайте, чтоб ребенок максимально быстро забыл.
                  Растите ведь себе подобного, неужели не очевидно... Дети копируют поведение родителей, и сексуальное тоже.
                  А до какого возраста следует скрывать от ребёнка? Нет ну мне реално интересно.
                  10?
                  15?
                  25?
                  Или пока ребёнок случайно сам не узнает. Мне критерий интересен

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Сообщение от kosta
                    А до какого возраста следует скрывать от ребёнка? Нет ну мне реално интересно.
                    10?
                    15?
                    25?
                    Или пока ребёнок случайно сам не узнает. Мне критерий интересен
                    Если вам так уж хочется рассказать вашему ребенку о Теме, то из перечисленного вами - я выбираю возраст - 25 лет. Критерий - формирование психологического фона ребенка и адекватного восприятия отношений между мужчиной и женщиной в жизни...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Сообщение от Amazonka
                      Если вам так уж хочется рассказать вашему ребенку о Теме, то из перечисленного вами - я выбираю возраст - 25 лет. Критерий - формирование психологического фона ребенка и адекватного восприятия отношений между мужчиной и женщиной в жизни...
                      Извините, что я так вот с гыгыканьем, да в серьёзный разговор. Но вспомнился старый анекдот.

                      "Родители решили, что Вовочка уже достаточно взрослый, и что пора ему рассказать, откуда дети берутся. Обсуждают, как бы поаккуратнее подойти к этому деликатному вопросу. Жена говорит: ну, ты мужик, тебе удобнее, начни там с пестиков-тычинок, жучков-паучков, а дальше уж как-нибудь. Ну, хорошо. Приходит отец к Вовочке:
                      - Помнишь, мы с тобой в прошлом году доярку Люську на сеновал завалили?
                      - И чё?
                      - Ну, жучки и паучки так же делают."

                      Это я не к тому, чтобы знанием бородатого анекдота блеснуть, а к тому, что сказка ложь, да в ней намёк.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от Seniorita
                        Растите ведь себе подобного, неужели не очевидно... Дети копируют поведение родителей, и сексуальное тоже.
                        Ты знаешь, я в такие разговоры обычно не влезаю, бо отсутствие у меня своих детей любое моё мнение сходу дезавуирует. Но вот чего в толк взять никак не могу - это как раз насчёт "растите себе подобных". Не танцуется у меня это с тем, что наши-то родители в подавляющем большинстве - ванильны.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Извините, что я так вот с гыгыканьем, да в серьёзный разговор. Но вспомнился старый анекдот.

                          "Родители решили, что Вовочка уже достаточно взрослый, и что пора ему рассказать, откуда дети берутся. Обсуждают, как бы поаккуратнее подойти к этому деликатному вопросу. Жена говорит: ну, ты мужик, тебе удобнее, начни там с пестиков-тычинок, жучков-паучков, а дальше уж как-нибудь. Ну, хорошо. Приходит отец к Вовочке:
                          - Помнишь, мы с тобой в прошлом году доярку Люську на сеновал завалили?
                          - И чё?
                          - Ну, жучки и паучки так же делают."

                          Это я не к тому, чтобы знанием бородатого анекдота блеснуть, а к тому, что сказка ложь, да в ней намёк.
                          Да ради Бога! Гыгыкайте на здоровье!
                          Мое мнение - рассказывать сказки детям надо согласно возраста. Это не гипотетически, а из личного опыта делаю выводы...
                          Я понимаю, что ресурс тематический... но зачем же бежать по граблям?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Не секрет, что дети, выросшие в семьях,где пьет хотя бы один из родителей, зачастую, повзрослев, выбирают себе спутником жизни тоже личность изрядно пьющую... Искривляется понятие нормы((...
                            Знаете, мне кажется, что детям вообще не стоит рассказывать о Теме, разве что сами спросят( и то, если старше 15 лет), при чем в режиме энциклопедического словаря - достаточно информативно, но мало - дабы не увлечь.И ни в коем случае не раскрывать перед ними собственную тематичность, потому как влияние родителей на детей велико в любом возрасте, и стереотип поведения родителей обязательно наложит отпечаток на их дальнейшую судьбу( возможны как резкое, даже воинственное, неприятие, так и слепое подражание).
                            К тому же есть достаточно большой риск, что дети воспримут только внешние проявления Темы и будут принимать насилие над собой как должное, что крайне опасно. Ребенок должен сформироваться как самостоятельная личность и научиться сознательно выбирать путь, который лучше всего отвечает его потребностям.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Подумайте над таким фактором. Пример из жизни:
                              Как-то старший сын засёк меня с женой во время обычного полового акта. Мнение ребёнка - Папа сильно мучил маму и за это он надолго на меня обиделся. Нам долго пришлось объяснять, очень осторожно, ему было 3 годика. А теперь представьте что подумает ребёнок, нечаяно увидев (ну вышел из комнаты ночью в туалет) даже фрагментарно Тематический акт.

                              Берегите детей от подобных зрелищ и не стоит об этом им рассказывать вообще. Если в раздельных комнатах живёте - уважайте их территорию и приучайте уважать свою - элементарная вещь, без стука и разрешения не входить. Это хотя бы в Теме оградит от случайного созерцания следов на теле у матери или отца. Они не глупы, развиваются черезвычайно быстро и сразу поймут. Но под своим углом мировозрения.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X