Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

    Сообщение от Marta
    Правильно ли я вас поняла :D :D :D , что "Тематический брак" - это скорее вымысел, чем правда? :D :D :D
    Марта, а вам не надоело маяться?... ну сами знаете чем
    В который раз вы перевираете мои слова. Основой брака может быть всё что угодно
    Тема
    Скотоложество
    Совместный бизнес и пр.

    Какая собственно разница?

    Комментарий


    • #77
      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

      Сообщение от kosta
      Марта, а вам не надоело маяться?... ну сами знаете чем
      В который раз вы перевираете мои слова. Основой брака может быть всё что угодно
      Тема
      Скотоложество
      Совместный бизнес и пр.

      Какая собственно разница?

      1."Маяться" мне не надоело. Когда надоест, я перестану.
      2. Перевирать слова - это не мой конек. Уточнять, переспрашивать - да, чтобы более понятна была точка зрения собеседника.
      3. .... Я поняла! Для вас разницы нет!

      Спасибо за ответ.

      Комментарий


      • #78
        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

        Господа! .
        Что такое брак ? Брак это ЗАКОННЫЙ союз . ( простите, но кажется отношения «Хозяин / рабыня» ( и прочие Тематические комбинации ) не узаконенны в нашем обществе.
        Далее. Закон о браке и семье гласит: «Партнеры в браке обладют равными правами и обязанностями». – совершенно не вяжеться с определением Дс.

        Это конечно формальности . Но они настолько глубоко вьелись в общественное сознание , что не могут не наложить отпечаток на воспритяие партнерами друг друга.

        Супруги и любовники, кто скажет в чем разницца? - В статусе, в отношениях, в общественном положении.
        А вчем разница между Дс парой и любвониками ? - В статусе, в отношениях.
        Таким образом прихожу к выводу о существовании трех РАЗЛИЧНЫХ типов взаимоотношений Супруги , любвники, ДС. ( не пертендую на то что других варинтов отношений нет. Но перечислять все возможные комбинации не имеет смысла)

        Так зачем пытаться совместить заренее противоположеные вещи: Тему и брак ,Дс и равенство?

        Мое личное мнение - при подобном совемещении одно из понятий (статусов) обязательно станет фикцией. То-ли фикцией станет барк то-ли Дс.

        Ps. Намерено говорил именно о Дс и избегал СМ . Так как СМ, с моей чтоки зрения, в полне возможен в любой паре ( ДС , Супруги , Любовники ) как один из видов сексуальных практик.

        Комментарий


        • #79
          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

          to:Sheyh
          На мой взгляд, брак (ЗАКОННЫЙ союз) может включать в себя и Дс-отношения, и отношения любовников, и любые другие отношения между партнерами, НО только в достаточно коротком временном промежутке.
          «Равные права и обязанности» здесь не при чем, поскольку именно эта сентенция, заявленная в законе, носит чисто декларативный характер ИМХО.

          Просто мне кажется, что любые отношения с одним партнером имеют свойство изживать себя.
          А Тематические отношения с одним партнером изживают себя быстрее, чем любые другие ИМХО!!!!!

          Короче, мои ответы на мои же вопросы:
          Сообщение от Marta
          1.«Тематический брак» – правда или вымысел?
          (не путать с Тематическим партнерством).
          Т-брак – это красивая сказка с очень быстрым концом.
          (И если существование самого брака останется под вопросом, то Теме, (скорее рано, чем поздно), придет конец :) )

          Сообщение от Marta
          2. Не является ли «Тематический брак» началом конца Тематических отношений?
          (Как долго может просуществовать такой брак в смысле Темы?).
          см.п.1

          Сообщение от Marta
          3. Насколько разумно/неразумно вступать в «Тематический брак»?
          (Тема и брак - понятия совместимые/несовместимые?).
          В брак, где основой и целью отношений является «Тема», вступать неразумно.
          (Совместимы, но очень непродолжительное время).



          Все вышесказанное никаким образом не относится к тем парам, которые заключили или собираются заключить брак со своими Т-партнерами.
          Все сказанное выше, касается лишь моего видения вопроса, и опирается лишь на мой жизненный опыт.

          Комментарий


          • #80
            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

            Сообщение от Marta
            :D
            Ой, что вы, что вы... Какое там "трудиться" (в данном случае)...
            И никакие аргументы здесь не помогут.
            Умер - так умер!!!
            ок, с браком разобрались.
            слив засчитан

            Комментарий


            • #81
              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

              Сообщение от Marta
              Просто мне кажется, что любые отношения с одним партнером имеют свойство изживать себя.
              полагаю, это зависит все таки от конкретных партнеров. некоторые люди, имхо, действительно не способны к длительным отношениям.
              Сообщение от Marta
              А Тематические отношения с одним партнером изживают себя быстрее, чем любые другие ИМХО!!!!!
              ну хоть это то мнение обоснуйте, действительно интересно, почему вы так считаете.
              Сообщение от Marta
              В брак, где основой и целью отношений является «Тема», вступать неразумно.
              (Совместимы, но очень непродолжительное время).
              В брак, где основой и целью отношений является что то отличное от глубоких чувств друг к другу, вообще вступать неразумно(я не говорю о браках по расчету и фиктивных). А Тематическая это пара или любители кактусов или какие угодно другие общие интересы и взгляды, совершенно вторично по отношению к чувствам. Которые(чувства) и являются единственным залогом прочности отношений(брака). Все остальное - притянутые за уши обобщения и построенные из воздуха теории. И при этом, совершенно не важно, в какой форме партнеры выражают свои чувства друг к другу, как доминирование/подчинение или как стремление к компромисным договоренностям... да как угодно.. это зависит от личных предпочтений... лишь бы каждый из них понимал проявления чувств другого и умел проявить свои чувства. Как только они перестанут понимать друг друга и/или чувства угаснут, их отношения двинутся к разрыву и никакой брак этому не поспособствует и не воспрепятствует.

              Комментарий


              • #82
                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                Ув. Sinior!
                Не в моих правилах доказывать собственную точку зрения и, тем более, навязывать ее. Но:
                а) поскольку была задета моя честь (как истинный идальго Вы меня поймете:));
                б) из уважения к Вам и ко всем форумчанам -- я попытаюсь обосновать своя точку зрения относительно того, что

                большинство Тематиков МЕЧТАЮТо тематическом браке, но НЕ СТРЕМЯТСЯ к нему.

                Необходимая статистика есть, как минимум, на двух сайтах -- нашем и "параллельном". Правила не позволяют мне давать ссылку на последний, но многие форумчане проходили через этот "параллельный мир" и прекрасно понимают что я имею в виду. Если СМ-совет (я имею в виду Совет СуперМодераторов) разрешит мне такую фривольность, слово чести -- дам [ссылку].

                Внимательно перечитав посты ВЧ, имеющие отношение к теме "Семья и Тема" (например, Засекреченный БДСМщик, Семья и тема, пр.), я высчитал 12 тематических пар на ВЧ. К ним я прибавляю 6, которые знаю лично и те три, о которых рассказали ПараSM -- итого 21. Это примерно 1,75% от числа прользователей, зарегистрированных на ВЧ. Но поскольку ИМХО число АКТИВНЫХ пользователей составляет не более 25% от числа зарегистрированных (под активными я подразумевал тех, кто "выходит в эфир" не реже одного раза в месяц и пристутствует не менее, чем на двух тредах), умножаем 1,75 на 4 = 7%.

                Обратите внимание, что в своих статистических выкладках здесь и далее я увеличиваю числовую составляющую, доказывающую ошибочность моей теории, т.е. лью воду на мельницу своих оппонентов. Надеюсь, это докажет тот факт, что я пытаюсь считать, а не натягивать цифры на ИМХО.

                Поскольку используемые цифры не я вляются абсолютно точными, вводим огромную по меркам математической статистики девиацию -- 100%.; умножив семь процентов на два получим 14%. Что имеем?

                В идеальных для того, чтобы доказать "ошибочность, алогизм и идиотизм" моей теории, фокус-группах -- ВЧ и "параллельном мире" -- доля Тематических браков не превышает ПЯТНАДЦАТИ процентов.

                - Ну и что?, - спросят многие.
                Идем дальше.

                Около 70 процентов пользователей, указавших в профиле ВЧ возраст "доросли" до 25-40 лет. В этом возрасте БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ наших сограждан уже состоят в браке (неважно каком -- студенческом, тематическом, гражданском или законном). Из этого, ИМХО, следуют два принципиальных вывода:

                1. Многие попадают в Тему будучи женатиками или замужницами;
                2. Перед теми, кто соотвествует п.1 в полный рост встает вопрос: как совместить семью и Тему?

                ИМХО, проблема п.2 имеет три сценария решения:

                а) втянуть брачного пратнера в Тему;
                б) при невозможности реализации сценария "а" -- искать тематического партнера вне семьи;
                в) уйти ради Темы и тематического партнера из семьи.

                У меня НЕТ статистики и надежных статистических источников о том, как поступают имеющие семью тематические неофиты, но лично я глубоко убежден в том, что чаще всего реализуются сценарии а) и б).

                К чему ведут вышеизложенные цифры и мои собственные умозаключения, на абсолютность которых я никогда не претендовал?

                I. К тому, что мечтать о тематическом браке и стремиться к нему -- есть абсолютно разные понятия.

                II. Большая половина из нас МЕЧТАЕТ о тематическом браке (не считая убежденных холостяков и "бракофобов"). Это, теоретически, решает многие проблемы: от поиска action-place до необходимости обманывать брачного партнера при походе на сеанс.

                НО

                Для еще большей половины из нас РЕАЛИЗАЦИЯ этой мечты связана с риском потерять нетематическую семью, в которой часто бывают дети. Поскольку мы не дети и благодаря супермодераторам дети на ВЧ не попадают (в отличие от "параллельного мира"), ИМХО,
                большинство из нас совмещают нетематическую семью с тематическими экшнами.

                Каждый из Вас в праве принять, понять или опровергнуть мои выкладки. Но, ИМХО, несмотря на их неидеальность, это единственная (пока) попытка перейти от литеральной схоластики к цифровой статистике.

                С ув. и наилучшими пожеланиями
                Искренне Ваш
                Daddy
                Последний раз редактировалось Senior; 12-04-2006, 01:06 PM. Причина: замена красного цвета на синий

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                  Сообщение от Daddy
                  большинство Тематиков МЕЧТАЮТо тематическом браке, но НЕ СТРЕМЯТСЯ к нему.
                  Ваши "статистические" выкладки не позволяют делать выводы о том, о чем мечтают или к чему стремятся/не стремятся те, кого вы называете Тематиками.
                  Сообщение от Daddy
                  Следовательно большинство мужчин и женщин в прочность тематического брака не верят по определению.
                  И это свое утверждение вам не удалось подтвердить, т.к. кто во что верит (тем более по определению) вам знать не дано (на данном этапе).
                  Ввиду вышеизложенного предлагаю вам говорить только за себя, а не за всю Тематическую общественность.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                    Сообщение от Senior
                    1. Ваши "статистические" выкладки не позволяют делать выводы о том, о чем мечтают или к чему стремятся/не стремятся те, кого вы называете Тематиками.


                    И это свое утверждение вам не удалось подтвердить, т.к. кто во что верит (тем более по определению) вам знать не дано (на данном этапе).

                    2. Ввиду вышеизложенного предлагаю вам говорить только за себя, а не за всю Тематическую общественность.
                    1. Предложите свою
                    2. Слова "Франция -- это я" Были сказаны не мною:D Мною было многократно повторено, что я выражаю ЛИЧНОЕ мнение, ИМХО и т.д. Вы же, уважаемый Sinior, не заметили очевидного. Вероятно, потому, что просто желаете видеть то, что желаете
                    ИМХО, ИМХО, ИМХО, выражаю ЛИЧНОЕ мнение

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                      Сообщение от Daddy
                      1. Предложите свою
                      Не смог понять о чем вы сказали в женском роде. Надеюсь вы сами понимаете.
                      Сообщение от Daddy
                      2. Слова "Франция -- это я" Были сказаны не мною:D
                      Правда-правда? Хотя с другой стороны это к делу не относится.

                      Сообщение от Daddy
                      Мною было многократно повторено, что я выражаю ЛИЧНОЕ мнение, ИМХО и т.д.
                      И именно о ваших высказываниях и идет речь. В частности вот об этом:
                      Сообщение от Daddy
                      Следовательно большинство мужчин и женщин в прочность тематического брака не верят по определению.
                      А это голословное утверждение, которое вы пытаетесь обосновывать не менее голословными высказываниями.

                      Сообщение от Daddy
                      Вы же, уважаемый Sinior, не заметили очевидного. Вероятно, потому, что просто желаете видеть то, что желаете
                      А ведь очень забавно, что раньше расписывались за "большинство мужчин и женщин", а теперь вот рассказываете о том, чего я не заметил и чего я не желаю.
                      Мое предложение вам говорить "за себя" все еще в силе.:)

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                        Тема как бы пересатал быть обсуждаемой, но тем не менее я выскажу свое мнение...
                        Я в Теме и давно, но как бы не в реале....
                        Почему мой реал не большой:
                        1. Я ищу Верхнююю подходящую моему возрасту;
                        2. И с перспективой на более близкие отношения, чем Тема (брак, рождение ребенка и т.д.);
                        3. Тему я воспринимаю, как серьезную взрослую игру и не больше.
                        Поэтому просто Тема и Тематический брак отличаются и будут отличаться.
                        Во первых - постоянно жить одной только Темой и Верхнему и нижнему думаю будет тяжело.
                        Почему: Кроме Темы существуют просто теплые отношения людей в которых они нуждаются.
                        И никогда я не смогу искренне обажать Доминирующую женщину, которая на меня будет смотреть только как на низ, забыв что я мужчина и ее муж.
                        Думаю, что в Тематическом браке Тема будет иметь сеансовый характер и укреплять союз...
                        Поигрались и снова в будни и заботы...

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                          Сообщение от Крузон
                          ...Поигрались и снова в будни и заботы...
                          ...Потоптав меня каблучками, помучив мои гениталии, и, заставив меня сделать "принудительный куни", - она вдруг сказала: "А теперь поехали к маме".
                          - Какое "к маме" - ответил я. - Что-то ты заигралась, милая моя. Сегодня футбол. Отдыхай.


                          Так? Или приблизительно? :D

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                            Нет! Я совершенно не о том..))):)
                            Я имел ввиду, что бы я имел возможность, обнять прижать, приласкать любимую женщину когда захочу, особенно когда чувства рихлынут, а не тогда когда мне разрешат...)))
                            Ну а когда сессия, это уже как Закон, прийдется накапливать свои чувства... А если их потоянно копить и никак не выливать, то и лопнуть можна...:)

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                              Сообщение от Крузон
                              Нет! Я совершенно не о том..))):)
                              Я имел ввиду, что бы я имел возможность, обнять прижать, приласкать любимую женщину когда захочу, особенно когда чувства рихлынут, а не тогда когда мне разрешат...)))
                              А, если ваше "когда захочу" совсем не соответствует ее желаниям. Тогда как?

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                                "Японцы говорят, что любовники любят лицом к лицу, глядя друг на друга, а супруги - плечом к плечу, то есть, вместе глядя на что-то еще: на работу, дом, совместные увлечения, будущее семьи.
                                Первая метафора обычно подразумевает любовь асоциальную, лишенную каких-либо меркантильных соображений, часто даже неудобную, порождающую между любовниками своего рода антагонизм; вторая - нечто совершенно иное - нерассуждающее, почти безличное доверие, на основе которого, как считается, "работает" и должна "работать" японская семья." Юра Окамото, из предисловия переводчика к книге Ёсиюке Дзюнноскэ "До заката".

                                Тема - преждего всего взляд друг на друга, в душу. Если люди смогли еще и увидеть общее будущее, может брак и возможен. Но я в это не верю, в душе обычно столько неожиданного темного, что расмотрев не сможешь быть с этим человеком всегда, или человек не выдержит твоего избыточного знания о нем. "Безличного" ежесекундного доверия не достичь или не выдержать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X