Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

    Уважаемая публика!

    Автор соседнего топика с почти аналогичным названием :) ретировался, не пожелав развить заявленную тему.
    А мне кажется, что тема достаточно интересная.
    Посему я предлагаю продолжить наши прения по следующим вопросам:

    1. «Тематический брак» – правда или вымысел?
    (не путать с Тематическим партнерством)

    Если правда, то:

    2. Не является ли «Тематический брак» началом конца Тематических отношений?
    (Как долго может просуществовать такой брак в смысле Темы?)

    3. Насколько разумно/неразумно вступать в «Тематический брак»?
    (Тема и брак - понятия совместимые/несовместимые?)

    п.с. под словом «брак» подразумевается юридически оформленный союз двух людей с целью создания семьи (а не то, о чем можно подумать еще… :D ).


    Ваши мнения, господа

  • #2
    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

    Сообщение от Marta
    1. «Тематический брак» – правда или вымысел?
    (не путать с Тематическим партнерством)
    [font=Arial Black]М/мы считаем, что "Тематический брак" это правда, именно в нем М/мы и живем вот уже 1,5 года, и весьма успешно и счастливо!)) Да еще и малыша растить успеваем, не говоря уже о всем остальном!:) [/font]

    Сообщение от Marta
    Если правда, то:

    2. Не является ли «Тематический брак» началом конца Тематических отношений?
    (Как долго может просуществовать такой брак в смысле Темы?)
    [font=Arial Black]Как долго...ну наверное столько же, сколько и обыкновенный брак! Вряд ли кому-то из партнеров, при условии, что у них есть любовь, может что-то разонравиться (имеется ввиду Тема).[/font]

    Сообщение от Marta
    3. Насколько разумно/неразумно вступать в «Тематический брак»?
    (Тема и брак - понятия совместимые/несовместимые?)
    [font=Arial Black]Ну, у Н/нас эти понятия очень даже совместимые!:) Все на самом деле зависит от людий и от того, как они воспринимают эти понятия! Ведь для многих Тема и брак просто категорически не совместимы![/font]
    [font=Arial Black]А что касается разумности, то если два человека этого хотят (вступления в брак), то, по крайней мере, для них это будет разумно![/font]

    Комментарий


    • #3
      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

      Сообщение от ПараSM
      [font=Arial Black][/font]

      [font=Arial Black]Ну, у Н/нас эти понятия очень даже совместимые!:) [/font]
      Что было раньше? Курица или яйцо? (с)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

        Сообщение от kosta
        Что было раньше? Курица или яйцо? (с)

        Риторический вопрос!:)
        Если будет возможность, да и желание, поговорим!:)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

          официально отношения еще не оформляли, но все к этому движется.
          Тема и семья вполне совместимы. Длительность любого брака зависит только от людей, которые в него вступают и от их желания работать над собой, чтобы эта семья развивалась.

          P.S.
          по поводу курицы или яйца - вопрос уже решен. раньше было яйцо - генетические изменения произошли зародыше, а не во взрослом организме.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

            Сообщение от Master Ral
            официально отношения еще не оформляли, но все к этому движется.
            Тема и семья вполне совместимы. Длительность любого брака зависит только от людей, которые в него вступают и от их желания работать над собой, чтобы эта семья развивалась.

            P.S.
            по поводу курицы или яйца - вопрос уже решен. раньше было яйцо - генетические изменения произошли зародыше, а не во взрослом организме.
            Правда?
            а я думал в хромосомном материале родителей. Так что не факт..))))

            Комментарий


            • #7
              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

              Сообщение от kosta
              Правда?
              а я думал в хромосомном материале родителей. Так что не факт..))))
              http://rebenok.by/inf/features/~id=598~Show=288

              Комментарий


              • #8
                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                Сообщение от Master Ral
                to: kosta, Master Ral

                Очень интересная информация.
                Однако считаю, что лучше не уходить в дебри, а по-простому осветить именно свою точку зрения :) по предложенным вопросам.

                Сообщение от Master Ral
                ...Длительность любого брака зависит только от людей, которые в него вступают и от их желания работать над собой, чтобы эта семья развивалась.

                А вы много знаете таких людей, которые работают над собой в браке, чтобы семья развивалась?
                (Не сочтите за недоверие. Просто по моим наблюдениям большинство людей в браке расслабляются. Цель ведь достигнута. Нет? )

                Сообщение от ПараSM
                М/мы считаем, что "Тематический брак" это правда, именно в нем М/мы и живем вот уже 1,5 года, и весьма успешно и счастливо!)) Да еще и малыша растить успеваем, не говоря уже о всем остальном!
                Ну, тут можно только поаплодировать, поскольку, как по мне, рождение ребенка является очень серьезным испытанием, как для брака в целом, так и для Темы в частности (тем более первые полтора года).
                Желаю В\вам долгого и крепкого союза (во всех отношениях) :)


                И все-таки, кроме оптимистичных заявлений, хотелось бы послушать мнения скептиков, (шепотом) а, может, даже и ярых противников смешивания "два в одном".

                А?
                ЛЮДИ!!!!!
                Ведь не все же, кто имеет Тематических партнеров, стремятся заключить с ними брачные отношения?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                  Сообщение от Marta
                  А вы много знаете таких людей, которые работают над собой в браке, чтобы семья развивалась?
                  (Не сочтите за недоверие. Просто по моим наблюдениям большинство людей в браке расслабляются. Цель ведь достигнута. Нет? )
                  увы... это именно так... увы...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                    Сообщение от kosta
                    увы... это именно так... увы...
                    Могу ли я предположить, исходя из вашего замечания, что вы, скажем так, не сторонник вышеуказанного союза?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                      Сообщение от Marta
                      Ну, тут можно только поаплодировать, поскольку, как по мне, рождение ребенка является очень серьезным испытанием, как для брака в целом, так и для Темы в частности (тем более первые полтора года).
                      Желаю В\вам долгого и крепкого союза (во всех отношениях) :)

                      Спасибо!:)

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                        Сообщение от Marta
                        Могу ли я предположить, исходя из вашего замечания, что вы, скажем так, не сторонник вышеуказанного союза?
                        мне всегда удивительно, когда человек приспосабливается под субботу, а не суббота под человека. особенно удивительно, когда люди делают это не по внешнему принуждению, а по собственной доброй воле, с энтузиазмом.

                        когда сначала пытаются определить для себя, "за" или "против" - неважно, чего. брака с БДСМ-партнёром, ЛС-отношений, полигамии, да ёлки-палки, секса с начальством на работе - а потом в эти рамки, придуманные в досужей болтовне, взятые с неба, втискивают живых - самих себя, близких, корёжа, отрезая лишнее, вытягивая недостающее.

                        неужели нельзя проще? есть партнёр, есть отношения с ним, они как-то развиваются во времени, в какую-то сторону видоизменяются. когда/если они дойдут до того, что встанет вопрос "жениться или нет?" - ну, тогда этот вопрос и надо будет решать в зависимости от того, хочется или нет, кажется целесообразным или нет.

                        а авансом-то зачем себя обрекать?

                        Marta, не примите, пожалуйста, на ваш личный счёт.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          ...Marta, не примите, пожалуйста, на ваш личный счёт.
                          piggy, я попытаюсь не принять на свой счет :), но это будет сделать очень трудно, поскольку ваш пример отвечает моему "содержанию". :D :D
                          Правда, я субботу подстраиваю под себя :) :), но в остальном вы практически попали в точку.

                          Малосущественное отличие:
                          я для себя ставлю на первое место "хочу" или "не хочу", а не:
                          Сообщение от piggy{AZ}
                          ... "за" или "против" - неважно, чего. брака с БДСМ-партнёром, ЛС-отношений, полигамии, да ёлки-палки, секса с начальством на работе ....
                          Сначала я, действительно, подыскиваю под свои планы, желания, фантазии: субъектов, объекты, обстоятельства и прочее, прочее, прочее...
                          А потом…я втискиваю это все в рамки своих прожектов, отсекая лишнее :) .

                          Я не буду сейчас отстаивать правильность своей жизненной позиции, поскольку мне это неинтересно.
                          Она у меня есть. Она меня устраивает. Ну, и слава Богу :)

                          Вопрос в другом:
                          Сообщение от piggy{AZ}
                          ...
                          неужели нельзя проще? есть партнёр, есть отношения с ним, они как-то развиваются во времени, в какую-то сторону видоизменяются. когда/если они дойдут до того, что встанет вопрос "жениться или нет?" - ну, тогда этот вопрос и надо будет решать в зависимости от того, хочется или нет, кажется целесообразным или нет.

                          а авансом-то зачем себя обрекать?
                          Авансом обрекать, конечно, незачем.
                          А если один из партнеров спит и видит себя в браке,
                          а второй, хоть и спит, но этот брак для себя не представляет никаким боком?
                          Я понимаю, что они сами разберутся :D , но мне жутко интересно: почему одному хочется именно в такой брак, а второму именно в такой брак и не хочется? (и какие при этом фигурируют аргументы)

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                            Сообщение от Marta
                            А если один из партнеров спит и видит себя в браке,
                            а второй, хоть и спит, но этот брак для себя не представляет никаким боком?
                            По-моему такая семья будет недолгой...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                              Мы живем в таком браке 2 года. У нас не совсем стандартная пара - но это не важно - модель семьи все равно гетеросексуальная.
                              Мы счастливы. что еще можно сказать?
                              Это саое лучшее, что может произойти - люди находят друг друга недля сеансовых отношений, а для долгих...
                              Но ваком браке должно быть и еще что-то кроме Темы, что сблизило бы партеров) у нас это есть...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X