Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

    [font=Times New Roman]Самовыведением себя в Хозяева я оскорбил большинство участников Движения. Ведь Короля играет его окружение, не так ли? И следовательно, Хозяина должны признать! Многие убеждены, что Топами не становятся – ими рождаются. Не верьте – становятся, но только так рано, что многие не успевают уловить разницу между врожденным и приобретенным опытом на первых шести годах жизни.[/font]

    [font=Times New Roman] Оскорбил я чувства тех, кто грезит о Хозяине, как о кладезе достоинств и не имеющем и крохи сомнений ни по какому вопросу. Тех, кто стремится избавиться от надобности выбирать, и, рад, если всё решают за него. Им, нижним, оскорбительно слышать, что кто-то отправил себя в добровольное заточение и, отбыв назначенное, вышел (!) освобожденный от долгов прошлого. Им такая свобода не нужна. Потому как подрывает саму основу их существования – они же считают себя изгоями, потому что им (по их собственному мнению) на роду такое написано. А вписана эта программа в их головы каленым железом их близкими! Фокус состоит в том, что в этом заточении узости взглядов они находятся ДОБРОВОЛЬНО! Придумывают тысячи причин, чтоб оставаться там – пусть в узком, но таком привычном, а потому безопасном мирке. [/font]

    [font=Times New Roman]Мне это напоминает охоту на волков с красными флажками. Тех же, кто прыгнули за флажки, проще назвать ненастоящими волками, чем решиться следовать за ними. Так мы поступаем с поклонниками экстремальных видов спорта – обзываем их сумасшедшими и вычеркиваем из своего круга. Понимать зачем они это делают и что им это дает – выше нашего потенциала. Но разве в этом признаются?[/font]

    [font=Times New Roman]Оскорбленными почувствовали себя те, кто играет в игру «Я Самый Крутой Топ!». Я не про мудрых Мастеров, которые не спешат «осалить» как можно большее количество нижних. Мастера понимают, что для того, чтоб сохранять влияние и качественно осуществить задуманное, нужно видеть цель и иметь для этого время. А его, времени, всегда мало, поэтому они ограничивают свой круг влияния, чтоб их работа не была хуже ими же установленной планки качества. Мастер лажи не делает![/font]

    [font=Times New Roman]Но есть другие Верхние – они идут на поводу у многочисленной растерянной толпы нижних, снова и снова проводят по первому кругу новичков, оставляя их один на один с их сомнениями. Отгораживаются от вопросов, с которыми нижние к ним пришли, потому как и сами не понимают многого. Они созданы друг для друга – Нижние, не желающие прекращения страданий, от которых уже давно научились получать удовольствие, и Верхние, которые поддерживают уровень своей значимости благодаря таким Нижним. Такие Верхние на самом деле просто паразиты. Они используют те усилия, которые в детстве приложили к Нижним (часто это делалось с благими намерениями) их родители или те, кто их замещал. Теперь же легко подыгрывать ожиданиям выросших Нижних для собственного удовольствия. Кто-то это делает осознанно. Кто-то искренне верит, что он Самый Крутой Топ.[/font]

    [font=Times New Roman]Я не призываю всех в Топы, потому что это выгодно – использовать других людей. Нет! Это трудно – вести их за собой. Брать на себя ответственность за них. Потому большинство людей на планете – Нижние. Я – за осознанность! Если вы делаете что-то, – вы можете позволить себе понять, – нафига вам это надо! И если поняли (сами или с помощью), и вас это устраивает, то я за вас искренне рад. Ещё одни Тёмным будет меньше! Возможно, отношения в вашей паре изменятся, возможно, вы даже расстанетесь. Но то, что вы пройдете в следующий тур в игре «Жизнь», – несомненно![/font]

  • #2
    Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

    Скажите, что Вам дало понять, что Вы оскорбили кого-то?

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

      Сообщение от Seniorita
      Скажите, что Вам дало понять, что Вы оскорбили кого-то?
      Почитай соседний топик, он писал это не читая ответы..)))
      Человек заранее знал, тчо на него набросятся с упрёками. Видать негативный опыт других форумов сказывается,....))

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

        Ой, не пойму я Ваших исканий...
        Обе темы прочитала, а в чем суть - не уловила.
        Толи обидел кто, толи сам кого обидел?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

          Вы позиционируете себя в Теме как "СОВЕТЧИК". У меня к вам вопрос: вы себя сами так назвали или вас кто-то так назвал?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

            Сообщение от Су.
            Ой, не пойму я Ваших исканий...
            Обе темы прочитала, а в чем суть - не уловила.
            Толи обидел кто, толи сам кого обидел?
            :D :D :D И еще раз СУПЕР :D
            (И "тапки" здесь абсолютно не при чем) :D .

            selfadviser, на мой взгляд, вы - человек "зі складним внутрішнім світом" :) .
            Может быть, ваши размышления и риторические вопросы стоило бы поместить в раздел "Творчество", - если они не требуют ответа, а требуют только раздумий?
            И ради Бога не подумайте, что это наезд, сарказм, или еще хуже того - неприятие.

            Не скажу за остальных :D , но мне, как и Су, непонятны ваши "искания".
            Если бы вы задали какой вопрос (в форме «попроще»), что мучит вас, - народ бы ринулся отвечать. Народ здесь отзывчивый. :) Правда-правда :)
            А вы... сказали .... и ушли....
            АУУУУУ?
            Вы слышите?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

              Сообщение от Seniorita
              Скажите, что Вам дало понять, что Вы оскорбили кого-то?
              [font=Verdana] [/font][font=Verdana]В «Маленьком Принце» Экзюпери была планета, на которой жил Король. Он там был один. Но считал себя Королем. Прибывший на планету Маленький Принц не оспаривал право Короля быть им. Но это сказка, в действительности же славу Королю делает его окружение. Но начинается Король с того, что он себя таковым считает. Это для окружения он становится Королем тогда, когда они в это поверят. Он же это знает намного раньше их. [/font]
              [font=Verdana][/font]
              [font=Verdana][/font][font=Verdana]Придавая собственной персоне некоторое значение [/font][font=Wingdings][font=Wingdings]J[/font][/font][font=Verdana], я решил, что могу быть признан самозванцем, и потому освистан. Так что отнесите предсказание об оскорблении чьих-то чувств на счет моего самомнения. [/font]

              Комментарий


              • #8
                to Kosta

                Сообщение от kosta
                Почитай соседний топик, он писал это не читая ответы..)))
                Человек заранее знал, тчо на него набросятся с упрёками. Видать негативный опыт других форумов сказывается,....))
                [font='Times New Roman']Совершенно верно – интуиция основана на прошлом опыте. Никак не иначе. По крайней мере,- моя. Отдаю должное участникам данного форума – в наивысшей степени грамотное и корректное сообщество[/font]

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                  Сообщение от Су.
                  Ой, не пойму я Ваших исканий...
                  Обе темы прочитала, а в чем суть - не уловила.
                  Толи обидел кто, толи сам кого обидел?

                  [font=Times New Roman]Что ж, такова жизнь – не все и не всегда друг друга понимают. Если б понимали – какая идиллия была бы на земле! Но, я был услышан, - спасибо Daddy,- значит есть люди, которые прошли путь, который позволил мне быть понятыми ими. [/font]
                  [font=Times New Roman][/font]
                  [font=Times New Roman]А насчет обиды считаю так – обидеть меня никто не может. То, как я приму чьи-то слова или дела, зависит только от меня. Обидел ли я кого? Им виднее.[/font]

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                    Сообщение от Arlet
                    Вы позиционируете себя в Теме как "СОВЕТЧИК". У меня к вам вопрос: вы себя сами так назвали или вас кто-то так назвал?
                    [font=Verdana][/font]
                    [font=Verdana]Если Вас интересует моя позиция в классической формулировке, то я Верхний. Если Вас интересует можно ли ко мне обратиться за советом и стоит ли доверять моему мнению, то это Вы решаете сами. Когда Вы выслушиваете совет подруги, Вы же не обязательно ему следуете? Рекомендаций о правомерности моих советов я не предоставляю. Или Вас и вправду интересует история ника Советчик? [/font]
                    [font=Verdana][/font]
                    [font=Verdana][/font][font=Verdana]Мне иногда говорят, что со мной непросто общаться – ощущают себя под микроскопом. Не скрою, мне интересны существа под названием «люди», но я хочу совершенствоваться в процессе диагностики и управления – чтобы самих людей это не напрягало. Даже больше – я хочу, чтоб им это нравилось! [/font]

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                      Сообщение от Marta
                      :D :D :D И еще раз СУПЕР :D
                      (И "тапки" здесь абсолютно не при чем) :D .

                      selfadviser, на мой взгляд, вы - человек "зі складним внутрішнім світом" :) .
                      Может быть, ваши размышления и риторические вопросы стоило бы поместить в раздел "Творчество", - если они не требуют ответа, а требуют только раздумий?
                      И ради Бога не подумайте, что это наезд, сарказм, или еще хуже того - неприятие.

                      Не скажу за остальных :D , но мне, как и Су, непонятны ваши "искания".
                      Если бы вы задали какой вопрос (в форме «попроще»), что мучит вас, - народ бы ринулся отвечать. Народ здесь отзывчивый. :) Правда-правда :)
                      А вы... сказали .... и ушли....


                      АУУУУУ?
                      Вы слышите?
                      [font=Times New Roman][/font]
                      [font=Arial]Dear Marta! Возможно, если я написал нечто, где в конце текста не стоит прямой вопрос, то стоило это отправить в раздел «Творчество». Возможно, стоит предложить взять эту функцию на себя «родительскому комитету», т.е. модераторам [font=Wingdings][font=Wingdings]J[/font][/font]. Но то, что какой-то текст потребовал раздумий, возможно, не так уж плохо? Спасибо Вам, что Вы не равнодушны и тактичны. Признаю, что на сквозившие в тексте провокации (вызванные разным толкованием терминов) никто (!) не поддался. На Ваш прямой вопрос отвечаю прямо: я слышу. Я слышу тех, кто успешно играет в эту игру, я слышу тех, кто страдает от того, что пока еще не понимает правил, и, слышу тех, кто никак не может натянуть когда-то придуманный ими образ на реально существующих людей – и не знает что с этим делать.[/font]

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                        Сообщение от Marta
                        :
                        selfadviser, на мой взгляд, вы - человек "зі складним внутрішнім світом" :) .
                        Без сомнения... З цього приводу, selfadviser, не сочтите за обиду, вспомнилось давнишнее... Шла по больничному двору, страдала от того, что не смогла донести свою мысль, убедить собеседника. Причем он искренне пытался понять меня...И вдруг услышала слова, я думаю, не случайно... Пожилой водитель "Скорой помощи" вычитывал молодому товарищу: "Будь проще, Вася, и люди сами потянутся к тебе...". Простота не в смысле глупости и пошлой доступности))... Ну, в-общем, Вы поняли...

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                          [font='Times New Roman'][font=Verdana]Самовыведением себя в Хозяева Вы не оскорбили никого, ведь написав так громко и ярко о Мудрости Мастеров, ценящих свое время для качественного пути к вершине, к той планке задуманного, Вы, по определению, не можете отнести себя к другой категории, а следовательно, не рассматриваете ни многочисленную растерянную толпу Нижних, ни паразитирующих Верхних достойных Вашего внимания… И Вас никак не трогают их чувства, даже в отношении Вами написанного, ни мысли, которые соответствуют их туру игры «Жизнь», ни знания, которые есть у них, ведь Вы, возможно, владели этими знаниями много ранее, но по каким-то причинам Вы начали обращать внимание на это, даже написали об этом, и, что более странно, выставили свои мысли на суд тех, кто не существовал ранее для Вас, возможно не существовал в том туре игры, который проходите сейчас Вы. Зачем? Какова цель этого действия? Вы, возможно, допустили ошибку в предыдущем туре и кричите, что бы другие не совершали ее? А может Вам тяжело от собственной мудрости, а может в туре, где сейчас Вы, нет достойного…вообще нет никого с кем бы Вы продолжили смотреть назад – вниз и наблюдать за суетой тех, кто, на Ваш взгляд, недостоин не только называться Хозяином или Рабом, а вообще играть в игру «Жизнь»? Какие цели Вы преследовали, зная, что это оскорбит и тех и других, зная, что потратите драгоценное время Мудрого Мастера, а Королем так и не станете? А может у Вас период отдыха, а мудрецы всегда используют этот период для обучения тех, кто последовал за ним, рассказывая мудрости, направляя своими размышлениями каждого на свою дорогу? Но ведь за Вами никого нет, и Вы не тратите время, т.к. его, времени, всегда мало, и Вы так же как и они ограничиваете свой круг влияния…Так какая же все-таки цель? Цель…Цель… Хм, возможно, та Мудрая, владеющая Мозгами, научив Вас владеть собой и пользоваться всем тем, что было дано Вам при рождении, оставила Вас перед распутьем, растворившись в утреннем тумане, а Вы боялись сделать самостоятельно первый шаг и решили очиститься от грехов и преступлений, определив себе наказание…(ведь Она научила Вас определять себе наказание). А после этого сами стали Светлым и готовым нести в массы свет? Но Вы не совсем уверенны нужен ли свет массам…Наблюдая за ними Вы понимаете, что свет нужен, но совсем в ничтожных количествах, ведь им всем так приятно ковыряться в темноте, ощупывая и обнюхивая то, что попадается на их пути, а жмуриться от света им хочется совсем на короткое время, после чего они с радостью возвращаются к ощупыванию и обнюхиванию, ковырянию в том, что им бы не понравилось, если бы кто-то осветил это им. А может быть это что-то другое, что женский ум не в состоянии понять и точно дать ответ самому себе и просит, что бы все было доказано, на все вопросы были даны ответы и эти ответы совпадали с теми ответами, которые подготовила жизнь…[/font][/font]

                          Комментарий


                          • #14
                            to expediency

                            Сообщение от expediency
                            Без сомнения... З цього приводу, selfadviser, не сочтите за обиду, вспомнилось давнишнее... Шла по больничному двору, страдала от того, что не смогла донести свою мысль, убедить собеседника. Причем он искренне пытался понять меня...И вдруг услышала слова, я думаю, не случайно... Пожилой водитель "Скорой помощи" вычитывал молодому товарищу: "Будь проще, Вася, и люди сами потянутся к тебе...". Простота не в смысле глупости и пошлой доступности))... Ну, в-общем, Вы поняли...
                            Да, спасибо, понял. :)

                            Комментарий


                            • #15
                              to Маркиза де Сад

                              Нда-а-а!! Вот это задело! Думал, перенести ответ в личку, ну, да ладно, отвечу здесь - чтоб меньше домыслов было у читателей. Итак:
                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              [font=Times New Roman][font=Verdana]Самовыведением себя в Хозяева Вы не оскорбили никого,

                              [font=Verdana]Если что-то не зацепило именно Вас, это никоим образом не означает, что это безразлично всем остальным. Согласны? [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              ведь написав так громко и ярко о Мудрости Мастеров, ценящих свое время для качественного пути к вершине, к той планке задуманного, Вы, по определению, не можете отнести себя к другой категории,

                              [font=Verdana]В защиту своего мнения Вы призвали аргумент из разряда «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!» - разве есть такое «определение»?[/font]

                              [font=Verdana]Я волен «отнести себя» к любой категории. Но, по Вашему мироощущению,- как мне показалось,- так быть не должно. Отчего же? [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              а следовательно,

                              [font=Verdana]Если некорректные условия задачи, следовательно могут быть и некорректные выводы.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              не рассматриваете ни многочисленную растерянную толпу Нижних, ни паразитирующих Верхних достойных Вашего внимания…

                              [font=Verdana]рассматриваю! И выбираю,- что мне выгоднее – обмануть, но, сейчас, или жить, как с равным, но дольше.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              И Вас никак не трогают их чувства, даже в отношении Вами написанного, ни мысли, которые соответствуют их туру игры «Жизнь», ни знания, которые есть у них,

                              [font=Verdana]Меня не могут оскорбить без моего на то разрешения. Потому что если я себя козлом не считаю, то и не слово это не реагирую,- к примеру.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              ведь Вы, возможно, владели этими знаниями много ранее,

                              [font=Verdana]я не родился таким, каков есть сейчас. И помру другим.:D [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              но по каким-то причинам Вы начали обращать внимание на это, даже написали об этом, и, что более странно, выставили свои мысли на суд тех,

                              [font=Verdana]То, что я описал, есть сказка. Такая себе идиллия. Не на суд она выставлена, а для примерки на себя, хотя могут найтись и такие охотники, – у которых всё уже решено, и, чужие размышления, не укладывающиеся в их сценарий, только портят им статистику. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              кто не существовал ранее для Вас,

                              [font=Verdana]находятся такие экземпляры, что ранее не интересовали меня, а теперь поражают! Как это радует![/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              возможно не существовал в том туре игры, который проходите сейчас Вы.

                              [font=Verdana]Мы все вроде как здесь, и вроде как нас нет – мы действительно на разных этажах. И не факи, что на верхних.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              Зачем? Какова цель этого действия? Вы, возможно, допустили ошибку в предыдущем туре и кричите, что бы другие не совершали ее?

                              [font=Verdana]Кто без греха, пусть бросит в меня камень. Без ошибок пройти разве кому удавалось? Им, ошибкам,- огромная благодарность! Не было бы их – не было бы нас - таких! Но, конечно, Вы правы – хотелось бы иногда помочь тем, кто мне симпатичен. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              А может Вам тяжело от собственной мудрости,

                              [font=Verdana]Как раз наоборот - с разумом жить легко. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              а может в туре, где сейчас Вы, нет достойного…
                              [font=Verdana]Я на земле, и тут народу – валом! :D [/font]
                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              вообще нет никого с кем бы Вы продолжили смотреть назад – вниз и наблюдать за суетой тех, кто, на Ваш взгляд, недостоин не только называться Хозяином или Рабом, а вообще играть в игру «Жизнь»?

                              [font=Verdana]Эти Ваши слова мы отправим к Господу. Хорошо? Пусть Он решает такие глобальные вопросы – кому жить, а кто не достоин. Даже если мне кто несимпатичен, это еще не повод плевать на него с высоты. Но я не плююсь. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              Какие цели Вы преследовали, зная, что это оскорбит и тех и других, зная, что потратите драгоценное время Мудрого Мастера, а Королем так и не станете?

                              [font=Verdana]Не всегда автор отождествляет себя со своим героем. Я не считаю себя Мудрым Мастером. Иногда моя отеческая забота накрывает симпатичных мне людей. И всё. Эта забота может выражаться как в виде пинка, так и в виде молчаливого взгляда. И, признаюсь, я не думаю тогда о времени. Наоборот – если слишком часто тянет смотреть на часы, значит, более не стоит тратиться на этого человека.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              А может у Вас период отдыха, а мудрецы всегда используют этот период для обучения тех, кто последовал за ним, рассказывая мудрости, направляя своими размышлениями каждого на свою дорогу? Но ведь за Вами никого нет, и Вы не тратите время, т.к. его, времени, всегда мало, и Вы так же как и они ограничиваете свой круг влияния…Так какая же все-таки цель? Цель…Цель…

                              [font=Verdana]Я описываю круги. Круги моих представлений, круги моих интересов. Волны от брошенного мною камня, между прочим, достигли Вас. Может, я имел целью с Вами познакомиться? И, заметьте, мы сказали друг другу много – гораздо больше, чем если бы мы случайно встретились в придорожном кафе. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              Хм, возможно, та Мудрая, владеющая Мозгами, научив Вас владеть собой и пользоваться всем тем, что было дано Вам при рождении, оставила Вас перед распутьем, растворившись в утреннем тумане, а Вы боялись сделать самостоятельно первый шаг и решили очиститься от грехов и преступлений, определив себе наказание…(ведь Она научила Вас определять себе наказание).

                              [font=Verdana]Возможно, я написал так, что можно было истолковать очередность событий по-другому, но на самом преступления были До встречи с Ней. Наказание я избрал себе сам,- им стал образ жизни, который я вел в течение нескольких лет. Она не растворилась, - Она реальный человек, доступный географически. Её заслуга была в том, что она расширила для меня коридор восприятия – я познал новые ощущения физически, которые позже нашли духовную основу. Во многих практиках такое присутствует, в том числе в йоге, спортивных единоборствах. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              А после этого сами стали Светлым и готовым нести в массы свет?

                              [font=Verdana]Миссионерство? Нет, я скорее воспользуюсь знаниями для себя, но их, знания, никто не прячет – они доступны для тех, кто в них нуждается.[/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              Но Вы не совсем уверенны нужен ли свет массам…Наблюдая за ними Вы понимаете, что свет нужен, но совсем в ничтожных количествах, ведь им всем так приятно ковыряться в темноте, ощупывая и обнюхивая то, что попадается на их пути, а жмуриться от света им хочется совсем на короткое время, после чего они с радостью возвращаются к ощупыванию и обнюхиванию, ковырянию в том, что им бы не понравилось, если бы кто-то осветил это им.

                              [font=Verdana]Массам не нужен Свет. Им нужно электричество. [/font][font=Verdana]Свет- Несвет – это в голове каждого. Никакое событие само по себе не имеет цвета. [/font]

                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              А может быть это что-то другое, что женский ум не в состоянии понять и точно дать ответ самому себе и просит, что бы все было доказано, на все вопросы были даны ответы и эти ответы совпадали с теми ответами, которые подготовила жизнь…
                              Сообщение от Маркиза де Сад
                              [/font][/font]
                              [font=Verdana]Верно! Отчего же не хотеть, чтоб карта мира совпала с тем, что у Вас в голове!? И всё было бы понятно, и от того просто. Стоит ли перетягивать свои понятия на реально кривую действительность? Или принять её- разную? Это как примерка гардероба после родов. Ничего не натягивается! Всё перекроить или исправить себя? Кто идет в магазин, кто-то в тренажерный зал. И тоже по разным причинам – для кого-то важно сэкономить деньги, для кого-то важнее вернуть внутреннюю уверенность.[/font]

                              Долой мифологизацию и идеализацию живых людей!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X