Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О наказаниях (часть 2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: О наказаниях (часть 2)

    Сообщение от alicat
    ИМХО считаю что Наказания нельзя относить к экшену.
    И уж тем более к его элементу.
    Поясни, пожалуйста, свою мысль.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: О наказаниях (часть 2)

      Сообщение от Seniorita
      Поясни, пожалуйста, свою мысль.
      Ну попробую.
      Лично в моем понимании Экшн это акт, целью которого является получение удовольствия.
      Но я вполне допускаю что этот термин может иметь другое значение.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: О наказаниях (часть 2)

        Хочу для начала сказать, что если под наказаниями тут подразумевается ТН, то в моем случае это не эффективно. Потому как это вообще-то поощрение :)

        Единственно – иногда действительно, при некоторых небольших, скажем так, проступках, ТН дает нам разрядку, но к каким-либо существенным результатам в коррекции поведения это не приводит.

        В качестве наказания могут выступать другие методы воздействия... Я не буду распространяться на эту тему в этой ветке....

        1. Локально – ТН дает разрядку напряжения в отношениях, если случай не слишком серьезный. Нетелесные наказания в своей специфике очень различны... Часто они бывают тяжелы для обоих и далеко не всегда достигают поставленных целей. Но в целом, они гораздо эффективнее.

        2. Взрослого человека можно очень серьезно изменить. И не раз я это наблюдал и принимал участие. Но наказания тут играют далеко не первую роль. А ТН – и того меньше, я бы даже сказал – исчезающе малую.

        3. Ну... скажем так. Без настоящих серьезных наказаний – да. Потому как они не приятны обоим. И их причина тоже. И мне этого не нужно. Но наказывать – в том смысле, что воздействовать (ТН предпочтительнее, но можно и по-другому) за какие-то нехорошие поступки – я не хотел бы от этого отказываться. Другое дело, что эти нехорошие поступки не являлись бы настолько нехорошими, чтобы мне не хотелось за них пороть...

        Nikitos I

        Комментарий


        • #19
          Ответ: О наказаниях (часть 2)

          Но в такой трактовке термина Экшн, наличие наказаний можно допустить.
          -
          Экшн (action) - сеанс, посвящённый преимущественно использованию методов физического СМ.
          (с)Шорох

          Комментарий


          • #20
            Ответ: О наказаниях (часть 2)

            Сообщение от Nikitos I
            Другое дело, что эти нехорошие поступки не являлись бы настолько нехорошими, чтобы мне не хотелось за них пороть...
            !
            Спасибо. Если ты не против, буду цитировать.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: О наказаниях (часть 2)

              Сообщение от Seniorita
              !
              Спасибо. Если ты не против, буду цитировать.
              Не против :)

              Nikitos I

              Комментарий


              • #22
                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                Сообщение от Seniorita
                1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                В первую очередь эмоции, возбуждение.
                Сообщение от Seniorita
                2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                Взрослого человека перевоспитать, изменить, не нанеся серьезный ущерб его психическому здоровью, невозможно.
                Сообщение от Seniorita
                3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                Нет. Думаю, что для Д/с отношений наказания, даже если они символически-надуманные (почти игровые), органичная составная часть.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: О наказаниях (часть 2)

                  Сообщение от Der_Meister
                  В первую очередь эмоции, возбуждение..
                  Ты о наказаниях или "наказаниях"?
                  Сообщение от Der_Meister
                  Взрослого человека перевоспитать, изменить, не нанеся серьезный ущерб его психическому здоровью, невозможно..
                  Каким, на твой взгляд, может быть этот ущерб?
                  Сообщение от Der_Meister
                  Нет. Думаю, что для Д/с отношений наказания, даже если они символически-надуманные (почти игровые), органичная составная часть.
                  Каким образом, по-твоему, надуманные наказания являются органичной частью Д/с-отношений?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: О наказаниях (часть 2)

                    Сообщение от Seniorita
                    Сообщение от Seniorita1. Что наказания дают вам, локально и вообще относительно целей развития отношений?
                    Возможность корректировать взаимоотношения. Причем применяется как последняя мера. ( если иначе не доходит)

                    Сообщение от Seniorita
                    Сообщение от Seniorita2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?
                    Изменить , трансформировать можно , при одном условии – он сам изначально хочет меняться. В противном случае нет.
                    Если же человек сам настроен на изменение , то наказания несут далеко не решающую роль , хотя могут служить «путеводителем».

                    Сообщение от Seniorita
                    Сообщение от Seniorita3. Если бы в ваших Д/с-отношениях (воображаемых или реальных) можно было обойтись без наказаний, предпочли ли бы вы такой вариант?
                    Идеальный вариант взаимоотношений Дс без наказаний . Увы идеального не бывает ничего , но стремится к этому нужно.

                    PS прошу все ответы рассматривать как ИМХО.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: О наказаниях (часть 2)

                      Сообщение от Seniorita
                      Ты о наказаниях или "наказаниях"?

                      Каким, на твой взгляд, может быть этот ущерб?
                      Каким образом, по-твоему, надуманные наказания являются органичной частью Д/с-отношений?
                      Ущерб может выразиться в психологическом надломе. Существуют художественные образы: "человека сломали", "подавили", "личность уничтожили". Точнее может сказать лишь психиатр.
                      В остальных вопросах готов признать свою некомпетентность и ухожу от обсуждения. Настолько глубоко проникать мыслью в Д\с никогда не стремился.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: О наказаниях (часть 2)

                        Сообщение от alicat
                        -как твое имя друг ?
                        -меня зовут Экзебечи...
                        -А что это означает
                        -это означает "говоря много не говорю ничего"
                        (с)Джим Джармуш. худ-фильм "Мертвец"
                        Простите за Офф :):)
                        Есть латинское выражение- Sapienti sa- Разумному-достаточно (пусть поправят знающие латынь, если ошибся в написании)...

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: О наказаниях (часть 2)

                          Сообщение от Seniorita
                          То есть у тебя нет личной заинтресованности в том, чтоб наказывать было не за что, верно?
                          Ммм...вопрос сложный. С одной стороны, проступки у нижней периодически скорее всего будут происходить (нижняя ведь живой человек)- другое дело мелкие или серьезные. С другой стороны "сам процесс" наказания (не важно Наказание это или "Наказание"...) - это как в анекдоте:
                          У мужчины спросили- "Любите ли вы детей" - "Нуу...нет. Но-о сам проце-есс!...".

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: О наказаниях (часть 2)

                            Сообщение от Seniorita
                            А что дает Вам возможность проводить воспитательный процесс? (если только он не ценен сам по себе )
                            для меня - нет
                            Сообщение от Seniorita
                            То есть при наличии готовности это реально, по вашему мнению? И если можно, пожалуйста, ответьте и на подвопрос.
                            при наличии готовности - да. какой подвопрос?
                            Сообщение от Seniorita
                            В этом случае Вы бы отказались от наказаний без сожаления?
                            да, для меня наказания являются "болезненным" процесс... я чувствую и свою вину в том, что моя сабби не идеальна

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: О наказаниях (часть 2)

                              Сообщение от Seniorita
                              Должен? А если не избавился? Как быть?
                              бежать от Верхнего

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: О наказаниях (часть 2)

                                Сообщение от Master Ral
                                при наличии готовности - да. какой подвопрос?
                                Второй вопрос отсюда:
                                2. Считаете ли вы, что взрослого человека можно изменить, трансформировать, перевоспитать? Если да, то какую роль в этом играют наказания?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X